БЛЯМ, если расскажу своей сестре, что у нашей ДРУГОЙ сестры была интрижка с её мужем?

Оригинал: WIBTAH if I tell my sister that our OTHER sister had an affair with her husband?

Обновление в конце.

Одноразовый аккаунт, потому что, если честно, нахер всё это. Я постараюсь быть краткой и точной.

У меня (29Ж) есть двое сестёр, «Джесс», 32Ж, и «Лина», 34Ж.

Джесс и Лина жили в маленьком городке в 12 часах езда от нас с моим братом и родителями. Потом Джесс переехала сюда, ради лучшей оплаты своего труда и ради помощи с моей племянницей «Эми», 12-и лет. Джесс и трёх месяцев в нашем городе не пробыла, как на прошлой неделе огорошила нас всех ужасной новостью.

Джесс ГОД трахалась с мужем Лины, «Джеффом», у неё даже был «выкидыш от него в это время». Лина не догадывается ни о чем. Джесс без нашего особого восторга разыграла перед всеми нами (передо мной, родителями, братом) свой дерьмовый концерт, со слезами вывалив на нас всё это, после того, как отправила Эми поиграть. Она, оказывается, «слишком виновата, чтобы жить с этим один на один, не облегчив душу». Меня тогда так и подмывало сказать ей, чтобы она тогда задохнулась в этом.

Сейчас вся семья сходит с ума, пытаясь решить, как быть дальше. Мы убеждали Джесс САМОЙ очистить душу перед Линой, но она твердо отказалась, сказав, что Лина — её лучшая подружка и что она слишком сильно её любит, чтобы разрушить их дружбу. Ещё она сказала, что это разобьёт сердце Лины и разрушит семью. У Лины четверо детей от Джеффа, моих племянниц и племянников, от 10 до 18 лет.

Большая часть меня считает, что Лина ЗАСЛУЖИВАЕТ знать правду, несмотря ни на что. Но меня останавливают две вещи. Чувства Лины и чувства детей. Эти дети любят своего отца, любят свой дом, любят свою землю. Они лишатся всего этого из-за развода, не так ли? И я очень сильно переживаю, как Лина сможет справиться со всем этим, если узнает. Она очень преданная жена, и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает, что Джесс — её лучшая подружка. Это было бы жестоко, вот таким вот образом разрушить весь её мирок.

Джесс для меня всё равно что мертва после этого. Как и Джефф. Я понятия не имею, что делать, и я очень расстроена. Я просто хочу поступить так, как будет лучше для Лины и детей. Должна ли я заговорить, если уж Джесс отмалчивается? Или нет? Я знаю, что неверность это болезненная тема, когда доходит до решения, рассказывать о ней, или нет. Мне нужна помощь.

Обновление: После того, как я написала это, я уехала на работу, а потом легла спать, но я очень постаралась прочитать как можно больше ваших комментариев. Я очень благодарна каждому, кто поделился своей точкой зрения и советами. Особенно мне открыли глаза люди, которые лично пережили опыт измен. На прошлой неделе я раз сто задавалась вопросом, должна ли я обо всём рассказать Лине, потому что я хотела бы знать правду, если бы была на её месте. Лина на самом деле самая прощающая и робкая душа из нас троих. Всегда такой была, и когда мы были детьми, её называли тряпкой. А я всегда была настоящей злыдней. Пусть я бы и хотела знать, но часть меня действительно переживает, что Лина не скажет нам за это спасибо.

Был ошеломляющий отклик, который заставил меня увидеть, что существует только один правильный ответ, каким бы болезненным он ни был. Особенно на мой выбор повлияли две вещи: во-первых, я не хочу, чтобы это выглядело в глазах Лины, что я на стороне Джесс, вместо её. Я хочу, чтобы, когда правда всплыла наружу, это было бы от любящих её людей и чтобы она не чувствовала себя преданной и не думала, что нет никого, кто был бы на её стороне. Во-вторых, люди в комментариях отметили, что сейчас она потенциально может быть уязвима к ЗППП. Я знаю, что моя сестра-мудачка здорова, но я понятия не имею, здоров ли Джефф. И если честно, я была так шокирована всей этой ситуацией, что даже не подумала, что он может быть ещё худшим куском говна и мог спать и с ДРУГИМИ людьми. Это стало последней каплей. Я не хочу делать больно Лине, но уж пусть лучше она никогда больше не разговаривает со мной, чем я буду держать её за руку, когда у неё диагностируют герпес или рак шейки матки. К чёрту это.

Я встречусь со своими родителями и братом в воскресенье, и у нас состоится большой разговор о том, как справиться с этой ситуацией. Мой папа не будет счастлив, он в ужасе от того, как осознание может ударить по Лине и по детям, когда она обо всём узнает, но, ультимативно: безопасность Лины важнее. Я собираюсь начать с предложение заставить Джесс признаться, что она виновата. Мы не хотим ставить в известность Джеффа, чтобы он не успел придумать ложь во своё спасение. И честно говоря, придумать, как пригласить Лину, будет тяжело, но мы попробуем решить это вместе. Я совершенно точно не предлагаю звонок по Zoom, я знаю, что это предложили из лучших побуждений, но если бы моя семья сделала это со мной, я бы померла со стыда, так что мы отказались от этого. Я пока что собираюсь вместе со всеми разработать план, по которому мы выдвинем Джесс жёсткий ультиматум с кратчайшими сроками для выполнения, а потом сосредоточимся на том, что мы можем сделать для Лины, когда она узнаёт правду. Если Джесс откажется признаться до конца срока, тогда Лине всё расскажем я и моя мама. В таком случае, пожелайте мне удачи.

Еще раз спасибо за всю помощь, и я постараюсь написать новое обновление, когда у меня будут важные новости.


Больше обновлений от ТС пока что не было

Будет ли ТС мудаком?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.