Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга

Все началось с этого сообщения. Написала мне моя подруга. Знакомы с ней много лет, учились вместе, живем в одном городе, но общаемся крайне редко. И тут такое счастье - Сашок ей предложение сделал!

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Как скажете. Пусть все будет скромно, совет да любовь.

Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.

и понеслось...

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности? Чтобы могла посчитать сколько на меня потратят в кафе? И чтобы я отложила побольше деньг на подарок?

И сегодня продолжение:

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Да, там все серьезно. По телефону мне объяснили что все подруги невесты должны купить себе платья, ибо все на свадьбе будет в желто-фиолетовых тонах. Девочки - как лимоны, мальчики как... цветочки наверное. Так надо для модных постановочных фото.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

У меня возник какой-то диссонанс.

Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.

Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?

И вот последнее. Это меня и добило.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Вот представляю себя в день свадьбы, иду я такая красотка в этом желтом платье, муж мой в в рубашке с фиолетовой бабочкой (чтобы из нас получился хороший фон на фотографиях)... в руках подарок - толстый конверт с деньгами, и в карманах деньги (на случай если и горячее тоже станут продавать), а еще моющее средство и порошок...

И я такая:

- Нет, спасибо.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не общаетесь?

раскрыть ветку (104)
139
Автор поста оценил этот комментарий

свадьба в мае, думаю как бы помягче послать ее

раскрыть ветку (103)
512
Автор поста оценил этот комментарий
Например, вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Киви вместо цитруса, 5-

раскрыть ветку (8)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Попридирайся мне тут!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

парня нашла?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ага :)
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Больше не теряй))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему такое внимание к её парню? Оо
Я просто не в курсе
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал твой старый пост про поиски парня. твоя нынешняя реакция на пикабушников выглядит довольно уверенно, не так как раньше) видимо, наличие парня действительно отлично подняло самооценку. так держать!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю=)
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас талант :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально!

3
Автор поста оценил этот комментарий

а потом попросить у нее на отпуск деньжат добавить

34
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем помягче? Вы дорожите отношениями с человеком, личную переписку которого только что выставили на всеобщее осмеяние?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

личная переписка - это когда указываются имена участников переписки, а так это просто набор знаков и не более

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с человеком, который так себя ведёт, отношения не нужны.
110
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто скажите, что у вас кишечник расстроится. Да, в мае. Да, весь месяц.
А еще можно подруге подкинуть идею, что в мае замуж выходить - значит всю жизнь маяться :) Есть такое поверье - мож озадачите ее :)
раскрыть ветку (26)
76
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно сказать "не хочу". Чай не в 5 классе, чтоб такие отмазки придумывать для, в общем-то, постороннего человека
58
Автор поста оценил этот комментарий

а это мысль!)

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом, если выяснится, что семейная жизнь действительно оказалась... не такой как она себе представляла, то свалит всё на вас, мол накаркали!)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Порчу навели из зависти) :D Эти индивиды с айкью инфузории даже битву экстрасенсов поднимут для снятия родового проклятия:D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы категорически не хотели летом жениться, выбрали с мужем апрель, так его верующие родители, заявили, что вксь апрель синий (в их календаре синим посты какие-то или праздники церковные), и ни в коем случае нельзя, а то они вообще не придут (мы бы и рады вообще ничего не отмечать), тогда мы решили апрель, сказали, что будем маяться, а мы ответили, только если с вами. А потом начался выбор дня: одни выходные пасха, следующие -
рабочпя суьбота, следующие - др свекрови, потом др моего отца. Мы решили никого не спрашивать и сыграли в др моего отца, он сказад, что для него это лучший подарок, хотя моя маман и сеструха говорили, как так можно? Это его день!! В итоге у нас все супер бюджетно и никаких сраных выкупов.
раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Превосходно, в одном мозге совмещены и посты, и суеверия. Фейспалм.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не общаюсь с очень религиозными людьми, но вот по всем моим знакомым/коллегам/родственникам можно видеть статистику, что если человек хотя бы помнит про пост (а уж тем более пытается его соблюдать), то 100% гарантии, что он верит в какие-нибудь упоротые приметы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, мама соблюдает, но ни о каких приметах речи никогда не шло, всё адекватно и нормально:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если еще и астрология и рептилоиды.
4
Автор поста оценил этот комментарий
О да, они такие, во всех комнатах иконы в каждом углу, а сами сидят экстрасенсов смотрят и верят во все это. И "не суеверия, а мудрые люди долгие годы подмечали" и т.д.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но вроде как в христианстве все эти экстрасексы и телепаты считаются порождениями сатаны, их "способности" от дьявола и вот это вот все.


Стало быть, для них смотреть что-то такое - приобщаться к бесовщине и впадать в ересь. Интересно, они в курсе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нев курсе, а если мы ляпнем о том, что это постанова и всё по сюжету, то нас вообще наследства лишат. Это же лбди с Силой, нам не понять
4
Автор поста оценил этот комментарий
(мы бы и рады вообще ничего не отмечать)

Так вы свадьбу для кого делали? Если вы сами не хотели, то зачем вообще ее устраивали?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотели просто роспись. Но родне нужно собрать овер 1000 человек с песнями и плясками. Это и их праздник тоже, их дети женятся. Сошлись на злотой середине, никаких конкурсов и выкупов, роспись и сразу в ресторан, 18 человек гостей, никакого тамады, пригласили знакомого дождея, танцевали под хиты 80-90, а ещё у меня было короткое белое платье. Ну и за ресторан платили родители, т.к. нам это нафиг не надо было.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели бы, просто расписались. Если я не хотела свадьбу, как и муж, мы просто сходили в ЗАГС, поставили подписи и забрали свидетельство. Всё.

Кто не хочет свадьбу, тот ее не делает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. я - это не вы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Дорогая, поедем отдыхать на Бали?
- Ой я не хочу совсем, не надо, это так банально. Ладно поехали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как лучше - декабриться? Или июлиться? А может поапрелиться? :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я не эксперт, просто читала где-то про май :) я июлилась-отлично все, рекомендую :)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже августилась и апрелилась. Больше не планирую. Наигралась уже))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О! И какой месяц лучше получился? :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как посмотреть)) Август - прожили 2 года, детей не заводили, разошлись. Апрель - прожили 16 лет, дочке 13, разошлись. Ну в принципе осталось всего 10 вариантов попробовать :-D
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если я в мае развелась? тоже всю жизнь теперь маяться? все, ушла рыдать))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отмаялась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут наоборот )))
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, вы дальтоник и цвета видите примерно так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему на всех картинках у светофора цвет синий?
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы еще и думаете, идти или не идти? Типа вариант "идти" существует?
раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы пошел и надел бы красное платье. И плевать что я мужик.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг у меня будет свадьба, можно я тебя приглашу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но я приду с 500 рублями
12
Автор поста оценил этот комментарий

думаю как и куда послать

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

дарю картинку

Предпросмотр
27
Автор поста оценил этот комментарий

-я не приду.

-почему?

-не хочу.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы вам не отправить ей ссылку на этот пост в качестве аргументации отказа? И если она после этого вычеркнет вас из своих друзей - так невелика беда: лучше меньше, да лучше. А, в данном случае, вы даже скорее приобретете, чем потеряете.
255
Автор поста оценил этот комментарий
Отправь ей ссылку на этот пост, пусть комментарии почитает
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже отправил.
раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Удоли!!!

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не Удоли, подумой!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подумой!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Нех там делать на такой "свадьбе"! И не надо придумывать какие-то отмазки, надо сказать как есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дойдет. Таким людям даже если в ответ пишешь длинное заумное сообщение со сложными речевыми оборотами, они отвечают "не понял так да или нет". А тут целый пост

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю можно не отправлять) в сети найдется

20
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, да просто скажи, что занята. Поверь, таким людям бесполезно как-либо объяснять, что они не правы. У меня тоже были такие знакомые, на свадьбу к ним не ходил, но видел фотографии. Все эти колхозные конкурсы, какие-то манипуляции с баблом... СУКА, как же всё это бесит, слов нет.

И полная противоположность - девушка недавно ходила на свадьбу к своей подруге, они всё устроили без алкоголя, никто не выпрашивал подарков, напротив, гости ушли со свадьбы со всякими вкусняшками, которые эти ребята чуть ли не насильно всем раздали :))

Мне вообще кажется, что свадьба должна быть событием для узкого круга людей, которые способны искренне за тебя порадоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж все в нашей стране подобной логикой не пользуются. Все эти банкеты на сто-триста гостей, огромные суммы и идиотские конкурсы... С – социальная норма.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте лучше СЕБЕ подарок - пошлите такую дебильную подругу на 3 буквы.

И никаких тогда расходов, обязаловки в виде ядовитого платья, свадебных поборов и вымогательств от тамады, колхозного искусственного веселья, покупки кусочка тортика и идиотских фото.

Баба с возу - волки сыты!

16
Автор поста оценил этот комментарий

свадьба в мае, думаю как бы помягче послать ее

Да пошла она нахуй со своей свадьбой!!!!

Следующий коммент Ой, извини, это не тебе :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и через минуту, "а нет, все правильно"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, помягче не надо, не поймет. Ты по жестче и глаза ей раскрой на колохозность, а когда она бомбанет заливай ее ответ сюда. Это будет интересненько)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что не много потеряете :)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если пошлет, то вообще ничего не потеряет, наоборот - сэкономит.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фейри как минимум!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не пять копеек стоит знаете ли!

11
Автор поста оценил этот комментарий

думаю паблики ВК сделают это за Вас. Как обычно стырят с пикабу, запостят у себя и среди новостной ленты подруга узнает себя...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам рекомендую не ходить на неё.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный кстати способ. Как показывает мой личный опыт - отлично экономит деньги и на неизвестный промежуток времени избавляет от общества подобных подруг
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на будущее возьмите — если человек вот так суёт смайлики везде в таких количествах (не важно смайлики-картинки или скобочки), то это клиника головного мозга и явная неадекватность.

За годы общения в соц сетях это правило еще ни разу не подвело.


Ну как по-мягче? Либо придумай отмазу, что у тебя командировка на дату свадьбы, либо прямо, что ты вертела на половом органе мужа их свадьбу и её наглость. Других вариантов нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

скажи извини выгодная путевка мужчине досталась мы уезжаем

9
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы не сказали в самом начале, что приглашения так и не получили?) разве перечисление их трат можно считать за приглашение?

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прошлый год выдался богатым на свадьбы, три подруги выходили замуж, одна из них вот почти также как Ваша, сначала — просто распишемся, потом — нет, свадьбе быть! причем со всеми атрибутами… 20, 30, 50 человек, когда число гостей перевалило за 80, я задумалась, хочу ли участвовать в этом. Но сказать прямо, что не пойду, было неудобно, ибо подруга близкая.


Добила меня мать невесты. Я и три близких подруги пошли на последнюю примерку платья, мамо была с нами. Пока невеста пыхтела в примерочной, маман, как бы между прочим, заявила нам: меньше десяти тысяч в конверт не кладите, если парой, то двадцать (для нашего дырова это очень приличные деньги). Сказать, что мы охренели — ничего не сказать. При этом подруга раньше говорила, что лучше деньги вместо подарков, но о суммах не заикалась.


В общем, я отмазалась, сказав, мол, извини, но я не люблю праздники с совершенно незнакомыми людьми разных возрастов, еще и в таком количестве, буду чувствовать себя очень не комфортно, приду на регистрацию, но на само торжество, уж прости. Восприняла спокойно, обид не было.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, у моих знакомых свадьба такая была. Молодожёны заявили, чтоб не менее 10к рублей в конверте с человека. Им кто-то ради шутки в одном из конвертов 10к тенге (казахская валюта, на рубли - около двух тысяч выходит) положил. Ору было - жуть. Когда нашли родственницу, которая подарила, то с матами и чуть ли не волоком из зала её выгоняли.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пипец, зоопарк, а не люди

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если событие примет "Неожиданный" оборот, продолжение будет?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно)

21
Автор поста оценил этот комментарий

давай её номер,я позвоню и скажу ей что ты считаешь её пиздоглазым уёбищем и скорее обосрёшься в центре города,чем пойдёшь на её свадьбу.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
живем в одном городе, но общаемся крайне редко.

думаю, не обязательно искать мягкие отговорки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите как всё пройдёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не пойти для получения "позитивных" эмоций. Там же 100% треш будет. Тут, конечно, я не знаю во сколько вам обойдется участие в этом треше. Да и, возмозно, ничего веселого не будет и сама свадьба превратиться в обычное деньгособирательство.

Если сама свадьба рассчитана на понты и деньги - можно мотивировать невесту фоткаться буквально у каждого пня. Например пафосно сфоткаться всем подругам у магазина "Пятерочка" и мотивировать это чтоб мол всегда в семье был "рог изобилия" из продуктов. С деньгами же ... Есть такая прекрасная вещь как "билет банка приколов". Тут уже можно много чего придумать. Главное действуйте осторожно как Штирлиц, чтоб не спалили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

скажи что положили в больницу
я так 2 свадьбы пропустил :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же так произошло? Вы же когда раньше общались она была нормальная (надеюсь) и тут бам еб**тая на голову.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба меняет людей!   бегите глупцы.png

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант "извини, но меня не устраивают твои условия и я не приду" - не вариант? Если я не хочу куда-то идти, то говорю что не приду и все. Тем более вы крайне редко общались по вашим словам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, откажи, а потом пост запили, как у неё бомбить будет. А то кулстори какая-то неполная получилась.
2
Автор поста оценил этот комментарий

шли матом, в браке понятней и проще будет привыкать

8
Автор поста оценил этот комментарий

Димон уже все за вас придумал - Денег нет, но вы там держитесь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

помни, что места заранее заказываются, не тяни до последнего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак. Не могу и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вашем месте, послал бы такого/такую друга/подругу по известному адресу и при этом не задумываясь о мягкости формы сообщения. Вам повезло узнать человека без шелухи, ничего вы не потеряли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер подбирать слова какие-то, просто свалите куда нить на дачу к друзьям или просто пошлите на хуй :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку