Будни обычной психбольницы.

Будни обычной психбольницы. Моё, Психиатрия, Психиатрическая больница, Работа, Длиннопост, Много букв

Довелось мне однажды работать 2 года в психиатрической больнице, пришла я туда работать сама, потому что
отсутсвовал инстинкт самосохранения и
мне интересна психиатрия как направление в медицине,гораздо интереснее изучать болезни души,чем обычную соматику. Тем более,что я хотела получить высшее медицинское образование и лезла везде,чтоб знать,на кого учиться в итоге.

В моей трудовой деятельности было и женское подростковое и мужское отделения. Честно сказать,на женском подростковом работать просто адово и я там продержалась всего полтора месяца,ибо ну его нахрен,жить все-таки хочется.
К слову,я работала не в какой-то маленькой психиатрийке,а в самой настоящей огромной больнице с множеством отделений. Хоть я больше там не работаю,но чисто из теплого отношения к бывшим коллегам,не буду говорить название,тем более,что такого рода больницы относятся к режимным объектам.

Сегодня я хотела бы рассказать немного о больнице и ответить на вопросы,которые мне задавали знакомые и люди,которые узнавали,что я работаю в психиатрийке.

Самый частый вопрос про стены,наверное Вы уже догадались,спрашивали меня про их мягкость. Нет,стены в психиатрической больнице такие же твердые,как и везде. Хотя бы только потому что пациенты могут расковырять стены и сожрать наполнитель. Да,у нас умер пациент,который сожрал часть матраца.
Я понимаю,очень часто показывают,что стандартная психушка выглялит так

Будни обычной психбольницы. Моё, Психиатрия, Психиатрическая больница, Работа, Длиннопост, Много букв
Будни обычной психбольницы. Моё, Психиатрия, Психиатрическая больница, Работа, Длиннопост, Много букв

А вот ничерта,все отделения,которые я видела,выглядели в среднем вот так

Будни обычной психбольницы. Моё, Психиатрия, Психиатрическая больница, Работа, Длиннопост, Много букв

Кстати,Вы не увидите ни одной фотографии,сделанной мной,потому что фото и видеосъемка на территории больницы запрещены. На некоторых отделениях в конце смены проверялись телефоны.

Кстати,что касаемо палат. Палаты все открытые,дверей в палатах нет,ибо пока добежишь до пациента,может случиться страшное. Кстати,страшное иногда случалось. Есть некоторые отделения,в которых надзорная палата закрывалась,но в этой палате 24/7 сидела надзорная медсестра и это была чисто ее палата на все сутки.

Надзорная палата,что это такое?
Надзорная палата,это палата в которую в обязательном порядке поступают пациенты при поступлении в больницу или переводе с другого отделения. Там наблюдают за пациентами,в среднем 10-14 дней,если все ок,то переводят в общую палату.

Какие привелегии у пациентов общих палат?
Если состояние пациента стабилизировалось,психоз снят,спасибо вечной троице: феназепам+аминазин+галоперидол 2 р/д 3дня. То пациент может выходить на прогулку с родственниками в дни посещений и на прогулку со всем отделением под присмотром персонала в специальный садик. А еще этот пациент мог стать помощником и тогда ему позволялся чай,дополнительные сигареты и некоторые ништячки.

Были ли побеги? Были,причем они не были редкостью,ловили и жестоко карали,отправляли на буйное,а там,как говорится,оставь надежду всяк туда входящий. Если на отделении лежал однажды бежавший пациент,то можно было не бояться побегов,потому что он рассказывал пациентам все прелести того отделения и желание бежать отпадало напрочь.

Были ли нападения на персонал? Еще как,мне за 2 года работы: прокусили палец,выбили коленный сустав,чуть не воткнули в печень заточку из зубной щетки,загоняли в угол и замахивались кроватью и это я не преувеличиваю,кусали за кисть,били в живот ногой. При этом всем,почти все эти происшествия были на женском подростковом,поэтому я любила работать на мужском,меня никто не обижал,пытались в состоянии адского психоза,но другие пациенты меня защищали.

Пока на этом все,ибо я уже и так много написала,если интересно,задавайте вопросы в комментариях,я на них отвечу в следующем посте

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
525
Автор поста оценил этот комментарий
ПСИХИАТРИЯ. НОЧНОЕ ДЕЖУРСТВО.
@
В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ ТЕЛЕФОН ОТКЛЮЧЕН. НЕНУАЧО, У ВСЕХ МОБИЛЬНИКИ ЖИ ЕСТЬ.
@
ВСЕ УШЛИ, ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ТЫ, САНИТАРКА-БОЖИЙ ОДУВАНЧИК (УЖЕ СПИТ) И 35 РЫЛ ПОСТОЯЛЬЦЕВ.
@
В КАРМАНЕ КАСТЕТ. НИ РАЗУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ НО ПОМОГАЕТ УСПОКОИТЬСЯ.
@
БОЛЬНЫХ 35 А КРОВАТЕЙ ТРИДЦАТЬ.
@
ПЯТЬ СПЯТ НА МАТРАСАХ, ПРИЧЕМ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ДОХОДИТ ДО ДРАКИ, ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ПЕРЕЕХАТЬ НА КРОВАТЬ И СПИХНУТЬ ОМЕЖКУ НА ПОЛ.
@
ВЕЧЕРНЯЯ ВЫДАЧА ЛЕКАРСТВ.
@
ПЫТАЮТСЯ СПРЯТАТЬ ПОД ЯЗЫК ТАБЛЕТКУ, ВЕДЬ ОТ НИХ СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ.
@
НА ВОПРОС, КОГО ОН ТУТ ЕБАТЬ СОБРАЛСЯ, ЗЛОВЕЩЕ ХИХИКАЕТ.
@
ТОЛЬКО ОДИН ОВОЩ ЖРЕТ ВСЕ ТАБЛЕТКИ КОТОРЫЕ ЕМУ НАЗНАЧИЛИ.
@
И ТЕ КОТОРЫЕ ЕМУ СКОРМИЛИ СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ ТОЖЕ.
@
И ТЕ КОТОРЫЕ СПИЗДИЛ ИЗ ЯЩИКА, ПОКА ТЫ НА СЕКУНДУ ОТВЕРНУЛСЯ - ТОЖЕ.
@
ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ПЕНА ИЗО РТА, СРЕТ КРОВЬЮ.
@
ПОСРЕДИ КОРИДОРА.
@
ПРЯМО В ШТАНЫ
@
ВЫЗЫВАЕШЬ НЕОТЛОЖКУ И ЕГО УВОЗЯТ В ИНТЕНСИВНУЮ, НА ПРОМЫВАНИЕ И ПОД КАПЕЛЬНИЦУ.
@
ПРЕДУПРЕЖДАЕШЬ, ЧТО БУДЕТ ЖРАТЬ ВСЕ ТАБЛЕТКИ, КОТОРЫЕ УВИДИТ.
@
ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ НА ПОСТ.
@
ТЕЛЕВИЗОР ПЕРЕМАЗАН МАРКЕРОМ. ПОЕХАВШИЙ ПЫТАЛСЯ НАРИСОВАТЬ СИСЬКИ ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ.
@
МАТЕРЯСЬ, ОТТИРАЕШЬ СПИРТОМ.
@
АЛКОГОЛИКИ ПРИНЮХИВАЮТСЯ И ПЕРЕГЛЯДЫВАЮТСЯ.
@
ПРЕДЛАГАЮТ ПОМОЧЬ.
@
УБИРАЕШЬ ФЛАКОН В КАРМАН И ВЕЖЛИВО ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ.
@
ВОЕНКОМАТЧИК-КОСАРЬ СЕЛ ИГРАТЬ В НАРДЫ С ЗЭКОМ НА ПРИНУДЛЕЧЕНИИ.
@
СЛИЛ ТЕЛЕФОН, КРОССОВКИ, КОСТЮМ, ИГРАЮТ НА ОЧКО.
@
ДЕМОНСТРИРУЕШЬ 20-МЛ ШПРИЦ И ОБЕЩАЕШЬ ГАЛОПЕРИДОЛ.
@
ТОТ ОБЕЩАЕТ НАЙТИ И ЗАРЕЗАТЬ, НО ВЕЩИ ВОЗВРАЩАЕТ.
@
ИЗ ПАЛАТЫ ВЫСОВЫВАЕТСЯ ГОЛОВА И ТУТ ЖЕ ИСЧЕЗАЕТ.
ОСТОРОЖНО ВЫГЛЯДЫВАЕШЬ В ОКНО.
@
ВЕРЕВКА.
@
ИДЕШЬ В ПАЛАТУ, ПРОСОВЫВАЕШЬ РУКУ В ОКНО, ОБРЕЗАЕШЬ ВЕРЕВКУ.
@
ПАКЕТ С ВОДКОЙ ИЛИ ЧЕМ ТАМ ЕЩЁ ЛЕТИТ ВНИЗ И ЗВОНКО БЬЁТСЯ НА ОСКОЛКИ.
@
ИЗ ПОД ОКНА ВОПЛИ И ОБЕЩАНИЯ ВЫЕБАТЬ В ЖОПУ ДО КРОВИ, ПЛАВНО ПЕРЕХОДЯЩИЕ В КРИКИ О ПОМОЩИ, ВЕДЬ ОХРАННИК ПАША ПРОШЕЛ ЧЕЧНЮ И ЛЮБИТ СВОЮ РЕЗИНОВУЮ ПАЛКУ.
@
ПОКА ТЫ РЕЗАЛ КОНЯ, МУНДШТУКОМ ОТКРЫЛИ ДВЕРЬ ИЗ ОТДЕЛЕНИЯ (ТАМ ЗАМОК БЕЗ РУЧКИ, ОТКРЫВАЕТСЯ ПОДХОДЯЩИМ ПО РАЗМЕРУ БРУСКОМ ИЛИ ДРУГОЙ ТВЕРДОЙ ШТУКОЙ) И ПОТРОШАТ ЯЩИКИ С ПЕРЕДАЧКАМИ ОТ РОДНЫХ.
@
РАЗДАЕШЬ ПИНКОВ, ЗАГОНЯЕШЬ В ПАЛАТУ.
@
ИЗ МЕДСЕСТРИНСКОЙ ЛЯЗГ.
@
ТАМ СЕЙФ СО СПИРТОМ ОПРОКИНУЛИ НА БОК, ЧТОБЫ ЕБНУТЬ ТРЕХЛИТРОВУЮ БАНКУ ВНУТРИ И ТЕПЕРЬ ВЕТОШЬЮ СОБИРАЮТ СПИРТОВУЮ ЛУЖУ И ВЫСАСЫВАЮТ.
@
ОБЕЩАЕШЬ ВСЕМ ВЫРВАННЫЕ ГОДЫ.
@
СОЗНАТЕЛЬНЫЕ БОЛЬНЫЕ, ОБЫЧНО ТЕ ЖЕ АЛКАШИ, КОТОРЫЕ БУЗОТЁРОВ НЕ ЛЮБЯТ, БЕРУТ ТАБУРЕТКИ И ПРОСЯТ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ.
@
ДО УТРА ТИХО.
@
УТРОМ ПИШЕШЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПОЧЕМУ У ПРИНУДЧИКОВ ХУЕВА, КУКУЕВА И ВЯЛОБУЕВА СИНЯКИ.
@
ПИШЕШЬ ЧТО ПОДСКОЛЬЗНУЛИСЬ НА МЫЛЬНОМ КАФЕЛЕ.
@
УТРО. ПЕРЕД ОБХОДОМ ЗАВОТДЕЛЕНИЕМ ПРОБЕГАЕШЬ ПО ПАЛАТАМ.
@
У ОДНОГО В МАТРАСЕ БУТЫЛКА ВОДКИ. ЧЬЯ - НЕ ПРИЗНАЕТСЯ.
@
У ДРУГОГО В МАТРАСЕ ПОЛНАЯ ЖМЕНЯ ТРИФТАЗИНА, ПРЯТАЛ НЕ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА. ПОНЯТНО ПОЧЕМУ НЕТ УЛУЧШЕНИЯ.
@
НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ДЕДУШКА 90 ЛЕТ ОТ РОДУ СКРЮЧИВАЕТСЯ В ПОСТЕЛИ, ВЫПАДАЕТ И УМИРАЕТ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ ДО ПЕРЕСМЕНКИ, ПОПУТНО ЖИДКО ОБОСРАВ ВСЮ ПАЛАТУ.
@
ДО ОБХОДА ПЯТЬ МИНУТ. ДЕЛАЕШЬ МОРДУ КИРПИЧОМ И НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕШЬ.
@
ЗАВОТДЕЛОМ СПРАШИВАЕТ, КАК ПРОШЛА НОЧЬ.
@
ВСЕ КАК ОБЫЧНО.
раскрыть ветку (12)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно
раскрыть ветку (2)
185
Автор поста оценил этот комментарий
При прочтении КОГО ОН ТУТ ЕБАТЬ СОБРАЛСЯ, ЗЛОВЕЩЕ ХИХИКАЕТ
Сам начинаешь мерзко хихикать
И так до конца
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий
О, с двачика паста подъехала
54
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально
94
Автор поста оценил этот комментарий
Этот коммент содержательнее и интереснее самого поста 👍
3
Автор поста оценил этот комментарий

как боженька смолвил

3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем алкаши берут табуретки?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы охранять прелесть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще! По братсцки!.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой бы пост был интересней. У меня знакомый лежал в дурке, и все его спрашивали о самых интересных историях, а не о том как там палата обустроена или сколько раз кормят. Автор напиши историю какую ни будь, одну из самых жутких из твоего опыта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку