Бабушка 2

В деревенском доме творилась неведомая и дикая чертовщина. Судя по тому, что увидели бойцы перед тем, как камера на коптере погасла – в избушке устроили небольшой мясокомбинат. Всюду была кровь. И даже обои на стенах будто бы впитали в себя что-то неестественное. Как-то посерели, потемнели, впитали в себя цвет разложения.
«УХОДИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА» -- надпись на стене. Уходить – понятно. Внимание им не нужно. Не понятно другое. Почему «ПОЖАЛУЙСТА»?

Бабушка

-- Как теперь без коптера будем заходить в деревню? – спросил Олег.
-- По старинке, -- ответил Данилыч. – Но как-то непривычно, да. Будто ослепли.
-- Зачем дед таскал трупы людей в свой дом? – задался вопросом Олег. Разделывать? Чтобы есть? А не слишком ли много мяса для двоих человек? Они за две недели всю деревню сожрали…
-- Мне больше интересно, как он заглушил и посадил коптер, -- сказал Юра, вытянув очередную сигаретку. Нервничает. – Кто проломил забор в палисаднике? И почему, нахрен, «пожалуйста», если этот дед мог бы нас заманить, чтобы тоже пустить на колбасу, как сделал это с остальными жителями, ёп?
-- Что он вообще подумал, увидев это коптер? Он вообще знал, что это такое? Не мог же он подумать, что это пришёл спецназ по его душу, -- сказал Данилыч.
-- Мог, -- ответил Ярослав. – Вполне предсказуемый конец бесчинству.
-- Как будем без коптера работать? – спросил Олег.
-- Легко, -- ответил Юра и потянулся к ящику. – Лично мне по барабану, кто там обитает, чего он хочет и так далее… Надо ёбнуть избушку дроном. Чтобы разлетелась к хренам.
-- Глушат же, -- сказал Данилыч. – Он вообще долетит?
-- Вот и проверим, -- ответил Юра. – Не зря же мы эту штуку покупали.
-- Согласен, -- дал добро Ярослав.
-- Ты же у нас оператор, -- Юра дал Олегу пульт и видео-очки.

Олегу понравилась идея – разнести избушку с чертовщиной издалека, не вступая с тварями в прямое столкновение. Таким дроном он управлять ещё толком не научился, но делал ранее несколько пробных запусков для тренировки.
Ребята зарядили дрон и подняли его в воздух. Теперь у штуковины билет только в один конец.
Ярослав сообщил Нойманну о произошедшем, и предупредил, что, вероятно, связи по рации в деревне не будет.
Не теряя времени, Олег тут же направил дрон-камикадзе в сторону деревни. Игрушка зажужжала, стремительно полетела над лесом. Аппарат летал достаточно быстро, чтобы не дать противникам времени среагировать. Гоночный дрон, в конце концов…

Верхушки деревьев проносились мимо. Видео-очки придавали процессу драйва. Казалось, будто ты сам летишь неведомо куда, начинённый взрывчаткой.
Скоро лес закончился, и Олег пролетел над окраинными избушками. Немного набрал высоту. Как волнительно… Развернулся к домику безумного старика заранее, чтобы сохранить траекторию в случае потери связи. И, на максимальной скорости, ринулся на избушку. Олег целился в центральное окно.
Вблизи с избой по экрану поползи знакомые глитчи и помехи. И перед тем, как связь с FPV-дроном прервалась, картинка застыла. За окном угадывалась чья-то мрачная фигура. Это был не старик. Это вообще был не человек…
Через пару секунд донёсся грохот взрыва.
-- Попал? – спросил Ярослав.
-- В окно, -- ответил Олег, снимая очки. – Не успели заглушить. Но рядом с избой что-то точно излучается…
-- Тогда вперёд, Сергеич! – Ярослав дал команду водиле, и фургончик помчался по заснеженной дороге к деревне.

-- Я видел за окном что-то… -- сказал Олег. – Размытые очертания какой-то хрени, похожей на старуху.
-- Тогда точно не Одержимые, -- сказал Ярослав. Юра в сердцах плюнул себе под ноги, достал пулемёт «Печенег», выдвинул тумбу и высунулся в люк на крыше.
-- Да, нужно побольше огневой мощи, -- согласился Данилыч и достал гранатомёт, зарядив фугасный. – Не жалеть патронов. А ты, Сергеич, чуть что не так – сразу отъезжай. Мало ли че за тварь там ползает… Держи дистанцию. Как на скотомогильнике, помнишь?
-- Ещё бы не помнить! – присвистнул Сергеич. – Я такое никогда не забуду, епон-магнитофон!
-- Раздарим свинца мрази по самые помидоры! – сказал Юра.
-- И как вы раньше без всего этого добра воевали… -- покачал головой Антоха.

Фургончик ворвался в деревню. Впереди, над избой старика, виднелся дым. Когда подъехали ближе, то выяснилось, что в избе теперь не хватало одной стены. Брёвна вышибло из неё взрывом, часть крыши рухнула и повисла над проломом гнилыми досками, словно чёлка. Внутри разгорался небольшой пожар. Дверь вырвало избытком давления и откинуло к сараю.
Бойцы открыли бойницы и глядели за местностью по оба борта, насколько хватало глаз.
-- Хорошо бомбануло, -- сказал Юра. – Надеюсь все сдохли!

И прикрикнул.
-- ВЫБИРАЙТЕСЬ НАРУЖУ! МЫ ВАС НЕ ТРОНЕМ, ЕСЛИ СДАДИТЕСЬ!
-- Схуяли им тебя слушать? – сказал Антоха. – Они тебя, может, вообще не поймут.
-- Особенно после такого взрыва, -- добавил Данилыч.
-- Да и похрен, -- сказал Юра. – Просто чота как-то тихо. Ниче не происходит. Меня такое напрягает. Лучше бы они напали.
-- Заряжайте подствольники, -- сказал Ярослав. – Хорошо, что не город. Можно и пошуметь.
Бойцы зарядили подствольные гранатомёты.
-- Все, кроме Юры, на выход. Сергеич, будь настороже. Остальные – круговую оборону, глядеть в оба, делим на сектора, -- Ярослав распахнул дверцы и первым выбрался на улицу.
Бойцы десантировались и тут же бросились в ближайшие укрытия за постройки бани и сарая. Дед мог выжить и схватиться за ружьё. Мало ли…
-- Данилыч и Олег, проверьте постройки, -- сказал Ярослав. – Антон, за мной. Обойдём дом, посмотрим в разлом…

Первым делом Данилыч и Олег заглянули в баню. Внутри было темно сыро и пахло плесенью. Затем они направились к сараю, из которого к дому и тянулся по снегу кровавый след.
Ярослав и Антон заглянули в разлом издалека, чтобы иметь возможность вовремя сбежать к фургончику. Но в доме никого не увидели. На кухне постепенно занимался пожар. Как бы к месту не направили пожарную бригаду раньше времени…

Олег распахнул дверь в сарай, а Данилыч резко и рывком заглянул за угол в темноту. И скрылся внутри. Олег тоже прошёл следом.
-- Здесь они держат трупы… -- сказал Данилыч.
В дальнем углу лежало несколько окровавленных тел. На дощатом полу рядом с ними виднелись засохшие лужицы крови – свидетельство того, что раньше здесь лежало ещё больше трупов.
-- Здесь холодно. Чтоб не сгнили, -- пояснил Данилыч.
-- Что это?.. – спросил Олег, увидевший в другом углу кучу проводов и железяк, собранных в нечто куполообразное. Данилыч присмотрелся к штуковине.
-- Хрен его знает, -- ответил он и направился к выходу. – Идём. Потом разберёмся.

-- Как там? – спросил Ярослав.
-- Чисто, -- ответил Данилыч.
-- Тогда вперёд! Вы туда. А мы войдём с пролома…
Данилыч и Олег совершили короткую перебежку к домику и заняли позиции у входной двери.
Ярослав и Антон кинули в пролом гранату, дождались взрыва и забежали в избу.
Данилыч заглянул в дверь. Пусто.
Вдруг Олег услышал, как из-за угла дома доносится кряхтение.
-- За углом… -- шепнул он Данилычу. Тот кивнул, подтверждая, что тоже слышит, и направился к углу, жестом наказав держать на контроле дверь. Данилыч подобрался к углу, присел, аккуратно заглянул... И бросился вперёд.

-- В доме пусто! – послышался изнутри голос Ярослава.
-- Зато за домом густо! – сказал Данилыч. – Вяжу старикана! Живой!

Вскоре Данилыч вытянул старика обратно за угол и положил в снег. Ярослав и Антон вышли из дома. Старик кряхтел. Глаза его отражали какую-то совсем уж вселенскую тоску. Лицо у деда было очень худое. Тело хилое, истощённое. Шуба висела на нём, как на вешалке. Кажется, старик в последнее время ел очень плохо. Хотя в сарае мяса было в избытке…

-- Вы в подполе не забыли проверить? – спросил Данилыч.
-- Обижаешь… -- ответил Ярослав. – Но там тоже никого.
-- И куда оно могло испариться?.. Где бабка?!
-- Вы пришли… -- простонал дед. – За Машей?...
-- О, он умеет говорить, -- удивился Данилыч. – Как ваше ничего, дядь?
-- …Полный порядок, -- ответил старик.
-- Не врёшь?
– В ушах только немного звенит… -- признался старик. – От ваших фейерверков…
-- О, он умеет шутить! -- ещё сильнее удивился Данилыч. – Какой смышлёный Одержимый. А ты зачем людей топором убиваешь, а?

Старик не нашёлся, что ответить.
-- Чё молчишь-то?
-- Маша… -- с дрожью и слезами в голосе сказал старик. – Маша…
-- Где твой внук? – спросил Ярослав. И тут старик неожиданно разрыдался. Стало как-то неловко. Дед плакал и сопли свисали с носа, тянулись, падали на снег вместе со слезами.
-- В лесу… -- начал старик, но не смог говорить дальше. В горле стоял тяжёлый ком. Что-то старика разрывало изнутри. Будто, наконец, нашли выход тяжёлые эмоции, долгое время закрываемые в глубинах сознания.
-- Давай быстрее, заканчивай распускать слюни, -- сказал Антоха. – Будь мужиком. Натворил херни. Теперь будешь нести ответственность.
-- И пусть! – ответил старик. – Пристрелите меня прямо здесь! Я пожалел, что мне не хватило смелости повеситься в сарае!
-- Ну, -- Ярослав смерил взглядом Антоху. – Рассказывайте, что тут случилось. Что заставило вас убивать людей? Вы же в своём уме. Всё прекрасно осознаёте. Ведь так?
-- Я люблю её… -- сказал старик. – Всю жизнь любил. Вот уже почти пятьдесят лет… Пятьдесят лет мы вместе. И когда… Когда пришло оно… Когда оно залезло… Я не смог поднять свою руку… Потому что я люблю Машу даже сейчас… Я понимаю, что она – не она… Но…

Дед снова зарыдал.
-- Что пришло? Что залезло?
-- Я не знаю… -- ответил дед. Вдруг его рыдания прекратились. Будто огонь безнадёжности и отчаяния вдруг отгорел, испепелив всё внутри, оставив за собой лишь пустоту. – Я не знаю…
-- Тогда говори, что знаешь.
-- Оно упало ночью. С неба. У нас даже задрожали стёкла… -- сказал дед. – Какой-то спутник… Я так подумал. Что спутник. Но на самом деле… Это точно не наше. И не американцы. И не китайцы…

Дед снова замолчал, что-то вспоминая.
-- Куда упало? – спросил Ярослав.

Дед поднял голову. Внимательно всмотрелся в Ярослава.
-- Обещайте, что вы убьёте её. Что не дадите ей больше причинить кому-то боль. Она съела нашего Игорёшу… Я так больше не могу… Обещаете?
-- Обещаем, -- сказал Ярослав. Старик кивнул.
-- В лесу… Тут неподалёку… Идите по Машкиным следам… После взрыва она побежала к своему аппарату… Прятаться…
-- Насколько она опасна? – спросил Ярослав.
-- Настолько, что я натворил много страшных вещей… -- старик опустил взгляд и зажмурился, будто пытаясь больше не видеть ужасов. – Она очень хитра. Очень. У неё мозги совсем по-другому работают. Не как у человека… Особенно после того, как съела Игорёшу… Что нам старики… глупые… Ничего не знаем о мире почти… А молодёжь… Компьютеры… Интернеты… Она узнала всё, что знал Игорёша… Она должна была улететь… Я давал ей всё, чтобы она ушла. Всё. Но она тронула Игоря…
-- Улететь? Куда?
-- Настолько далеко, что никто не знает…
-- Зачем ты убил всех?
-- Оно очень голодно. Оно не ело тысячу лет…
-- А почему оно не тронуло тебя?
-- Я не знаю… Может потому, что я ему помогал. Кормил. Добывал материалы для нового спутника…
-- Так вот что лежит в сарае… -- почесал подбородок Данилыч.
-- Что в сарае? – спросил Ярослав.
-- Какой-то аппарат, -- ответил Данилыч. -- Кажется, тварь очень умна, если может собрать космический корабль из подручных материалов.
-- Она боится огня, -- сказал старик. – Она боится огня… Даже с газовой плиты. Убейте её. Не дайте ей уйти. Отомстите за Машу… На границе леса… Её спутник упал на границе леса, за полем. Идите по следам. Оно там.
___________________________

Спасибо за доны) Ваша реакция и  отклик очень сильно меня вдохновляют! От души, ребят!)

Захар Романович А. 100 р. "скотомогильник ахуенен" Ответ: мне тоже нрав концепция, спс)
Ян Эдуардович Н. "надеюсь Олег столкнётся с Метаморфозой)" Ответ: какой ты жестокий человек)

Степан А. 700р "красавчик, продолжай в том же духе" Ответ:

Неопознанный дон: 430 р. Ответ: не знаю, почему не опознался автор перевода...

__________________________

Мой тг канал: https://t.me/emir_radrigez

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.