Алкогольная кулинария

В популярном сериале про общепит нам чуть ли не в каждой серии показывали, как усатый шеф давал винта, упиваясь коньяком. В этом есть доля правды, очень многие снимают стресс после работы алкоголем. А кто-то это делает и во время работы :D

В нашем городе очень громко, шикарно и с размахом открылся крутой ресторан. Уровень сервиса и кухни был очень высок, нас обучали иностранные специалисты, после обучения выдали сертификаты о знании европейского сервиса. Было очень круто и интересно, но безумно сложно, после смены все валились с ног.

Двое же поваров уже в середине дня были крайне молчаливы и ходили крайне не уверенно. Чтож, бывает, не в духе ребята. Запара сама себя не раскидает, все носятся с заказами, никому нет дела до других.

Огромный поток заказов заставил улетучиться один из соусов, необходимых мне для работы, и я пошла набирать продукты, чтобы сделать заготовку. Одним из ингредиентов был коньяк. Принесла в цех бутылочку(важно, для кухни закупался отдельный коньяк, который хранится на складе бакалеи, бармены к этому коньяку отношения не имеют). За мной пристально наблюдает шеф, не знаю почему) Срываю с горлышка этикетку, откручиваю крышку, слышу не характерное пшшшшшш… Коньяк делает пшшш? Серьёзно? Нюхаю содержимое-коньяком и не пахнет…пробую каплю-начинаю понимать содержимое. Делаю несколько глотков прям из горлышка-под отборный сербский мат шефа осознаю, что в бутылке не сладкий чай, разбавленный минералкой :D

Проверка всего коньяка на складе выявила, что наши дорогие коллеги вдвоём за пару недель вылакали всю конину, а чтобы не спалили-сдёргивали этикетку с металлической крышкой, выливали коньяк в чайник, а на его место заливали чай. Если чая не хватало-бадяжили рядом стоящей минералочкой)

Стоимость выпитого удержали из зп трудолюбивых алкоголиков, уволили по двум статьям, а нас каждый день по несколько раз заставляли дышать в трубочку :D

Лига Поваров

608 постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (: