Банановый пудинг - оригинально и незапарно

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться с вами оригинальным и довольно быстрым рецептом десерта. У меня получилось 3 порции, но количество может варьироваться в зависимости от глубины емкости и объема "начинки".


Итак, нам понадобится:

Молоко - 0,5 литра

Сахар - 60 грамм

Крахмал - 2 чайные ложки

Ванильный сахар - 20 грамм

Желтки - 2 штуки

Печенье - 10 штук(1 пачка известной марки)

Бананы - 2 штуки


Фото на память:

Банановый пудинг - оригинально и незапарно Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Пудинг, Банановый пудинг

Не обращайте внимание на количество печенья и креманок - сначала я планировал сделать 6 порций, но получилось 3, поэтому печенье ушло не все.


Вообще в оригинальном рецепте, который я брал за основу, используется еще 2 столовые ложки муки. Но я делаю без нее. Получается немного жиже, но нежнее.


Начнем.

Молоко подогреваем, но не даем ему вскипеть. Желтки превращаем венчиком в однородную жижу. Снимаем кастрюлю с молоком с плиты и добавляем к желткам примерно четверть молока.

Банановый пудинг - оригинально и незапарно Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Пудинг, Банановый пудинг

Смесь хорошенько перемешиваем и вливаем в предварительно смешанные сухие ингредиенты

Банановый пудинг - оригинально и незапарно Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Пудинг, Банановый пудинг

Опять хорошо перемешиваем до однородности. Вливаем получившуюся смесь в молоко. Немного взбиваем венчиком и возвращаем на плиту.

Банановый пудинг - оригинально и незапарно Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Пудинг, Банановый пудинг

Готовим на среднем огне до загустения.

После того, как пудинг загустел, снимаем с плиты и ставим остывать под крышкой(чтобы не образовывалась корочка). При остывании он еще загустеет.

Банановый пудинг - оригинально и незапарно Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Пудинг, Банановый пудинг

В это время подготавливаем формы:

на дно выкладываем слой печенья, на него сверху слой бананов. Ингредиенты надо класть именно в 1 слой, иначе при заливании пудингом могут остаться пустоты, заполненные воздухом.

Банановый пудинг - оригинально и незапарно Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Пудинг, Банановый пудинг

Заливаем пудинг в формы так, чтобы он полностью покрывал слои. Смотрим на оставшееся место в форме. У меня осталось еще на 1 слой. Я положил слой печенья. Вы можеле положить бананы, либо бананы+печенье, короче, на ваше усмотрение .

Заливаем сверху пудингом до краев формы.

Банановый пудинг - оригинально и незапарно Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Пудинг, Банановый пудинг

Десерт почти готов. Отправляем его в холодильник часа на 2.

Если подаете десерт девушке, жене, теще, то можно его еще украсить. Я использовал для этого дольку яблока.

Банановый пудинг - оригинально и незапарно Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Пудинг, Банановый пудинг

Получился нежный ванильно-банановый десерт. За счет печенья довольно сытно.


Всем спасибо что дочитали до конца.


Что лучше выкладывать следующим: мясо, рыбу, десерт, торт, выпечку? А может суп?

Кулинарная мастерская

10.4K поста47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, благодарю! Вовремя спас меня от приготовления неаполитанского десерта. Надеюсь, будет вкусно.
Яблока увы, как и колбасы, для украшения нет :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно что помог. Но, к сожалению, без докторской десерт вам не удастся;)
Автор поста оценил этот комментарий
Пачка известной кому-то определённому марки?
А неизвестной совсем не подойдёт? Это влияет на общую среднюю известность блюда?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно влияет, у вас будет заниженная степень известности десерта, а это уже только у доктора лечится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супчик какой порекомендуй:) Жрать хочу!!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет ни бульона, ни времени - сделай сырный, он и на воде ничего по вкусу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на укороченную версию десерта trifle , то чем залили называется creme patissiere во франции, custard в англии.Это спутник десертов и начинка. А trifle довольно вкусная штука- сначала слой желе с фруктами в нем или без, потом тонкий слой бисквита, потом custard (густой) и сверху взбитые сливки. Фото из интернета.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный десерт. Рецепт, по которому я готовил, гласил что это именно банановый пудинг родом из штатов:)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, благодарю! Вовремя спас меня от приготовления неаполитанского десерта. Надеюсь, будет вкусно.
Яблока увы, как и колбасы, для украшения нет :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по вкусу?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все я понял чего хочу, после работы закуплюсь и буду солянку делать!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то готовил солянку в горшочках. Очень даже круто
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супчик какой порекомендуй:) Жрать хочу!!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если время есть, то борщец;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Feathering в первый раз попробовала.Не в тему тут немного, но просто и эффектно достаточно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит великолепно :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт написан малость криво, но результат вкусный и я вам очень благодарна!))
На вкус и ощущение как растаявшее ванильное мороженое))
Я взяла всех ингридиентов в два раза больше+добавила клубники для кислинки. Клубника там вообще в тему! Жалко мало (
В результате это оказалось настолько сытно, что три взрослых и один шестилетний сладкоежка осилили только половину)))
Итог: прекрасный вариант недорогого порционного десерта без заморочек.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад, что вам понравилось. Не могли бы прокомментировать в чем "кривизна" написания рецепта? Возьму на заметку:) Надо самосовершенствоваться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайкон, цукини, морковь, соевый соус, лук, чеснок, уксус, сахар, соль - вкусный и лёгкий салат. Можно добавить ложку масла и сметаны. Салат с яйцом и сыром тоже хорош. В салаты вообще отлично заходит.


Рис со слабосолёной сёмгой и дайконом очень вкусно получается.


Можно замариновать или сварить. Тысячи рецептов, в общем. Мегавкусный овощ, если распробовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, обязательно попробую
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вкусно рассказано, аж захотелось сделать... но есть проблема: аллергия на куриные яйца. Если я их заменю перепелинными, то сколько понадобиться желтков?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто: берете весы, взвешиваете куриный желток, взвешиваете 1 перепелиный, делите большую цифру на меньшую, округляете до целого - профит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ рулит! На хотелось бы какой быстрый рецепт:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой нажористый суп требует хорошего бульона, а это часа 2 только на него. Быстрые на воде я не очень люблю-не наесться ими
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен получится как желе, или как кисель? У меня как кисель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, как кисель. Когда остынет - станет как густой кисель
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько минут кипятить ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До загустения минут 7-10 примерно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если сделать без печенья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал, если честно. Думаю, будет менее сытно и изменится текстура десерта.

Автор поста оценил этот комментарий

...планировалось 6 порций, получилось 3... остальное в процессе сожрали? :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С объемом не угадал, заливки не хватило
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на огороде выросла неплохая редька дайкон. Мб кто-нибудь знает оригинальный рецепт с редькой?
показать ответы