Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами)

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Коран, сура 32 - "Ас-Саджда"(Земной Поклон), аят13.

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Оригинальный текст этого аята на арабском.

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Перевод через гугл переводчик. Т.е как можно видеть, Аллах тут говорит что обещал что заполнит Ад людьми и джинами😔😒😢😡

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Переводы этого аята от Эльмира Кулиева и Абу Аделя. Здесь Аллах тоже обещал что заполнит Ад людьми и джинами 😔😒😢😡

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Толкование ас-Саади. Эээ... возникает вопрос: а в чем мудрость этого? Т.е получается что Аллах создал некоторых людей заранее для Ада😢💔😔...😡... это ужас, имхо... т.е это всего лишь моё мнение, я так думаю.

Итак, какой вывод?

ВЫВОД: Ну мы видим что Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами, и также по логике Аллаха обязательно должны быть плохие люди... чтобы отправить их в Ад. Т.е некоторых людей Аллах создал для Ада😢💔😔...😡😡😡. Аллах садист и хуже дьявола👹... потому что намерен некоторых в Аду мучить... вечно 😢. Ну я думаю все понятно. Стоит ли тогда верить в Аллаха?... не знаю. Но я не хочу верить... в этого дьявола садиста.

Спроси Пикабу

4K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто. Аллах знает, что среди людей полным-полно грешников, вероотступников и т.п., которым хоть кол на голове теши, не исправятся и не вразумятся. И они отправятся в ад.
Слова пророка предназначены тем, кого ещё можно вразумить через ужас, если через любовь не получилось, например.

"Будешь бегать на красный свет - тебя раздавит самосвал. Вот статистика ГИБДД, в прошлом году десять непослушных детей раздавил самосвал. Усёк, сына?" - "Какой же, папа, ты садист! Я тебе не верю!!!"

Ты, как человек, который не вразумился, - попадёшь в ад. Просто к твоему сведению.

Но у тебя сейчас стадия гнева.
Затем ты начнёшь торговаться, а потом придёшь в лютое отчаяние. Будь готов.
Об этом тоже другой пророк предупреждал. И нет, не садист - ни он, ни законы твоей психики.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е Аллах создал людей зная что большинство из них попадёт в Ад, а некоторые вечно😢... и все равно создал... таких людей.

Ты добровольно поклоняешся садисту извращенцу?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если папа-мама тебя родили, зная, что некоторые дети попадут под самосвал - они садисты-извращенцы? Зачем вообще рожали, чтоб ты здесь мучался?

Ну, в философии и богословии и такая точка зрения уже бывала озвучена и рассмотрена. И признана непродуктивной.

Продолжай наблюдения над своими 5 стадиями.
Со стороны это выглядит очень забавно. Изнутри, по прошествии их до конца, тоже будет.
Сейчас ты сидишь в своём персональном аду. Попадёшь в персональный рай - расскажешь, смешно тебе с себя или нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотские, абсолютно неуместные аналогии - основа защитников веры.

Мама и папа - не всемогущие. Ты думаешь, они создали бы самосвалы, которые способны задавить ребëнка, если бы были всемогущими? Если да, то они просто маньяки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа и мама, работающие на заводе Камаз - такие плечами пожимают :)))

Что теперь, ради детей-долбоёбов, самосвалы перестать делать? Или же проще детей воспитывать, иногда - ремнём?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие самосвалы? О чем ты?

Автор поста оценил этот комментарий

Аллах зная что я буду далб*ёбом и лютым грешником все равно меня создал. Создал!!! .... для Ада(((

Чел сверху правильно сказал, родители они не всемогущие и не знающие-наперёд... мои родители хотя бы не знали что я буду имбецилом и т.д.... А Аллах знал, но все равно создал.

И вообще немного отойду от темы... я лично думаю что мужчина и женщина должны принимать решения вместе родить ребёнка только в том случае если сильно уверены(желательно на 90-100%) что ребёнок будет и вырастет здоровым и нормальным. А для этого должны быть условия, типа:

1. Мужчина и женщина, никто из них не должен быть тупым... потому что иначе их тупость может перейти к ребёнку.

2. Надо(очень желательно) быть богатыми... ну чтобы обеспечить ребёнка всем необходимым... чтобы ребёнок не рос в не достатке. Исходя из этого следует что если мужчина и женщина бедные то не*уй рожать ребёнка... потому что бедным родителем будет сложно его обеспечивать.

3. Ну и ещё надо чтобы у беременной все было хорошо... чтобы она очень хорошо нормально ела пила спала и т.д... тогда высока вероятность что ребёнок вырастет не имбецилом.

4. Воспитание... нельзя баловать слишком сильно... имхо.

Ну вот как то так... если хотя бы одно из этих 4 условий не выполняется то не*хуй рожать ребёнка... чтобы не вырос имбецил.


Повторюсь, Аллах зная что я буду таким какой я есть все равно меня создал... т.е для вечного Ада 😢

И ещё этот садист в Коране 32 суре 13-го аята говорил что обещает(обещал) что заполнит Ад людьми и джинами 😢... садист он... имхо

Автор поста оценил этот комментарий

Это же просто не гуманно и ужасно мучить в Аду... ВЕЧНО 😢😢😢

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку