Amor fati

Странные ощущения испытываю в последнее время.

Еще год назад я не знала, что на всегда перестану дружить со своими четырьмя близкими подругами. Что наши посиделки с бокалом сидра на кухне прекратятся так резко и беспричинно. И 13 лет дружбы будут вычеркнуты из жизни.

Еще год назад я не знала, что встречу человека, так искренне и открыто смогу его полюбить и так звонко и больно будет разбито сердце.

Еще год назад я не знала, что вся моя оставшаяся семья сменит страну, и я останусь одна в городе.

Еще год назад я не знала, что смерть отца, которую я думала я смогла пережить, оставила на мне глубокие шрамы. Я не знала, что буду ходить к психиатру, не знала, что меня одолевают приступы тревожности. И точно не знала как с ними бороться.

Оборачиваясь назад раньше, я видела свою жизнь как некоторую полосу с препятствиями. Каждое новое испытание было очередным барьером, который нужно суметь перепрыгнуть и бежать дальше без оглядки назад. Но наша жизнь, все же- это не полоса с препятствиями. Это буря, захватывающая тебя в свой круговорот. Бесполезно сопротивляться.

Мы не выбираем свою судьбу. С нами происходит то, что должно произойти.

И мы должны уметь с благодарностью ее проживать.