Боли пост

Работаю в сервисе, хочется поделится моей ежедневной рутиной, которая для кого-то является личной трагедией и болью

Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост

P.S. Примерно треть устройств из поста было восстановлено. Про цены не спрашивайте, понятно что не дешево, но желание клиента - закон.

Бонус: первый проход лазера перед снятием крышки. Можно увидеть заводской рисунок клея под крышкой.

Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Купить хуйню в кредит за полсотню штук а потом присесть на нее. Такое себе.

раскрыть ветку (89)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какие полсотни, 100к извольте за pro max.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно, мат.

Предпросмотр
YouTube2:05
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бурунов в своём амплуа.

Только говорят про айфон 8, но у него нет полоски на задней стенке. Такая полоска была на 6s.

Автор поста оценил этот комментарий
а змее пох*й!! ))
146
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно оставить при себе свое невероятно важное мнение об айфоне.

Ты точно не веган, иначе мы бы уже об этом узнали тоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не только об Айфоне, ещё и о кредите. Ведь Айфон, как известно, бывает только и только в кредит, а те, кто может его позволить себе не в кредит, не парятся и просто покупают новый в таких случаях, других категорий людей не бывает.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам всегда смеялся над этим, но вот в начале весны моя se начала подавать печальные признаки кончины, а я думал какраз брать в июне к своей днюхе 11ый. И вот настал день когда телефон отказался заряжаться, а тут еще и доллар полез вверх, я подумал, и решился на рассрочку, думал, что с зп быстренько закрою досрочно. Приехал с новеньким телефоном на работу, спрашиваю, как дела, а мне коллеги и ведают, что смотрели стрим дедушки, и он сказал, что все кирдык карантин не карантин. И остался я почти на 2 месяца без работы.
Ага, раскидал с зп рассрочку((

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте взять обычный пинцет и аккуратно прочистить гнездо питания. Процентов 50% проблем "не заряжается" решается путем прочистики гнезда питания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, пробовал уже чем только можно почистить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда 5 вариантов:

1. либо физический износ гнезда питания (использовали аналоговые шнуры, со слишком толстым коннектором, либо грязь внутри повредила их).

2. аккумулятор приказал долго жить

3. контроллер питания умер (заряжали в машине, часто оставляли на зарядке на ночь, использовали не оригинальный блок питания)

4. замыкание по цепи питания

5. если телефон был в ремонте и его разбирали неумелые ручки, то могли забыть поставить защитные пластины на шлейфы аккумулятора или нижнего шлейфа, а от падения они могли банально отсоединиться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 1ое, ибо если поелозить некоторыми проводами, то он может начать заряжаться.
А с чисткой у меня было както, еще с пятеркой. Оставил ночью на зарядке, утром встаю - а он севший. А у меня как раз в тот день должно было быть свидание с будущей бывшей женой. Я руки в ноги и на совок, подумав, что с портом чтото, ибо зарядку купил буквально на днях, правда не оч, ибо нужны было срочно, а в близи был ток какойто ларек с сомнительным ассортиментом.
Там чуваки покрутили телефон в руках, уже начали мне говорить примерную стоимость работ по замене разных запчастей, смотрю что сломалось, и в этот момент ремонтник втыкает свой кабель - и телефон включается. Наступает тиши. Он улыбаясь протягивает его обратно и говорит: с вас ноль рублей, приходите еще. А вообще, лучше купите у нас нормальный провод.

Автор поста оценил этот комментарий

купил себе 11й и беспроводную зарядку домой и в машину и нахуй все эти провода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я теперь тоже ток с беспроводной заряжаю

79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запоминай. Типичный пикабушник или как набрать плюсцов:

- не смотрит ТВ;

- ненавидит марку автомобилей BMW;

- ненавидит технику Apple;

- ненавидит Украину/запад;
- ненавидит вегетарианцев;

- любит Xiaomi;

- не сидит в Instagram и TikTok

раскрыть ветку (40)
55
Автор поста оценил этот комментарий

ненавидит Украину/запад

а вот тут ты подпездываешь. Здесь как раз таки постоянно засирают Россию. А вот ты вообще в России не живёшь, и аватарка у тебя очень беспристрастная.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем за пределами политоты уже давно похер на Украину. Это у наших "братьев" синдром обиженки. Про их страну либо только положительно, либо ты промытый ватник.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с аватаркой? Вроде зачёркнутый власовский флаг? Здесь можно трактовать по разному.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это будет софизмом. Сомневаюсь что житель Украины рисующий образ пользователя русского портала как бедного озлобленного ватника ненавидящего всё современное вдруг начнёт подразумевать под этим флагом именно власовцев.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

- имеет список из как минимум семи высеров о пикабушниках

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, это я
1
Автор поста оценил этот комментарий

- ненавидит русский рэп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не... эт ты ща про шлак, коего везде полно) ТРУ-пикабушник куёт розы из металла, вяжет шарфики, покоряет горы, жарит опупенные завтраки, пристраивает котят и щенят, растит сельдерей, смотрит кино, читает книги, постит научно-популярные статьи и изредка светит сиськами... А то, что вы перечислили - не новости, так... зуд... когда нечего сказать) Или вот как у меня - сельдерей не уродился... посеяла поздно(((

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мята не взошла и базилик дохлый... Обидно(((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот авокадо наконец пересадил. За полгода из косточки сантиметров на 60-70 вымахал.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, уговорили вот вам плюсиков

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз. БМВ люблю, только часто прокладка между рулём и сидением у них хуевая.
Хз чего на технику гнать, но, недавно ездили с знакомыми на 600+км туда/обратно, и аварийные ситуации создавали только водители а автомобиле марки BMW. Типа из крайнего правого ряда в потоке который идёт 90+ в крайний левый резко без поворотников, такие же повороты направо, резкие торможения, езда по обочине...не машина плохая, люди долбоебы.
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю еще:

-любит рок-музыку. Список любимых групп:AC/DC, Metallica, Rammstein, ну и еще пара-тройка повторяющихся из коммента в коммент. Считает при этом себя меломаном и ценителем музыки.

- Парни ростом метра в 2-3, обязательно громила, бородат. Ну и еще 49,5 см.

-Обязательно история начинается со слов: иду я с тренировки (не всегда пишут, что за тренировка, видимо это единоборства)

- имеет очень вредных и плохих родственников

- живут в таких городах, как Яжмамкинск или Вреднобабск. В которых живут только яжмамки и вредные бабки (очевидно же)

Автор поста оценил этот комментарий

- ненавидит Украину/запад;
Только в теге политика, и то последнее время боты/промытые стали лажать и не так усердно "вы что хотите как на Украине" втирать

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрит аниме и поней, читает ваху
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное:
-хейтит за одежду
-хейтит следящих за собой мужчин и парней

Автор поста оценил этот комментарий

Если им дадут закрыть сделку с ARM их будут не только пикабушники ненавидеть.  Хотя Nvidia в этом плане не лучше.

И дело не в технике, а в их политике. Уж очень много чемоданов занесено в Adobe.  Как и Nvidia заносит в студии.

Ну тут как бы бизнес... Кто успел того и тапки. Нет денег - нет эксклюзива.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в инстаграм то я пока сижу...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу xiaomi. через год труба мертвая.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работает. Может в другом проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В прокладке между телефоном и стулом?

Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi mi5s.Четвертый год,полёт нормальный.Уже и рад бы сменить,да всё еще жив зараза :-D

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были redmi 3s, redmi note 4x, mi a2 - все довольно быстро начинали неслабо так тупить. Типо нет, пользоваться ими можно, но вот ощущения по сравнению с "только купил" уже не те, а в сравнении с нормальным телефоном вообще молчу. Щас вот решил опять рискнуть и взять ксяоми в очередной раз - poco F2 pro, пока что почти всем доволен, посмотрим как он будет через полгодика себя чувствовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит от цены зависит. Жене купил за 9 тысяч, через год стал беспощадно тупипить readme 4a.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомой 4а жив примерно столько же,может на год меньше.единственное что делалось,это менялась акб, так как его летом оставили на солнце и родная вздулась.Может просто на брак попали? он у всех бывает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может засрали телефон. У меня redmi 5 plus года 2-3 ему, даже аккумулятор не менял. Если пользоваться как телефоном и пару часов тиктока/пикабу по 4г, то заряжать можно раз в два дня.
Когда был новый хватало на два дня хоть как.

Единственное что менялось это корпус и 3-4 дисплея с тачскрином, потому что то на асфальт уроню, то на плитку с 2 метров, то кину его.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. До него леново по гарантии вернули.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

А он разве гороил про яблоко, походу пора вам обратиться в больничку раз везде мерещится apple.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова, товарищ пикабушник. Глядя, как разрываются пердаки, можно только в удивлении качать головой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, всего на 15 фотографиях из 18 яблоко, чего это оно мне мерещится:D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

специфика сервиса, изначально чинили только Apple, уже потом начали брать Samsung и другие телефоны

Автор поста оценил этот комментарий

11 pro сотку стоит так то

Автор поста оценил этот комментарий

ну захотели и обосрали айфон, завтра хуявей обосрем, послезавтра винду, для чего же тут еще комментарии нужны?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то речь шла скорее о том, как данные люди внимательно относятся к технике
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, что брать топовый гнусмас в кредит поступок намного умнее.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм в принципе доебываться до людей, которые купили себе технику каким угодно путём. Вот вообще этого не понимаю развлечения. Ну, у меня самсунг за 90к в рассрочку куплен, дальше что? Что уважаемые пикабушники со своим бесценным мнением могут мне на это написать? Пдц тупой поступок? Чем? Ну, нравится мне таким способом свой бюджет распределять, дальше что? Я у кого-то деньги украла? Я у кого-то их прошу? Нет, я живу офигенно и даже тысяч 20-30 в месяц чисто кредитных платежей потяну не напрягаясь и уровень моей жизни от этого ниже не станет.
Нет, ну, просто принято же так считать и повторять как попугаи один за другим одно и то же, считая себя от этого умнее, видимо. Да даже если для покупки желанного телефончика человек питался одними бичпакетами, вам ли не похуй на это должно быть? Что за любовь считать чужие деньги?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не считаю это умным поступком, вот и всё. Однако никого не осуждаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И аргументов, почему этот поступок стоит считать "не умным", у вас конечно тоже нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моё личное мнение. Однако я сам не очень умно так деньги, так что повторюсь: не осуждаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще чихать кто что и каким образом покупает себе. Захотел купить - купил.

Херли ждать то прекрасного далека.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там где 3 камеры сотню минимум)
И не все берут из в кредит)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Купить хуйню в кредит

Извините, а что плохого в телефонах от Аппла? Сам был апплоненавистником, пока насильно не пришлось Айфоном воспользоваться — с тех пор жалею только что раньше на него не перешёл.

Как пользователь Айфона и топового планшета на Андроиде от Самсунга, могу сказать что следующий мой планшет будет точно от Аппла.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то наоборот получилось, много лет пользовался айфонами, а сейчас купил смарт самсунг, а ноут и планшет от яблока.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а что плохого в телефонах от Аппла?

Цена. И проблема не в том что дорого, а в том что неоправданно дорого.Теперь ещё и сосунг туда же "а чё им можно, а нам нельзя". Плюс яблоко насильно пропихивает технологии, удобные конкретно им. Выпил обычных USB, выбил джека. Да, можно сходить купить шнур type-c, но если у тебя нет такого разъёма в компе, то изволь менять мать. А если ты меняешь мать... Вместо джека предлагают беспроводные наушники, круто, да, пока они не сядут. Беспроводные наушники удобны лишь отсутствием проводов, но то, что они разряжаются и что их нужно заряжать - это неудобно нифига. Многие беспроводные наушники выдержат 10+ часов без остановки?


Ну классика, маркетинговая стратегия Apple основывается на том, что "Apple Дартаньяны, а все остальные пидорасы". "Apple = инновации, а всякие андроиды = нищеброды и челядь". Но Apple никогда не была инновационной. Единственное, что Apple умеет делать лучше всех - продавать.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
неоправданно дорого

Ну это такое: продукт стоит столько, за сколько его готовы купить. Понятно что большинство хотят Айфон, но если финансы не позволяют, то ничего не поделать. Это как винить Мерседес что он стоит дороже Лады: за качестве и удобство приходится переплачивать.

Выпил обычных USB

Прогресс, а то бы до сих пор LPT пользовались. Именно вот Аппл делает прогресс популярным: смартфоны были и до них, но они сделали их модными. Беспроводные наушники были и до них, но они сделали их повсеместными.

Вместо джека предлагают беспроводные наушники

Я понимаю что есть люди которые слушают музыку 10 часов подряд в наушниках. Но будем откровенны — их меньшинство. Они как люди, которым нужен телефон с аккумулятором на 2 недели работы. И для обеих групп есть варианты.


Сам плевался от этих беспроводных каплей (типа будет неудобно, будут выпадать), но решил купить из-за того что в новом Айфоне не было разъёма под наушники. И ни разу не пожалел — это лучший продукт Эппл которым я обладал. Один раз за всё время пользования разрядились наушники после непрерывного прослушивания около 4 часов. Через несколько месяцев продал их и купил Pro версию и Аппл опять меня удивил.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это такое: продукт стоит столько, за сколько его готовы купить. Понятно что большинство хотят Айфон, но если финансы не позволяют, то ничего не поделать. Это как винить Мерседес что он стоит дороже Лады: за качестве и удобство приходится переплачивать.

Ну так проблема в том, что условный C класс стоит своих денег, а Веста - нет.

Прогресс, а то бы до сих пор LPT пользовались. Именно вот Аппл делает прогресс популярным: смартфоны были и до них, но они сделали их модными. Беспроводные наушники были и до них, но они сделали их повсеместными.


Это не прогресс. Это как раз регресс. 100500 лет назад уже были универсальные интерфейсы 10в1, но в итоге всё пришло к тому, что эти интерфейсы разделили, потому что так удобнее, надёжнее и быстрее. Специфичный интерфейс работает быстрее и стабильнее универсального. Напомнить как Apple делает прогресс, подкручивая производительность старых устройств? Это обычный маркетинг. Впихивание type-c и выпил джека тоже. Если у юзера есть джек, то он может купить любые наушники у китайца/конкурента/кого угодно. А так он пойдёт за наушниками к Apple в большинстве случаев.

Я понимаю что есть люди которые слушают музыку 10 часов подряд в наушниках. Но будем откровенны — их меньшинство.


С чего бы их меньшинство? Откуда у вас такая уверенность?

Они как люди, которым нужен телефон с аккумулятором на 2 недели работы. И для обеих групп есть варианты.


Либо ты заряжаешь только телефон, либо ты заряжаешь и телефон, и наушники, и часы. Наушники с джеком ты можешь отсоединить от телефона, воткнуть в комп и слушать дальше. Проблема выпила джека в том, что таким людям как раз выбора и не дали. Наличие джека не мешает юзать беспроводные уши, в отличие от его отсутствия и проводных.


Сам плевался от этих беспроводных каплей (типа будет неудобно, будут выпадать), но решил купить из-за того что в новом Айфоне не было разъёма под наушники.

Ну собственно в этом и весь маркетинг. Именно потому его там и нет.

Один раз за всё время пользования разрядились наушники после непрерывного прослушивания около 4 часов.

Ну вы же понимаете, что 4 часа это ни о чём вообще? Многие на дорогу до работы в автобусе тратят от двух часов, а потом ещё столько же обратно ехать. Если ты не сможешь их зарядить на работе, то ты будешь слушать сопение соседа в автобусе.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

4 часа он имеет ввиду без чехла. Положил в чехол и зарядились. И так несколько раз по 4 часа.

С класс условно вообще не Мерседес. Просто в сравнении с ешками и эсками. И вообще все даже менеджер в салоне это впрямую скажет.

На тайп с перейдут все рано или поздно, без яблока или с ним, это более быстрый интерфейс и он необходим.

Яблочники кладут переходник, и продают для джека. Пользоваться им или нет - воля ваша.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не прогресс. Это как раз регресс. 100500 лет назад уже были универсальные интерфейсы 10в1, но в итоге всё пришло к тому, что эти интерфейсы разделили, потому что так удобнее, надёжнее и быстрее.

Ну да - PCI Express тоже регресс - AGP под видеокарту рулит!
И USB регресс - даёшь LPT для принтеров!
И HDMI регресс - нужен RCA.

Всегда так - в начале есть куча разных специализированных портов/устройств/и т.п. Потом появляется их универсальный конкурент. Да, поначалу он значительно уступает специализированным решениям. Но потом с развитием вытесняет их в совсем узкие ниши для профессионалов.

Например - смартфон. Года так до 2013 камера в нём никак не могла сравниться с профессиональной, даже для задач фотолюбителя. Сейчас же хороший смартфон прекрасно позволяет обходиться без профессиональной зеркалки большинству непрофессионалов.

Или IBM PC. Когда он появился то был далеко не самой лучшей архитектурой на рынке. Однако за счёт открытости,  универсальности и свободности быстро стал стандартом де-факто и остаётся им до сих пор, вытеснив своих конкурентов в узкоспециализированные сферы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется,что Джобс -маг 100 уровня. Потому что так пропиарить ифон, и чтобы его так расхватывали, при наличии хороших аналогов... тут какое-то колдунство.
а ещё я только один раз встретила спокойного яблочника, который просто ответил, что ему айфон нравится и не стал с пеной у рта доказывать, почему именно айфон круче. Часто они какие-то агрессивные..
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо в какой-то параллельной вселенной живу. Подписан на тег Апл и айфон и тут всегда одно и тоже.


заходишь в тему про апл - читаешь комментарии обладателей топа за свои деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно эту ветку почитать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вижу всегда только агрессивных сяомидрочеров. Причем как в сети, так и в реальности. И очень удивляюсь, так как у меня есть и яблоко, и сяоми, и самсунг и вот конкретно сяоми....кхм)) ну не то чтобы топ после опыта использования других флагманов)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некакой андроид даже рядом не стоял во времена iPhone 3 и 4

Автор поста оценил этот комментарий

"Полсотни" это цена за разбитый Айфон 11 ,наверное.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Айфон уже давно не показатель баблища. Китай его догнал, а ещё всякие Верту-хуерту и остальная лимита с ценами от 5-20к€ за начальную модель.

Прост качественный телефон, да и экосистема посадила на иглу свою много людей.
Ну и камера+алгоритмы у него заебись, по сравнению с тем же самсукой или китайскими за 1к$+.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку