Боксер Дaннелл Николсон спас 8-летнего ребенка от питбуля.

На фото: Данелл Николсон в инвалидной коляске покидает больницу
Боксер Дaннелл Николсон спас 8-летнего ребенка от питбуля. На фото: Данелл Николсон в инвалидной коляске покидает больницу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто хочет поиграть (с).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Такое тоже было в моей истории. потом пришлось отстирывать брюки от слюней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всех бродячих собак надо вылавливать и усыплять.
Ровно как и всех бродячих животных. Это лучший выход.  
Не знаю, что движет скудными умами людей, которые не понимают этого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяину 73 года и у него нет лицензии на эту собаку. Да в таком возрасте не каждый удержит питбуля.



Police say it's not clear how the dog became lose, but that he belongs to a 73-year-old resident of the area.

The dog's owner was cited for failure to restrain the dog and for not having a dog license. Animal Control was called, but it is unclear whether they have taken custody of the dog.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня русский спаниель, у дома гуляем в наморднике,но если куда-то в город,то обязательно в "носке" с:
хоть я и знаю,что укусит лишь того кто нападет на неё(ударит и тп).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват хозяин - долбоеб, который собаку не воспитал, тем более питбуля - махину, которую строго дрессировать нужно с самого раннего возраста.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл прочитать этот комментарий ;)

Также ещё хочется увидеть комментарий "а вот в Америке бойцовские породы запрещены", евпочя.


А по теме - питбули действительно в норме к человеку не агрессивны.  Но собака есть собака, особенно с такими очень приличными возможностями не то что покалечить - убить.  По сути пацану очень повезло, что он остался жив.


Ну и чтобы коммент был хоть немного полезен, не устану повторять - граждане, носите с собой газовый баллон.  Против собак он работает, и работает хорошо, что бы вам ни говорили плохо разбирающиеся в теме люди.  Баллон против собак надо обычный аэрозольный, можно устаревшую Перцовку, без разницы.  Распылять прямо в морду, и баллона не жалеть.

Автор поста оценил этот комментарий

а чего минусуют защитника собаки?
не подумайте, что я защитник животных, но правда ведь, хозяин намордник на собаку не одевает.
А так то я и сам питов не люблю и строго опасаюсь. Даже считаю, что хозяев этой породы необходимо обязать на прохождение теста на адекватность. Пит, этож оружие.

Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня все собачники, которые не убирают какахи за своими питомцами - сволочи последние, их тоже усыплять надо. Причем только таких и знаю, еще не разу не видел что бы кто нибудь убирал собачье г. (я из Уфы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Организовал площадку для выгула собак, какахи в мешок не убираю (там у нас опилки и грабли есть, заграбливаем), гуляю без намордника и без поводка, с собаками почти 30 лет.


Прощай, карма, ну да пофиг.



Но отдельно хочу отметить, что ваша агрессия и желание отнять жизнь за довольно безобидный поступок выглядит ниочинь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У самого три собаки и два кота(Частный дом, к слову)
Не ярый собачник, или кошатник. Всех зверюшек, в принципе, люблю. Но и понимать надо, что такое питбуль, а что такое такса. Обе - злобные твари, ненавидящие всё живое! Но такса - это так, сосиска с лапками. А питбуль - серьёзная машина для убийства. И, чесслово, бесит, когда всякого рода фифочки, или чОткие поцыки выгуливают бойцовых собак без поводков, или намордников. Мало ли что зверю в голову взбрёдет?! За такое не то, что штрафовать, за это срок давать надо! Имхо.
Автор поста оценил этот комментарий

не бойся, они играются

https://www.youtube.com/watch?v=uoMmE90DeyQ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они и здесь на своем стоят. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в другом. Почитал, вы все очень узко мыслите. Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кусаются даже ЛЮДИ! Даже Каспаров укусил полицая!) С чего это зверь - никогда не укусит. Где логика хозяев.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди милые создания и они безобидны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сраные питбули, ненавижу эту породу, как и бультерьера.

https://www.youtube.com/watch?v=dMxOfE8KepY

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это специфичные собаки и надо знать как с ними обращаться. Эти собаки очень преданы и защищают хозяина до последней капли крови, но ко всем другим животным они крайне агресивны это надо знать и учитывать и без намордника с ними гулять ни в коем случае нельзя. А так же чтобы ими владеть нельзя работать и чем-то заниматься кроме собаки им нужна очень серьезная нагрузка каждый день - поэтому выгул и воспитание будет отнимать у хозяина одну треть дня это 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Питбули и амстафы нормальные породы, и в норме к человеку не агрессивны.  Но агрессивны у другим собакам.  Это же блин терьеры, люди, вы чего?  У них терьерский темперамент, то есть весёлый озорной добрый и очень преданный.  Просто собака действительно очень мощная, с ней заниматься надо.


