Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами)

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Коран, сура 32 - "Ас-Саджда"(Земной Поклон), аят13.

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Оригинальный текст этого аята на арабском.

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Перевод через гугл переводчик. Т.е как можно видеть, Аллах тут говорит что обещал что заполнит Ад людьми и джинами😔😒😢😡

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Переводы этого аята от Эльмира Кулиева и Абу Аделя. Здесь Аллах тоже обещал что заполнит Ад людьми и джинами 😔😒😢😡

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Толкование ас-Саади. Эээ... возникает вопрос: а в чем мудрость этого? Т.е получается что Аллах создал некоторых людей заранее для Ада😢💔😔...😡... это ужас, имхо... т.е это всего лишь моё мнение, я так думаю.

Итак, какой вывод?

ВЫВОД: Ну мы видим что Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами, и также по логике Аллаха обязательно должны быть плохие люди... чтобы отправить их в Ад. Т.е некоторых людей Аллах создал для Ада😢💔😔...😡😡😡. Аллах садист и хуже дьявола👹... потому что намерен некоторых в Аду мучить... вечно 😢. Ну я думаю все понятно. Стоит ли тогда верить в Аллаха?... не знаю. Но я не хочу верить... в этого дьявола садиста.

Спроси Пикабу

4K поста5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да брось, Аллах просто заранее знал, что среди людей будут неверующие и поклоняющиеся другим богам и идолам, потому что он дал людям свободу воли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал что они будут такими и все равно создал? Для Ада?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи нас в курсе. А Ислама ты давно знаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Мусульманин?

Автор поста оценил этот комментарий

Крч, этот пост фигня. Я наверное неправильно понял толкование ас-Саади. То есть слова Аллаха "я обещал" может быть как предсказание и предвидение.

Ну такие пироги.

Но Аллах садист, потому что мучает в Аду вечно 😢

Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно фараон? Он не один был.
Если у тебя об аллахе такие же обрывочные знания, как о древнеегипетской истории, то может, не следует торопиться думать что попало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всеми известны египетский Фараон

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже 4 стадия, или просто ляпнул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально имбецил (((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам настолько хочется внимания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Имбецил(((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа и мама, работающие на заводе Камаз - такие плечами пожимают :)))

Что теперь, ради детей-долбоёбов, самосвалы перестать делать? Или же проще детей воспитывать, иногда - ремнём?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аллах зная что я буду далб*ёбом и лютым грешником все равно меня создал. Создал!!! .... для Ада(((

Чел сверху правильно сказал, родители они не всемогущие и не знающие-наперёд... мои родители хотя бы не знали что я буду имбецилом и т.д.... А Аллах знал, но все равно создал.

И вообще немного отойду от темы... я лично думаю что мужчина и женщина должны принимать решения вместе родить ребёнка только в том случае если сильно уверены(желательно на 90-100%) что ребёнок будет и вырастет здоровым и нормальным. А для этого должны быть условия, типа:

1. Мужчина и женщина, никто из них не должен быть тупым... потому что иначе их тупость может перейти к ребёнку.

2. Надо(очень желательно) быть богатыми... ну чтобы обеспечить ребёнка всем необходимым... чтобы ребёнок не рос в не достатке. Исходя из этого следует что если мужчина и женщина бедные то не*уй рожать ребёнка... потому что бедным родителем будет сложно его обеспечивать.

3. Ну и ещё надо чтобы у беременной все было хорошо... чтобы она очень хорошо нормально ела пила спала и т.д... тогда высока вероятность что ребёнок вырастет не имбецилом.

4. Воспитание... нельзя баловать слишком сильно... имхо.

Ну вот как то так... если хотя бы одно из этих 4 условий не выполняется то не*хуй рожать ребёнка... чтобы не вырос имбецил.


Повторюсь, Аллах зная что я буду таким какой я есть все равно меня создал... т.е для вечного Ада 😢

И ещё этот садист в Коране 32 суре 13-го аята говорил что обещает(обещал) что заполнит Ад людьми и джинами 😢... садист он... имхо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа и мама, работающие на заводе Камаз - такие плечами пожимают :)))

Что теперь, ради детей-долбоёбов, самосвалы перестать делать? Или же проще детей воспитывать, иногда - ремнём?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие самосвалы? О чем ты?

Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он вечно мучает некоторых людей в Аду ... вечно😢. Разве он после этого не садист?

+ты бы сам хотел мучится... вечно? Вот вот

А ведь Фараон и Гитлер и им подобные тоже люди... да уеб@ны но люди.. на их месте ты бы хотел вечно мучится?... очевидно что нет

А Аллах садист... создал их зная что они будут такими жестокими тирана и все равно создал... значит создал для вечного Ада 😢... т.е чтобы ты понимал для вечных мучений 😢

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты обозвал бога садистом, получай пизды, окаянный! ВЕЧНО!!!11
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто он?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть варианты системы без наказания? Если есть, то покажите, рассмотрим. Второй момент: про "определенную категорию грешников". Важно знать причину, по которой они "не выйдут никогда".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас :( ((((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, давай издалека.

С какой целью ты провёл эту исследовательскую работу и написал этот пост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел выразится. Типа того

Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то выглядит как лава, ведёт себя как лава и все уже давно знают, что это лава, то не стоит в неё лезть и лишний раз проверять, действительно ли это лава

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не понял

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нагляднейшая иллюстрация к посту

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пушо не бог создал нас по образу и подобию своему. А человек придумал бога по образу и подобию своему. Это я об авраамистических религиях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пушо??

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто. Аллах знает, что среди людей полным-полно грешников, вероотступников и т.п., которым хоть кол на голове теши, не исправятся и не вразумятся. И они отправятся в ад.
Слова пророка предназначены тем, кого ещё можно вразумить через ужас, если через любовь не получилось, например.

"Будешь бегать на красный свет - тебя раздавит самосвал. Вот статистика ГИБДД, в прошлом году десять непослушных детей раздавил самосвал. Усёк, сына?" - "Какой же, папа, ты садист! Я тебе не верю!!!"

Ты, как человек, который не вразумился, - попадёшь в ад. Просто к твоему сведению.

Но у тебя сейчас стадия гнева.
Затем ты начнёшь торговаться, а потом придёшь в лютое отчаяние. Будь готов.
Об этом тоже другой пророк предупреждал. И нет, не садист - ни он, ни законы твоей психики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е Аллах создал людей зная что большинство из них попадёт в Ад, а некоторые вечно😢... и все равно создал... таких людей.

Ты добровольно поклоняешся садисту извращенцу?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тогда смысл в ней какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом аяте? Ну... для устрашения. В Коране по началу так и говорится типа... "уверуй сук@, иначе тебе пи3дец!"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сложный вопрос, и беседовать на эту тему можно очень долго. Конкретно в твоем вопросе можно сказать так - создавая мир в целом и давая людям свободу воли, Аллах заранее знал, что какая-то часть людей не будет соблюдать заповеди или впадут в ересь и он заодно создал АД и Рай, как систему кнута и пряника, для стимуляции людей быть благочестивыми. Если упрощённо брать - Вот Ты лично, своё создавая государство, обязательно введёшь институт МВД и построишь тюрьмы, на всякий случай, потому что знаешь, что люди склонны нарушать законы, кто больше, кто меньше и нужно их как-то сдерживать. Так то можно создать мир, в котором все благочестивые и счастливые, убрав свободу воли - но в Матрице на эту тему уже всё объяснили. Есть другое противоречие - людям дана свобода воли и жизнь каждого человека заранее предначертана с момента его зарождения в утробе. Попросил одного ученого бородача объяснить мне, как такое возможно, в итоге он ответил мне, что человеческий мозг пока ещё на способен это понять и нужно просто верить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не верить мне лично достаточно того что этот садист намерен мучить ВЕЧНО 😢

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто. Аллах знает, что среди людей полным-полно грешников, вероотступников и т.п., которым хоть кол на голове теши, не исправятся и не вразумятся. И они отправятся в ад.
Слова пророка предназначены тем, кого ещё можно вразумить через ужас, если через любовь не получилось, например.

"Будешь бегать на красный свет - тебя раздавит самосвал. Вот статистика ГИБДД, в прошлом году десять непослушных детей раздавил самосвал. Усёк, сына?" - "Какой же, папа, ты садист! Я тебе не верю!!!"

Ты, как человек, который не вразумился, - попадёшь в ад. Просто к твоему сведению.

Но у тебя сейчас стадия гнева.
Затем ты начнёшь торговаться, а потом придёшь в лютое отчаяние. Будь готов.
Об этом тоже другой пророк предупреждал. И нет, не садист - ни он, ни законы твоей психики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же просто не гуманно и ужасно мучить в Аду... ВЕЧНО 😢😢😢