"Бесплатная" медицина или лучше бы её не было. ОМС - зло

Пост ненависти ко всяким поликлиникам в больших и малых городах, работающих по ОМС, а также о том, что альтернатива им есть, но закрыта для владельцев полиса ОМС.

Эти шарашки не нужны, ибо это полное дерьмо, начиная от тупых сотрудниц регистратуры и заканчивая главврачом - похуистом. Им всем абсолютно похер на вас, хотя их работа оплачивается тем самым "бесплатным" полисом ОМС.


Вот не нужен он, этот ОМС. Вместо того, чтобы вычитать из фонда заработной платы огромные деньги на "бесплатный" медстрах, лучше бы на эти средства люди лечились в частных центрах. Да, в частных центрах может быть такая же хреновая квалификация у врачей. Но тут вас нахер не пошлют и не вызовут ментов, к примеру, если вы будете добиваться от них исполнения своих служебных обязанностей. Типа, их оскорбляют тем, что какие-то сраные клиенты чего-то от нас требуют. Думаю, вы видели это не раз, если были во всяких говнополиклин ках.


ОМС - реальное зло, потому что я не могу использовать эту бумажку в частных клиниках. Я не хочу априори оплачивать работу всяких мудаков в госбольницах, которые смотрят на меня, как на говно и крайне плохо делают свою работу. Не говоря уже о том, что с помощью ОМС пилятся охуилиарды денег.


Если бы была такая возможность - оплачивать ОМС того же частного терапевта, чтобы получить чертов больничный без идиотских стояний в регистратурах и скандалов с врачами и их подручными - то в этих адских поликлиниках остались бы только  ипохондрики и ебанутые старперы, которым нечего дома делать. Рынок бы включился и расставил все по местам. Но мы же не в Швейцарии живем, нам это не нужно.


Вот ты заболел гриппом, например. Пошел к врачу, выписал больничный, а потом через неделю забрал его. На все про все 10 минут. А если ты в к мозгоебам в поликлинику придешь? Тебе сначала будут час ебать мозги в очереди в регистратуру, потом в самой регистратуре тупые овцы будут пороть какую-нибудь дичь, затем в порядке живой очереди с ордами "ятолькоспросителей" и людей реально бравших талоны на нужное время бодаться за место, далее вы дождались и теперь должны доказывать что вы болеете и вам нужен больняк, потому что дохтур срать хотел на всякие осмотры, а ему кажется что вы в норме. И даже если вам выписали больняк на неделю, то талон или запись на определенное время вам не сделают и придется опять проходить все круги заново, чтобы просто забрать гребаную бумажку.


Делаю теперь проще - иду к частнику, плачу полторы за прием и 800 за больничный. И идет весь этот поликлинический зоопарк в жопу. Ни нервов, ни проблем. А ОМС и "бесплатная" медицина как были дерьмом, так и остались, только деньги зря на них тратятся.

Все о медицине

11K поста39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).