Есть породы страшнее - алабаи, например, или кавказцы.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле так и есть. Собака реально не виновата. У меня друг есть, который профессионально занимается разведением и обучением "бойцовских" пород. Собственно когда я прихожу к нему домой/в питомник, неважно, ни одна его собака даже не помышляет об агрессии. Более того, это вполне милые и общительные(если он захочет, в противном случае они просто занимаются своими делами) псы.


К чему я это. Собака по умолчанию имеет набор определенных инстинктов как и любое другое животное. Она не виновата, что к себе в дом её берет идиот, который не понимает, что если это бойцовская порода, то и вести себя с ней и обучать её нужно соответственно. И если бойцовский пес бросается на людей, то он в этом не виноват. Он ведет себя именно так как и должен вести себя. Виноват челвоек и только он в этом случае. И как уже сказали в этой ветки давно пора классифицировать "опасные породы" и давать на них разрешение как на оружие(справки, обучение и прочее), и наказывать за такие "нападения" хозяев по всей строгости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если твоего ребёнка загрызёт питбуль - будешь говорить - что собака не виновата? Учитывая - что спасти ребёнка достаточно было бы хотя бы носить на ней намордник? К чему такие риски?

Вот тебе рассказ от друга - пёс очень добрый - никогда ни на кого не бросался. Играл с хозяином - не думал об агресии. Трахал тряпку, хозяин взял тряпку - не вовремя процесса - и тут цап - и всей семьей стали разжимать челюсть.

Всё бывает впервый раз. Опять же тебе пример - Каспаром блиать шахматист укусил мента. Он что плохо воспитан?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам понимаешь какой бред ты пишешь? Каким образом собака может быть виновата в том, что на ней нет намордника? Я может быть открою тебе новый мир, но собаки сами себе намордник не одевают. Естественно в этой ситуации я разнесу хозяина питбуля и буду обвинять его, а не его пса. Это было твой первый бред.


Второй. Если ты внимательно читал то, на что отвечаешь, то мог увидеть, что питбуль должен получать правильное воспитание. И даже по твоему небольшому описанию понятно, что его в твоём примере его не было в принципе. Собака это животное в первую очередь, а уже во вторую - член семьи. И её животные повадки от неё никуда не деваются(и она в них не виновата). Поэтому обязанность хозяина этой собаки 24 часа в сутки следить за ней, использовать все меры предосторожности какие можно использовать.


И в приведенном мной примере мой друг разрешает подобное общение с собаками мне, потому как знает, что я не буду вести себя так, что бы вызвать их агрессию. В других же ситуациях, когда, к примеру он вывозит их в люди, даже с хорошим воспитанием он всегда использует крепкий намордник и специальный ошейник(с внутренними шипами), который по умолчанию не даст собаки на кого-то резко наброситься. И именно такие вещи в купе с воспитанием должны применять люди для собак таких пород, ибо они выращивались не для дома, у них другие цели.


Ну и последнее. Это уже просто вопрос, если захочешь, ответь, мне реально интересен твой ответ.

Ты знаешь, что в лесу волки. Но ты отправляешь кого-то туда за грибамии. Естественно волки его находят и загрызают. Вопрос: по твоему мнению в его смерти виноват ты или волки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ответ на последний вопрос: мы за то чтоб волки находились в лесу. Вы за то чтоб "волки" бродили тут и получали "хорошее воспитание"

как по твоему нам людям определять где псина, а где воспитанный пёс?

уже приводили пример, как маленькую сестру друга сбила "игривая добрая" собака, и она получила сотрясение мозга.

собака не виновата - что вы этим хотите сказать? к какому действию вы призываете? пускай себе гуляют? хозяин виноват как и собака. Тут нет одной стороны виновности.

Кусаются воспитанные люди, как уже говорил. А вы тут о животных. Даже перевоспитанное животное может укусить, даже хозяина, не говоря уже о людях или глупых детях, которые как ещё было в примере, могут лопаткой по голове огреть. Что вам дороже - человек или животное опять же.

Как было в хорошем социальном ролике "она не кусается", а "моя пушка - не стреляет"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы возразил, если бы речь была про любую другую пароду собак, кроме бойцовских. Я в нашем мире вообще не вижу смысла в них и считаю, что их надо отнять у населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично питбули нравятся как квинтэссенция мощной собаки с хорошим (и это правда) темпераментом.


А так - ну да, огромная куча пород по большому счёту искусственны и функционального смысла в них нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Собака, действительно, не виновата.
Виноват хозяин-долбоёб.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку