Автодор не отвечает за информацию на своих щитах, перенося ответственность на водителей

В пятницу ехали с женой из Казани, через Сокуры. По плану нужно было доехать до аэропорта.

Вспомнили про новую трассу М12, решили проехать по ней. Подъезжаем к съезжу, видим большой щит с расценками, черным по желтому написано "Аэропорт Казани - 135 рублей".

Я примерно представляю, ага, точно, порядка 20 километров, щас 10 минут, и мы на месте. Отлично, заезжаем!

Автодор не отвечает за информацию на своих щитах, перенося ответственность на водителей Автодор, М12, Обман, Дорога, Длиннопост, Казань, Жалоба, Негатив, Скриншот

Съехать планировали в районе Сапуголей, здесь:

Автодор не отвечает за информацию на своих щитах, перенося ответственность на водителей Автодор, М12, Обман, Дорога, Длиннопост, Казань, Жалоба, Негатив, Скриншот

Вот только, как оказалось, Автодор на своём щите развязку то учел... А построить забыл.
Разворотов на трассе нет. Едем дальше, переезжаем Волгу, съезжаем за ней, разворачиваемся и едем обратно, хорошо хоть со стороны Москвы не забыли построить съезд.

Автодор не отвечает за информацию на своих щитах, перенося ответственность на водителей Автодор, М12, Обман, Дорога, Длиннопост, Казань, Жалоба, Негатив, Скриншот

Звоним на горячую линию - пишите в чат. Пишем в чат - пишите в форму обратной связи.
Приходит ответ, в котором сначала говорится о том, что система тарификации верная и тп, и вишенка:

"Информируем Вас, что с актуальными развязками на платных участках М-12 Вы можете ознакомиться на Яндекс картах."

То есть, плевать они хотели, что вы сожгли бензин, возможно опоздали, платите теперь 135 + 428 рублей за вояж над Волгой. Они не виноваты, и не обращайте внимания на наши знаки, актуальная информация в Яндексе 🤦

В общем, эту помойку не рекомендую никому.

163
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я конечно понимаю, что сроки сдачи М12 были сжатые, при приёмке закрыли глаза на недоделки, задним числом.
Местные подрядчики не успели доделать работу.
Но после сдачи никто ничего доделывать не стал, просто махнули рукой - и так сойдёт.
А, судя по комментариям некоторых индивидуумов, это не проблема автодора, а проблема водителей. Ну да, ну да
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я попался точно на такую же авантюру. Хотел сокурскую пробку объехать за деньги, но встрял на ещё большие деньги и потерю кучи времени. По мне так это чистой воды мошенничество, потому что так они заработают гораздо больше. Съезды не сделали преднамеренно и это видно, там заработки на этом уже десятки миллионов. Но ничего, скоро объезд сокуров достроят и автодор соснет хуйца

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я по другую сторону Волги недавно видел, как парнишка по въезду выезжает, по встречке. Охренел. Потом понял - хочешь со стороны Москвы попасть в Кам устье, езжай через Волгу, разворачивайся и обратно. Рукалицо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автору большой привет с другого конца М12.


https://pikabu.ru/story/nelzya_prosto_vzyat_i_proekhat_po_m1...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, читал. Ездил по ней до Канаша, тоже был удивлён количеством заправок. Встретилась целая одна
26
Автор поста оценил этот комментарий
Когда висит некорректный ценник в магазине - РРРРРЯЯЯЯЯЯ Я ТУТ СЕЙЧАС ВЕСЬ МАГАЗИН РАЗНЕСУ, когда висит ценник автодора - ну чего вы ребят, пусть висит
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение, что данный персонаж не просто дорожник, а один из представителей подрядчиков, попиливших бабки и забивших на фактическое завершение работ.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. То есть вы впервые поехали по дороге, но заранее свериться с картами не смогли/не захотели / не стали (нужное подчеркнуть)??? Ну поехали на авось, вот и получили. не надо тут на автодор вину перекладывать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я поехал по знакам. Вы не доверяете знакам?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращалась из Одинцово и не в ту сторону Мкада съехала, хотела развернуться на Мкаде в обратную сторону и заехала на ближайшую развязку-на платку как оказалось, заплатила за въезд, развернулась на кругу прям сразу после оплаты и заплатила за выезд. Почему на пересечении с М1 нет обычного разворота на Мкад? Это реально надо изучать свой маршрут заранее, но вот я на скорости, ищу разворот, каким макаром я должна понять, что там такая засада(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте комменты, говорят что маршрут нужно изучить ещё дома, по навигатору. Вдруг там пробки. Правда не говорят, что делать, если пробка там появилась после изучения
17
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что пост написан ради хайпа и только. Просто указать на ту странность, что на стенде с ценами указан аэропорт( ну допустим, есть такая странность), так как знаков с направлением на аэропорт по платке там нет и быть не должно. Ни вижу ни одной причины по которой, даже находясь непосредственно в Сокурах, нужно ехать через платку. Гораздо проще и быстрее вернутся на 6 км в сторону Казани до развязки на Аэропорт и проехать там. Так же, как человек работающий в дорожной сфере, поясняю, что та развязка, на которую указывает ТС и не предусматривает съезд с этой стороны, никто ничего там не забывал, он там в принципе не нужен. С учетом того, что сейчас уже строится обход Сокуров, движение в сторону Казани и аэропорта предусматривается по дороге Р-239.

Так что нет абсолютно никакого смысла ехать в аэропорт по платке даже находясь непосредственно на съезде с платки.

Ну а то что ценник висит - ну висит и висит

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Буду проезжать там - сфоткаю.
Ок, допустим я еду из Чистополя, Самары и тп по данной трассе. Целесообразно ехать крюком?
Сокуры всегда стоят мёртвой пробкой, кому там проще и быстрее?
М12 планируется вести до Екатеринбурга - как дорожник, объясни, едущим с Урала не нужен прямой съезд в Аэропорт?
Или гонять их кругами?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как то вы странно ехали, из Казани через Сокуры в аэропорт. Сокуры же после аэропорта.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что маршрут был немного сложнее. Я описываю лишь то, что на тарифную сетку нанесен съезд, а фактически его никто не строил.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, выше описано, что вы пытались ввести уважаемую аудиторию в заблуждение, описывая вашу попытку попасть в аэропорт из Казани через Сокуры. Однако, отрадно видеть большое количество земляков в местном сообществе, которые уже указали вам на вашу же оплошность и невнимательность. Также хочу отметить, что строительство этой дороги вызывало большой интерес среди местного населения. Во всех местных пабликах писали о маршруте, развязках и прочих деталях данной дороги. Похоже, своим постом вы хотели вызвать негативную реакцию, или попросту хайп.
Не надо так
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте представим, что я пожилой водитель, везущий жену в отпуск в аэропорт. Еду из Чистополя, Бугульмы или Альметьевска. Проезжаю Сорочьи Горы, ухожу прямо, на Шалях поворачиваю на М12, там, уверен, тоже написано, что я попаду по этой трассе в аэропорт.
Навигатора у меня нет, в группах я не торчу.
Что же получается, я сам виноват, если по указателям я в аэропорт не попадаю и опаздываю на регистрацию, пока пытаюсь найти путь с другого берега Волги?
Вы оправдываете халатность людей, но, уверен, в соседних постах требуете наказывать продавцов с неверными ценниками и сажать коррупционеров. Это, как минимум, лицемерие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. А как это относится к тому, что я написал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, что если тебе не надо с Урала в Казань ехать, это не значит, что никому не надо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из мест, где если едешь по главной, то доедешь куда ехал. А на указателях не всегда верные данные. Но у вас там развитая дорожная сеть, можно и посмотреть, куда едешь. Поэтому да, проблема не в знаках. Для тебя пишут, что в микроволновку нельзя домашних животных засовывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понял, что ты хотел сказать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы не из Казани тогда ехали, там прям крюк неплохой надо дать, что б из Казани в аэропорт через Сокура заехать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По маршруту: Казань - Лаишево - Столбище.
Указано, что из Казани в сторону аэропорта для упрощения понимания направления, на горячей линии, например, только так дошло, куда и как я двигался.
Причем меня и на горячей линии, и в чате Автодора убеждали, что съезд там есть. Видимо, нужно было ехать по встречке, по их мнению.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только ты пытался на*бать систему, но система на*бала тебя. Лучше через платник поехать, чем напрямую в аэропорт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе для размышления вопросов накидал, но ты слишком туп, чтобы думать и видеть корень проблемы. Иди, подрочи перед зеркалом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то сам с Нижнекамска, про Сокуры только слышал, мимо проезжал да читал последнее время😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Пиголи, если нужна тишина, Сапуголи, если нужна инфраструктура, там поближе будет.
Есть Тангачи, но, на мой взгляд, далековато уже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно и там всё просмотрю, а в Сокуры только пробки беда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном, да
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят а есть здесь кто живёт в Сокуры? Через пару лет возвращаюсь в Татарстан думаю где дом купить не далеко от Казани, и вот прям облизываюсь на Сокуры, и рядом, и вроде инфраструктура нормальная и красиво... Но мы ведь в России, в чем подвох?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в сторону Сапуголей, Никольского, там пока пробок на голову меньше, а места не хуже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а почему автодор то виноват??7 =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю, что именно Автодор устанавливает указатели с ценниками?
Автор поста оценил этот комментарий

понял. ну я увидел что скрины с яндекса думал ехал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это был последующий разбор ситуации. Да, сейчас буду каждый раз перепроверять маршрут заранее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец я просто в ахуе. сижу такой думаю а че ебану ка я подругому. не как ведет яндекс. поехал. проебался. выводы здорового человека. ну не стоило так делать. буду в слудующий раз знать. вывод нездорового тоесть автора. тупой автодор... как вы дожили до своих плюс 50

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 37 всего) По Яндексу я не ехал, я знаю окрестности. Не знал лишь, что указатель там висит лишь для красоты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куда скриншоты общения с поддержкой дел, где ты ныл, показывая им карты Яндекса с верещанием смотрите, где здесь съезд?
Ты настолько глуп, что до сих пор не понял, что свой опус не стоило выставлять на всеобщее обозрение.
Но видимо сильно самолюбие задели, ты же такой водитель, без навигаторов все дороги знаешь)))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоим высерам, ныть привык ты. Сходи-ка ты, друг ситный, в даль розовую
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не ответ, но вменяемых ответов, как я понял из остальных комментов, не будет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вменяемый ответ может быть только на вменяемый вопрос
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать с Урала в аэропорт Казани, где полтора рейса в сутки? Ну такое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил в Самару, потому что полет в Египет обходился в прошлом году оттуда более чем на 20 тыр дешевле, чем из Казани
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так больше и не ездий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушаюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летом там пробка, да, жесть. Зимой гоняли с Чистополя в Казань через Сокуры, пробок не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

21 век, навигатор все показывает.

В чистом поле стоят указатели, тоже по ним будешь идти туда, незнай куда?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине ценники висят. Ты на них не смотришь, в онлайне проверяешь?
Если у тебя нет интернета, батарея села, телефон сломался - ты на землю жопой сядешь, потому что знаки ничто?
Навигатор тебе дорогу через поле покажет, ты по ямам поедешь?
Что за логика извращенная?
Лавров.jpg
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек поехал, сам ничего не посмотрел, сам кого-то обвиняет. Человек/ТС рука-лицо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел на указатель. Все равно, что на ценник в магазине. Вопросы остались?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, говно не надо трогать, оно вонять не будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, успокойте буйного, пожалуйста. Не первое открытое оскорбление
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в пост их засунь, ущемленный ты наш)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе кто-то что-то должен? Давай ты маме своей командовать будешь, ага?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз повторяю, верни скриншоты переписки, пусть люди сами сделают свои выводы, нытик ты или нет:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ищи, их никто не удалял, балаболка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А допетрить то ума не хватило, что развяки то и нет. На карте же четко виден болт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я изначально смотрел на карту, а не на знак, вопросов бы не было
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это говно попало в Горячее?

Дурак пользуется постфактум картами и вместо того, чтобы поддержку попросить разобраться со знаком требует от них съезда.

