Белорусы дружный народ.

Турецкому дальнобойщику, помогли неравнодушные Солигорчане.
8 декабря около 21.00, двигаясь по дороге Р23 в районе Старобинской развилки, турецкий дальнобойщик в темноте не сориентировался и поехал не в нужном ему направлении. Через сотню метров он попытался развернуться и застрял, сложив ножницами фуру.
Клич о помощи мы разместили в сообществе города AutoRun.by(Солигорские Автолюбители) "ВКонтакте". Буквально в течении часа на развилку к дальнобойщику стали съезжаться люди: кто с лопатами, кто с фонарями, кто с чем. Как шутят некоторые, дальнобойщик сразу даже немного испугался, что приехало столько молодежи, думая, что его фуру хотят отжать местные. Но все было иначе: люди ехали с добрыми намерениями и помощью. Одна девушка привезла дальнобойщику кофе в термосе и бутерброды.Его радости не было предела!

Белорусы дружный народ. Доброта, Белорусы, Хорошие люди, Вместе, Видео, Длиннопост, Республика Беларусь

Некоторые не боялись вымазать свою чистую одежду в грязь, становясь на колени чтобы глубже подкопать лопатой под бампером и колесами. На место подъехали и бойцы МЧС с необходимым оборудованием и освещением, однако вытянуть машиной МЧС его не удалось, нужно было что то тяжелее.Отписался человек с Мозыря, который хотел организовать группу и помощь. Основной проблемой было то, что дальнобойщик совсем не разговаривал ни по русски, ни по английски, а владел только турецким языком. Но в сообществе города отозвалась девушка, которая находилась в Турции и владела языком в совершенстве. Через WhatsApp она предложила созвониться и помочь с переводом.

Белорусы дружный народ. Доброта, Белорусы, Хорошие люди, Вместе, Видео, Длиннопост, Республика Беларусь
Белорусы дружный народ. Доброта, Белорусы, Хорошие люди, Вместе, Видео, Длиннопост, Республика Беларусь
Белорусы дружный народ. Доброта, Белорусы, Хорошие люди, Вместе, Видео, Длиннопост, Республика Беларусь
Белорусы дружный народ. Доброта, Белорусы, Хорошие люди, Вместе, Видео, Длиннопост, Республика Беларусь
Белорусы дружный народ. Доброта, Белорусы, Хорошие люди, Вместе, Видео, Длиннопост, Республика Беларусь
Белорусы дружный народ. Доброта, Белорусы, Хорошие люди, Вместе, Видео, Длиннопост, Республика Беларусь
Белорусы дружный народ. Доброта, Белорусы, Хорошие люди, Вместе, Видео, Длиннопост, Республика Беларусь

На зов о помощи также отозвался проезжающий мимо водитель щебневоза.Именно благодаря ему и удалось вытянуть фуру. Его даже никто не успел поблагодарить, как он умчался дальше в свой рейс. Нам лишь удалось по небольшому фрагменту из видео установить гос.номер прицепа - А 8071 В-1. Он является жителем Брестской области. Огромное ему спасибо и побольше здоровья.

Белорусы дружный народ. Доброта, Белорусы, Хорошие люди, Вместе, Видео, Длиннопост, Республика Беларусь

Когда уже все стали разъезжаться,  один из ребят проводил дальнобойщика на своей машине до Старобинской заправки и сделал селфи на память. Судя по фото, дальнобойщик счастлив и еще долго будет помнить добрых людей Беларуси.

Белорусы дружный народ. Доброта, Белорусы, Хорошие люди, Вместе, Видео, Длиннопост, Республика Беларусь

Сообщество в которой был брошен зов так же  выразило огромную благодарность всем, кто приехал помочь дальнобойщику. Каждому, кто копал лопатой, каждому, кто таскал тросы, кто держал в своих руках фонарик и просто помогал советами, водителю который своим джипом пытался вытащить фуру. Отдельная благодарность ГАИ и МЧС, которые обеспечивали безопасность, перекрыв подъезд к фуре с обеих сторон с включёнными проблесковыми маячками. Всем огромное спасибо!Приятно осознавать что остались отзывчивые, добрые люди, которые готовы придти на помощь в любой момент.

Видео всего процесса
Источник. Сообщество вк Солигорские Автолюбители  ( https://vk.com/soligorsk_auto )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
483
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю посты добра !)
раскрыть ветку (124)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Именно за этим я и хожу на Пикабу. Ну, и котики с лисами, конечно)
раскрыть ветку (87)
394
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодарите.))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так, бля, где котики?

раскрыть ветку (11)
88
Автор поста оценил этот комментарий

в ах*е

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
61
Автор поста оценил этот комментарий
Кто просил котиков?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, кот пикабушника)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кот-пикабушница

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так она сможет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

может, но не себе

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый жуткий предпоследний. У него взгляд большой белой акулы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 - Кот порошенка?

79
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники © В реальности всё бывает гораздо прозаичнее, увы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секеса не только фитоняшки хотят. Только если последние могут ломаться, типа не такая, то те, что на картинке сами намекнут.

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Такая не будет намекать. И даже спрашивать жертву не будет! :)

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, сразу сожрёт, она же не человек. Че за прикол, типа сама к тебе клеиться будет, если толстая, и все дела?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что обычный такой человек. С самыми обычными потребностями и желаниями. И что-то мне подсказывает, что такие ммм.. XLечки чуточку сильнее обделена вниманием, чем фитоняшки, которые нынче в тренде. А голод, как говорится, не тётка. В общем, удачи тебе с лисичками, Колобок! xD

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фитоняшки очень давно в тренде, просто название новое придумали, а вообще спортсменка-комсомолка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не только толстые проще идут на контакт.
как то подрабатывал в конторке на 8 компов, по выходным. В зале сидело 7 девочек. Из всех, одна выделялась, мужскими чертами лица. Не крокодил вовсе. Просто на контрасте с реально красивыми соседками, она (назовем её Алина) была в проигрыше.
И что бы вы думали? Проще всего было общаться именно с Алиной. Стройная, фигуристая, веселая. За любой кипишь. Ну да, если её побрить под 6мм, она бы смахивала на мужика горных республик. Без бороды только.
Приглашал её на свои массовки так, компашку разбавить, ибо видел что девчонка общительная, не глупая. Влилась моментально. А у красивых были свои критерии отбора. У них у всех по прицепу. Ко мне отношение, как к электрику или моляру.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это их реакция на отношения окружающих "как к богине", вот и ведут себя соответственно. Не все, конечно, но подавляющее большинство. К хорошему тем более быстро привыкаешь. Эта херня идет и от воспитания тоже, начиная от "тыждевочка" и заканчивая "так, этого принца вычеркиваем, у его коня на жопе родинка серая, а должна быть коричневая, так принято". Я знаю пару няшек (не фито-  но почти так же, только они не ходят в спортзалы), по общению - как мужики. С матами, да...Одна из них оператор производственной линии и за день ей приходится пробегать около 30 км. Так вот, с ней можно общаться так же как с мужиком (бухать не пробовал), на тему работы, быта, всяких мелочей и норм. За это ее мужики того завода любили и уважали куда больше нафуфыренных дур из заводоуправления. К сожалению, я с ней потерял контакт, и завода больше нет, поэтому - события минувших дней, преданья старины глубокой...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнил мне мою коллегу бывшую. Девка чинила принтеры, заправляла картриджи, ковыряла компы. Курила, шабила, матом ругалась, общалась как свой пацан. Симпотная даже. Но как то как объект ебли её никто не рассматривал. Веля себя по пацански, заносчивых пользователей разъебывала.
единственный раз я увидел женские слезы, это года её ёбнуло током. Ну сама виновата, бп разбирать надо обесточенным.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На первой фотке был лисёнок, а это уже матёрая, опытная лиса.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эту лисичуку при голоде, съесть первой 😀
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммммммммм, пумпошички)))
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена она разожралась быстро. Несколько постов назад, была стройнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это - зима...
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как хвост крепится плохо видно.))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут присматриваюсь, и вроде в жопу
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер
Автор поста оценил этот комментарий

один вопрос: КАК?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сфинктер прокачан
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяк!
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух... Какой у волчицы шикарный хвост.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как зовут? Найти смогу.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
69
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю запах леса. Пряный, смолистый, наполненный эфирами. Такой густой, что можно есть его ложкой. Глубоко вдохнешь и кружится голова, но все равно вдыхаешь его еще и еще и никак надышаться не можешь.Я иду среди сосен. Они устремились в небо стройными стволами. Верхушки покачивает ветер, наполняя окружение легким треском и скрипом деревьев. Мои ноги мягко пружинят по густому мху, устлавшему все вокруг. Проблемы и переживания постепенно растворяются и я чувствую, что с каждым шагом обновляюсь, сбрасываю кожу уставшего городского жителя. Среди сосен начала проглядывать водная гладь, и я в предвкушении ускорил шаг. Маленькое лесное озеро притаилось в глуши, я случайно набрел на него несколько лет назад. Странно, что в деревне о нем не знали, но я сделал это озеро местом моего уединения и покоя. Я скинул с себя всю одежду на мох и голышом стал медленно заходить  в воду. Дыхание перехватило от холодной воды и кожа покрылась пупырышками. Когда вода достигла груди, я резко нырнул и поплыл под водой. Потоки омывали мое тело, даря бодрость и свежесть. Я вынырнул, перевернулся на спину и стал лежать на воде, медленно покачиваясь. Покой и расслабление. Через несколько минут я перевернулся на живот и поплыл к берегу. Отряхиваясь я вышел из воды и пошел к месту, где оставил одежду. Я замер - ее там не было. Я обернулся вокруг себя и осмотрел территорию вокруг. Пусто. Внезапно за деревьями я услышал мелодичный смех. Я бросился туда бегом. Выскочил из-за деревьев - никого. Чей-то силуэт показался вдали и снова тот же смех. Я побежал за ним. Я не мог догнать этого вора, хотя бежал изо всех сил. Несколько минут бешеной погони и я выбежал на лесную полянку. Огляделся вокруг - никого нет. Я упер руки в колени и тяжело дышал. Вдруг за моей спиной раздался тот же смех. Я обернулся - это была девушка. Она вытянулась на мху и лежала на боку, подперев голову ладошкой. Она была полностью обнажена. Игриво посматривая на меня и улыбаясь, она проводила другой рукой по своей нежной белой коже, упругой груди и роскошным рыжим волосам. И еще у нее был хвост. Настоящий лисий хвост с белым кончиком. В ее зеленых глазах я увидел обещание наслаждения, которого не испытывал ни один мужчина. У меня пересохло горло, возбуждение горячей волной прошло по телу и я кинулся в ее объятия. Мои губы с силой впились в ее уста. Я почувствовал на губах пряный вкус леса и звериного мускуса. В голове зашумело и я откинулся на мох. Она покрыла поцелуями мое лицо, потом спустилась ниже к груди и животу. В воздухе появился странный запах. Я хотел поднять голову и внезапно осознал, что не могу пошевелиться. Хотел крикнуть - не вышло. Пряный резкий запах новой волной накрыл меня. Я слышал утробные, урчащие звуки и чувствовал что меня дергают за тело. Девушка поднялась к моему лицу - ее рот был весь в крови - в моей крови. Ужас накрыл мое сознание, я вспомнил этот запах - это запах скотобойни. Она приблизилась к моему лицу и облизала свой кровавый рот. Она готовилась перегрызть мое горло. Вдруг она остановилась и повернула голову в сторону деревьев. Ее ноздри затрепетали, тело напряглось, готовое сорваться в бег. Она всматривалась в темные заросли. Тишину разорвал выстрел - на меня плеснуло красным, ее голова взорвалась  кровавыми ошметками. В поле моего зрения появился бородатый седовласый мужик с двустволкой в руках. На ее прикладе была вырезана оскаленная волчья пасть. Я потерял сознание.

Очнулся я уже в больнице через несколько дней. Моя правая нога была забинтована от бедра до колена - я лишился нескольких кусков плоти. Меня нашли на дороге возле леса, голого и окровавленного.  Я встал на ноги через несколько недель. Буду хромать до конца жизни. Моим рассказам о девушке с лисьим хвостом никто не поверил. Седого мужика с ружьем никто не видел. Списали на нападение бродячих собак, которых в округе давно не стало. О своих догадках почему, я говорить не стал. Через несколько месяцев я вернулся и захотел посмотреть на ту поляну и озеро. Ни озера ни поляны я не нашел.   

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Для Лл: пловец наткнулся на лисодевочку сбежавшую от старого сыча, а тот её ловил

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ллгс
3
Автор поста оценил этот комментарий
спс
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно больше! Иещё 5 пакетиков моха мне на стол до обеда.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда съела лисицу, но она не переварилась и выходит целиком.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоро?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ша
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хвост надежно закреплен?)
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, чета секасу захотелось...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не местная Селезнева часом? Чет похоже на нее

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Во народ даёт. По хвосту определяет
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В институте экзамен по орнитологии. Профессор показывает студенту чучело птицы, закрывая тушку рукой и говорит:

- Ну что же, голубчик, попробуйте-ка угадать, что это за птица перед вами?

Студент неуверенно:

- Воробей?

Профессор:

- Нет, неверно! Это трясогузка! А вот эта что за птица?

Студент:

- Эээ... Скворец?

Профессор:

- Нет, это соловей. Последняя попытка!

Достает еще одну.

Студент:

- Зяблик?

Профессор:

- Нет, это свиристель! Идите, неуд! Как ваша фамилия?

Студент встает, поворачивается задом, распахивает фалды пиджака и говорит:

- А вы угадайте!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не зоофил...
4
Автор поста оценил этот комментарий
@Uspeli, тут девушка в "костюме" лисички.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, на гриб похожа...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ей клещ в задницу точно не залезет..
1
Автор поста оценил этот комментарий
о, нет! фурри нашли наше убежище! геймеры готовьтесь к бою!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, поблагодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как это так она хвост без резиночек закрепила...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы не первый кто об этом спрашивает. У меня к вас вопрос: вы, блять, серьезно???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно то нет не серьёзно:)
Автор поста оценил этот комментарий
Котолискожоп
Автор поста оценил этот комментарий
Успел.
Автор поста оценил этот комментарий
А как у неё хвост держится???
Автор поста оценил этот комментарий
А под хвостом что?
88
Автор поста оценил этот комментарий

Нам то не гони, за километр видно, что ты за клубничкой заходишь)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А чем клубничка не доброта то?;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю клубничные фильмы: там все друг друга любят и всегда счастливый конец)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

И за совой ещё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за прикол про сову и морковь?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Довыёбывалась птица.

Комиксы найдите на Пикабу: сова начальник, и т.д. Там сразу понятно будет, зачем разъяренный заяц засунул сове в жопу морковь по самое нехочу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сова - эффективный менеджер
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это рецепт. Сова фаршированная морковью.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был комикс когда она сдохда, теперь насилуют ее труп.
Настолько ее любят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем пост то вообще
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я люблю такие новости) снова вера в людей и радость к жизни приходит....а то обычно этот украл овермиллион баксов, эта шкура по знакомству депутатом стала и думаешь, да нах так жить вообще. Еще раз спасибо за доброту)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому я от этого информационного мусора и избавился, отписавшись в телеге от всех мусорных каналов и добавив кучу тегов в игнор тут. И блин, реально жить стало приятнее, когда никто не ноет текстом о том, как все хуево.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Много чего можно сделать сообща. Добрые люди есть и их много, вот только цинизм и условия жизни заставляют понемногу угасать огонёк доброты и душевности. Спасибо за хороший и позитивный пост)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не говорили о нынешней актуальности интернета, но в такие моменты понимаешь, что хорошо, что вот так быстро можно получить помощь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди есть добрые!когда турок приедет на родину всем расскажет про эту помощь)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бюро добрых дел, так держать!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такого позитива давно не читал. Какая то параллельная вселенная описана. Сохранил себе на память. Вдруг будет плохо, почитаю, успокоюсь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это Беларусь, а не Россия
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага мы такие. Зависит от того, кто первый клич кинет. Запилили бы, что мол, сука, самим жрать нечего, а он еще кусок хлеба отбирает, разнесли б турка к хуям и фуру по дворам растащили бы. Повезло басурману.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Км через 50, когда прошел радостный угар - турок догадался заглянуть внутрь фуры. Тут то он и обнаружил причину энтузиазма местного населения - внутри было пусто и даже подметено.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Навряд ли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно повезло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а то на Пикабу в последнее время много негативных новостей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я реву от таких постов. Но спасибо что такие люди есть!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может турок контрабандист, вез оружие и наркотики
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем лучше, а то запасы не вечны
3
Автор поста оценил этот комментарий
А наши Россияне, как бы среагировали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь,примерно так же
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зови бобра
раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Бабруйск жывотное.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живтоне

Автор поста оценил этот комментарий
Жывёла.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвть бобра. Если ты без бобра добр, значт сам ты в душе бобр.

Автор поста оценил этот комментарий

опоссумы блеать! хотя нет, мутант опоссума с бобровьим хвостом

Автор поста оценил этот комментарий
Большая редкость
Автор поста оценил этот комментарий
Их так иногда не хватает.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что ТС побывал в || вселенной.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для россиян эта параллельная вселенная зовётся Беларусью
Автор поста оценил этот комментарий
Чертов лук!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку