Будни обычной психбольницы. Женское отделение. Часть 1

Добрый день, как-то давно я не писала про психбольничку, надо исправлять ситуацию. Для начала хотела бы внести ясность, ибо я задолбалась отвечать некоторым индивидам в комментариях одно и тоже:

1. Я РАБОТАЛА в психиатрической больнице
2. Я не выдумываю то, что там происходило
3. Если в больнице, в которой Вы работали было иначе, это не я мерзкая лгунья, это у Вас было иначе. Поверьте, мир не ограничивается тем, что Вы себе представляете.
4. Мы пользовались смирительными рубашками, да, это не очень гуманно, но мало и гуманного в том, что пациент может нанести вред себе и окружающим.
5. Я не санитарка. Извиняюсь конечно, но один дурак ляпнул, другие подхватили.
6. Не скажу ни город, ни номер больницы, потому что не хочу, чтоб на мое прошлое место работы посыпались проверки, сотрудникам и так геморроя хватает.

Теперь, когда я немного прояснила ситуацию, можно приступить к рассказу о моей работе.
Сегодня я хотела рассказать Вам о некоторых, особо запомнившихся пациентах женского подросткового отделения.

Не смотря на название " женское подростковое" на отделении лежали женщины гораздо большего возраста, но их было 2-3 и находились они у нас за неимением мест на других отделениях.
Не могу сказать точное соотношение пациенток по болезням, но примерно 50% девочек- девчонки из детдомов, не скажу, что они явно больны психически, больше поведенческие нарушения, да, периодически были маниакальные эпизоды, но это больше на публику. Процентов 10%- неразделенная любовь, попытки суицида, причем не с целью покончить с собой, а с целью себя показать. Остальные пациентки с психическими нарушениями.

Теперь, собственно говоря, ближе к делу. Напишу о тех, кто врезался в память.

Были на отделении 2 девчонки, у обеих прошлое такое, что не позавидуешь.

У одной из девочек (15 лет) родители беспробудные алкаши, ей частенько прилетало, по началу были просто ссоры, потом родители начали отбирать у нее деньги, которые она хоть как-то старалась заработать, а в конечном итоге, когда выпить хотелось,а денег не было, начали сдавать свою дочь в аренду местным алкашам, те, за секс с девочкой покупали её родителям бутылку. В конце концов, девчонка вызвала сама себе психиатрическую скорую, прикинулась невменяемой, а на отделении объяснила ситуацию врачу, далее все более чем оптимистично, девушку привели в чувства, с ней работали психологи, прошла всех возможных врачей, на родителей и алкашей подано заявление в полицию и органы опеки, досконально всех подробностей не знаю, на тот момент я уже уволилась с того отделения, но девочка уехала жить к подруге и ее родителям.

У второй девчонки, одногодки той девушки, ситуация гораздо хуже, вечером, возращаясь с музыкальной школы, проходила мимо сауны, где и была замечена толпой пьяных уродов, что-то отмечавших, далее, как многие догадались, девочка была изнасилована толпой ублюдков и выкинута на улицу. Была доставлена в клиническую больницу с переломами, сотрясением мозга и разрывами половых органов. В больнице начала бросаться на мед.работников мужчин и пыталась покончить с собой. Доставлена к нам в больницу, через полтора месяца лечения, начала улыбаться и задумываться о светлом будущем. Тех уродов на тот момент, так и не нашли.

Другая пациентка сошла с ума после смерти матери, перестала заниматься самообслуживанием, могла сходить в туалет в штаны, не мылась и толком не ела. Отцу было не до нее, после смерти супруги, он устраивал свою жизнь и частенько жил у новой пассии, забивая на 12летнюю дочь. Только после звонка от преподавателя по поводу отсутствия его дочери на учебе после каникул, решил зайти домой, на тот момент, светлый разум окончательно покинул девочку, она рвала на себе одежду и ела её, не узнавая отца. Была доставлена к нам, эффекта от лечения почти не было, хотя я добилась от нее того, что мы выучили пару стишков и она начала ходить в туалет, правда, не всегда успевала.

Еще одна пациентка была постоянной гостьей гинеколога. Посмотришь на нее, ну просто ангел, спокойная, тихая девочка, а потом тащишь ее к гинекологу, потому что она "накормила Жизель яблочком". Жизель- влагалище девочки, в которое она яро запихивала все, что плохо лежит. Один раз у процедурной пропал степлер, нашел его уже гинеколог. Если что-то пропадало, то фраза "где,где? В п*зде" уже имела четкий смысл и при любой пропаже девочка топала к гинекологу. Лечение толком не помогало, во время светлого промежутка девочку отпустили в домашний (лечебный) отпуск на выходные, оттуда девочка приехала с куском сервелата в Жизели. Скорей всего, она лежит в больнице и по сей день, потому что, когда я устроилась в больницу, срок ее госпитализации длился 3 года.

Постоянными пациентками нашего отделения были 2 девочки олигофренички. Одной 13, другой 14 лет. Находиться на одном отделении они не могли, поэтому поочередно ездили на женское буйное отделение. Особо рассказывать про них нечего, одна постоянно лезла драться и плевалась как верблюд, я чудом уворачивалась, но за сутки несколько раз меняла оплеванные костюмы. Другая девочка просто обожала головой врезаться в дверь, причем, силы в ней было столько, что она протащила меня по коридору, когда я пыталась ее остановить. Поэтому хочу обратиться к тем, кто утверждает, что в психиатрии запрещены или не применяются вязки и рубашки. Как вы бл*ть остановите человека, который бросается на стены и двери и, к которому не подойти, чтоб сделать укол. Один раз, она вышибла головой дверь, охренели все, но не девочка, она со звериным криком побежала дальше по общему коридору.

На этом пока все, постараюсь запилить вторую часть в ближайшее время 😊 всем спасибо за внимание 😊

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Жду продолжения. В 2000 г. довелось волею судеб поработать санитаром. в мужском. у буйных. кому интересно могу рассказать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите 😊
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не кармодрочер. будет интерестно более чем одному подписчику, конечно расскажу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

давай пили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку