Буду ли м*даком, если не поменяю фамилию сына, хотя это может привести к потере наследства?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я (24) брала перерыв в учебе на год, чтобы попутешествовать, и забеременела. Я познакомилась с парнем постарше (ничего предосудительного, мне было 19, ему 23). Мы весело провели время. Я работала в баре, чтобы заработать денег, пока изучала его город.

Когда я забеременела, он быстро потерял ко мне интерес. Я приняла его выбор, но я за право женщины решать*. И решила не прерывать беременность.

Я вернулась домой и родила сына. Также позаботилась о том, чтобы получать алименты. Он мог себе это позволить, но попытался оспорить. Мне пришлось доказывать отцовство и все такое.

По этой причине его родители стали в курсе ситуации. Они хорошо обеспечены. Они познакомились с моим сыном и, похоже, действительно его любят. Они дарили подарки на его день рождения и Рождество. Они помогали мне с деньгами, чтобы я могла закончить университет, не влезая в долги. Они брали нас с собой в отпуск, чтобы провести время с внуком. Они не являются моими самыми большими поклонниками, но мы тепло относимся друг к другу.

Три месяца назад отец моего сына умер. Он напился на мальчишнике, споткнулся на тротуаре и ударился головой. Так мне написала его мать.

Мы с сыном были на похоронах. После чего провели в городе неделю, чтобы его бабушка с дедушкой могли с ним повидаться.

Они обратились ко мне с предложением. Других детей и внуков у них нет. Их сыну было всего 28, так что у него было ещё много времени, чтобы сделать им законных внуков (они так не говорили, это просто моё предположение). Поэтому они никогда не задумывались о фамилии моего сына.

Они сказали, что если я по закону сменю фамилию сына на их - они сделают его своим основным наследником. Я считаю, что это глупо. Он их единственный внук - они откажут ему в наследстве из-за фамилии?

Я сказала из вежливости, что подумаю, но оставила всё как есть. На самом деле у меня и так неплохая жизнь. Моя семья меня очень поддерживает. А из-за всей этой истории с судом отец моего сына был вынужден застраховать свою жизнь, указав его в качестве бенефициара.

Было бы здорово, чтобы мой ребенок получил большую сумму денег? Да. Хочу ли я, чтобы он носил фамилию человека, который его не хотел, не виделся с ним и не любил? Нет.

Я говорила об этом с семьей, и некоторые считают, что я поступаю как мудак, отказаваясь от таких денег для своего сына. Речь про состояние, которое передаётся из поколения в поколение, а я принимаю решение на основе эмоций. Я считаю их мудаками, если они считают, что деньги - это единственное, что имеет значение.

Я думаю, что отвечу бабушке и дедушке сына, что они могут обсудить с ним это, когда ему исполнится 16. Он будет достаточно взрослым, чтобы понимать последствия, но достаточно молодым, чтобы не быть связанным профессией со своей фамилией.

Вердикта Реддита ещё нет, посту 10 часов. Хотя в топ комментах автора зовут мудаком.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

[ Телеграм ]

Я за право женщины решать*

I am pro choice

(В 1973 году Верховный Суд США отменил запрет на аборты, который существовал в большинстве штатов. С этого момента в американском обществе появилось два движения: pro-life – "в защиту жизни" ("за жизнь"), и pro-choice – "за выбор". Первые начали борьбу против абортов, а вторые – за право женщины выбирать, сохранять или прерывать беременность).

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.