АВИТО ! платы за просмотры! лучше не стало!! немного советов как сэкономить

Как многие знают, авито решило ввести новое условия для продавцов, а именно платы за просмотры, как уже было многими написано, это улучит Ваши условия, поможет сэкономить, сделайте Ваше объявление более емки и все будет хорошо.

УВЫ Не будет!

Живой пример!

Магазин тюнинга авто запчасти, новое продаю свое.

Ранее тариф на 80-90 объявлений + тариф расширенный выходил для региона Москва

суммарно 8 тр , не считаю платных продвижений выделений и тд.


И я знал, в месяц 1 раз оплатил и спокойно активирую добавляю свои объявления.

Не переживая за свой бюджет.


Но вот с середины октября месяца, ваш старый тариф не доступен, переходим на просмотры, выбора у Вас нет, все работаем по новой.


Я много раз созваниваюсь с менеджером, приятно все рассказывает , пытается помочь, но увы система сказала все, делаем так и никак иначе.


Углубимся в более детально в мой товар,

тюнинг для авто , многие элементы для авто тюнинга не так известны на рынке, приходилось заполнять много ключевых слов для поиска и это помогала, было много просмотров. Сообщение звонки воронка, все работала.


С новым тарифом , по рекомендации и по логике тарифа, удаляем все ключевые слова, оставляем только самое важное, наблюдаем как же идут у нас просмотры, охват и самое важное продажи.


Итог работы спустя почти месяц работы по новому тарифу, запросы на контакты упали..

Звонков стало увы меньше.. и продаж к сожалению тоже.


Идем дальше, придерживаемся советов оф.авито делаем максимально точные запросы, есть

Делаем хорошие фото + почти на все товары видео обзор. Просмотров стало меньше, но самое грустное расходов на авито стало куда больше увы.

что мы имеем при количестве объявлений на сегодня около 80 активных , расходы на день выходят 1200-1300р на день, как только твой аванс на балансе активные пользователи съедают, все объявления падают в архив, все 0 просмотров 0 расхода и 0 продаж,

пополни баланс иначе все иди на завод)))


Мы имеем расходу за чуть больше половину месяца, около 17 тр, только за просмотры еще тариф 2000р , что самое грустное половина объявлений была еще по тарифу старому , просто пакет. которе почти закончили свой срок, это говорит о том, что будет еще больше расход....


Очень жаль, что такая площадка почувствовала себя монополистом. Решила повышать свои доходы, за счет продавцов.

Тут кроме как менять категории на более выгодные за просмотры и что скорее всего будет переход на площадки дром . фарпост и еще альтернативы, для охвата большего количества аудитории и уменьшение расходов...


Очень интересно , как же будет ответ оф . Аккаунта авито. Когда реальный просмотров и продаж стало меньше, а расходов больше... и это не стало и не сделало мою работу с этой огромной площадкой лучше... как авито может считать за меня. как мне вести бизнес. сузить аудиторию .получить меньше заинтересованных людей значит меньше людей узнают о товаре и будет меньше продаж...

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.