Алфавит// 55 слов - З

ЗВЕРИНЕЦ

Подходите ближе, господа! Любуйтесь!

Наш зверинец – самый богатый в галактике! Такого вы еще не видели! Лиловые формагулбы, змеерылы Чинкерса, кремнезёвы с газовых гигантов!

А гвоздь нашей программы – человек с Земли! Во всей Вселенной не найти более токсичной и опасной твари, но не бойтесь: это последний экземпляр! Ведь, как известно, человеки плохо уживались на одной планете…


ЗЕЛЕНЬ

Наконец, они оказались на крыше.

Вокруг словно раскинулось изумрудное море. Ветра не было, но листья деревьев беспрестанно шелестели, словно шептали проклятия.

- На счёт три заводи бензопилу, - сказал Рома тихо.

- Понял, - Лёха кивнул.

Но едва Рома начал считать, живая зелень зашевелилась. На счёт три они с другом полетели вниз, к змеящимся твёрдым корням, к самой смерти…


ЗИМНИЕ НОЧИ

- Холодно сегодня ночью, - проворчал Тимошка, кутаясь в одеяло, - не люблю зиму!

- В моей деревне её тоже никто не любил. Говорили, будто несколько ночей в году сам Карачун ходит по хатам и крадёт детей. Смешно вспоминать.

- Карачун? А кто это?

- Не переживай, скоро сам узнаешь, - фигура гостя нависла над кроватью, - за мной ведь тоже однажды пришли.


Источник

Алфавит// 55 слов - З Драббл, Слова, Проза, Рассказ, Ужасы, Алфавит

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.