Буду готовить, пока не закончатся яблоки! ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ, который запомнится на всю жизнь!

Буду готовить, пока не закончатся яблоки! ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ, который запомнится на всю жизнь! Яблочный пирог, Пирог, Выпечка, Рецепт, Кулинария, Еда, Десерт, К чаю, Быстро, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

У вас есть яблоки и вы не знаете куда их деть? Тогда я предлагаю вам приготовить простой и очень вкусный пирог с яблоками, который запомнится на всю жизнь. Вы спросите а как приготовить яблочный пирог? Очень просто! Просто смешайте муку и овсянку и отдельно натерите яблоки, после всё выложить слоями и в духовку и через 40 минут вкусный яблочный пирог на ваше столе.


Ингредиенты:


мука - 190 гр

овсяные хлопья - 150 гр

сахар - 140 гр

яблоки - 5 шт

лимонный сок - -2 ст.л

корица - 0.5 ч.л

сливочное масло - 150 гр


Способ приготовления:

В глубокую миску высыпаем муку, овсяные хлопь и сахар, перемешать и убрать в сторону. В отдельную миску натираем на крупной терке 5 крупных яблок, добавляем корицу и лимонный сок, перемешать. Форму диаметром 20-22 см дно застилаем пергаментной бумагой и натираем на мелкой терке 30 грамм сливочного масла.

Буду готовить, пока не закончатся яблоки! ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ, который запомнится на всю жизнь! Яблочный пирог, Пирог, Выпечка, Рецепт, Кулинария, Еда, Десерт, К чаю, Быстро, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Первым слоем идут сухие ингредиенты, выкладываем в форму приблизительно 4 столовые ложки, разровнять по всей форме. Вторым слоем идут натертые яблоки, выкладываем примерно 4 столовые ложки и так же разровнять. Повторить все слои пока не закончаться яблоки и сухие ингредиенты.

Буду готовить, пока не закончатся яблоки! ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ, который запомнится на всю жизнь! Яблочный пирог, Пирог, Выпечка, Рецепт, Кулинария, Еда, Десерт, К чаю, Быстро, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Сверху на пирог натираем оставшее сливочное масло и по желанию еще можно присыпать верх пирога сахаром.

Буду готовить, пока не закончатся яблоки! ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ, который запомнится на всю жизнь! Яблочный пирог, Пирог, Выпечка, Рецепт, Кулинария, Еда, Десерт, К чаю, Быстро, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Отправляем пирог в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 40 минут.Достаем готовый пирог из духовки , нарезаем и подаем к чаю. Приятного аппетита!!!!

Буду готовить, пока не закончатся яблоки! ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ, который запомнится на всю жизнь! Яблочный пирог, Пирог, Выпечка, Рецепт, Кулинария, Еда, Десерт, К чаю, Быстро, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Видео приготовление можете посмотреть перейдя по ссылке:

Мой сайт с пошаговыми рецептами: https://готовимсольгойлунгу.рф/