Анонс опроса по лучшим фильмам 2017 по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения.

Привет, любители кино!

Как вы знаете, недавно были объявлены номинанты на Оскар. Но со всеми ли номинациями вы согласны? Быть может, надоела толерантность и политика в награждаемых фильмах? Не согласен с кинокритиками? Придумал свою оригинальную категорию отбора? Хочется самому поучаствовать в выборе лучших фильмов?


Руководство сообщества "Всё о кино" представляет вам первую кинопремию по версии Пикабу:

Анонс опроса по лучшим фильмам 2017 по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Анонс, Фильмы, Лучшие фильмы 2017, Пикабу, Актеры и актрисы, Премия, Золотая печенька, Длиннопост

______________________________________________________________________________________________________


Как это будет?

Кинопремия - громко сказано. На самом деле это будет опрос по лучшим фильмам 2017 года, на одной из удобных опросных платформ. После опроса будут объявлены победители, с приведением статистики.


Чем это лучше любого списка лучших фильмов года?

В опросе будут участвовать сами пикабушники. Главное отличие от традиционных кинопремий – фильмы-победители будут отражать вкусы обычных зрителей, как мы с вами, а не критиков.


Как будут отбираться номинанты?

В качестве номинантов (претендентов) будут использоваться фильмы с наивысшим рейтингом на Кинопоиске за год и оптимальным числом оценок (за некоторыми логичными исключениями). К тому же, мы постараемся учитывать и ваши пожелания.


Когда это будет?

Вопрос требует подготовки и продумывания. Поэтому опрос планируется в марте, ближе к вручению "Оскара" (которое будет проходить 4 марта).


Почему сейчас?

Многие скажут "2017 уже прошел", или "Почему нельзя было сделать этот опрос раньше?". Дело в том, что многие фильмы минувшего года выходят у нас с немалым опозданием, а то и вообще не входят в прокат. Особенно это касается действительно хороших фильмов, претендующих на Оскар – они часто выходят в конце года. Поэтому мы даем этим фильмам возможность получить больше просмотров.


Какие будут номинации?

Пока мы имеем 23 категории, среди которых есть и нестандартные.

Анонс опроса по лучшим фильмам 2017 по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Анонс, Фильмы, Лучшие фильмы 2017, Пикабу, Актеры и актрисы, Премия, Золотая печенька, Длиннопост

Вот их список:

________________________________________________________________________________________________

- Лучший сериал

- Лучший фильм

- Лучший русский фильм

- Лучшая драма

- Лучший экшен/боевик

- Лучшая комедия

- Лучший фантастический фильм

- Лучший фильм по комиксам

- Лучшая мелодрама

- Лучший криминальный триллер или детектив

- Лучший психологический триллер или фильм ужасов

- Лучший арт-хаус/нестандартное кино

- Лучший мультфильм или семейный фильм

- Разочарование года/провал года

- Худший русский фильм

- Лучшее музыкальное сопровождение (саундтрек+используемые песни)

- Лучший визуал/картинка (визуальные эффекты+работа оператора+работа художников)

- Самая привлекательная героиня (оцениваются внешние данные)

- Лучшая актриса (оценивается актерская игра)

- Самый крутой киногерой (оцениваются внешние данные)

- Лучший актер (оценивается актерская игра)

- Лучший злодей

- Лучший режиссер

________________________________________________________________________________________________


Но вы можете предложить свою оригинальную категорию в комментариях :)

Или же оспорить или изменить предложенные. Все варианты будут рассмотрены, и возможно, мы внесем еще 1-2 категории.

Анонс опроса по лучшим фильмам 2017 по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Анонс, Фильмы, Лучшие фильмы 2017, Пикабу, Актеры и актрисы, Премия, Золотая печенька, Длиннопост

P.S.: Позже будет выложен еще один пост со списком номинантов, так что сможем обсудить и их.

Следите за новостями или подписывайтесь на тег "Золотая печенька"

(да, лучше мы ничего не придумали :)

Спасибо за внимание!

Анонс опроса по лучшим фильмам 2017 по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Анонс, Фильмы, Лучшие фильмы 2017, Пикабу, Актеры и актрисы, Премия, Золотая печенька, Длиннопост

при поддержке @Mr.George и @Aks274.

Всё о кино

20.3K постов58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший европейский фильм, вот такая номинация у меня на уме

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно спасибо за интересную идею, думаю, добавим эту категорию!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал об этом.

но тогда, по-хорошему, надо еще лучший азиатский, или того хуже – индийский, а это выше моих сил)

но вообще можно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно придумать, лучший зарубежный фильм
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет нужна помощь по такой номинации, могу помочь с отбором фильмов
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне все равно интересно посмотреть на ваш список)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до пятницы накидаю список)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с этим то проблем нет.

Вот список, если брать рейтинг средний:

-Не твоё тело

-Не/смотря ни на что (Mein Blind Date mit dem Leben)

-SuperАлиби (Alibi.com)

-Он и Она (Mr & Mme Adelman)

-Двуличный любовник (L'amant double)

-Квадрат (The Square)

-Мистер Штайн идёт в онлайн (Un profil pour deux)

-О теле и душе (Testről és Lélekről)

-Жених на двоих (Jour J)

-Борг/Макинрой (Borg McEnroe)

И то у половины просмотров маловато.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший зарубежный фильм
-Не Стучи дважды (Великобритания)
-Не/смотря ни на что (Германия)
-Радиус (Канада)
-Голем (Великобритания)
-Восстание (Великобритания)
-Если б я была мужчиной (Франция)
-Идеальные незнакомцы (Италия)
-Тайна 7 сестер (Великобритания, Франция, Бельгия)
-Сторожевая застава (Украина)
-Джунгли (Австралия,Колумбия)
-Дыши ради нас (Великобритания)
-Атлантида (Испания,Франция)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я думал мы решили без Великобритании. Но если с ней, то как же "Ван Гог. С любовью, Винсент", "Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)", "Дюнкерк"?


2) "Не стучи дважды", с рейтингом 4,5, серьезно?) Как и полу-любительский "Радиус",  вторичный "Если б я была мужчиной". Это я еще не смотрел, половину фильмов, но итак видно, что они низкорейтинговые, и никто за них не будет голосовать.


3) "Идеальные незнакомцы" 2016 года.


Больше похоже, что Вы составили рейтинг фильмов, которые вам понравились, а не фильмы для голосования) Но все равно спасибо за участие.

Автор поста оценил этот комментарий

А европейские - это с британскими или без?

Если с ними - то все номинанты будут британские, тогда и их получается надо отдельно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно исключить Великобританию и Францию)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку