Арифметика

Арифметика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

насчет 30% не правда

убирают 0,001% максимум

раскрыть ветку (122)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Час назад было - застройка плотная, советская. Женщина с лабрадором гуляет. Собакен насрал рядом с детской площадкой, попросил убрать. Ей пох, вышел муж, а дальше диалог:

Я - Убери говно за собакой.

М - Тебе то какая разница?

Я - Говно убери!

м - Не буду.


Забирает жену и собаку и идет в дом на против. И чего я сделаю?

раскрыть ветку (37)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что большинство убирать говно за собакой считают унизительным и/или не видят смысла в этом, ибо не считают двор своей территорией. А если ещё и от тебя кто-то требует убрать говно, и ты на это согласишься, то это вдвойне унизительнее, ибо сделаешь это скорее из страха, вины, а не потому, что ты такой сознательный гражданин.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Забери говно и положи им под дверь. Им-то какая разница, ведь за дверью уже не их квартира.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Размазать надо по ручке. А лучше, конечно, по наглой роже такой хозяйки.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оно конечно звучит справедливо, но 90% тех, что пишут такую "справедливость" оставляют свои "справедливые" действия у себя в голове, а жизни же даже не пикают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
99,9999%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

x -> 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. У мужика же адрес на лбу вытатуирован. Или собака насрала цифрами~ номер квартиры и подъезд.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что вы не СуперВацлав https://youtu.be/x_yL2O25WV8
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На спину - это "предупредительный размаз"?

Так-то я ожидал, что он по морде собачника размажет. Впрочем, и это неплохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вечерний "намаз")

1
Автор поста оценил этот комментарий

ахуительно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, ничего. Против хамства нет приема,кроме лома, а это уже противоправное действие. Иду я как то весенним солнечным днём, со мной рядом женщина с собачкой. Очаровательная женщина: ухоженная, красивая, прическа-маникюр,бежевое пальто и замшевые сапожки. Чеховская дама. Мелкой псинке приспичило прямо счас на тротуар. Дама остановилась,подождала завершения и пошла себе дальше. На мое удивленное:" Уважаемая,  а это вот так и оставите?" услышала внезапное: "А тебя ебёт? попизди ещё, гринпис,ёбанаврот". Когнитивный диссонанс помутил мою головушку. А в кармане волей случая перчатки хозяйственные,резиновые. Возможности совпали с желаниями. Надеваю перчатку, беру кучку и ,догнав тандем, вежливо мажу кучку на пальто. Бежевое. Перчатку выкинула в урну. Поскольку, мне были обещаны страшные кары, следующий месяц ходила с баллончиком. Жиза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заворачиваешь говно в бумажку и кидаешь в него. Серьезно, никакие разговоры с таким человеком ничего на дадут - он живет в своем мире, где собаки кушают радугу и какают бабочками. Бить его бесполезно: если ты дрищ, то он тебя то он победит, если ты шкаф или владелец балона\шокера\разводного ключа, но он накатает на тебя заяву и будет со всех сторон прав.


А если ты вернешь ему его же потерянное говно, то это вроде как доброе дело и все такое. Хотя конечно хулиганку скорее всего впаяют, но не знаю, можно ли доказать тут хулиганские побуждения. Короче, ничем серьезным это не грозит, особенно если ты быстро бегаешь, а засранца хотя бы заставит задуматься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен

это проблема комплексная

тут должно быть соответствующее наказание. и, главное, его неотвратимость

+ повышение общего уровня культуры, да и уборку газонов, тоже, не мешало бы проводить более регулярно


лично у меня нет какого то универсального рецепта, я просто констатирую, что 30% это 3 из 10

а то что 3 из 10 убирают за своими собаками - фантастика

22
Автор поста оценил этот комментарий

Может автор посчитал количество куч говна? Насчитал 1260. Посчитал количество собак, умножил на 2, на количество дней в месяце... получилось 1800 говняшек. 1260/1800= 0,7. Т.е. 70% говен на месте, 30% отсутствует. Из этого следует, что 30% убирают.

Иллюстрация к комментарию
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Не встречал собачников с пакетами и совочком)
раскрыть ветку (60)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мания с этими совочками? Тетка недавно тоже докопалась "а где совочек?"
Мне удобнее использовать салфетку и мешочек. Всё. И никакие совки потом от какашек отмывать не надо
раскрыть ветку (22)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

совочек - это круто) Всегда убирал пакетиками, но потом появился кот, а с котом появился лоток, а с лотком появился совочек, чтобы какахи из наполнителя убирать, просеивая наполнитель через дырочки в совочке... Я человек очень брезгливый, ну то есть головой понимаю что убрать говно за питомцем - это нормально, поэтому и убирал всегда, но с организмом поделать ничего не мог - запах, плюс тепло по рукам через пакетик, плюс само осознание что это говно... подавить рвотные рефлексы было ооочень сложно. Так вот решил я этот совочек с собой на прогулку взять, опробовать, так сказать... в общем я оценил) То есть если у кого-то такие же проблемы, как у меня были (я просто реально не знаю как другие люди реагируют на это, может я просто один такой изнеженный, у супруги например нет таких проблем), очень советую приобрести совочек - стоит копейки, говно руками трогать не надо, при нормальном стуле у собаки он не пачкается особо, ну при жидком приходится бороться с рвотными рефлексами, но все-таки это гораздо реже.


По поводу "не вижу с совочками" и "докопались "а где совочек?" - вот этого реально не понимаю. Как они должны его увидеть, если он лежит в рюкзаке, завернутый в пакетик? Или я что, должен идти держа его пред собой, на вытянутых руках, как знамя? И пакетики под говно к нему привязать, чтоб развевались на ветру. "Знамя ответственного собаковода"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На алиэкспресс продаются такие специальные совочки для уборки именно за собаками. Вовнутрь вставляется пакетик, снаружи две ручки-рычага, как у заварочного закрытого ситечка. Нажимаешь на ручки - открывается пасть совочка с пакетом, цепляешь какаху этой пастью, отпускаешь ручки, сверху хватаешь за концы пакета. Вуаля! какашка в пакетике, ты ее вообще не трогаешь, даже совок потом не моешь)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оно?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только без большой ручки. Покомпактнее выглядят.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая была, но типа такой))
Автор поста оценил этот комментарий

бля, так можно и на экскаваторе сзади за своим той-терьерчиком ездить

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны удобно, с другой он в пару раз больше обычного совочка, если только в пару. Например совочек, как на знамени я показал, умещается у меня спокойно в карман пуховика) разумеется завернутый в пакетик. Да и цена у них отличается)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вариант для особо брезгливых)

Автор поста оценил этот комментарий
А если эта "пасть" не захватит нормально какаху? (На натуралке консистенция не всегда удобная)
Есть риск, что она пакет измажет снаружи, что не снять нормально?
Просто у меня который год такая приблуда лежит, но я всё по старинке карманы набиваю пакетиками и салфетками
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет испачкается изнутри. Даже если с внешней стороны пасти, все равно это будет внутренняя сторона. Аккуратно можно будет пакет подцепить. Ниже фото есть подобной.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так той же салфеткой и снимешь пакет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

пакетик на совок натяни, берешь совком овно, пакет выворачиваешь назад. Совок чистый, говно в пакете, трокать ничего ненадо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Чего все с совочками пристали? С ним же и не убрать нормально..особенно летом, этим совочком только по траве все размажешь.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я аж вспомнила эти выдёргивания какашек из зарослей травы. Я иногда прямо пучок травы отщипываю
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно, делать морду кирпичом и брать какаху вместе с грунтом (снегом, травой) - вполне рабочий вариант. Ты вроде не прикасаешься к дерьму напрямую

Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего так и приходится делать, чтоб запачканные травинки не оставлять. А если не дай бог у собаки со стулом проблемы, то это становится просто миссия невыполнима)

Автор поста оценил этот комментарий

Я наловчился подкрадываться к песику в начале процесса и ловить всё в пакет (обычный мусорный, 30л), правда, есть шанс получить в лоб комком земли из под лап)) а то с травой правда неудобно получается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас старший пёс - орёл низкой посадки. Стеснительный к тому же ))) не подкрадёшься
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел недавно в соседнем дворе, был очень удивлён.
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это как снежного человека увидеть на единороге.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во время полного солнечного затмения.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Причём увидеть это всё с Плутона.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плутон удалён с планетного поля)
...и отправлен во второй дивизион)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, он ведь был так хорош в защите.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во время отрубания голов, как в фильме "Апокалипсис")
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всех кто убирают кого я знаю (в том числе я, моя жена и мой батя) просто тыльной стороной пакета берут какаху. Никаких совков не используют.


Пакеты с какашками в ближайшую мусорку отправляются. А чистые пакеты носятся в карманах. Поэтому встретить меня с пакетом экскрементов очень маленькая вероятность. А просто с пакетом меня не увидишь, потому что они в кармане.


Это ЕЩЁ одна из причин, почему мало кто видит что убирают за своими собаками.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда моя собака садится, демонстративно достаю пакетик, чтобы прохожие не сказали пару ласковых слов. Один раз проходящая бабушка сказала, что я молодец)

Автор поста оценил этот комментарий
В моём подъезде проживает женщина с двумя собаками, которых она два раза в день выгуливает... Серут они, выбежав на улицу. Зимой не видно. А сейчас происходит восстание говна из-под снега. Про совок и пакетики она не слышала. Своим детям при выходе на улицу даю строгую инструкцию - смотреть под ноги!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сварите гуляш и  полейте эти какахи,по чуть-чуть. Собаки сами за собой приберут. Лайфхак был тут,на пикабу. Экологично, логично, гигиенично.

8
Автор поста оценил этот комментарий
если брать в расчет отдельный двор, то как раз 30% и есть. лично в моем дворе все чаще вижу владельцев собак с пакетиками, которые все убирают за своей собакой
54
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда знала, что эта фотка мне не раз пригодится. Женщина шла с собакой по улице, собака решила присесть, а женщина среагировала мгновенно. Я тоже среагировала мгновенно и сфоткала процесс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Одной половине лень, а другая стремается таких как ты, фотограф хуев
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... Фотограф хуев или фотограф хуёв?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обои два варианта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обои, шпаклевка, гипсокартон, пластик. Быстро, дёШИГо, надежно. Но это неточно.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь представь как вы со стороны выглядели?
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сразу думать о человеке плохое? Может он просто коллекционирует фотографии срущих собак.

13
Автор поста оценил этот комментарий

я бы подумал, что они снимали артхаусное кино

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Необычная у вас реакция, как-то связано с работой?

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну эта прям на асфальт гадит. тут вообще грех не убирать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Реакция кобры
3
Автор поста оценил этот комментарий

мда, дожили, что уже фоткают как собаки с#ут и выкладывают это в интернет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аллиллуя! Сохранил себе. Спасибо)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты сохраняешь себе срущую собаку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уникальное фото)
Вместо пакета - тарелка)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как думаешь, для чего тарелка?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

соседей угостит пирожками с говнецом)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть человек должен с говном в пакете по улице ходить, чтоб все видели, какой он ответственный?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видел из окна, как мужик за своей собакой с пакетиком бегает. На следующий день иду в магаз - он же на встречу. В одной руке поводок с прикрепленной к нему собакой, в другой - пакетик. Захотелось сказать: "Мужик, а я знаю, что у тебя в пакетике!" Сдержался..
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от окружения, для многих достаточно хорошего примера. Одно время встречались с собачниками с соседних домов и отпускали вечером в глухом сквере собакенов побегать, все песики крупные -лабрики, голдены, бордос, и один крупный двортерьер, до 12и штук набиралось. Все хозяева были с пакетиками, все убирали какахи. Но говно все равно появлялось, т к владельцы мелких пород почему-то считали такие действия ниже своего достоинства, либо объясняли нежелание убирать незначительными размерами экскрементов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе несколько крупных собак и штук 5 маленьких, ходят на газон возле дома только маленькие, с газонов следовательно дерьмо не убирают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку