Актриса умирает от голода

Собака репетирует днём голодные обмороки. Благодарная публика в лице мамы видит за силуэтом изрядно округлившейся морды призрак голодающего поволжья и бежит заливать миску плова куриным бульоном. Так он становится более диетическим. Сразу ставший низкокалорийным плов присыпается мелко порубленной курицей и грудинкой. Уже с полчаса некормленая собака, умирая от голода, быстро съедает всё это гастрономическое безумие и сыто икает. Значит пришло время подавать блинчик.

Тьфу вам в глаз, ветеринары, утверждавшие что эту мультипородную богему невозможно раскормить и намекавшие на корни изящной гончей. Любая гончая, попавшая в руки моей мамы, становится как минимум сенбернаром и раздаётся в талии. Я проверяла - только железная сила воли спасает меня от караулящего после работы торта, щедро залитого сметаной с сахаром. Через полчаса собака тоскливо обнюхивает миску в поисках завалявшейся от плова рисинки и идёт к маме красиво закатывать глаза от голода. Мама недоверчиво говорит что-то на тему "хватит жрать" и выдаёт печенюшку, чтобы как-то дотянуть до следующей миски с мелко порубленной курятиной, перемешанной с гречкой.

Вечером собака бежит ко мне и рассказывает как её не кормили днём кашей с мясом, печеньками, куском курицы и ленивыми варениками. Тоскливый взгляд на мой ужин, под аккомпанемент шумно сглатываемой слюны, должен дать понять, что неплохо бы поделиться. Упитанная задница и торчащие щёки намекают что кто-то скоро лопнет.

Понимая, что фокус с голодным обмороком будет неубедителен, она уходит умирать от недоедания на коврик. Потому что утром я уйду на работу, а дома останутся только благодарные зрители с блинами.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.