Пользуйся навигатором чудак, и проблем у тебя будет по жизни меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак здесь только ты, если не понял, что я не требую построить съезд, я требую сделать перерасчёт, потому что знак вводит в заблуждение
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поворачивая в Шалях на м12, на следующей развязке съезжаете в сторону Сокуров и едете в аэропорт. Никакой иной дороги в аэропорт нет. И по поводу навигатора лукавите- скрины приложены вами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, это теоретическая ситуация.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь - уже сейчас строится обход Сокуров и все эти пробки уйдут. Проектирование, я думаю, велось с учетом этого обхода. И да, если ехать с Чистополя или Самары удобнее и быстрее будет проехать именно прямо до развязки и уйти налево, чем заезжать на платку, а потом съезжать сельскую полуразбитую дорогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что достроить его хотят в 27 году... https://m.business-gazeta.ru/article/609919?utm_source=bo-am.....
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, сейчас трэш там. Праздники кончились, завтра рабочий день, соответственно весь город тянется домой, с дач, с природы, из гостей. Вообще в том направлении постоянно так последнее время, не только вечером, но и по утрам. По большей части, я считаю, из-за того, что много людей понакупили/понастроили загородных домов и каждое утро в Казань гоняют на работу, ну и плюс жители района все тоже. Скорее бы объезд Сокуров построили уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день уже, даже днем. Там же коттеджных поселков настроили, как грибов после дождя. Боюсь, даже новая дорога уже не спасёт ситуацию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь - уже сейчас строится обход Сокуров и все эти пробки уйдут. Проектирование, я думаю, велось с учетом этого обхода. И да, если ехать с Чистополя или Самары удобнее и быстрее будет проехать именно прямо до развязки и уйти налево, чем заезжать на платку, а потом съезжать сельскую полуразбитую дорогу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Сокурах давно были? Там пробки минут по 40 минимум, начиная от Каип. Так что быстрее - нифига.
Ехать с Шалей по М12, чтобы съехать в пробку? Ну такое себе.
Сельской разбитой дороги там вообще нигде нет, каждую неделю в Сапуголи езжу, не рассказывайте сказки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь меня в чёрный список, и не плачь, обиженный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, продолжение. Мне кажется, это злоупотребление
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрут Казань -Лаишево прямой мимо съезда в аэропорт. В Столбище из Лаишева по другой дороге не попасть - мост через Мешу в тех же Сокурах.
Вы продолжаете вводить в заблуждение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, проще орех научить разговаривать... Если вам в магазине продают товар дороже ценника, вы платите?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы из Казани через Сокуры в аэропорт ехали???? И как вы по м12 собирались в аэропорт ехать???? Навигатор все актуальные развязки указывает, нет там никаких съездов в Сапуголях. Что-то вы путаете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше описано
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так и написали б, что ехали из Лаишево в аэропорт, а то людей тут смущал этот непонятный крюк в аэропорт через Сокуры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считал, что это как раз не самый важный момент, ну ок, буду мудрее)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я куда-то еду, сверяю маршрут по навигаторам и не просто сверяю, а просматриваю предлагаемый и альтернативные маршруты, еще до поездки. А что касается платки, то сто раз перепроверяю. Сколько строили платки в нас в стране, всегда были какие-то недочеты, после ввода в эксплуатации.
Вам на будущее - доверяй, но проверяй.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Паранойей какой-то попахивает. Маршрут на работу вы тоже каждое утро проверяете? Я не в незнакомой местности, я здесь живу. И я привык доверять дорожным указателям.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, выше описано, что вы пытались ввести уважаемую аудиторию в заблуждение, описывая вашу попытку попасть в аэропорт из Казани через Сокуры. Однако, отрадно видеть большое количество земляков в местном сообществе, которые уже указали вам на вашу же оплошность и невнимательность. Также хочу отметить, что строительство этой дороги вызывало большой интерес среди местного населения. Во всех местных пабликах писали о маршруте, развязках и прочих деталях данной дороги. Похоже, своим постом вы хотели вызвать негативную реакцию, или попросту хайп.
Не надо так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вам лень читать, продублирую:
"Буду проезжать там - сфоткаю.
Ок, допустим я еду из Чистополя, Самары и тп по данной трассе. Целесообразно ехать крюком?
Сокуры всегда стоят мёртвой пробкой, кому там проще и быстрее?
М12 планируется вести до Екатеринбурга - как дорожник, объясни, едущим с Урала не нужен прямой съезд в Аэропорт?
Или гонять их кругами? "
Лично для вас - я ехал маршрутом Казань - Лаишево - Столбище. Если вы считаете, что это какой-то экзотический маршрут, ваше право.
Но как сказали выше, если на кассе есть ценник - продать обязаны по нему.
Если на указателе указан Аэропорт, значит и дорога к нему быть обязана
показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

«эту помойку не рекомендую никому» - спасибо, автор, учтём и будем ездить по каким-нибудь другим дорогам, а автодоровские будем игнорировать!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, советую проверять указываемую ими информацию