Бедная сильная и независимая девочка

Сейчас будет очень интересная личная история. Она будет полезна многим девушкам и интересна мужчинам.

Много лет мы дружим с одним прекрасным человеком. Допустим, его зовут Егор. За эти годы дружбы мы сблизились душевно. Я один из немногих его друзей. Я приняла его со всеми недостатками, занудством, узким мышлением, но любопытным умом, старанием разобраться в разных ситуациях и мотивацией к развитию.

И тут он недавно мне говорит: «Анастэйша, а давай у нас с тобой будут лёгкие отношения?»

*Ну, вы понимаете, про какие тут «отношения» …

Тут я, конечно, была в шоке! Зная меня, мой друг за все эти годы дружбы, так и НЕ ПОНЯЛ МЕНЯ.

Меня многие не понимают, не слышат, не хотят слышать, не хотят войти со мной «на одну волну». Образ, который я создавала для посторонних людей – это одно. Но ты-то, Егор, не посторонний!

О какой лёгкости может идти речь, когда ты, как никто другой, должен был хотя бы попытаться проникнуть в мою девчачью душу? Ты познакомился со мной в 2015 году на Вечере памяти Виктора Цоя, который я организовывала в третий раз. Я не просто девчушка-хохотушка, я – организатор концерта, я смогла за две недели тогда договориться с арендой помещения, набрать музыкантов из Гурьевска, Белова, Прокопьевска, Новокузнецка, сделать рекламу мероприятия, вложить неимоверные силы, энергию и СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ! И ты спустя 8 лет мне предлагаешь лёгкие отношения?

  • С 2016 года по 2019 год я копила деньги на покупку жилья,

  • в 2018 году с ноля открыла маленькое, но свое дело.

  • В 2019 году я уже поехала во Вьетнам отдыхать на две недели. После чего, с небольшой помощью родителей приобрела жильё.

  • В 2020 году закончила ремонт и в период эпидемии короновируса, пока все боялись ехать куда-то отдыхать, я объездила почти весь Краснодарский край.

  • В 2021 году я отмечала Новый год в Египте,

  • в 2022 году я свозила ребенка в Турцию,

  • а между этим была в Питере два раза.

  • В этом 2023 году я уговорила маму съездить со мной в июне в отпуск в Калининград.

  • И вот сегодня я в Турции.

Даже эти сведения обо мне должны были дать понять, что меня не могут интересовать легкие отношения.

  • А еще у меня сын, которому 11 лет. Который растет умничкой, но со сложным характером.

  • А еще я поступила на второе высшее образование. И после этой поездки я буду зачислена на получение третьего образования!

  • А еще у меня работа с людьми, связанная с предоставлением государственных услуг, где мои мозги и УМ, помогает ОГРОМНОМУ количеству людей по всей стране и не только.

  • А еще я более полугода, да, уже более полугода! занимаюсь спортом и мне это делать в кайф!

  • А еще я просто красивая, ухоженная девушка, со всеми своими тараканами, потому что иногда, я хочу новые серьги, колечки, платья, сумочки и цветочки!

И вот этот друг, зная всю меня, предлагает мне «окунуться в море» легких отношений? При всем этом у меня и старые-то отношения еще на паузе в периоде очередного кризиса. При том, что я ВСЕГДА ВЫБИРАЮ СЕБЯ и совсем другое МОРЕ…

Так, ребят, давайте по-честному!

Может быть, откроете глаза и смиренными будете вы, а не женщины, которых вы так возжелаете?! Может быть уже пора понять, что в современном обществе, всё по-другому, и все благостные, святые девушки, нарожали детей и живут «за мужем», за спиной того, у кого они будут ждать зарплаты, стоя с протянутой рукой?!

Ну, вы же видите, что я не такая. Что я наполнена болью, страданиями, потрясениями, предательством – СИЛОЙ, но в то же время, другая половины чаши это – опыт, стремление жить лучше, целеустремленность, грамотность, БЕСКОНЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ, приводящая, порой, к тоске.

Мне нужен рядом человек, который будет МЕНЯ ПОНИМАТЬ! Которому я скажу: «А я квартиру в 26 лет купила», а он мне ответит: «О! А я тоже!».

Я ему: А у меня свое дело!

Он: А я тоже неплохо зарабатываю!

Я: А я спортом занимаюсь!

Он: А я тоже!

Я: А я люблю путешествовать!

Он: А я тоже!

Я: А у меня есть хобби!

Он: А я тоже не могу на одном месте сидеть!

Я: А я хочу быть полезной этому миру!

Он: А я помогаю людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию!

Вот, что для меня здОрово. Чтоб не ныл, не гундел, не искал в себе оправдания лени и тд.

Сколько себя помню, всегда была в серьезных отношениях. И все звали замуж!

Егор, я верю, что когда-нибудь, ты встретишь свою благостную женщину, простую, домашнюю, хозяйственную, любящую, заботящуюся, которая будет с тобой «за мужем». Но для начала, возьми уже свои кокушки в кулак и хотя бы в ипотеку купи в собственность жильё. И еще не путай понятия «есть только сейчас» и «живем один раз». Есть только сейчас – это тогда, когда ты на закат смотришь и больше ты такого заката не увидишь. Ты остановился в «сейчас» и насладился этим «сейчас». А живем один раз – это когда ты тратишь деньги на готовую еду, ненужные развлечения, а не откладываешь их на глобальную цель. Короче, меньше слов – больше дела!

Задолбали нытики.

Это я – девочка, это мне! можно плакать и ныть, потому что я сама выбрала свой такой интересный, но тернистый путь. Я благодарна каждому, кто оказывал мне поддержку в тяжелые времена, я каждого помню и люблю всем сердцем, даже нашего героя рассказа Егора, я тоже благодарю за всё.

Этот крик души о том, что, порой, нам кажется, что с нами друзья, близкие по духу люди, но нет. Они могут просто НАС НЕ ЗНАТЬ!

Дорогие читатели и читательницы, есть ли у вас такие друзья и как вы считаете, что делать сильным девушкам/женщинам?

Пишите комментарии, продолжение следует…