Аренда

Пошел я давеча в свою пекаренку у дома, а они манатки собирают. Пекарня классная, ребята молодые, общительные, приятно просто зайти даже за свежей булочкой. Оказывается позвонил им хозяин помещения и говорит:
- Ребята, времена нынче сложные, у всех моих арендаторов проблемы с деньгами. Многие позакрывались. Поэтому в этом месяце аренда будет маленько другой. На 5 тыс поднимем пока, а там посмотрим. У вас же хлеб, его брать не перестанут.
Ну вот пусть и смотрит "там", а ребята переезжают в соседнее помещение за половину цены на 3 месяца, а потом на 7 тыс. дешевле нынешнего. Надеюсь все у них будет хорошо, уж больно булки вкусные!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

1998 год. Крым. Снимали довольно херовое "жильё" - недостроенный домишко без отделки (голый ракушечник) и без электричества. После 8 вечера темно как в жопе, зажигалками светили. 10 баксов в сутки за эту халупу. Жили вдвоём, заплатили сразу за 10 дней. 100 долларов. Через 5 дней приходит эта сука и говорит: "случился кризис, доплачивайте мне ещё 50 долларов или выметайтесь". Хорошо, у меня уже тогда был довольно влиятельный знакомый татарин там недалеко (и сейчас дружим), мозги этой жадной блядоте быстро вправили. Но вот это всё говно - это вся их суть по жизни.

раскрыть ветку (11)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у тебя память хорошая))

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что доллар подешевел? Не помню такого. Это она с вас должна была взять в баксах в 5 раз меньше
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар как раз не подешевел, а подпрыгнул тогда. Но вы попробуйте объяснить это им. Ещё один великолепный показательный случай, уже году в 2010-м наверное. Крым. Заехали на 2 недели. Точную сумму за жильё не вспомню, но порядка 400 долларов за 2 недели в августе. И тут прибегает хозяйка и требует у нас доплатить. По 50 копеек (украинских) за каждый день проживания, это видите ли, курортный сбор. Вот в этой вот мелочности они все целиком, понимаете. И до сих пор ничего не изменилось. Российский паспорт не сделает из жадного ублюдка нормального человека в момент.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как нас в Крыму выселяли из домика... Целая делегация припёрлась из родственников хозяйки. Типа в 12 часов уябывайте, так принято. Ну а мы тусили ночью, я на толчке сижу сру, друг не спеша завтракает, третий наш товарищ спит. А эти ебантяи ломятся в дом. Пздц, говорим им дайте час на сборы спокойно, умыться, в душ сходить, хули вы как дикие то. Начали орать что мы бандеры и стрелять нас надо... 2014 год, Севастополь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так пишете "до сих пор ничего не изменилось" вроде что то должно было измениться)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что там может измениться? Владельцы "пансионатов" на своём дачном участке как были охерительно жадными, так и остались. Ещё меня удивляет потрясающе "деловой" подход некоторых хозяев: если ты привёл к себе какую-нибудь бабу на ночь, будь добр заплатить за её проживание, как будто она отдельный номер сняла (ну это если заметят, конечно, камеры пока ещё не у всех стоят).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставят камеры и за каждую палку приведенной бабе будут брать процент😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых так и есть. Кроме шуток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Што
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый знакомого друга в августе 1998-го за неделю до кризиса квартиру покупал. Он еще спросил у покупателя (а они, к слову, были знакомы), в баксах тебе деньги дать или в рублях. А тогда доллары у людей на руках были, даже во многих магазинах можно было спокойно что-либо на них купить по курсу ЦБ — те же сотовые операторы еще долго свои цены указывали в долларах (у. е.). Ну продавец сказал в рублях, покупатель отдал половину, написали расписку, вторую половину должен был отдать через месяц. Ну и когда подошел месяц платежа, продавец ожидаемо запросил доллары по курсу даты продажи квартиры, на что покупатель предъявил расписку, где валютой был указан именно рубль и хорошо, что он это в этой расписке конкретно написал, а продавец упёрся. В общем, ситуацию пришлось разруливать не без помощи одного криминального авторитета, который уже с десяток лет обитает в городской думе. Но это уже совсем другая история.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ментальность фраеров у моря. Чтоб сиеста им в жопу ударилась
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из РФ, но чем больше читаю всякое на Пикабу, тем более устойчивое мнение возникает, что этот Краснодарский край - раковая опухоль какая-то, населённая одними из самых охуевших персонажей РФ.

Правда, возникает закономерный вопрос, на кой хуй туда вообще кто-то ездит "отдыхать", если через одного плюются потом? 🤔
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У многих нет других вариантов. Например- невыездные. У кого-то нет загранки. У кого-то то дети( боятся с ними летать). Кто-то едет на своей машине. На машине можно за 6-8 часов доехать с МСК до Джубги. Снять у бабульки комнатку за 800₽ в сутки(нахуа отель?! Ты жиеа море приехал. Комната, чтоб шмот скинуть, в душ и поспать), сам себе готовишь из продуктов с магнита. на экскурсии тоже на своей машине. Основные расходы: аквапарки, мороженка и надувные круги. И того, за 20к можно отдохнуть всей семьёй.

А уж по факту выясняется, что комнатка у бабульки 1800, после пляжа нихуа ты себе готовить не будешь, проще в столовой пожрать. На водопады твой форд не проедет, да и дорогу ты не знаешь. А помимо круга,дочке всрались дебильные косички за 4к, новый купальник и браслетики из ракушек, жене нужен пляжный массажист за 1к, а ты сам отлично бухаешь местную сивуху, под которой ты суперпапа! И вот вы уже трясетесь в старом УАЗике( тут это называется джипинг), на тебе дерьмовая футболка с принтом "Анапа2017", у дочки косички и "тату", а жена сменила весь гардероб( который на рынке ее города стоил бы 1000 за всё, но тут обошёлся в 5к)

И вот бюджетный отпуск обошёлся вам в 70-100к за 2 недели

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

всё так, всё так )))

и мент всенепременно с тебя штрафов настрижет, ему ж дитёв кормить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что это блять, за машина такая, 1600 км за 6-8 часов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чудо техники, которое на дозвуковую скорость переходит только перед камерами

Автор поста оценил этот комментарий
Может, у него бугатти?)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причин несколько:


1) многие люди не умеют в английский или в  заказ билетов и эирбнб. И в принципе комфортно на море где все вокруг говорят на русском.


2) люди логично думают, что заграница дороже. (Я года 3-4 ездил в Анапу думая, что в Европе вообще разорюсь. Пока не отдохнул с девушкой на 70тыр на двоих с дорогой, десять дней (это 11 год был докризисный) и после того как мы «подсчитали - прослезились» на следующий год поехали в Испанию две недели вышли в те же деньги. С ТЕХ ПОР Я НА НАШ ЮГ НИ НОГОЙ 😂

Стоит один раз отдохнуть нормально на Средиземье с вылазками в Барселону или Валенсию, чтобы понять, что в Анапе за те же деньги нет ничего. Может дикарем на море только... оно бесплатно.


3) едут компаниями на авто без виз, и прочего снять домик на 10 человек и гульнуть «шашлычок под коньячок» 


4) Военные и силовики, им выезд запрещён(а депутатам и министрам почему-то нет, хотя гостайн и возможностей влияния у них больше), а деньги силовикам неплохие платят. Они цены и подняли.


Вот как-то так.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Рф полстраны невыездных. Огромная армия, полиция и пр. Куда ехать? На даче раком стоять?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они и пользуются, что нет вариантов у людей.
Автор поста оценил этот комментарий
На даче можно просто жить)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смищно. А вот, например, мне дача не уперлась совсем. Не нужна.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказала прес секретарь, летать на самолете это... Поэтому средний класс 17к рублей, и пофигу что ты на это атрибутов среднего класса не купишь
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут пишут люди, что не знают где можно найти подешевле и не очень умеющие торговаться.Большинство =- довольны и не пишут потому Так что не верь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлеботы просто не окучивают Краснодарский край своими "невсетакоднозначно", вот и все.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и нахер наши курорты) ездил помню в Тунис клубники по 50р кг покупали)

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже офигели, что в Турции, в курортном селе мелком с очень маленьким выбором продавцов в принципе, клубника дешевле, чем дома) раки - та же история, дома в два раза дороже)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции все дешевле чем в России. Я оттуда нутелу по 210р за 700гр возил и бариллу по 25р за 500гр)) Вино неплохое, копейки стоит. А шмотки там вообще жесть. Кеды по 250р брал. На вид норм, внутри клей поплыл, но вроде живы ещё. 1.5 года назад это было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хе-хе, и я малому огромную Нутеллу притащила) 750 грамм за три бакса, еврей во мне повесился бы, если б не купила)

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Таиланде с пикапов мангустины продают 3кг 100 бат)
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Таиланде в принципе почти все что угодно будет стоить в разы дешевле чем в России.

Смех смехом, но у них пожрать в макдональдсе будет стоить столько же сколько в приличном ресторанчике покушать стейк из лосося с супчиком и салатом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе, жил там 2 раза с осени до лета)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас их не ловят особо, а вот клубника и пр вполне себе растет.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мангустин это фрукт, очень крутой и вкусный.
Погуглите, а ещё лучше попробуйте, это просто божественный вкус.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мангустин это фрукт, очень крутой и вкусный.

Не всем заходит. Я очень люблю. А мать говорит: "ну чё за фигня, выглядит как чеснок, на вкус как лимон."

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Лимон? Серьезно?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прикинь, вот так.

Я, в своё время, многих просил описать вкус мангустина. Каждый своё говорит :-)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Манго + виноград - вот его вкус. А чтоб лимон.. даже если с кожурой, то не будет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а по мне, манго там даже рядом нет :-)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не лимон же)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не заходит, манго и ананасы - да, топ фрукты

Автор поста оценил этот комментарий
Это в сезон. Сколько раз ездили, только один раз попали на такое. А вне сезона они там на вес золота.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется в сезон, но там сезонных фруктов много, поэтому проблем не было.
Да и не на вес золота, а просто дороже.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ на ваш вопрос - потому что есть спрос, который удовлетворяет это предложение и все. И вы ведь тоже продолжаете у них покупать, правильно? Значит всех все устраивает, зачем торгашу продавать тебе банан за 5р, если он может тебе его продать за 10 и ты купишь?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это же кубанойды. Там логики нет вообще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане какие-то)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Места надо узнавать где закупаться по нормальным ценам. Все точки, что на виду и в шаговой доступности они для приезжих. Все для местных немного в епенях находится. Но там зато цены адекватные.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, я приехал отдыхать, и еду в ебеня за фруктами и мясом? Или в самолёт с собой тащить на месяц?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже ваше право и выбор. Как делать и где закупаться.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы правы. Но несправедливо, наверное, приехать туда, где может всё вырасти, из краёв, где лёд Большую часть года, в край, где тепло. И есть помидорку в 4 раза дороже.. И яблочко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там жить буду. Но не буду продавать людям яблочко за 50 рублей. Одно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кубаноиды могут. Ещё и пополам порежут, двоим продадут по 50.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Но я не за этим еду. Кушать тоже нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
"Здравствуйте, друзья, съешьте яблочко. Оно всё равно упадёт в саду. Давайте томатов покушаем, их затопчут отдыхающие, не нужны они нам. "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Ешьте за миллион рублей /долларов, что у нас с неба сыплется....
Автор поста оценил этот комментарий
Опять согласен. Но если я прохожу мимо лавки и там три помидорки стОят 280 рублей - да обойдусь. А стоили бы, ну хоть 100 - купил бы ведра три.
А дома вообще бы попой их мял. Маркетологи кубанские. Сгноят ванну яблок, но подешевле - неет. "Удавлюсь, сгною, червям, птицам, но не людям. "
Автор поста оценил этот комментарий
Приехала семья из Воркуты, Тюмени или с Камчатки. Прошли мимо прилавков.
Папа: " Приедем дети домой, я теплицу построю, выращу вам помидорку, а тут мимо пойдём. Теплица дешевле выйдет. А кубаноиды аджичку из гнилья сделают, продадут как-нибудь. Лет через пять. "
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на зависимость цен бензина и нефти

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них это тоже ничего не растет)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего тебя несет то туда и летом и зимой ?

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в Тунисы и пр. не пускают. Мне на Белом море отдыхать?
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черное море, Балтика может быть, Каспий или гламурное Азовское море (S), чем вам не угодили?-)

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Черное и говорил.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

А за эти пределы почему нельзя, можно спросить?

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Носители гостайны к примеру.
Автор поста оценил этот комментарий
Сотни тысяч граждан работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. "Носители".
Армия - "военная тайна". Полиция, Росгвардия - невыездные. ФСБ, ФСО - совсем понятно?
Коммерческая тайна в некоторых фирмах тоже присутствует с жёсткими правилами.
Да список длинный.
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же уже ответили предыдущим комментом.. тайна так тайна .
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя никто её не знает!
Автор поста оценил этот комментарий
Так её и не знает никто! Хоть запытают, сказать нечего.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвойне обидно..

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А я за что?
Прослужил 30 лет почти. Не держал я в руках этот миелофон, хоть пытать меня будут космические пираты, а в Болгарию или Беларусь мне 5 лет нельзя!
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, мне за 5 лет должно мозги отшибить, чтоб я не помнил какого-то, сцк, секрета!
Автор поста оценил этот комментарий
Все же понимают, что это маразм. Бухгалтершу из воинской части нельзя выпустить за границу. Она же знает, сколько средств потрачено на закупку мыла в баню. Соответственно, численность жоп личного состава части ей косвенно известно. А это уже военная тайна! Куда ж её, потенциальную шпионку пустишь? М?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А уборщица из штаба? Эта так и смотрит косым глазом, как бы генерал случайно сейф не оставил открытым. Как оставит - цап оттуда карты секретные, и к врагам на курорты, пляжи!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А рабочий Петрович. Он же секретной тряпочкой полирует изделие номер (ххх)! Каак выпустят его на Туреччину - выдаст гад все секреты тряпочной полировки изделия.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это типичный менталитет кубанойдов, им всегда кушать хочется
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку