Батя спешит на помощь

Второй день Минск обсуждает случай произошедший вчера в микрорайоне Малиновка. Пара пьяных мужчин вступили в конфликт с 15-летним подростом. Синякам не понравилось, что парень резво проехал мимо них на самокате.

Слово за слово - началась драка, в которой молодость дала на удивление достойный отпор алкоголизму. И тут в дело вступил засадный полк - отец мальчика ворвался с тыла и двумя ударами погасил конфликт.

К описанию происходящего имеются вопросы: #comment_170621216

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
429
Автор поста оценил этот комментарий
Синякам не понравилось, что парень резво проехал мимо них на самокате.

Как лихо вы ярлыки-то развешали. Судя по всему, пацан их сбил, -- мне кажется или он восклицает: "Сбил нахуй и что?"

И батя у него молодец, -- очень смело и героически напал на мужиков со спины.

раскрыть ветку (256)
291
Автор поста оценил этот комментарий

Все как обычно. Я уже неоднократно писал: если из всей дущещипательной  истории показывают 10-20 секунд, то вероятность попытки  наебалова почтенной публики 99,9999%процента

раскрыть ветку (16)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Историю пишут победители😁👍

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, есть все шансы, что историю напишут следователи, а эпилог огласит судья

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же тогда написал историю Франции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наполеон, Людовики, Вильгельм. Победители

1
Автор поста оценил этот комментарий
А переписывают маленькие. ( Не помню серию из "Городка")
2
Автор поста оценил этот комментарий
Историю пишут пиздаболы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще устал уже диван разворачивать. Предварительно нужно разведку на креслах посылать, и только потом подключать тяжелую артиллерию. А то таким макаром боеприпасов на всех не хватит,  да и уже  не слон  чтобы по первому свистку  бегать ...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, "не хватит". Затвор передёрни, и дальше в бой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелкашки передергивают. Надо уже на крупный калибр переходить.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, как раз таки слон?)
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

И видео начинается с момента когда пацана пиздят, такое ощущение что обрезано намеренно.

К тому же такие самокаты выдают очень хорошую скорость.

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Предыстория от нас скрыта.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Про что и речь.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты это услышал? Он говорит "ты дибил нахуй или что?"

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит "дебил нахуй или что?"
раскрыть ветку (23)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еп, и говорит это молец а не алкота.

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И? Нельзя оскорблять нападавших когда тебя бьют? Этикет не позволяет этого?

раскрыть ветку (18)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не правильно поняли к чему я писал? К тому что это не алкаши говорили "сбил аху..." а пацан "ухе ели что ли"? Т.е. не факт что там кто-то кого-то сбил а вот что алкота нападала - факт.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. не факт что там кто-то кого-то сбил а вот что алкота нападала - факт.

Не факт, что алкота. Да и не факт, что нападала.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему по видео очевидно.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно обстоятельства, зафиксированные на видео, делают это очевидным?

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

походка бравых вояк, затарможенная реакция.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты, к примеру, пишешь с ошибками. Я же не спешу называть тебя безграмотным бараном, верно? Потому как причины могут быть разными.


Так же и с походкой. Готов спорить, если я тебе уебу по бошке, ты идеальной походкой похвастаться не сможешь.


Опять же, ты медицинский диагноз ставишь  опираясь на походку, без учета обстоятельств. И по скорости реакции, оценить которую у тебя вообще нет никакой возможности. Браво. Ты на своем примере доказываешь, как легко интернетным хомячкам любое говно в голову вкладывать.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставлю диагноз по видео исключительно опираясь на свой жизненный опыт. Не в смысле я часто хожу бухим а в смысле не первый раз вижу пьяных.
P.S. сори за ошибки, орфография - не мое.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я действительно не понял.
А теперь понял)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дыхание сбить можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что это алкаши кричали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мот меня тоже глюкануло. не похмелился просто.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да малец
91
Автор поста оценил этот комментарий
И батя у него молодец, -- очень смело и героически напал на мужиков со спины

Еслиб я увидел, что моего сына хотят отпиздить 2 тела, я не то что со спины, я бы им по яйцами зарядил.
В "рыцарей" потом можно будет играть и выяснять, кто был прав, когда угроза будет лежать на траве и корчиться от боли.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну таккое... видео странное. У тел судя по скорости движения не было ни единого шанса его догнать. Так что о защите речи не идёт. речь про наказание. а начало конфликта нам не показали...

15
Автор поста оценил этот комментарий

+1000. с минимальным риском для себя и с максимальной быстротой, пока парня опять не завалили

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

паренёк чем-то занимается и выёбывается дохера, зная, что набегает батя. у него лапки-пружинки он, час вокруг них может бегать и пинки раздавать без особого риска. на видео не идёт речи о спасении, прям 100%. О наказании - возможно. Я в принципе не против наказания мудаков на месте, но кто здесь мудак нам не показали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что есть такие люди, которые всегда готовы дать ребенку урок. Как на ровном месте загреметь в тюрьму лет на пять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сын-супергерой спасал свой район. Зная, что батя неподалеку, он бестрашно подходил к опасного вида рыбакам и бил их по яйцам - как завещал его дед своему сыну. И батя, подполковник полиции в отставке, немедленно выскакивал из заработанного Лексуса и бросался сыну на помощь, отбивая яйца сволочам, как ему завещал отец завещать сыну

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего быдла дела идут хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вариант, что алкота неадекватная наехала на парня - не вариант?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т. Е. Если твой сынуля на улице творит дичь то надо укладывать всех вокруг? Яжмать в штанах ты? Ещё один херой, бляц.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для особо умных типа тебя. Я не знаю, что было в этой ситуации, что на видео, если это 2 мудака сын и батя, то стул им с пиками в задницу.
НО! Если я выйду на улицу и увижу, что 2 мужика идут на 1 моего сына, я поинетересуюсь "что происходит?" и если не получу внятного ответа или посыл нахуй, то сделаю вышеописанные действия.
Это нормально, и это правильно. Потом, после, можно разбираться и наказывать виновных. Но точно не смотреть как пиздят твоего сына, будь он 1000раз не прав.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заметь, умник, - поинтересуюсь  ключевое слово. На видео ублюдок интересовался у синяков? Тогда нахуй мне твоё ебучее мнение?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, ты доебался до моего мнения и теперь пишешь "нахуй мне твое мнение"?) У тебя биполярочка?) Ты определелись или ты идешь нахер, и не ебешь никому мозги, или тебе "нахуй оно не нужно"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты пикабу, не привык ещё барин?))

22
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты дебил нахуй, или что"?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Смело и героически вызывать на дуэль, нападать с фронта, не используя приёмы дзюдо, недостойные настоящего дворянина - это хорошо работает в компьютерной игре, например. А в реальной драке лучше эффективно напасть со спины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В компьютерной игре это работает не менее хуево. Лучший вариант - как раз стелсом со спины, или выцеливать голову из-за угла/кустов :)

А хорошо это работает в некоторых книгах у определенных персонажей.

83
Автор поста оценил этот комментарий

А они очень смело и героически напали на малолетку. Вдвоем. 1:1.

раскрыть ветку (22)
96
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили, что инициатор конфликта -- именно эти два мужика, а не подросток? Он, судя по всему, виновен и он точно знает, что батя, если что не так, прикроет, -- может он и начал драку? В моей молодости был такой метод развода, когда дерзкий малолетка нарывался на конфликт, а уже потом "на его защиту" подходили его "старшаки". Методика простая, но от этого не менее рабочая.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня последнее время доебало пикабу. Почти каждый раз приписывают предыстории, которые как правило, ничем не подтверждены. Это не лично к вам двоим придирка, просто крик души. И кстати, если на то уж пошло, то там можно услышать как "сбил нахуй, и что?" так и " дебил нахуй, или что?"

14
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал этого развода. если тебя решили толпой избить, то изобьют вне зависимости от того быканешь ты на эту малолетку или нет

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание малолетки, ну и потом если их поймают есть левое оправдание что они помогали малолетке.


Меня так хотели гопануть. Но у меня ноги быстрые)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так хотели гопануть. Но у меня ноги быстрые)

а мой брат оказался с лишним весом, так что я не мог без него убежать, пришлось херачиться одному в 4 рыла. Крепко мне тогда досталось) но хоть быстро удрали и брата не тронули

12
Автор поста оценил этот комментарий

Дворовые понятия. Вас избили, вы пригласили друзей отомстить, а на разборке выясняется, что драку с малолеткой начали вы. Вас бьют ещё раз, но уже свои))

1
Автор поста оценил этот комментарий

сомнения в своей правоте в резкоразвивающимся конфликте могут сыграть значительную роль...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да помню в нашем мухосранске на дискаче не местных так любили разводить, шкет залупается пошли выйдем и тд, а там бедалагу уже ждут)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да где то там на видео видно что они нападают вдвоём? Скорее пацан уложил одного и начал его пиздеть , а второй пришёл помочь и начал разнимать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо. Стадо уже достало верёвки, не мешайте творить "чэсны" суд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ещё, если не со спины? Можно и в ебач получить. А так из за спины, повысить свое чсв. Быдлорусы, хули.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы застремался так по голове сзади бить. Во-первых — слопаю так кулак, во-вторых — если я правильно понимаю механизм, можно выбить глаз.
2
Автор поста оценил этот комментарий
От интересно если заяву на батю написать что будет?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте при каждом дтп самосуд устраивать.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вердикт - все участники видео говнюки.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теорема эскобара?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аксиома

1
Автор поста оценил этот комментарий

без контекста ничего не ясно.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, кегли они по определению для сбития.

а иначе зачем покупать самокат?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуй что со спины, было преимущество он его реализовал, весь смысл уличных драк это неожиданные удары, для того как можно быстрее закончить бой

7
Автор поста оценил этот комментарий

допустим, что он сбил. допустим, извинился(или нет). алкота полезла в драку. если они первые начали мордобой, то никакие оправдания тут не катят. словами можно хоть 100500 лет перекидываться, а вот кто полез первый - тот виноват

очень смело и героически напал на мужиков со спины
он должен был бросить перчатку с вызовом на дуэль? вы, уважаемый, хоть раз в драке то учавствовали? судя по комменту - нет

ПС и говорит он, "ты дебил нахуй, или что?"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно уверены, что эти люди -- "алкота"? И, что куча-мала, из которой они все выкарабкиваются, -- это последствия драки, а не того, что людей сбило, как кегли мальцом на самокате?

Я несколько раз наблюдал, как совершенно приличные и трезвые люди, после того, как их несколько раз ударили по голове и отваляли на асфальте, начинали походить на БОМЖей. Причем пьяных. А что? Мятые, грязные и шатаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если допустить, что прав пацан, то батя должен был все равно спереди обойти и ударить как "мужик"? Бред ауешный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если допустить, что прав пацан, то батя должен был все равно спереди обойти и ударить как "мужик"? Бред ауешный.

Вы серьезно? У вас есть только два варианта развития событий? А как насчет того, чтобы вообще, никого не бить? Просто поговорить и выяснить, кто прав и виноват?

И да, причем здесь вообще "ауе"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? У вас есть только два варианта развития событий? А как насчет того, чтобы вообще, никого не бить? Просто поговорить и выяснить, кто прав и виноват?
Скажи, когда выйдешь в реальный мир и будешь наблюдать как два бухих тела идут бить ебальник твоего сына, я посмотрю какими ты там разговорами решать это будешь, кот Леопольд блять.

А ауе тут притом, что они обычно говорят ударил со спины как "крыса", как не мужик и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я услышал "дебил нахуй или что?"
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты дыбил нахуй или что?" В наушниках четко слышно. А 150 глухих плюсануло.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знае батя ли он вообще но сука конченная. Бить взади по затылку это пиздец. Кто не знает в единоборствах такие удары запрещенны. Можно нахуй убить человека и присесть потом надолго.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так какого-то уебка толкнул случайно, он занял весь тротуар с своей дамой сердцп, когда мне было лет 15, а ему явно больше 20+ и массы тела были ну очень разные, я услышал как падает банка пива, топот и мне прилетает удар в затылок ))) Хз, удар у него оказался детский, он видимо думал что я без сознания упаду )) Я конечно начал лететь впол, но устоял, и убежал, так оно ещё и за мной бежало :( пзц, а если бы догнал, походу загасил бы меня

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не знаю почему меня заминусили. А вам повезло похоже,вскользь удар прошел. Удар по затылку очень опасен уж поверьте. И бьют так в основном отморозки исподтишка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно что человек был сволочью я не сомневаюсь , я за свою жизнь дрался не много, некоторое время ходил в секции, пару раз конфликты и один раз на меня синяк напал с ножом, собственно всегда выходил победителем, кроме одного раза когда меня хорошенько отпиздил "друг" ))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, батю как раз понять не сложно - максимально быстро и эффективно устрани опасность, потом разбирайся.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не утверждаю, что товарищи получившие по голове того не заслуживают, но то что малой в полнейшей абсолютной безопасности - это очевидно. он от них шагом спиной вперёд уходит и разрывает дистанцию.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спецом пересмотрел еще раз. Ситуация однозначно выглядит угрожающей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря для кого
для стороннего наблюдателя смотрящего видео, с возможностью пересмотреть угрожающая? да ладно! в каком месте?
для отца - возможно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так полагаю, минус от того, кто сначала бы выяснил почему его ребенка избивают, а потом бы начал что-то делать? Ну или не начал, если решил, что "за дело".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с дивана по видосику легче разбираться)

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ножом в спину.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как не "Сбил нахуй ?" , а "Ты дебил нахуй?"
Автор поста оценил этот комментарий

парень кричит "ты дебил нахуй или что?"

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а зачем в пост добавлять комментарий рандомного человека, которому "кажется"?

И говорит парень явно "Ты дебил, нахуй, или что?"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К посту по-прежнему есть вопросы

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему добавлен именно этот комментарий в пост? Потому что он первый позвал модератора?

Тип, если оставить комментарий к любому посту "Я не уверен, но мне кажется, что он врёт" — придёт модератор и закрепит этот коммент в посте?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Не понимаю этой логики. @moderator, можете убрать ссылку на комментарий из поста? Он автоматически сеет сомнения к посту, и это правильно, но точно не в контексте автора комментария, т.к. он тоже не прав.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Апдейт тут действительно лишний, мы обсудим данный случай.
Однако посту уже месяц и менять что-то поздно.
За призыв спасибо, будем стараться не допускать более таких ошибок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне послышалось, что он говорит: "Дебил нахуй или что?"

2
Автор поста оценил этот комментарий

ПослушайТе повнимательнее, парень говорит «ты дебил на хуй, или что»

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator может добавить особое мнение в пост, ведь не все так однозначно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ещё надо было на дуэль алконавтов вызвать? Одному против двоих (пацан не в счёт) только сзади и бить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С первого раза прекрасно слышно «ты дебил нахуй или что»
Про сбил и речи нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дебил нахуй или что, вот что я слышу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит "Ты дебил нахуй или что?!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я чётко слышу слово "или", что-то мне подсказывает, что он кричит классическое "Ты охуел налуй, или что? "
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебил нахуй или что

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске это считается как "вступился".

Автор поста оценил этот комментарий

да, батя должен был обратится к алкашам как к сударям и кинуть перчатку?

Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал: "дибил, нахуй, или что?"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему там говорят, дебил нахуй или что.

Автор поста оценил этот комментарий
Слышно же что говорит "ты дебил на*уй, или что?!"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку