Авто от перекупщика

Год назад купил свой первый автомобиль, по средней на тот момент цене. Всё по-классике, у перекупа, по договору на прошлого хозяина. Буквально пару дней назад сделал нормальную диагностику. Авто оказался битым утопленником, собранным из ремонтированных б/у узлов. Под замену вся электрика, тормозная система. До этого несколько раз чуть не попал в ДТП из-за неисправностей. Цена ремонта от 150 000. Уже вложил более 50 тысяч. Официальный сервис посоветовал просто избавиться от машины. Сам дурак, знаю. Доверился мужику, хорошо заливал. Говорил что авто полностью исправно, не крашено. Сказал что брал для себя, отремонтировал всё что могло сломаться. В придачу отдал старые запчасти, согласился на диагностику за мой счёт. Ну я и повёлся
Тут мне пришла мысль, а что если перекупа можно натянуть за неосновательное обогащение? ДКП на другого человека, авто на учёт на перекупа не ставился, деньги перевёл ему на личный онлайн банк. Никаких расписок и договоров ему вроде не оставлял, хотя за давностью уже не помню. Прошу совета, кто с таким сталкивался, какие подводные могут быть на ваш взгляд? Пост без рейтинга.
Ну и моральная дилемма тоже присутствует. Всё-таки собираюсь наебать человека, на пол лимона почти, хотя он первый меня обманул и фактически подвергнул опасности мою и множество других жизней. Заранее благодарю за советы

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

обычно тут только перекуп клиента натягивает.


пока не будет за всё это реальной уголовной ответственности - ни чего не поменяется.


Например в сша, канаде или британии даже за скрученный пробег сажают

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в Китае коррупционеров расстреливают, только это никак не искореняет коррупцию в Китае и махинации на авторынке в Америке.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не искореняет коррупцию но сильно снижает желание своровать.Когда лоб зеленкой мажут это эфективно.
Автор поста оценил этот комментарий

Но это дает некое снижение шанса, что тебя наебут, да и возможно заставляет не стойким духом отказаться этим заниматься.


А если и государству плевать - то это порождает только безнаказанность. "Ни чего не умею? Пойду в перекупы, лохов кидать, всё равно ни чего сделать не смогут"

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Государству не плевать, если ты докажешь что продавец мошенник то и у нас его на бутылку посадят.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Через год?хули ты докажешь.Скажет или иди нахуй или ты сам за год машину ушатал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неосновательное обогащение, деньги не туда перевёл, вот моя позиция
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевая позиция. Если тебя суд нахер пошлет на входе это тебе повезет, а так могут и статью на жопу натянуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И год думал?не проканает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но докажешь как?


Перекуп обычно в документах ни где не фигурирует, продавец скажет что ни чего не знал и отдал машину перекупу, перекуп скажет что ни чего не знал и будет валить на продавца.


Натыкался как-то. Надо всё таки законодательные изменения вводить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не покупай у перекупа. Покупай у владельца.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу... "не покупай со скрученным пробегом, покупай с нормальным", "не покупай битую, покупай целую" :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в чем проблема
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что в данном процессе пытаются на каждой стадии наебать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не поддавайся. А в каком процессе тебя не пытаются наебать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм.... У окулиста. Он честно сказал, что зрение у меня дерьмо.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку