Benediktiner ( Германия )

Здравствуйте, привет всем!

Benediktiner ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Германия, Пшеничное, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье

Сегодня я хотел познакомить вас с этим пивом, оно занимает в списке моих любимых варок почти самый верх, всегда беру его если есть возможность.
Это вайсбир, пшеничка по простому.
Конечно оно для кого-то не есть "топ", но мне нравится, вам рекомендую ознакомиться с ним.
На востоке города Санкт-Петербурга.
Сегодня в крупном сетевом супермаркете, увидел на полке за 140р., Ну и прихватил 3шт.
Немного истории:
Издавна варилось оно в бенедиктинском аббатстве монастыря Этталь, 400-летнея традиции пивоварения, разработанной бенедиктинскими монахами.
Тихий монастырь, расположенный на высоте 877 метров.
С 2011 года для экспорта производится на заводе Лихер (Licher) , входящем в холдинг Битбургер (Bitburger).
Бренд Benediktiner является совместным творчеством пивоварни/холдинга Битбургер и небольшой монастырской пивоварни.

Benediktiner ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Германия, Пшеничное, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье

Пиво пшеничное, нефильтрованное, неосветленное, пастеризованное, светлое.
По составу: вода, пшеничный солод, ячменный солод, хмель, дрожжи.
Объем 0,5л., алкоголь 5,4%об., сусло/плотность 12,5%
Что примечательно - варится с использованием хмеля Халлертау, с низким уровнем горечи, а также дрожжевыми культурами из Этталер. ( г. Этталер Форст, Аммергауские Альпы. смотрите также )
Монастырь был основан Королем Людвигом Баварским 28 апреля 1330 в день святого Виталия.
В закладки монастыря было не только душевное желание основать сам монастырь, но и было желание проложить торговый путь на Юг из Аугсбурга в Верону и осваивать окрестности вокруг этого пути.
А сама пивоварня была основана в монастыре в 1609 году.
Монахи начали растить прекрасный хмель, солод и пр.
Из благородного солода, настоянного на альпийском солнце – на кристально чистой воде Альпийских гор, они начали варить пиво.
Чуть ранее, в 1596 году аптека монастыря приобрела дистиллятор, чем положила традиции приготовления ликеров.
И конечно же делали растирки и компрессы, и другие лечебные продукты.

Benediktiner ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Германия, Пшеничное, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье

Бокал охлажден предварительно был, налил половину из банки, потом после перемешивания налил остальное.
Пены очень много, еле в бокал поместилась, оседает долго. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Benediktiner ( Германия ) Длиннопост, Пиво, Германия, Пшеничное, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье

Цвет: янтарь темноватый, мутный без осадка.
Газация: средняя
Аромат: ярко солод, цветы, банан. Чуть тонко цитрус и белый хлеб.
Вкус: белый хлеб и цитрусовые, банан, абрикос.
Слабее улавливаются травянисто цветочный вкусы. Алкоголь не ярко, но ощутим. Плотность хорошая, но лёгкая нет жирных например как у вайцена.
На послевкусие вкусовые сосочки ловят нотки гвоздики, немного корок мандарина.
Мне всё нравится в этом пиве, баланс интересный и не обычен.
Вкусная, лёгкая пшеничка, цвет и варка не обычна.
Рекомендую всем любителям пшенички.
Да и тем кто интересуется пивом будет интересен этот экземпляр.
Рекомендую вам!
Да да, я пытался по короче но так уж вышло, понимаю что много писанины.

"иУппС" но уже всё" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам. Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте приличие и достоинства!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? -
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж. Без "тапков", и спонсоров и телег!
Увидимся, жду в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.7K постов43.8K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.