Бесит!

Иногда попадается реклама жилых комплексов или таунхаусов, и вот переходишь на сайт, а там "оставьте свой номер телефона, почту и мы с вами свяжемся".

Не надо со мной связываться - покажите мне ваши планировки и цены! Я зашла помечтать - и хочу мечтать, а меня лишили такой возможности.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1368
Автор поста оценил этот комментарий

Или калькулятор чего либо на сайте (фундамент, сварка ПДН какого нибудь или ещё чего..) заполняешь, а в конце "ваша почта и телефон", мы свяжемся...

раскрыть ветку (59)
375
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких свой филиал ада нужен
раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Причем на Земле
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Земля и есть лайтовый филиал ада

Автор поста оценил этот комментарий

* играет музыка из Doom 2*

26
Автор поста оценил этот комментарий

-Апостол Петр, скажи куда мне, в Ад или в Рай?

-Оставьте свои контактные данные и мы с вами свяжемся.

135
Автор поста оценил этот комментарий
Этим занимаются долбаебы-продажники. Возможно, в теории это поднимает продажи, хоть и кажется, что ровно все вокруг на эти фишки плюются.
Но как приятно было бы, если бы вот эти калькуляторы и планировки выдавали бы уже готовыми на сайте, так, как мне кажется, создается сразу более теплое и заботливое отношение компании к клиенту.
раскрыть ветку (28)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто дрочит в калькуляторах общаться не хотят. Когда горит ляжка деньги потратить - не просто звонишь им, еще и по объектам катаешься.
раскрыть ветку (17)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Нахрен тебе куча левых контактов, у которых нет сейчас денег. Захожу на сайты недвижимости чтобы понять порядок цен. Проходишь этот долбаный квест по выбору чего то там и... оставьте контакты. Да нах вам тратить с ювое время на меня. Я сейчас не ваш клиент.
раскрыть ветку (15)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Это же продажники. Их учат, что продать можно что угодно и кому угодно. Когда-то работала менеджером на кухнях, начальство устроило нам обучение: пригласили какого-то типа, якобы крутого продажника, который нам втирал про работу с возражениями и пытался научить как продать кухню за лям человеку с бюджетом в 50-70тыс.р. На вопросы где человек должен взять столько денег и вообще нахрена ему кухня за такие деньги, нам ответили, что кредит пусть берет, а то че как лох.
раскрыть ветку (6)
81
Автор поста оценил этот комментарий
"Не считайте чужие деньги!", "Не надо жалеть их кошелек!", Не думайте о том, на что живёт их семья, думайте о том, на что будете жить вы!"

И сопуточки, обязательно! К каждой херне, даже если это "вещь-в-себе", один хрен, надо сопуточки!!!)))

На самом деле все эти "мега-продакты" внезапно сдуваются в "боевой обстановке"

У меня был период, когда я 4 месяца отработал продаваном на "черной" технике. За время своей работы я сдул троих мегаспецов. Прилюдно и без сожаления. Ибо нехрен. Одно дело сидеть в офисе и писать скрипты, и совсем другое дело находиться в зале и работать с живыми людьми
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Однако "не надо считать чужие деньги" - это правильный постулат.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подсудимый, вас обвиняют во взяточничестве, что значит не будем считать чужие деньги?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл постулата только не "не завидуй", как в оригинале, а "не жалей"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то по работе (рекламщик) поехал на встречу в местный ТЦ с утра пораньше, когда он еще не открылся. Служебный вход был через местную Пятерочку (или Магнит, что там было лет 8 назад, не помню). И вот захожу я, иду через торговые ряды и вижу картину:

Какой-то чувак рядом с флипчартом на котором разрисован грандиозный план уверенно объявляет дюжине сонных продаванов видимо очередную тему обсуждения: "Как продать банан".


Больше я ничего не услышал так как смех в голове был громче.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мысль со сбором контактов в целом имеет место быть. Если у клиента нет денег или времени сейчас, то появятся позже, а если ты вменяемый, то ненавязчиво о себе напомнишь. В частности есть "московские окна", я у них стеклила свою квартиру, говорили что было бы неплохо и у бабушки сделать, но денег нет сейчас. Они ненавязчиво раз в полгода интересуются как дела. Мне не надоедают, напоминалкой срабатывают. И я у них и правда закажу как только финансовый вопрос решу. Но есть конченые, кто будет звонить каждую неделю, долбить и раздражать. Таким гореть в аду.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они надеются... Вдруг менеджеру, которому насрать сможет тебя убедить купить то, что тебе абсолютно не нужно.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не то, что не нужно, а то, на что даже теоритически нет денег
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть достаточно много людей, которые планируют купить вещь х за ххх денег. Но если можно купить вещь х с качествами y и z за xxx+1 денег - то можно и докинуть.. И таких людей достаточно много (кто не живёт впритык по финансам)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это просто сбор контактов потенциальных клиентов. Если не сейчас, то потом купит. У меня также с лестницей в дом. Приценивался. Также оставлял контакты. Присылали кп. В итоге пока отложил это дело. Но звонят периодически и вежливо интересуются когда вернемся к вопросу
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите честно, нет желания обгавкать, чтобы перестали названивать? Ведь если человек захочет вернуться, он вернётся, а так мало ли какие обстоятельства заставили отложить вопрос, а про них постоянно напоминают и раздражают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раздражали бы, если просто так звонили. А так первый раз спросили, когда перезвонить? Я сказал через месяц. И перезвонили через месяц. Сейчас отложил на август. Пусть звонят в августе, напомнят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спамеры здорового человека)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если производитель лестниц нормальный, это может быть оправдано. А втупую названивать без понимания, что человек сколь-либо заинтересован в каком-то из ваших предложений – бред

91
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне нужно купить машину щебня или какую нибудь тротуарную плитку в рот я ебала кататься туда сюда по базам за городом, чтобы спросить ценник у каждого. Мне нужно сразу посмотреть, прикинуть и решить, буду я в ими общаться дальше или нет. То же самое при выборе квартиры (новостройки). Нахер мне общаться с кем то и идти в их сраный офис, если у них на кой то хер есть сайт, где мне нужно посмотреть вообще расценки на их жилье, чтобы понять, могу я вообще обдумывать покупку квартир в этом жк или нет. А вот эти все "мы вам позвоним" - это агрессивные продажи, чтобы сразу же клиента начать обрабатывать, если у него есть какие то возражения
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти калькуляторы настраиваются, если это готовое решение (типа marquiz), когда выдавать результаты: до запроса контактных данных, после или вообще отсылать их на почту

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в код страницы лезть?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это в личном кабинете самого сервиса квизов настраивается. А потом тебе дают скрипт для подключения на сайте и ссылку, которую нужно повесить на кнопку, чтобы всплывашка открылась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он спрашивает про то, что "в код страницы с калькулятором лезть, чтобы смотреть - щас тебе результат дадут или после заполнения."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дают просто src скрипта, который подключается на странице. Вообще я не смотрел что там в итоге на страницу подтягивается, но если там "минифицированная простыня", то без шансов разобраться. И то может быть в скрипте настройка типа showResultOptionId='aisd987fs97f9s7dfdsf' - и пойди разбери что это значит (это если переменную человекопонятно назовут

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласна. У нас генеральный психанул после просмотра конкурентов и попыток заказать самому себе баню-бочку на дачу и ввернул на сайт для клиента реальный онлайн-калькулятор. Единственное, что добавить не смог, это чтобы он сумму за доставку и монтаж считал, тут тех условия и дальность знать надо(офис в мск, но есть изделия на самосбор, из по всей РФ разослать можно,а есть доставка вроде рядом, но устанавливать с манипулятор или промышленными альпинистами) , но это если клиента цена устроит за изделие (она не изменится, как на сайте ты сам себе посчитал, так и будет), то ему и по телефону назовут стоимость доставки-монтажа исходя из параметров.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не всегда продажники, а просто фирма на софте и админах экономит. Чтобы калькулятор нормально работал ему надо цены и номенклатуру обновлять. Либо вручную таблицы править, либо через прямое соединение с автоматической системой учёта. На это время и деньги надо тратить. Куда проще один раз заказать скрипт, который просто отправляет заполненную форму на маил, а там уже делать предложение исходя из текущих цен.

Автор поста оценил этот комментарий

Это повышает KPI продажников, а не продажи

Автор поста оценил этот комментарий

так большинство сайтов и существуют как визитки у которых цель зацепить контакты, это конечно подбешивает, с другой стороны клиент не всегда специалист в теме и то, что он хочет в теории не всегда можно выполнить на практике

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в теории когда связываешься с агентством, если оно тебе сразу вываливает цену, ты посмотришь на это дело и скажешь "ну, нафиг". А когда "мы с вами свяжемся", они попутно еще навешают всякой развесистой лапши и как вариант из-за этого ты останешься с ними, чтобы не терять лишнее время на болтовню с другими такими же + контакт уже налажен и т. д. и т. п.

133
Автор поста оценил этот комментарий

Лять!!! Минус стул. Прожгла, блин

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А картошку вы тоже так жарите? 😂
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Через жопу? Я - да

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по деревенски, пожалуйста. А кофе есть?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только кружка экспрессы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тада мне экспрессу с сахором и сгущонкой

98
Автор поста оценил этот комментарий

А самое ужасное что они потом все тоже самое по телефону спрашивают уроды!!!

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начинают спрашивать тоже самое, я им говорю, что все это оставлял в заявке, и если они настолько не внимательны, то я не буду с ними строить дом, устанавливать септик и т.д.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох у меня от таких пригорает. Ну вроде логично небольшой опрос на стандартные вопросы что бы не тратить на них время, но сссука нееееет!!! Мы тебе перезвоним и будем тоже самое заново, а лучше через пару дней когда я уже срать забыл что там за "здрасьте это фирма "говнострой" вы оставили заявку давайте уточним..." Аррргх
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот самое верное.

фирма "говнострой"
Так и запишем.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

через пару дней когда я уже срать забыл что там за "здрасьте это фирма "говнострой"
А я, если звонят "через пару дней", отвечаю — "спасибо, я уже купил в другом месте, они мне сразу перезвонили".

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям плюс тыща! Я хочу узнать цену, а не чтобы мне кто-то там звонил! И тем более чтобы на мне отрабатывали какие-то свои скрипты "эффективных продаж", которые не вызывают ничего кроме раздражения и желания закончить разговор.

Или еще когда какая-нибудь компания ведет аккаунт в соцсетях, и там очередной эффективный СММ-щик на вопрос про цены каждому пишет "ответили в ЛС". У вас сука че, для всех разные цены? Или они какую-то коммерческую тайну составляют?

Кто-то это придумал, и все как идиоты начали повторять. Типа теперь мы знаем сколько людей интересовались продукцией и можем с ними работать... Но никто даже не задумался о том, сколько реальных клиентов, готовых не попиздеть, а покупать, просто развернулись на пороге при виде этой херни и ушли к другим компаниям.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. После этого закрываю страницу (и думаю о них плохо)). Справедливости ради - попадаются вменяемые, где всё что надо, указано. Правда таких 10% максимум.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да они, просто, хотят, чтобы Вы вступили к ним в БДСМ клуб и там они с Вами свяжутся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за такой херни на их сайтах и довонах, я бы с удовольствием вступил в один с ними БДСМ клуб и при использовании двух ниггеров, пассатиж и паяльной лампы обьяснил, что так делать не надо. 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, они ручками на калькуляторе считают... И такое бывает)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть в форму заполняемую на сайте ручками и выводят)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И не связываются.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, когда пикабушник не использует свой любимый сайт, а лезет во всякое дерьмо))

Онлайн сервисы для расчетов Тут вроде наш человек предлагает рабочие варианты, а не вот все это.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Но!, для этого нужна цена. А как её узнать? См выше)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цена чего? Все предлагаемые Sharemanchik онлайн калькуляторы бесплатны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена материала, которую надо вписать в калькулятор. А изначальная проблема в том, что, чтобы узнать цену я захожу на сайт производителя/продавца (так как у меня появилось свободное время быстро заскочить, сравнить, сделать выводы, а не заниматься телефонными беседами с менеджерами)..... @@й!!!! - мы вам перезвоним.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и реально программно забабахать автоматическое изменение прайса на сайте в несколько тысяч позиций при переоценке. Не знаю, я не программист.

Но в связи с долбаным мировым экономическим кризисом, цены с начала осени 2021 года меняются раз в неделю. (причем, как вверх так и вниз)

Потому лично я делаю расчет количества материала, а потом звоню и уточняю актуальную цену по интересующим меня позициям. Меня это напрягает немного, конечно, но в сегодняшней ситуации иначе никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я того же мнения..
1
Автор поста оценил этот комментарий
... мы с вами свяжемся чтоб определить как вас удобнее наебать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку