Бисквит в мультиварке.

Хочу поделиться с вами своим любимым рецептом бисквита, который готовится очень легко и быстро)

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Ингредиенты:

-5яиц

-1стакан сахара

-1стакан муки

-1ч.л.разрыхлителя

-щепотка соли

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

В миску разбиваем яйца, добавляем щепотку соли, сахар.

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Взбиваем до состояния густой, белой массы, примерно 10 мин.

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Смешиваем разрыхлитель с мукой, и снизив обороты на миксире до минимума, начинаю вводить муку небольшими порциями.

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Смазываем чашу мультиварки сливочным маслом, и аккуратно выкладываем в неё наше тесто.

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Выставляем на программу "выпечка" на 1 час.

После завершения выпечки, достаю чашу и переварачиваю её на полотенце.

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Приятного аппетита!

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Ну а дальше вы можете превратить его в наивкуснейший торт собственного приготовления)

Бисквит в мультиварке. Кулинанарная мастерская, Лига Кулинаров, Бисквит, Бисквит для торта, Мультиварка, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Я конечно не профессиональный кондитер и поэтому не судите строго, но я старалась))

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Главное правило в приготовлении бисквита-вмешивать муку частями, без использования миксера. Миксером вы осаживаете тесто. Ну и разрыхлитель не нужен, если яйца хорошо взбиты
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то и простота. У меня не получается лопаткой вмешивать муку, комочки остаются. Я и поделилась своим способом, потому что знаю, что не у всех получается помешать муку лопаткой)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да и бисквиту нужно дать постоять часов 5, прежде чем резать его на коржи. тогда не будет рваться и крошиться

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я. чтоб комочков не было вмешиваю муку по чуть чуть, через сито и сразу лопаткой деревянной перемешиваю.А потом еще оставляю на полчасика постоять, и еще раз перемешиваю.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, меня учили, что бисквит после вмешивания муки должен сразу идти в жар

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и вас учили правильно, потому что для бисквита важно, чтобы клейковина не успела набухнуть, а пузырьки воздуха, ради которых взбивают яйца с сахаром, не успели выйти)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы!))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, через сито тоже процеживаю муку. Говорят, что тесто так обогащается воздухом, но тут я хз. Лопаткой силиконовой мешаю, ибо миксером превращается всё в жижу, которая не всходит
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, у меня всегда поднимается бисквит, хотя взбиваю миксером, может нужно больше разрыхлителя?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В каноничный бисквит не кладут разрыхлитель
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мать такому же рецепту научила, там в обще ни с чем заморачиваться не надо, все норм получается

5
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, будто неотделанный желток, да еще и убитый сахаром что-то спасёт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюха, у нас труп, желток, возможно криминал...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миксером на минимальной скорости вполне норм, не оседает

Автор поста оценил этот комментарий
Так то и яйца с сахаром взбиваются до рисунка, а там просто масса. Для меня даже загадка как он так поднялся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку