Будь бдителен

Работая охранником в разных учреждениях, понял что на любой объект может пройти яндекс курьер, человек в спецовке и с лестницей.
Сегодня, на новом посту.
Идет курьер, говорит пиццу несу в офис на третьем этаже, я его остановил, спросил какой офис, позвонил туда и попросил сотрудницу чтобы она спустилась за своей пиццей.
Что тут началось, курьер говорит что его всегда пропускали, прибежала сотрудница и начала говорить довольно обидные слова про мою ориентацию, уровень развития и т.п.

Я всё это послушал, и позвонил самому главному, он спустился, сказал что мои действия правильны, поинтересовался у сотрудницы почему она собралась кушать в рабочее время, когда обед два часа назад кончился.

И вот я сижу с умно-довольной рожей, директор пообещал премию.

А вот нехер некоторым презрительно фыркать, когда я пропуска проверяю.

П. Н. И я очень надеюсь что это мой последний пост про охрану, так как меня пригласили работать в мастерскую, буду шить и ремонтировать вещи из кожи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1546
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в советские времена у нас на телеграфе движок скомуниздили. Ворота открывались с кнопки в будке охранницы. Заходит с улицы мужик в спецовке электромонтера и сумкой инструментов: - Что с двигателем? - А что с ним? Вроде, нормально все? - Ну, заявку оставляли, что или искрит, или не срабатывает? Ну-ка, погоняйте ворота туда-сюда... Минут 20 поковырялся: - Все, движок забираю на ревизию. Пока ворота вручную потаскать придется. Дня через три у охранниц терпелка кончилась - подступили к начальству: ну, мол, долго издевательство продолжаться будет? Вот тут то и открылось, что никакого электрика никто не посылал.

раскрыть ветку (46)
282
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с приятелем вдвоем

Работали на дизеле

раскрыть ветку (24)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Он лопух и я лопух...

раскрыть ветку (22)
183
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дизель спиздили
раскрыть ветку (18)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

всегда меня вымораживала эта гармошка

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Концертино называется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там вся музыка из гармошки (концертино) и состоит. Гитару почти не слышно. А вообще Бандурин - уникум. У нас специалистов по концертино два или три человека в стране.

55
Автор поста оценил этот комментарий

дизель

теплушку же

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Он еблан и я еблан
И теплушку спиздили...
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

еблан
лопух

И
у нас

Не оскверняйте священное произведение искусства

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с приятелем вдвоем
Работали на
Он и я. ...
У нас слова все спиздили...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите и верните на место!
Автор поста оценил этот комментарий
Я только этот вариант знаю, из книги, по которой фильм снят. А у вас какое произведение искусства?
Предпросмотр
YouTube0:08
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите и верните на место!
3
Автор поста оценил этот комментарий

а не теплушку?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теплушку теплушку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написал, а потом уже на время коммента посмотрел...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот по классике, ссылки на коммент нет...( а че там было то?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите и верните на место!
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас теплушку спиздили

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите и верните на место!
1
Автор поста оценил этот комментарий

...инстрУмент жи!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Масло как давануло! Ватник весь залило

105
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая проходная — коридорчик с двумя дверями, между ними вертушка и будка вахтера. И вот, открывается дверь ведущая с завода, в проходную просовывается длинная пластиковая труба. Ну, вахтер, офигевший от такой наглости, занимает позицию, чтоб поймать незадачливого несуна, сразу как он покажется из дверей. А труба все продвигается, толчком открывает внешнюю дверь и продолжает проплывать над вертушкой. И вот кульминация — мимо остолбеневшего вахтера проплывает конец трубы, которую никто не несет!

Так и ушла труба.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что это было? 😂

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сообщник за территорией, перехвативший трубу, когда её отпустил (а сам свернул в сторону) наш несун.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это реальная история?) и типа никак не нашли их?)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что никто и не искал. Над охреневшим вахтёром поржали и всё.

Будь труба из платины... но это была бы уже совсем другая история.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это дежурная байка любого завода
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё спиздил, чё спиздил... Тележку спиздил!
30
Автор поста оценил этот комментарий

Социальная инженерия) Сейчас это вышло на новый уровень. Пару лет назад я работал на почте - админил два с половиной района. Работают операторами тетеньки предпенсионного возраста в основном. Иногда случались звонки в почтовые отделения, что то вроде:
- Алё, здравствуйте! Почтовое отделение такое то? Это программист, нам нужно протестировать отправку переводов. Не волнуйтесь я их сразу отменю.
Тетеньки естественно верят во все это и пошагово выполняют все что от них требует "программист". В итоге наперечисляли туеву хучу денег черт знает куда)) И обучение проводили, вдалбливали им в головы, мол низя по звонку любых "программистов" перечислять деньги направо и налево)) Один черт раз в пару месяцев кто то попадался на этот развод.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы у вас охранником автор тс, такого бы не случилось. Жаль, что он уходит из кожи что-то там делать. Явно прирожденный охранник.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это сесурити
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то сесуриту... 😃
12
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь увел его он небось не наживы для, а потому что на соседнем заводе такой же привод как раз таки правда "искрил или не срабатывал"

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде же ещё в советское время была нарядная система. Как он мог без наряда что-то делать? Получается тётки тупые или начальство выебсти, раз никто про нарядную систему не вкурсе
раскрыть ветку (2)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Получается. Я тогда студентом был, и меня батя по блату устроил на лето подменять их, пока они отгуливали отпуска. Хорошо "электрик" приходил не в мою смену. Но все равно премии лишили всех троих. Справедливости ради, нужно сказать: я бы, скорее всего, тоже повелся. Аферисты в те времена были редким явлением. Спецодежду в магазине было не купить. Потому, человеку в форме верили безоговорочно. Со мной учился парень. Он был с маленькой станции в тридцати км от города. Когда ему нужно было съездить домой, он брал лом или лопату. У него была оранжевая жилетка дорожного рабочего. Размещался в электричке на лавочке возле двери. У контролеров вопросов к нему не было.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческий фактор победил нарядную систему и ещё хуеву тучу других систем, шок, читать без регистрации и смс

5
Автор поста оценил этот комментарий
классные охранницы - ни бумаги не спросили, ни у начальника не уточнили
12
Автор поста оценил этот комментарий
На баше попадалась байка, как башенный кран разобрали и вывезли за пару дней. Ни у кого вопросов не возникло ни при демонтаже, ни в следующие пару недель.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, из человеческой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из выделанной шкуры любительницы пиццы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня.  Навеяна фильмом Старики разбойники

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку