Был кредитор, а стал - моя маленькая принцесса

Продолжаю серию постов про арбитражных управляющих. Это вторая часть (первую можете найти у меня в профиле)


Я уже рассказывал что Арбитражный управляющий обязан публиковать результаты всех собраний кредиторов на ЕФРСБ.

Как оказалось - злоупотребляют этой обязанностью не только Арбитражные управляющие, но и кредиторы.


Сегодняшний кейс об этом:


Одному кредитору стало очень обидно, что арбитражный управляющий грубо общается и называет его "Эй ты". Решил он силами данными ему федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" эту ситуацию исправить.


Причем исправить самым извращенским способом.

Так уж получилось, что есть у кредиторов такое право: ставить на повестку дня собрания кредиторов любые вопросы, а арбитражный управляющий не имеет права вносить изменения в их текст.


Ну он (кредитор) подумал - и поставил свой вопрос:  Обязать конкурсного управляющего ООО «Простор» называть конкурсного кредитора Лисова Александра Викторовича «Моя маленькая принцесса».


Не знаю уж были ли там другие кредиторы или господин Лисин принимал решение единогласно - но решение было принято. Арбитражный управляющий обязан обращаться к господину Лисину строго определенным образом.

По традиции оставляю ссылку на свой ИНСТАГРАМ (никогда там ничего не продавал и не продаю)

Также как всегда для ленивых прилагаю скриншот (читать последний пункт) и ссылку на этот шедевр

Был кредитор, а стал - моя маленькая принцесса Банкротство, Суд, Долг, Лига юристов, Юристы, Право, Закон, Кредит, Кредиторы, Судья

Интересно, а что ещё можно обязать делать Арбитражного управляющего?) Не нашел чтобы это решение собрания кредиторов оспаривали, но думаю, что в суде оно бы было признано недействительным)

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.