Автодор не отвечает за информацию на своих щитах, перенося ответственность на водителей

В пятницу ехали с женой из Казани, через Сокуры. По плану нужно было доехать до аэропорта.

Вспомнили про новую трассу М12, решили проехать по ней. Подъезжаем к съезжу, видим большой щит с расценками, черным по желтому написано "Аэропорт Казани - 135 рублей".

Я примерно представляю, ага, точно, порядка 20 километров, щас 10 минут, и мы на месте. Отлично, заезжаем!

Автодор не отвечает за информацию на своих щитах, перенося ответственность на водителей Автодор, М12, Обман, Дорога, Длиннопост, Казань, Жалоба, Негатив, Скриншот

Съехать планировали в районе Сапуголей, здесь:

Автодор не отвечает за информацию на своих щитах, перенося ответственность на водителей Автодор, М12, Обман, Дорога, Длиннопост, Казань, Жалоба, Негатив, Скриншот

Вот только, как оказалось, Автодор на своём щите развязку то учел... А построить забыл.
Разворотов на трассе нет. Едем дальше, переезжаем Волгу, съезжаем за ней, разворачиваемся и едем обратно, хорошо хоть со стороны Москвы не забыли построить съезд.

Автодор не отвечает за информацию на своих щитах, перенося ответственность на водителей Автодор, М12, Обман, Дорога, Длиннопост, Казань, Жалоба, Негатив, Скриншот

Звоним на горячую линию - пишите в чат. Пишем в чат - пишите в форму обратной связи.
Приходит ответ, в котором сначала говорится о том, что система тарификации верная и тп, и вишенка:

"Информируем Вас, что с актуальными развязками на платных участках М-12 Вы можете ознакомиться на Яндекс картах."

То есть, плевать они хотели, что вы сожгли бензин, возможно опоздали, платите теперь 135 + 428 рублей за вояж над Волгой. Они не виноваты, и не обращайте внимания на наши знаки, актуальная информация в Яндексе 🤦

В общем, эту помойку не рекомендую никому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что пост написан ради хайпа и только. Просто указать на ту странность, что на стенде с ценами указан аэропорт( ну допустим, есть такая странность), так как знаков с направлением на аэропорт по платке там нет и быть не должно. Ни вижу ни одной причины по которой, даже находясь непосредственно в Сокурах, нужно ехать через платку. Гораздо проще и быстрее вернутся на 6 км в сторону Казани до развязки на Аэропорт и проехать там. Так же, как человек работающий в дорожной сфере, поясняю, что та развязка, на которую указывает ТС и не предусматривает съезд с этой стороны, никто ничего там не забывал, он там в принципе не нужен. С учетом того, что сейчас уже строится обход Сокуров, движение в сторону Казани и аэропорта предусматривается по дороге Р-239.

Так что нет абсолютно никакого смысла ехать в аэропорт по платке даже находясь непосредственно на съезде с платки.

Ну а то что ценник висит - ну висит и висит

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Когда висит некорректный ценник в магазине - РРРРРЯЯЯЯЯЯ Я ТУТ СЕЙЧАС ВЕСЬ МАГАЗИН РАЗНЕСУ, когда висит ценник автодора - ну чего вы ребят, пусть висит
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение, что данный персонаж не просто дорожник, а один из представителей подрядчиков, попиливших бабки и забивших на фактическое завершение работ.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит ценник висит и висит? Ты совсем поехавший что ли? Если написано аэропорт 135 рублей, значит или дайте людям проехать в аэропорт за 135 рублей или снимите нахер ценник. Зачем вводить людей в заблуждение?!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Буду проезжать там - сфоткаю.
Ок, допустим я еду из Чистополя, Самары и тп по данной трассе. Целесообразно ехать крюком?
Сокуры всегда стоят мёртвой пробкой, кому там проще и быстрее?
М12 планируется вести до Екатеринбурга - как дорожник, объясни, едущим с Урала не нужен прямой съезд в Аэропорт?
Или гонять их кругами?
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать с Урала в аэропорт Казани, где полтора рейса в сутки? Ну такое...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про полтора рейса пиздите конечно)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с приличными аэропортами именно так, но на ваше несогласие как-то похуй)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ути, как оскорбились-то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, я? Да вообще по хую)

Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил в Самару, потому что полет в Египет обходился в прошлом году оттуда более чем на 20 тыр дешевле, чем из Казани
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. А как это относится к тому, что я написал?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, что если тебе не надо с Урала в Казань ехать, это не значит, что никому не надо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ответ, но вменяемых ответов, как я понял из остальных комментов, не будет...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе дали ровно те ответы, которые ты заслужил
Автор поста оценил этот комментарий
Вменяемый ответ может быть только на вменяемый вопрос
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь - уже сейчас строится обход Сокуров и все эти пробки уйдут. Проектирование, я думаю, велось с учетом этого обхода. И да, если ехать с Чистополя или Самары удобнее и быстрее будет проехать именно прямо до развязки и уйти налево, чем заезжать на платку, а потом съезжать сельскую полуразбитую дорогу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Сокурах давно были? Там пробки минут по 40 минимум, начиная от Каип. Так что быстрее - нифига.
Ехать с Шалей по М12, чтобы съехать в пробку? Ну такое себе.
Сельской разбитой дороги там вообще нигде нет, каждую неделю в Сапуголи езжу, не рассказывайте сказки
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летом там пробка, да, жесть. Зимой гоняли с Чистополя в Казань через Сокуры, пробок не было.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, сейчас трэш там. Праздники кончились, завтра рабочий день, соответственно весь город тянется домой, с дач, с природы, из гостей. Вообще в том направлении постоянно так последнее время, не только вечером, но и по утрам. По большей части, я считаю, из-за того, что много людей понакупили/понастроили загородных домов и каждое утро в Казань гоняют на работу, ну и плюс жители района все тоже. Скорее бы объезд Сокуров построили уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день уже, даже днем. Там же коттеджных поселков настроили, как грибов после дождя. Боюсь, даже новая дорога уже не спасёт ситуацию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь - уже сейчас строится обход Сокуров и все эти пробки уйдут. Проектирование, я думаю, велось с учетом этого обхода. И да, если ехать с Чистополя или Самары удобнее и быстрее будет проехать именно прямо до развязки и уйти налево, чем заезжать на платку, а потом съезжать сельскую полуразбитую дорогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что достроить его хотят в 27 году... https://m.business-gazeta.ru/article/609919?utm_source=bo-am.....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку