Боксер Дaннелл Николсон спас 8-летнего ребенка от питбуля.

На фото: Данелл Николсон в инвалидной коляске покидает больницу
Боксер Дaннелл Николсон спас 8-летнего ребенка от питбуля. На фото: Данелл Николсон в инвалидной коляске покидает больницу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
732
Автор поста оценил этот комментарий

Она не кусается! (с)


Сейчас придут собачники и расскажут что питбули - милые создания и что они безобидны. Мне так в одной теме доказывали. Особенно веселил пассаж: "А собака что виновата?".

раскрыть ветку (299)
516
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю почему хозяинам собак не дают статью типа "покушение на убийство" (или что-то в этом духе) за подобные действия их милых зверушек. Имеешь собаку, которая может убить человека - неси ответственность!

раскрыть ветку (294)
275
Автор поста оценил этот комментарий
Точно подмечено. За таких животных именно владелец обязан нести полную ответственность.

Слышал, что в некоторых странах бойцовских собак приравнивают к холодному оружию и их либо вообще запрещают, либо для их содержания требуется разрешение и они находятся под контролем.

раскрыть ветку (246)
244
Автор поста оценил этот комментарий

+100500


Недавно шёл по дачному массиву, на свалку, выбрасывать мусор.


Из предпоследнего уличного пролёта, вылетает помесь собаки и пиздеца, размером с сенбернара. И давай рычать и гавкать, страшным утробным лаем. Блеааааа... Как же я тогда пересрал, у меня всё отнялось в этот момент, голос, ноги. Я был попросту не готов к такому. Слава богу на уровне рефлексов, выставил впереди себя пакет с мусором.


А за собакой выруливает мелкий пиздюк лет 10-12. И писклявым голосом молвит: -айда, айда ну идём домой. На что собаке было откровенно насрать.


Минут через 5 подтянулся его батя, надел на собаку ошейник подцепил поводок.


На вопрос, что за х#ня, почему такая здоровая собака не на привязи, мне был дан ответ что иди по своим делам дальше, иначе собаку спущу ещё раз. И батя с сыном начали неспешный моцион по главной дачной улице. Охренительно.


Я выбросил мусор, написал заяву председателю, которого небыло на месте. Поехал в сельскую милицию, там оставил заявление.


Теперь я ношу с собой два перцовых баллончика. И ультразвуковую отгонялку.

раскрыть ветку (68)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что у тебя там за отгонялка, но могу кое что сказать про них.


Когда я работал в горгазе, у нас произошел инцидент, коллегу покусала собака, которую на предприятии, с которым у нас был контракт на обслугу газового оборудования. Её там в общем подкармливали.


На следующий день всем сотрудникам раздали эти самые отгонялки. Выглядел прибор просто. квадратная коробка с единственной кнопкой, диодом и небольшим динамиком странной конструкции. Положив её в корман и благополучно забыв, я пошел домой. На выходных устроил стирку спецухи и вытащил из неё прибор. Пока стиралка выполняла свои трудовые обязанности, я решил со скуки побаловаться прибором. Нажал на кнопку - ничего. Поднес к уху и еще раз нажал. Было слышно резкий писк в ухе, но отдалив на 5 см, уже ничего не слышал. И тут мне пришла идея, у меня же дома есть собака! Шерстистая такса, девочка в возрасте, обладала крайне дружелюбным характером. Я пошел в соседнюю комнату, где у собаки было организованно лежбище. Она заметила меня в проходе и подняла голову. Я осторожно нажал на кнопку. Собака по прежнему лежала на своем месте. Я зажал кнопку - ничего. Я начал осторожно подкрадываться к собаке с зажатой кнопкой. Единственное что изменилось в собаке - она начала смотреть на меня как на идиота с глупой походкой. В общем потом мне рассказали что эта штука действует не на всех собак. А многие к ней не слишком чувствительны.

раскрыть ветку (30)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Видел как охранник на пляже пугает свору собак, которые лазили за мной и девушкой довольно долго, какой-то трещащей наподобие электрошока хернёй. И соответствнено выглядящей. Убегают они очень активно.


Но...

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

Возможно, он их просто бил электрошоком ранее. 

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки боятся треска электрошокеров (и вовсе необязательно чтобы их били им ранее)
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

То есть моя мысль о записи звука электрошока на телефон имеет право на жизнь?

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Болгарии, купил для баловства имитатор электрошокера. 300 рублей отдавал.
Блеать, ну реально по незнанке страшно выглядит и звучит. Очень громкий треск и бегающие разряды "электричества" между двух выпирающих штырьков. В ночное время, пиздец как страшновато смотрится и звучит.
Все знакомые были на подгоне, когда я её неожиданно врубал и начинал приближатся к ним, хотя там никакой опасности он не представлял.
Интересный эффект получился, когда я решил потрещать этим имитатором шокера рядом с со своим котом. Он мало того, что испугался(хотя я в него не тыкал, а просто в паре метров стоял), так еще и рвотные позывы начались у него. Больше я так не шутил с котейкой, все-таки член семьи и любимец.
Почти уверен, что почти на любую собаку этот имитатор подействует сильно(но не тестил, к счастью).
Когда под рукой совсем ничего нет(пневматики, настоящего шокера, перцовки)...этот имитатор будет неплохим подспорьем против собаки.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас ребята велосипедисты понакупали таких фонариков имитаторов - отлично работает. Огромных собак охранников мясного рынка отпугивало, даже когда парень нечаянно заехал туда на территорию. Так, что и пёсы сыты и велосипедисты целы :) 

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А в каких магазинах такие вещи продают? Незнакомых собак очень боюсь (в подростковом возрасте одна напугала), может прикуплю себе такую, спокойней будет
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а когда в человека втыкаешь - он имитирует конвульсии?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет, ибо их пугает выделяющийся озон при разрядах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Динамик телефона не передаст нужные частоты с необходимой интенсивностью.
Даже если вы будете слышать этот звук похожим на оригинал (а чём я сомневаюсь), собаки услышат его совершенно по другому

Автор поста оценил этот комментарий
Честно, хз
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они боятся этого звука и запаха озона.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот за всех собак не скажу, но меня, человека, действие шокера на себе не испытывавшего, звук его пугает до усрачки

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что хороший шокер (из разрешенных в России, т.е. не слишком и мощный, но с широко расставленными электродами, лучше заостренными) только слегка и ненадолго парализует человека, но собаку скорее всего просто убьет. Так что псинки не зря их боятся, смертельная это для них штука. Сам не пробовал, но читал неоднократно. 

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это устройства типа dazer, и отгоняют они ультразвуком. Предназначается для того, чтобы отгонять дворовых собак, т.к домашние к нему нечувствительны - дома как правило довольно много источников ультразвука(всякие импульсные блоки питания бытовой техники) и домашние собаки не воспринимают сигнал dazer'а как что-то пугающее. У знакомого собачника жена берет dazer ссобой, когда гуляет со своим спаниэлем, чтоб от него отгонять всяких дворняг=) Если собака напроч глухая - тоже работать не будет.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть следовательно на всяких питбулей и прочих собак она-же-не-кусается не сработает? Смысл? Еще один фен который не сушит?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если собак живет на улице, например в конуре - работать будет. А если в доме- скорее всего нет. Как выше написал - штука изначально позиционировалась как устройства отпугивания случайно встретевшихся уличных агрессивных уличных собак. У того товарища, про которого я говорил это устройство изначально появилось для защиты жены: жена работала на скорой и ездила на работу на метро. Дорога к метро проходила мимо заводской территории. Около этой территории тусили собачки в будние дни рабочие завода их подкармливали, а в выходные - нет. В итоге, когда жена товарища утром в выходной день топала к метро мимо этих собачек - они были весьма агрессивны, в лучшем слуае пытались схватить за подол пальто, а в худшем укусить. Вот на них этот дивайс отличо работал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

 На мою собаку действует, хоть и домашняя. Это не причем, просто одни собаки могут слышать этот диапазон, а другие нет. 

16
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и опозорился перед своей таксой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эту штука не действует если собака больна. Она может наоборот, действовать противоположно - раздражать собаку.

И она бесполезна, если на тебя прет стая собак. И если ты собака нападает сзади (как было в моем случае) ты ее просто не видишь и не знаешь о ее существовании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отгонялка похожа на здоровый фонарик. Купил на алиэкспрессе. 150дб, рабочее расстояние 25 метров. Попробовал её два раза, вместе с соседом, на его пуделе. И попробовал отгонялку на собаках около вещевого рынка. Эффект есть. по крайней мере после включения начинают убегать.


Типа такого, как здоровый фонарик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой, да? :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу такой пиздатый фонарик.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как он светит, узким пучком наверно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на меня бросился чувак с такой отгонялкой, мне было бы не до таких нюансов.

Автор поста оценил этот комментарий

лол, но всё равно не думаю что получится задрочить собаку досмерти

10
Автор поста оценил этот комментарий

тьфу ты... Я думал "Блеааааа" это попытка передать утробный лай

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был бы True Black Metal
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я тоже так подумал,но когда перепрочел все встало свои места)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого была такая ситуация. Так ему только ствол да помог. И да, я считаю, что отстреливать собакена который на тебя напал, это нормально. Собака весом в 40-50 кг это неебическая сила и опасность, если она решит что тебе хватит жить, то вполне хватит одного укуса в шею. Уже чувствую как начинают минусить собаколоверы, но учтите что собак я тоже очень люблю. Но жизнь я люблю больше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать купить стреляющий электрошокер TASER

https://www.youtube.com/watch?v=ZGUyMFPJRnU

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В России он запрещен. Есть более слабый аналог только.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, не знал, спасибо. Действительно:

"Почему на российском рынке нет американских электрошокеров? Все просто – они запрещены к вывозу с территории США (еще даже до принятия санкций, а сейчас подавно), любая попытка незаконного вывоза грозит лицу запретом на въезд в США навсегда. Учитывая, текущую геополитическую ситуацию, этот вопрос будет только осложняться.

Что же с российским рынком? Существуют стреляющие электрошокеры-дубинки Скорпион и Мальвина, которые, по отзывам потребителей оставляют желать лучшего, а также шокер PDG-S5, на нем хотели бы остановиться подробнее. Дело в том, что на проведенных испытаниях по эффективности, данный шокер превзошел опытный образец американского Тейзера. Шокер оказался способным парализовать объект, тогда как Тейзер причинял только боль, также российский ПДГ лучше сцеплялся с целью при любой поверхности и пробивал одежду, проникая даже сквозь толстую дубленку, в дополнение оказался более неприхотлив к погодным условиям. К тому же PDG – единственный в мире пяти(!) зарядный электрошокер – производит пять выстрелов без подзарядки."

http://www.proshoker.ru/strelyayushhie-elektroshokery-ceny-n...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

цена пиздец заряды тоже

4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать другой подход...
===

- Сколько ножей носит с собой нормальный человек?

- Нормальный человек носит с собой 2-3 ножа.

- Но это же человек, увлекающийся ножами!

- Нет, человек, увлекающийся ножами, носит с собой 5-6 ножей.

- Но это же маньяк!

- Нет, маньяк носит с собой 9-10 ножей

- Но это же странный человек!

- Нет, странный человек не носит с собой ножей.

- Но это же нормальный человек!

- Нет, нормальный человек носит с собой 2-3 ножа

3
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет ничего лучше газового баллона, проверено и обсуждено тысячекратно.  В том числе и из-за законов и правоприменительной практики, из-за цены, из-за сложности применения и куче других причин.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да она просто поиграется и отпустит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перцовый баллончик не особо помогает, тоже на велосипеде на ходу одной собаке пол баллончика в морду выпустил, толку 0, так и бежала, пока не выдохлась

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
пол баллончика в морду выпустил, толку 0, так и бежала, пока не
сдохла

Если по теме, то я верю в нож или огнестрел, если это нападение собаки.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика применений говорит, что очень зря ты веришь в нож или огнестрел против собаки.

А статистика сука бессердечная.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравни - собака грызёт твою ногу.

1) Бить её током, а значит и себя. Её челюсти сводит и она сжимает кость ещё сильней.

2) Брызгаешь ей аэрозолем. Уже писали, что бесполезно.

3) Я беру нож и вскрываю этой суке все жизненно важные артерии на её поганой шее.

4) Я могу стрельнуть ей в глаза магниевой вспышкой, а могу опять же расстрелять ей шею.

Как по мне, так два последних способа явно эффективней.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. электрошокеры вообще бесполезная херня как оружие самообороны, так что про них я говорить не буду совсем.


2. нихера не бесполезно.  Более 95% случаев зарегистрированного применения ГБ по собакам - удачны.  Оставшиеся 5% - это проблемы баллонов.


3. собаке похер на твой нож и на твои пули.  Неоднократно были случаи, когда собаки продолжали жрать человека, несмотря на десятки ранений от пистолета.  Огнестрела.  Нарезного.  Десятки, Карл.  В голову попасть при этом у человека просто не получается, ибо собака очень подвижна.  Точной статистики по ножу и пистолету, к сожалению, нет, выводы о плохой эффективности ножа и пистолета сделаны как на основе моделирования и тренировок (в основном полиции США), так и на основе известных фактических случаев, коих всё же немного.


Самое же важное в ГБ это то, что его применять надо ДО того, как тебя начали жрать.  И тут у ГБ тотальное преимущество перед любым другим видом оружия, ибо у него конус поражения, а не точка.



В общем, ребята, дело ваше, но лучше ГБ ничего нет по совокупности.  И против собак, и против людей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно как у Кинга в "Мертвой зоне" носить пшикалку с нашатырным спиртом :3 он точно поможет

Автор поста оценил этот комментарий

А какой ГБ лучше покупать? И против собак и против людей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А практически любой.  Разве что против собак лучше аэрозольный, ибо струйником или пенным попасть значительно сложнее.  Главное чтобы срок годности не истёк.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает ГБ. Собака может разозлиться и впиться в ту самую руку, в которой держится ГБ. У травмата всё-таки дистанция эффективная будет больше.

Однажды ради эксперимента в меня был произведён выстрел магниевым патроном травмата "Оса" с метров 30, меня оглушило и ослепило конкретно, дело было ночью зимой. Если стрелять даже с двух метров, то для собаки это будет сильно и она наверняка убежит. А если не убежит, то второй выстрел таким патроном почти в упор лишит её зрения и порвёт ей перепонки. Это не дьявол во плоти, а такое же живое существо, так что испугаться оно должно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

 Если собака с хватом типа пита вцепится тебе в руку, то врядли ты сможешь что-то сделать - болевой шок плюс скорее всего она повредит сухожилия или мышцы, т.е. рука будет обездвижена. Большая вероятность покалечить себя вместо собаки. А если собака поставлена на защиту, то тебе твои рембо-приемы не помогут уж точно)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал ни слово про "приёмы".

Если не делать ничего, то она может грызть так тебя долго, поэтому нужно что-то делать. Сможет ли собака долго меня грызть, если у неё из шеи фонтан?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет удушение, но никак не тыкание ножом в собаку. Можешь не попасть в шею, а только еще больше разозлить. 

Я видела в ветеринарке собак с распоротыми шкурами до мышц, которые просто стояли спокойно и в ус не дули что ранены.

 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диванный Рэмбо, да?

"Я беру нож и вскрываю этой суке все жизненно важные артерии"...

Пока ты своим тупым ножичком перепилишь горло приличной псине - ты сам похудеешь от шока. Либо носи с собой тесак, которым будешь способен отчленить часть песика, либо не связывайся с собаками, если не готов грызть их зубами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нож - это та разница между реанимацией и вскрытием. Всяко лучше, чем голыми руками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перцовый баллончик против собаки может не помочь ровно в двух случаях:

1. это не перцовый баллончик (граждане, смотрите срок годности и обновляйте ГБ ЗАРАНЕЕ, это ВАЖНО, также рекомендую ознакомиться с составом, но так как современные ГБ все содержат и "противособачьи" элементы, этот пункт не витален)

2. это не аэрозольный баллончик и попадания в слизистые не было (что в случае собаки немудрено)

Автор поста оценил этот комментарий

Балончиков масса, в принципе я за вечер посмотрел обзоры, из того что понравилось не смог купить только один баллончик, его нужно было заказывать и дожидаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше шокер, тоже не плохо отгоняет собак одним своим звуком.. ну и е**уть можно еще..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шокером по собаке ещё нужно попасть, обычную дворовую это напугает, а ту здоровенную хрень что видел я, наврятли

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот такая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще, примерно вот такая. Только без шлагбаума и на два ковша. Вроде как за вывоз мусора платим деньги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
К огнестрелу приравнивают в штатах к примеру. В плане сложности получения разрешения
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, у меня был питбуль, детей любил, потому что его именно что воспитывали. Он их катал на спинке итд. Собака - отражение своего воспитателя. Если воспитывать правильно, то и собака не будет кидаться на всех.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы есть везде :C

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "некоторые страны" - США, например.


Правда, это не федеральный закон, так что далеко не во всех штатах во-первых.

Во-вторых, получить разрешение никогда нигде проблемой не было.  Питбули собаки недешёвые, всяким алкашам они и так недоступны, так что лицензирование тут особо не помогает.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

 Да в США питов миллион. Приюты каждую неделю десятками усыпляют отказников. Так что взять такую собаку не проблема, в том и беда - слишком доступная порода и слишком скандальная репутация, созданная СМИ. Если бы к этим породам не проявляло бы интереса столько неуравновешенных людей, то никто не считал бы питов убийцами. Изначально любая агрессия к человеку у бойцовых собак отбраковывалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это опять-таки вина не собак, а людей.

Как вариант - приравнять не только бойцовых, а вообще крупных собак (тогда сюда войдут и метисы, и дворняги) к охотничьему оружию или огнестрелу. Тут и усложнение получения разрешения, и усиление степени вины при инцидентах. Даже такой меры будет достаточно для существенного снижения количества крупных животных и, соответственно, проишествий с их участием.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать по уму, то у собаки должна быть регистрация, у владельца - лицензия (как на автомобиль, по категориям), налоги, вся фигня.  На районе должны быть площадки выгула, вне площадки без намордника - штраф.


Но в России это всё сейчас малореально во-первых, во-вторых других, более важных проблем дохрена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно написано.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже трения были на этот счет. по телеку в каикх то шоу муссировался вопрос за такую статью. Ну и естественно как обычно попиздели и забыли зато всякую хуету принять законники не забыли

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

недавно читал, что у человека кот на машину упал, и ему пришлось ремонт оплачивать, но почему то с (на)падениями на людей такое не работает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

работает, но там как правило административка и хозяин только возмещает нанесенный материальный ущерб

Автор поста оценил этот комментарий

рабство ж отменили.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только такую, которая может убить? Владельцев карманных шавок тоже. Не забывайте про порванные брюки, покусанные ноги и испачканные ботинки.

раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ботинки в говне и крови растоптанной шавки? хД
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея здравая. Кстати, в армии и правоохранительных органах, служебные собаки проходят как "спецсредство".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имеешь собаку, которая может убить человека
Ну так, к слову. почти любая собака, даже мелкая, может укусить мужика за яйца, а это с определенной вероятностью смерть от болевого шока. =)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Хорошая мысль, только не покушение на убийство, а как с автомобилями. Водитель управляет "средством повышенной опасности", а значит должен нести ответственность.
Питбуль тоже домашнее животное повышенной опасности.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у машины нет своего сознания. с такой логикой, можно родителей любого преступника привлекать, а также и друзей
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя укусит собака, то хозяин получит штраф и также можно писать бумагу, чтобы собаку усыпили. Но при этом да, воспитание собаки, как и детей, полностью лежит на хозяине/родителе. И потому ответственность за ее агрессию лежит только на владельце, а не на самой собаке.


И травя во дворах или убивая животных, хуже вы сделаете только им, тупые владельцы поплачат и заведут новых животных и ситуация повторится.


Нужно бороться с причиной, а не следствием. У меня стаффорд и к людям он не проявляет никакой агрессии, и никогда не проявлял в течении 5 лет. А на собака, в основном кабелей (также кабель), кидается и готов разорвать любую.


Бойцовые собаки очень сообразительны и умны, бойцовыми их называют из за кровной неприязни к некоторым породам других собак, потому всегда конфликты.


Нужно немного владеть информацией. Любая собака может укусить, и любой человек может убить. Не нужно вешать свои стереотипы - типа этот питбуль/нигер может убить/сожрать в любую секунду

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то привлекают. пруфоф в виде ссылок на новости нету, но еще в универе на семинарах по уголовному праву разбирали реальные случаи привлечения к ответственности. там ситуации другие были (к дачнику кто-то на участок залез и собака загрызла). в таком случае будет "причинение смерти по неосторожности". а если хозяин орал "ФАС", то вполне могут как убийство квалифицировать, ну или причинение тяжкого вреда здоровью например.

Автор поста оценил этот комментарий

хозяевам

Автор поста оценил этот комментарий

Может и спецом вырастили злобным

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что собачники изначально должны сдавать тест на вменяемость) для меня даже желание завести пса - странновато. А преступления ей совершенные должны судится в полной мере, если ты ее завел, она кого то там погрызла и изуродовала, а еще и убила - почему этот кто то должен расплачиваться за твою ебаную глистоферму - своей жизнью? А вообще я думаю травматы и оружие для таких вещей самое то. Осой собаке в череп и все, никакому ребенку она жизнь не покалечит. Просто знаете, зачем до этого доводить? Для чего вам собака если вы не слепой? Кстати да, для слепых смягчающее обстоятельство тк собака не их прихоть
1
Автор поста оценил этот комментарий
+500500
Всецело поддерживаю, действительно хорошо было бы, если таких мудаков начали бы сажать, и назначать большие штрафы. Только отказываться начнут от собаки, без свидетелей никуда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дают если намеренно травят.

Так-то даже при наличии оружия и разрешений, если кого-то случайно убил, например потому что криворукий и халатность в обращении и хранении оружия, то не преднамеренное.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

за непреднамеренное тоже сроки идут, если что...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... а я говорил, что не идут сроки за не преднамеренное?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь, что за намеренную травлю хозяин несет ответственность, а за нападения безнадзорного животного никто ответственности не несет. А последствия печальные и вполне соизмеримы. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безнадзорного так-то тоже нести ответственность должны, органы, которые так или иначе деньги получают за надзор. Но это в идеале.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять сталкиваюсь с ситуацией, когда люди путают бездомных и безнадзорных/беспризорных животных. Бездомные животные не имеют хозяев и постоянного места жительства. Безнадзорные/беспризорные животные имеют дом и хозяина. Но могут разгуливать по улице без присмотра хозяина, сами по себе. За действия таких животных обязан отвечать их владелец, который не считает нужным уделять своим животным должного внимания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Щаз есть проблема в установлении хозяина, ибо регистрация собак не прописана на федеральном уровне.


Сам собачник, считаю, что регистрация была бы полезной.  НО!!  Одновременно с регистрацией необходимо обязать организовывать площадки для выгула собак.  Сейчас приходится это делать в частном порядке, что очень тяжело.

Автор поста оценил этот комментарий

А тут дело не в путанице, животные, у которых нет хозяев и называются беспризорными. То есть за ними никто не присматривает, а не просто кто-то пару минут или часов хрен клал на их наличие у него.)

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу тема была, там автор повествовал как голыми руками собаке свернуть шею. Я вот думаю, какой же это бред, если тут тренированный человек, профессионально занимающийся боксом в тяжелом весе так пострадал то, что говорить про попытки обычного обитателя современного города. А владельцы больших собак нередко бывают неадекватными, ну оно и понятно - так обычно хуйло, а так владелец питбуля (добермана, алабая  и т.д.)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел как мужик собаке пасть сломал(вывихнул), хз, к ветеринару не ходили. Поехали по грибы, недалеко от леса паслась живность и херотень размером с теленка спалила и побежала в нашу сторону, начали убегать - явно догоняет, потом один из тех кто с нами был остановился, подхватил это лохматое чудовище, подставив руку под укус, прижал к груди согнув руку в локте. Получилось затылком собаки к себе, а свободной взялся за нижнюю челюсть и резко дернул вниз и на себя. Акуели все, включая собаку. Куртку прокусила, но на руке только ссадины остались, даже без уколов от столбняка обошлось. Псина так же на месте не померла, а с хрипом убежала куда-то. Но насчет питбуля не знаю, там хват по мощнее будет думаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно действительно может сработать, а не выкалывание глаз и продавливание руки в глотку. Мужик заслуживает уважения, я бы в критической ситуации до такого не допер. 

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно вывернуть руку так, чтобы собаку на 180 градусов развернуть? Представить не могу.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку