АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина

В связи с частыми сообщениями об очередных разводах и наипаловах решил собрать воедино основные виды мошенничеств, которые происходят с простыми людьми на улицах и в дороге. Конечно, видов мошенничеств гораздо больше, но в качестве основной памятки для наших родителей, или для тех, кто еще только становится на путь самостоятельной жизни, думаю, будет интересно.

Полагаю, такие материалы люди уже делали, поэтому решил оформить это в графическом и сжатом виде.

Своим родителям для ознакомления такую памятку я точно выдам.

АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина Мошенничество, Обман, Длиннопост, Развод на деньги
АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина Мошенничество, Обман, Длиннопост, Развод на деньги
АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина Мошенничество, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай, выкладываю ссылки на оригиналы в более приемлемом качестве для печати на А4:


https://yadi.sk/i/V1rQeT6d3Lkds9


https://yadi.sk/i/k-Rn7h1m3LkdsD


https://yadi.sk/i/y4Zt4MY73LkdsG

раскрыть ветку (176)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Была тут давно котоламповая история про цыган на трассе и печатку "золотую". Вроде как предлагали за 50 $, но сторговались до 30, вместе с печаткой пришлось 20 $ сдачу отдать. Печатка была подделкой естественно, как и 50$. А вот двадцать долларов самые настоящие.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
57
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один развод в коллекцию. Для туристов. Попался когда был в Стамбуле.

Значит, гуляем мы по улицам, как у чувака передо мной из ящика, который он несет под мышкой, выпадает щетка для обуви. Т.к. парень спешил и не заметил потери, то я постарался среагировать максимально быстро: подобрал, догнал и отдал. Оказалось, что он чистильщик обуви и в благодарность тут же принялся чистить и мыть мою обувь. Я пытался отказаться, т.к. мне не нужно было мыть мою обувь, но у меня ничего не вышло и я позволил ему продолжать, раз ему так нужно выразить свою благодарность. На ломанном английском попутно он рассказал про свою семью и кучу детишек, которых надо кормить, про то как тяжело ему живется, про суровых людей вокруг. Когда он закончил, то я, нелепо улыбаясь собрался уходить, как вдруг он потребовал с меня "Eighteen liras!" (18 лир ~ 400 рублей).

Тут я понял в чем был прикол, но т.к. он меня застал врасплох, то не смог сказать ничего, что звучало бы внятно и убедительно. Я пытался сказать, что я его не просил и потихоньку свалить, но он ко мне намертво прилип... Тогда все, что я сумел придумать - это прикинуться дурачком и отдать ему его "8 лир" (мол я понял, что "eighteen" - это "восемь", а не "восемнадцать"). Он тут же кинулся обучать меня английскому и объяснять, что я ошибся, но я уже вовсю тупил. Тогда он все же отстал и я смог быстренько удалиться... без 8 лир, топая своими мокрыми от мытья замшевыми ботинками.

Позже (буквально через пару часиков), гуляя уже по другим улочкам я заметил, как мужик позади меня вернулся за выпавшей из его саквояжа обувной щеткой. Я тут же вспомнил, что несколькими моментами ранее, он еще сидел немного вдалеке на моем пути и когда я подходил к нему, он встал, пошел впереди меня и уронил свою щетку. Я же этого взаправду не заметил и свернул в сторону, уйдя на примыкающую улицу (просто гулял). Меня это позабавило, ведь я уже "разведенный" и знаю, для чего он уронил ее ;)

Видимо это популярный у них способ, но основная схема проста - впарить услугу под видом "бесплатно/благодарность", а потом требовать оплаты.

раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один.

Ну с хрена ли вы платите за бесплатную услугу?

Если я к тебе подойду, смахну пылинку у тебя с куртки, и потребую за это сто рублей, ты заплатишь?

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если вокруг меня будет еще столько же наглых рож, солидарных с тобой, то наверно десять раз подумаю прежде чем отказать)

П.С. Но это тогда, а сейчас пошлю тебя найухах позагорать, от души ;)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Идея для стартапа. Собираю десять знакомых, которые будут мне подыгрывать, и вперед, зарабатывать.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь турки как работают с абхазами?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не ново, загуглите ОПГ ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это уже гоп стоп с последствиями))))))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они не столько разводилы, сколько зануды (зануда — это мужчина, которому легче дать, чем объяснить, почему ты этого не хочешь :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть женщина де-факто занудой быть не может?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попытался представить женщину-зануду. И вспомнил! Была такая знакомая! Только она не все-таки не зануда, она ебанько была )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто на азиатских рынках не были. Там могут и ножичком пырнуть, если быковать начнёшь. И хуй потом чего кому докажешь, все они там бляди конченные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в туристических южных странах: залезть на слона/верблюда бесплатно, а чтобы слезть - плати))

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если я молодой парень и просто спрыгну с него? (знаю что верблюд под 2 метра) Что они тогда скажут? Просто отпустят?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В трёх богатырях посмотрел?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из отдыхающих знакомых давно рассказывал)

Кстати, в Спб так же с голубями-совами фоткают) Нащёлкают кадров, а потом "как бы бесплатно, но 100 руб за кадр" ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был в Адлере, там чувак ко мне подошел с обезьянкой, и та залезла на меня, ну я говорю: "денег то у меня все равно нет"
Обезьянка сразу съебалась к хозяину

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было пнуть подальше )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз попробую ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Были только в Стамбуле ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции - да. Но от него одного положительных впечатлений масса)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Туризм ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в отпуске был, недельку
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Много денег потратили ?

Все мечтаю туда сгонять...

Посмотреть на Константинополь)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ушло где-то тыщ 100 (питание, проживание, перелет, экскурсии, развлечения, сувениры и гостинцы), но я не экономил. Стоит сгонять для расширения кругозора! Но жить там я бы не стал) Суетно для меня!

Как рассказал один местный, что многие его знакомые едут работать в Россию и очень ценятся, т.к. работают они там "круглые сутки", но это по меркам русских. Для турков такая работа - отдых)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на 2 человек ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на меня одного. Раз в пару лет можно :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет дофига))
Автор поста оценил этот комментарий
я в Турции только в шлепках хожу, интересно как он их чистить будет ))))
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост!!! Отправила парочке знакомых, которые любят жить раззявив рот.

раскрыть ветку (2)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было продать им ссылку на пост)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да красавчик, тот, кто пилил этот пост)) не лень было ведь столько всего написать!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли вариант с "Серебрянными монетами"

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кидалово,это 99% халявы которую почему то предлагают именно вам на улице
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, дааа. Тоже хотел напомнить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на днях предлагали на продуктовом рынке монеты якобы рубли 18 или 19 века, 6 штук "за копейку отдам, ну, за пару рублей, то есть пару тысяч".

Кавказец вроде.

Автор поста оценил этот комментарий
Бгг. Да, меня так развели. Симпатичный циганский вьюноша. Лежат теперь дома как память.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А цыганские вьюноши- они сплошь нумизматы, у них этих древних денег- как грязи)))

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немного ошибся в названиях последней страницы, подправлю чуть позже
раскрыть ветку (25)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://yadi.sk/i/DA_oZwGp3LkiFU

последнюю часть исправил.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а можно картинку поменять человеку ?
раскрыть ветку (16)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
погодите, сейчас доделаю последнюю страницу и как раз попрошу поменять. Она получится целой.
раскрыть ветку (15)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно последнюю картинку поменять на эту?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно цыган, то мне очень помогал вот этот #comment_51126308 комментарий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Самое лучшее лекарство от цыган - это когда ты начинаешь говорить чисто на украинском и при этом картавить как еврей.5 секунд и следа цыганского не видно.

Много раз помогало.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ругаться на немецком

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И по молдавски так ногой притоптывать

6
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, может сработать, если сразу начать на немецком, а если ещё добавить голос и интонации Адика, будет вообще огонь, во всех смыслах =)

11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем посылать цыган на цыганском, если можно на русском?

Тем более, они всё равно не поверят, что ты цыган.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз ты этим воспользовался?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камон бади летс гоу бади

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камон Барби, летс гоу пати
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, или это к Вам нужно обращаться по вопросу замены картинки в посте?
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на пикабу 2 года, но призываешь для этих целей админа? 0_о

Это не имеет смысла и в какой-то степени опасно, призывай для таких случаев модератора.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, модеры относительно недавно стали посты править. Да и админ все уже, не отзывается почти. Когда его призываешь, модеры приходят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, впервые я на пикабу зарегался 1 год и 8 месяцев назад, тогда модераторы уже спокойно правили посты, не думаю, что ещё 4 месяца назад ситуация сильно отличалась.


Админ отзывается, но не по любому поводу, да и вместо него почти всегда приходит Луни.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

залил исправленную версию на я.диск.

https://yadi.sk/i/Bdk1jjDh3LkrSy

надеюсь, сейчас получится в посте подправить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы или в 2 картинки уместил лучше или в 3, но более равномерно. А то, получается печатаем два полноразмерных А4 и один огрызок.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

доделываю 3ю страницу, много вещей тут подсказали, что можно добавить. Будет полноценная.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, пожалуйста, как и с помощью чего ты эти картинки сделал))

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В фотошопе разметил лист А4, заголовки размножил по листу, и дописывал под каждый случай вручную. Картинки из интернетов по запросу "_Название_темы_ вектор картинка".

2
Автор поста оценил этот комментарий

паинт, сканер и ножницы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Карты,деньги,два листа А4
Автор поста оценил этот комментарий

третью ссылку надо было назвать Развод4 :-)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мини развод для туристов)

Идёшь, тебе предлагают сфоткаться с голубем(обезьяна, змея и т.д.).

Берёшь одного голубя (200 рублей), тебе всучают 2-го голубя (ещё 200 рублей), сделать общую фотку, со своей любимой, аля профессионал фотограф (400 рублей), но погладить можно бесплатно)

Сколько хожу по всяким развлекательным местам, на предложение этих людей рассказываю их прейскурант. Уходят какие то обиженные... И фоткаться не предлагают больше.

раскрыть ветку (16)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня посчитали колличество щелчков затвора фотоаппарата, попросили 100 руб за каждый кадр.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А оказывается что был включён режим видеозаписи в 60 FPS.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня удивляете.

Спрашиваете в самом начале: "Сколько?". Называют цену. Пусть потом щелкают хоть до посинения, хоть с десятью голубями.

отдаете эти 200 рублей, а если требуют что-то еще - посылаете нахрен. Устный договор имеет такую же юридическую силу, как и письменный. сказали 200 рублей, а про себя они могут там думать, что угодно. Услуга, за которую не названа цена - бесплатная услуга.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Устный договор имеет юридическую силу, если Вы можете его подкрепить знатными 3.14лями, в противном случае те же абхазцы класть хотели на юридические последствия,  и могут просто толпой отмудохать в случае отказа, и такое бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает просто так отмудохать?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего бесят такие наглецы, что просто идешь по улице и нагло садят на тебя обезьяну. ( Потом обезьяну ему на голову посадил, но это уже совсем другая история)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз так сказал что "ненех нет", обезьяна сразу есъебала

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда бесплатно фотографируюсь.
Причем сам подхожу и так нагло: дяденька а можно сфотографироваться с обезьянкой.
Они с радостью соглашаются.
Ну, а потом они называют цену и идут на хуй.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но для этого ты должен иметь соотвествующую внешность - типа качок весом под 120 кг, или например братуха-барцуха с поломанными ушами и в красных мокасинах.

На человека не сильно крупной комплекции могут сильно наехать внезапно появившиеся "друзья" фотографа.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да.
Я хач.
Правда не братуха борцуха и не крупный.
Но у меня прокачан скилл вызова армян хД , а так же скилл: - Ты что охуел, я ничего не знаю.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сфоткаться?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот те на. Дрочить на меня будешь?))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это обязательно? Я попробую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Сочи я не пожалел 500 рублей за пачку фото с живностью.

В такие моменты главное следить, что бы сзади не обчистили карманы\сумку\саквояж\трусы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Лишь бы девственности не лишили. А то обезьяны такие...

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

На попытку развода "Ошиблась номером" лучше не слать ответное СМС. Многие разводы по СМС рассчитывают именно на это, делая платный номер, и за такой ответ могут списать много рублей. Лучше игнорировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зная как сейчас, а раньше можно было отсылать смс с сайта оператора.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Про покупку машины совет не очень.


После роликов на ютубе вместо уверенности у вас будет много, но лишь до первого неожиданного поворота, потому что без практики и познаний в области вы потыкаете толщинометром. Ну и? Машину в угоне вы таким образом не вычислите.


Всё-таки перед тратой большой суммы лучше довериться профи.

раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, на самом деле, совет собирательного образа, в любом деле нужно разбираться и руководствоваться опытом профессионалов, чтобы не прогореть, но все не уместишь в 3х строчках.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на счёт цветов не совсем согласен, если их просто вручают, то берешь и отдаёшь девушке. Ведь не было никакой оферты, а если начал возмущаться и требовать денег, то в ответ потребовать разрешение на торговлю и угрозой звонка в милицию/полицию.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разбираться неохота в таких случаях. День хороший, солнышко, а тут разводят. Хочется быстрее пойти дальше и продолжить радоваться встрече, а не разбираться стоять.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ели сказать "иди нахуй, я ничего не покупал, вы сами дали" то предъявить в общем-то и нечего будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, где-то неподалёку могут находиться "Дяди в кожанках" и в случае чего быстро подскочить для разрешения конфликта, хотя я с такими разводами не сталкивался, не могу 100% утверждать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разборка занимает 5 секунд.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
То неловкое чувство, когда тебя развели риелторы с квартирой в воскресенье, а статью прочитал в понедельник😢
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи утешительный плюс. Впрошлом году так развели, теперь никому не доверяю, а вариантов жилья всегда катастрофически мало(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не расскажите пожалуйста про пенсионные накопления и снилс. У меня в банке спрашивали снилс примерно месяц назад при оформлении карты, говорили типа у них пенсионный фонд газпрома и т д. Что за нынче такая схема? Как и куда ее перевести обратно? Я впервые про это слышу, что банки занимаются пенсией

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зайди на госуслуги, если у тебя подтвержденный аккаунт (подтверждаешь в любом банке, участвующем в этой системе или на Почте России (но лучше в банке)), то можно через личный кабинет запросить выписку по пенсионным накоплениям, и посмотреть, куда твои отчисления уходят.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

хочу проверить в каком пенсионной фонде я, где в выписке это написано? Недавно приходили люди, я продиктовал им свой снилс что б они посмотрели в какой я ПФ. Но дальше что либо давать и подписывать отказался. Не знал про снилс, что нельзя никому показывать.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт называется "извещение о состоянии лицевого счета в ПФР", на главной странице личного кабинета. Высылает отчёт на твою Эл почту, но только в том случае, если аккаунт подтвержден. Подтвердить аккаунт госуслуг можно в Сбере или ВТБ.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это я знаю, имел ввиду где в этом документе строка какой пф у меня, но видимо нашел:

"3. Вашим страховщиком с 01.09.2011 является Пенсионный фонд Российской Федерации."

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все норм, по идее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как определить мошенников? достали домой ходить и на работу они.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто!

Люди, которые ходят с вопросами про СНИЛС домой и на работу - мошенники.


Ни один сотрудник банка или Пенсионного Фонда России не попрется по домам ходить. У него есть рабочее место, телефон, на который он не отвечает, и обед, который с 10 до 16.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вчера опять на работу приходили, уговаривали подписать договор, я в личных данных отказал и сказал ничего не интересует про пенсию, говорят якобы из газфонда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсией занимаются не банки, а негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Но эти НПФ есть у многих крупных организаций: Газпром, Лукойл, Сбербанк, Росгострах и др.

У Лукойла, Газпрома и некоторых других также есть свои банки.

Поэтому они в банках продвигают свои НПФ.

По факт ваши накопления перевели из пенсионного фонда России в этот НПФ Газпрома. Учитывая что государство пытается всех вывести в НПФ и то что вы скорее всего подписали не глядя документы на перевод в НПФ Газпрома, то вернуть назад ничего не получится.

Можете оставить все как есть. Можете в качестве наказания перевести свои накопления в другой фонд. Список НПФ и их доходность есть на сайте http://www.pensiamarket.ru/Partners.aspx?type=npf

Мошенническим переводом в свой НПФ занимаются большинство крупных НПФ, особенно имеющие какие-то иные подразделения типа банков и страховых компаний.
Самое главное внимательно прочитайте правила перехода из одного НПФ в другой. Там не все просто.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

могу ли я задать вам 2 вопроса? 1) Насколько это плохо, если я перевел свою пенсию в НПФ сбербанка и 2) могу ли я вернуть свою пенсию обратно в гос.пенсионный фонд?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну с надежностью у них всё хорошо. Доходность правда меньше чем в ПФР

2. Можно. Нужно заявление подать: https://bukvaprava.ru/2015/01/31/kak-vernut-dengi-obratno-v-...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое!

Автор поста оценил этот комментарий

А не исключено, что товарищ финансово выиграет, если нормальный НПФ с хорошей доходностью, ради любопытства можно посмотреть статистику, если понравится, остаться у обманщика

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если перейти не оповестив нынешний НПФ, то деньги сгорают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала, спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дополнить развод с цветочками. Вариант из Питера- развод с шариками. Сворачивают из шарика фиговую шавку и дают детю в руки. Деть сияет и прыгает,а тебе "добрый " клоун: "100 рублей!"
И ребёнка жалко,и настроение у всех испорчено
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: порнографическое содержание.
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто не успеет. Комната зал-кухня, разделена перегородкой в виде чего-то вроде барной стойки. На стойке сидит голая блондинка, раздвинув ноги, и держит руку около полового органа, кривя при этом лицом, как эпилептик.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Её зовут Haley Ryder
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

друг очень благодарен, фото он не нашел, зато нашел видео

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем видео, описания хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо друг, век тебя не забуду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вторая рука где?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я успел!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг успел
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, всех успевших! Ура товарищи!

Ураааааааа! Ураааааааа! Ураааааа!
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator, epotuka

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Епотука!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все распечатать и развесить по учреждениям!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и пенсионеркам раздавать на улице

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте, пожалуйста, чем грозит утечка номера СНИЛС? Я кадастровый инженер, и по требованиям законодательства номер СНИЛС отображен у меня на печати, и я обязан ставить печать на сотнях, тысячах документов, которые попадают в руки людям. Также мой СНИЛС отображается в документах на титульном листе. И десятки тысяч моих коллег делают то же самое. НИКАКИХ последствий на себе я не ощутил, как и не видел на профессиональных форумах жалоб по этому поводу. Зато ощутил последствия от пропаганды скрывать данные своих документов всяческими способами, и всё чаще попадаются люди, ни под каким предлогом не выдающие свой СНИЛС (хотя паспорт без вопросов дают копировать) для проведения кадастровых работ.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые ходят у метро, и просят у всех СНИЛС и паспорт, потом отдают данные другим нехорошим людям. А те, в свою очередь, делают фальшивый договор по твоим данным о переводе пенсионных накоплений в некий коммерческий фонд. Через несколько лет фонд рухает, концов не найти, пенсия пропала.

Перевестись обратно в выбранный тобою фонд можно, подав заявление и запросив у нерадивого фонда оригинал договора (которого у них нет), но накопления они, скорее всего, уже не вернут.

По идее, данные СНИЛС без паспорта здесь тоже бесполезны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы в текстовом виде всё это сюда, для индексации поисковиками
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полезный пост. Можно сразу всем особо доверчивым знакомым отправить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, Тс) я возьму, если вы не против)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для того и делалось)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большую часть пожеланий добавил + то, что вспомнил сам. Последняя страница отредактирована, но шрифт хромает, уж простите, все в попыхах.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Разошлю по ватцапу
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы текстовый вариант сюда закинуть, чтобы поисковики индексировали хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот покоробила схема с левым кредитом при оформлении банковской карты. Это ж в каком банке такие сучьи подставы работают? Я понимаю, если это "ЛохамВходБанк" или "ДляТестяИнвест ТрастМи", но вряд ли здравый человек пойдет оформлять зарплатный проект в такие учреждения. Скажите, в каких конторах такое проворачивают? У нас хоть и сволочи бывают в банках, но до такого не доходит дело.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет -- это прежде всего происходит в банках топ-10, т.к. операционистов и прочий младший состав очень дрючат за выполнение показателей, а в их числе и оформление кредитов. В итоге и получается такой фрод, когда на зарплатника открывается кредитка без его ведома. Чаще всего с нулевым лимитом или сразу открывается и закрывается.

Автор поста оценил этот комментарий

Удивишься, но такое очень распространено в... СБЕРБАНКЕ!

Автор поста оценил этот комментарий

Аmazi, спасибо Вам огромное за этот пост! Вчера я увидела его, дала посмотреть маме, а сегодня (!) днём ко мне домой постучался молодой человек, спросил, есть ли у меня СНИЛС, в каком пенсионном фонде я состою, и вежливо объяснив, что они проводят плановую проверку, попросил дать мой СНИЛС для сверки номера. Я к этому времени уже поняла, что дело пахнет керосином, вспомнила Ваш пост и сказала, что СНИЛС у мамы на работе, тогда он спросил, есть ли ксерокопия, я говорю - "нет, извините" И он ушёл. Фуф!!! Знаете, если бы не Вы, я бы точно отдала ему этот СНИЛС) Правда, спасибо! =^.^=

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ура)

Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на третью картинку? Теперь уже не работает

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://yadi.sk/i/Bdk1jjDh3LkrSy

Держи, там она исправлялась несколько раз, поэтому дальше в комментариях сообщал, что делал перезалив на обновленную картинку.

А вообще удивительно, что эти ссылки все еще работают.

Автор поста оценил этот комментарий
Вторая ссылка не грузит изображение. Первая и третья-ок
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя ссылка - на последнюю страницу, ее я переделывал, ниже по этой ветке есть ссылка на нормальную.
Автор поста оценил этот комментарий

О, только хотела об этом спросить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку