Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами)

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Коран, сура 32 - "Ас-Саджда"(Земной Поклон), аят13.

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Оригинальный текст этого аята на арабском.

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Перевод через гугл переводчик. Т.е как можно видеть, Аллах тут говорит что обещал что заполнит Ад людьми и джинами😔😒😢😡

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Переводы этого аята от Эльмира Кулиева и Абу Аделя. Здесь Аллах тоже обещал что заполнит Ад людьми и джинами 😔😒😢😡

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Толкование ас-Саади. Эээ... возникает вопрос: а в чем мудрость этого? Т.е получается что Аллах создал некоторых людей заранее для Ада😢💔😔...😡... это ужас, имхо... т.е это всего лишь моё мнение, я так думаю.

Итак, какой вывод?

ВЫВОД: Ну мы видим что Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами, и также по логике Аллаха обязательно должны быть плохие люди... чтобы отправить их в Ад. Т.е некоторых людей Аллах создал для Ада😢💔😔...😡😡😡. Аллах садист и хуже дьявола👹... потому что намерен некоторых в Аду мучить... вечно 😢. Ну я думаю все понятно. Стоит ли тогда верить в Аллаха?... не знаю. Но я не хочу верить... в этого дьявола садиста.

Спроси Пикабу

4K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да брось, Аллах просто заранее знал, что среди людей будут неверующие и поклоняющиеся другим богам и идолам, потому что он дал людям свободу воли.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал что они будут такими и все равно создал? Для Ада?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сложный вопрос, и беседовать на эту тему можно очень долго. Конкретно в твоем вопросе можно сказать так - создавая мир в целом и давая людям свободу воли, Аллах заранее знал, что какая-то часть людей не будет соблюдать заповеди или впадут в ересь и он заодно создал АД и Рай, как систему кнута и пряника, для стимуляции людей быть благочестивыми. Если упрощённо брать - Вот Ты лично, своё создавая государство, обязательно введёшь институт МВД и построишь тюрьмы, на всякий случай, потому что знаешь, что люди склонны нарушать законы, кто больше, кто меньше и нужно их как-то сдерживать. Так то можно создать мир, в котором все благочестивые и счастливые, убрав свободу воли - но в Матрице на эту тему уже всё объяснили. Есть другое противоречие - людям дана свобода воли и жизнь каждого человека заранее предначертана с момента его зарождения в утробе. Попросил одного ученого бородача объяснить мне, как такое возможно, в итоге он ответил мне, что человеческий мозг пока ещё на способен это понять и нужно просто верить.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотские, абсолютно неуместные аналогии - основа защитников веры.

+ Ты лично, своё создавая государство +

Я лично, создавая государство, создаю систему наказаний для того, чтобы принудить людей выполнять его законы.

Какой цели хочет добиться бог, отправляя людей в ад >навечно<? Без возможности когда-либо его покинуть.

Какой бы ни была эта цель, очевидно, что она не будет достигнута, и сам бог это знает.

Получается, что во главе вселенной стоит безумный бог...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот не доходит до вас - я создаю ад для тех, кто будет грешить, потому что знаю, что такие будут и они послужат примером для остальных, чтобы они убоялись и не грешили. Но вот конкретно ты, если не хочешь в этот самый ад, то просто соблюдай заповеди и не греши, а про остальных не переживай, это их путь и они его сами выбирают. Чё за хуйня получается - я создал людей, дал им заповеди, а они их не соблюдают и потом че, в рай их отправлять что ли? Чтобы они там надо мной посмеивались, да? Да вот хуй им, горите, суки, в аду вечно! Если не будет сдерживающего компонента, то грешить будут все. Причём не просто грешки какие мелкие сотворять, а вообще берега терять будут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай... тут есть такой персонаж,  ̶ ̶̶д̶̶'̶б̶̶и̶̶л̶̶ Kirillmarkin. Ты с ним не знаком? У тебя похожий на него дефект интеллекта...
Ты понимаешь, что мы сейчас не просто абстрактно за бога лялякаем, а работаем с твоей абсолютно тупой аналогией - государством.
Ты понимаешь, что, в отличие от государства, где исполнение наказаний многократно подтверждается, абсолютно все люди знают об их существовании, и их жестокость действительно может остановить потенциального преступника, мир, который описывает ислам, такой проверкой не обладает. Минимум 80% населения планеты(а раньше ещë больше) убеждены, что за несоблюдение пяти столпов ислама им никакого наказания не будет.
И поэтому я повторю свой вопрос.
С какой целью бог будет реализовывать свои кровавые угрозы, которые минимум на 80% людей не работают ни при жизни, ни после смерти? Что, эти люди созданы только для того, чтобы преподать наглядный урок "правоверным"? Ну, тогда бог - просто кровожадный неадекват.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты дебил, раз вот так запросто развешиваешь ярлыки на людей. Что тебе не понятно в конструкции авраамистских религий? Веруй только в одного бога и не греши, соблюдай заповеди. Праведники попадают в рай, грешники попадают в ад. Чтобы это случалось, нужно создать и рай и ад, иначе смысла в угрозах не будет. А вот куда попасть, люди уже выбирают сами, своим образом жизни. Да, бог может быть кровожадным неадекватом, это его личное дело, может он хочет получить эти 20% и готов для этого сжечь остальные 80%, так это его бизнес и его устраивает такой КПД. Не нравится - придумай себе другого бога.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Твой образ мышления один в один как у того д'била. То есть, у нас есть вполне конкретная ситуация, но ты начинаешь описывать еë абсолютно неуместными аналогиями или абстракциями, а потом начинаешь работать с ними, используя те погрешности, какие ты себе напридумывал.
+ Не нравится - придумай себе другого бога +

Не могу. Согласно исламу(Ты же помнишь, да? Мы обсуждаем ислам) , я ОБЯЗАН играть в эту игру.

В общем, дед...

Ещë раз. Твои аналогии и абстракции критически искажают исходные условия. Я не знаю, делаешь ли ты это умышленно, или просто не понимаешь, что ты несëшь...

+ Да, бог может быть кровожадным неадекватом +

Именно так. А может >нарисовать себя< кровожадным неадекватом, и посмотреть, как человек будет с этим работать.

Если прогнëтся - значит тряпка.

Если упрëтся - значит можно посмотреть, что он из себя представляет...

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не верить мне лично достаточно того что этот садист намерен мучить ВЕЧНО 😢

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты обозвал бога садистом, получай пизды, окаянный! ВЕЧНО!!!11
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто он?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Он вечно мучает некоторых людей в Аду ... вечно😢. Разве он после этого не садист?

+ты бы сам хотел мучится... вечно? Вот вот

А ведь Фараон и Гитлер и им подобные тоже люди... да уеб@ны но люди.. на их месте ты бы хотел вечно мучится?... очевидно что нет

А Аллах садист... создал их зная что они будут такими жестокими тирана и все равно создал... значит создал для вечного Ада 😢... т.е чтобы ты понимал для вечных мучений 😢

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветстую Вас! Позвольте возразить Вам по посту и некоторым комментариям:

также по логике Аллаха обязательно должны быть плохие люди

Не по логике, а по знанию.

65:12 "...Аллах объемлет знанием всякую вещь"

И даже ангелы знали еще перед сотворением человека, что он будет бесчинствовать:

2:30 "Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?». Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете»

Т.е. Господь указал, что Ему лучше известно в чем больше пользы, а в чем - вреда. Тем более далее в этой же суре Аллах доказал превосходство человека благодаря знанию и приказал ангелам поклониться человеку - т.о. указав на то, что и ангелы и дьявол будут служить людям. Но у каждого своя миссия.

потому что намерен некоторых в Аду мучить... вечно

Это - справедливое воздаяние только тем, кто никогда бы не исправился. И это тоже известно Аллаху:

23:99-100 "Когда же смерть подступает к кому-нибудь из них, он говорит: «Господи! Верни меня обратно. Быть может, я стану совершать праведные поступки, которые я отбросил». Но нет! Это — всего лишь слова, которые он произносит..."

Тот же Фараон, упомянутый Вами в комментариях, когда приходили знамения-наказания (засуха, потоп, саранча, кровь, жабы и т.д.) каждый раз просил Мусу (Моисея) от избавления и обещал отпустить народ, но не сдерживал слово:

7:130-135 "...Когда наказание поражало их, они говорили: «О Муса (Моисей)! Помолись за нас твоему Господу о том, что Он обещал тебе. Если ты избавишь нас от наказания, то мы поверим тебе и отпустим с тобой сынов Исраила (Израиля)»
Когда же Мы избавляли их от наказания до определенного срока, которого они непременно должны были достичь, они нарушали обещание."

На мой взгляд, люди слишком много мнят о себе, и с этой позиции им кажется несправедливо. Но мы перед Господом не равны даже микробам по сравнению с нами.

Хадис: «Если бы мир этот стоил у Аллаха хотя бы комариного крыла, то Он не дал бы из него неверующему и глотка воды»

Людям абсолютно безразлична судьба микробов, их страдания, мучения, гибель хоть триллионами и т.п. Или когда выводят например новую высокоудойную или мясную породу коровы, их не особо интересуют чувства этой коровы, то, что она будет жить меньше своей менее продуктивной родственницы, что она будет более болезненной и менее жизнеспособной.

Всевышний - Творец всего, он творит, что пожелает. Он создал человека с определенной целью и, хотя многие люди ее не выполняют, Он по своей милости заботится о них, направляет, посылает руководства. Какой спрос с человека за то, что он производит дрожжи, которые должны погибнуть в мучениях в хлебе? Хотят ли дрожжи этого? :)

51:56 "И Я (Аллах) создал джиннов и людей только для того, чтобы они служили Мне [исполняли Мое слово и волю].

Весь Коран пронизан аятами о Милости, Милосердии, Прощении Аллаха, каждая сура начинается с этого, но люди не видят и не верят в это, а видят и верят только тому, что Аллах накажет. Раз уж не верите, что Он Милостивый то не верьте, что Он и наказывать будет. А то в одну часть верите, в другую - нет :) Хотя даже обещание вечного ада и мучений не останавливает людей, а об этом даже страшно подумать...
В ад любой может попасть, все мы грешны, но навечно попадут только неверующие и многобожники. Уверуйте и не приобщайте Богу никого в сотоварищи и всё - будьте уверены, что рано или поздно попадете в рай, какие проблемы? :)

Желаю всего хорошего!

Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно фараон? Он не один был.
Если у тебя об аллахе такие же обрывочные знания, как о древнеегипетской истории, то может, не следует торопиться думать что попало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всеми известны египетский Фараон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Имбецил(((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже 4 стадия, или просто ляпнул?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально имбецил (((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само по себе слабоумие не является показанием для попадания в ад, так что расслабься.


У английского психиатра Оливера Сакса в книге "человек, который принял свою жену за шляпу" есть глава про синдром Корсакова (деградация памяти, вызванная алкоголизмом). Там два человека с полной потерей памяти были - один просто жил в моменте, работал садовником в психушке и не парился, а второй был в непрерывной истерике и выдумывал себе прошлое.

Так что даже с психиатрическими диагнозами можно жить в персональном раю или персональном аду, по личным свойствам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку