Байки из зала суда.

Услышано лично в зале суда.  Решается вопрос о замене осуждённому ( годиков эдак 27) наказания в виде исправительных работ на лишение свободы. Как правило, осуждённые возражают против такой замены. Но, спросить-то всё-таки должны, согласен ли париться на нарах или как) И тут, неожиданность.. .Осуждённый: - Я не возражаю, а то осень, тётка заставит картоху копать!!! Смеялись все, и судья, и прокурор, и адвокат)

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
322
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бомж один спецом осенью 2 кражи совершил. Причём сначала ему условку огласили, так он плакать стал, мол зиму не переживу, отправьте, либо мол прямо на улице возле суда опять злодейство совершит. В первый и последний раз в моей практике порвали приговор и напечатали новый.

P.s. На днях такое в Мск было, мужик один цветочный магазин "грабанул". Причём спецом с ножом пришёл, для квалификации.

раскрыть ветку (66)
85
Автор поста оценил этот комментарий
о, у О.Генри в одном из рассказов как раз эта тема поднимается))
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
"Фараон и хорал"
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг вы вспомните рассказ О.Генри, когда мумия ожила и два товарища стали с ней спорить, кто более развитый был: древний Египет или современные США

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Эдгар По. "Разговор с мумией".
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, а то очень замучился гуглить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты искусственный интеллект? Что тут написано?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

КАК?! Как вы всё это помните?!

Автор поста оценил этот комментарий

в московском Сатириконе спектакль оченно зачетный на основе этого рассказа (и еще парочки)

151
Автор поста оценил этот комментарий
Такие клиенты имеются у любого отдела уголовного розыска в любом городе
раскрыть ветку (3)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что котлетки с пюрешкой!
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

макарошки (с) Соколова

119
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, в чем проблема построить ночлежки для бомжей. Я сейчас даже не всякими моральными принципами руководствуюсь, а просто как минимум тем, что общество будет спокойнее жить, если бомжи будут спать именно в ночлежке, а не совершать кражи, чтобы в тюрьму сесть. Я уже молчу про то, что организовать ночлежку стоит явно дешевле, чем содержать огромный и дорогой штат фсиновцев для охраны этих бомжей. А если уж рассуждать с точки зрения морали - пусть государство наконец то сделает что то полезное и приятное хотя бы для какой то группы жителей, кроме себя самих.

раскрыть ветку (43)
56
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе есть для них ночлежка, реабилитационно- кризисный центр вроде бы называется. Так туда только трезвых пускают, а с этим проблема. Вот и воруют в пятерках с магнитами, до 1000. Уезжают на 15 суток отоспаться- отожраться, выходят и по новой.
Хреново наверно, учитывая что зима тут с октября по апрель.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если Вы про аналоги "домов помощи", а они есть частные и всяких сект, - то там живут за работу и совсем мизирную з.п. или просто за помощь в востановлении документов, а работают изрядно при этом - грузчики/разнорабочие за часовую оплату, а не всем охото работать :)))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ага,неохото работать,а охото на шее за налоги других сидеть. Каеф. Как по-мне - лучше бы такие подыхали впроголодь и на улице. Не вижу причин кормить таких и помогать =__=

30
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 назад заболел зуб ночью аж пипец как, поехали к знакомым в челюстно-лицевое отделение. Больничка большая, в 9 этажей. На входе охранник стоит, и тут какие-то лыгари мимо него на крылечко идут покурить. У охранника время спросили, ну и закрывает во сколько вход. Охранник им говорит: "Через два часа закрою". Те ему: "О, как раз до маньки за сэмом успеем и обратно". Я думаю вообше охрана охуела, не то что алкашей пускает, так они и вообще как дома уже у себя. И что выяснилось: трезвяки закрыли, этих в мороз на улице нельзя оставить, а в полицию брать не за что. Вот и везут их в больничку ночевать на скорой. Там тепло, светло, кормят и кроватка с простыней. А иногда обожрутся и по больничке как зомби ходят, раз врачу в нос от одного прилетело.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут их в больницы теперь, каждре койко место должно иметь номер полиса ОМС, максимум в приемник и на улицу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Официально зарегистрированным бомжам и полис дают)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже хипстеры

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал история закончится тем, что это оказались врачи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто их знает, не все же в бизнес пошли

20
Автор поста оценил этот комментарий

в том, что они там очень быстро антисанитарию разводят, наверное

ЗЭКи, по сравнению с ними, очень чистоплотны и дисциплинированны. Увы, бомжи это в 95% уже хуже животных

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это связано с тем, что у зэков пространство ограничено, вот они за ним и следят. Ну и они трезвые, отчего дисциплина лучше. Могу ошибаться, но мне это так видится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У ЗК как и в армии всегда порядок похлеще чем у лютой домохозяйки. Нет дорогих шмоток, и круасанов, зато все на местах и чистота
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за несоблюдение такие пиздюли будут, что мало не покажется.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже для бомжей есть выход: в деревнях куча брошенных домов. Приезжай и живи. И работа даже самая хреновая в колхозах ещё есть. Но работать надо, бухать не когда. Даже без документов можно что то придумать.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неотапливаемые коробки зимой это конечно сильно. По сути от ночевки в сугробе не отличается ничем. Наоборот даже в сугробе будет теплей, т.к. бетон холод "накапливает".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так отапливай, печку топи например. Или настолько лень?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем топить? У вас бабкам на дрова собирают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спилить по пьяни кудрявую рябину на дрова
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дом от бабушки в деревне некоторое время пустовал, но был закрыт. Туда забрался бомж и ночевал несколько раз, большинство заброшенных домов кому-то принадлежит, пару раз видела, как стоял дом совсем уж развалюха долгое время, и вдруг объявлялся наследник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будут они там спать...образ жизни не позволяет...

Автор поста оценил этот комментарий

Держи ссылку, более масштабный американский эксперимент "ночлежек"  https://pikabu.ru/story/tragediya_pryuittaygou_nevyiuchennyiy_urok_sistemyi_sotsialnogo_zhilya_4278442

Автор поста оценил этот комментарий

А кто эти ночлежки оплачивать будет? Ночдежку построй, бомжей накорми, ментов к ним приставь.... Это не бомжи, а судьи или прокуроры какие-то, и жильем и охраной и жратвой за счёт государства обеспечены. Другое дело зона— там цех, там работа, выработка, продажи, прибыль. И зек заработал и на себя, и еще и на тебя и меня, а не наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть ночлежка. И она пустует. Чтобы там жить, нужно работать и быть трезвым. Для большинства асоциальных личностей это неприемлемые условия. Только одно время парнишка там жил, работал дворником. 

Автор поста оценил этот комментарий

о Генри читайте. Там уж лет сто, как все описано. В том числе и моральные проблемы. Легче украсть и жить в привычной среде, чем тебя будут перевоспитывать.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило:
https://youtu.be/mzqkSqEgfpE
Зона, зона, зона, зона.
А на зоне хорошо,
А на зоне сейчас дают кааашу.
Я простой уборщик снега,
Получаю две пятьсот,
Лучше я кого-нить заебашу.
9
Автор поста оценил этот комментарий

> У меня бомж...


Ручной что ли?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Прибился по случаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит только попросить...

3
Автор поста оценил этот комментарий

То, о чем ты написал, называется фальсификацией приговора, и чревато для судьи лишением должности и уголовной ответственностью. Сильно сомневаюсь, что ради какого то бомжа судья решил рискнуть и изменил приговор после оглашения.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судья, секретарь, прокурор (я) и бомж. Уже десяток лет прошло, никто не проболтался. Состав суда опытные профессионалы, бомжу только радость - тепло и кормят/одевают.

Одним словом, все мы люди.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и порвали прямо )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, хахалевой расскажи о рисках которые бывают у судей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Хахалева, очевидно, не ради бомжей рисковала, а ради корысти. Так себе пример.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку