Агентство "Три кота"

Глава 31

Шмон зевнул, потянулся и в первый момент не сообразил – где это он? Потом вспомнил ночной бег туда и обратно. Отчет Барсу и Борису.

"Надо же, собакам помогаю. Сказал бы мне кто об этом полгода назад", - мелькнуло у него, но потом он снова представил себе умоляющий визг и яростный самодовольный рык.

Нет. Он все правильно делает.

- Глаза-то открывай, - услышал Шмон, - есть хочешь?

Шмон открыл глаза и увидел перед собой молодого рыжего кота – партнера Бориса и Барса. Он помнил, как возмущался Борис год назад, но, похоже было, рыжий прижился в агентстве, раз уж даже название сменили.

- Есть хочешь? – повторил Дрон.

- Хочу. И еще кое-чего. Открывай дверь.

- Зачем на улицу-то? Вон – домик с удобствами.

Шмон подозрительно посмотрел на пластиковое нечто.

- Иди - иди. Он автоматический!

Шмон фыркнул, но в туалет зашел. Как только он оттуда вылез, внутри что-то зашуршало, загудело и дернулось. Шмон на всякий случай отошел подальше, но поймал насмешливый взгляд молодого и остановился.

- Ешь, - Дрон показал на тарелку с кусочками мяса.

- А ты?

- Сейчас, - вздохнул Дрон. – Дочитаю.

- На фига? – Шмон увидел, что перед Дроном лежит небольшой экран, который называется "планшет".

- К экзамену готовлюсь. Сдаю я экстерном. Так-то еще год бы учился, а я сам учу и сдаю. Зато и работаю.

В словах молодого Шмон услышал гордость. "Работаю". Он пристроился к миске с мясом. Есть особенно после трех паучей ему не хотелось. Дрон посидел перед планшетом, потом спрыгнул со стола и присоединился к Шмону. Вот он уплетал за обе щеки.

- Трудно учиться-то? Вон как оголодал!

-Не, я просто утром столько не лопал, - огрызнулся Дрон. – Учиться не трудно. Мне осталось всего два экзамена сдать.

- А партнеры твои где?

- В клинике. Ждут, когда Арчи придет в себя, чтобы расспросить что с ним было, и как ему удалось смыться. Хотя я примерно представляю, как.

- Что представляешь? – заинтересовался Шмон.

Дрон дожевал мясо.

- Его сначала усыпили транквилизатором, - начал объяснять Дрон, - Барс позавчера видел ночью, как хотели одного еще уколоть. Прямо в городе, представляешь? Совсем обнаглели. Барс помешал, и шприц спрятал, который те потеряли. А потом мы еще один шприц нашли. Вот и Арчи наверняка так приголубили.

Дрон замолчал.

- А потом?

- А потом…, - Дрон не знал, как сформулировать, - алабай этот, он здоровенный, но недотепа какой-то. Добрый слишком. Домашний. Думаю, его просто не стали сильно запирать. Он в себя пришел и просто сидел. А потом что-то прочухал и рванул оттуда. Может, когда дверь открывали в клетку к нему. Те не ожидали, и ему удалось выскочить. А уж вдогонку его угостили стрелой.

- Какой стрелой? Пулей!

- От пули – шум. А его, скорее всего, из арбалета ранили. Но он убежал.

- А чего не догнали?

- Наверняка я не скажу, но вариантов много. Может, он удрал вечером, и в темноте его просто поленились искать. Думали, что и так загнется. Крови там много было. Посмотрим, что он сам скажет. Барс и Борис там по очереди дежурят. Надо же его расспросить.

- А потом хозяину его вернете?

- Потом его спрячут. Пока все не прояснится. Хозяина уже из города увезли, а то он бы ночевать около клиники устроился.

Дрон помолчал, всем видом показывая, что он думал про такое поведение человека.

- В группе, где про него писали, типа "нашли - помогите!", отписались, что "приехали, а собака уже на том свете. Надо было раньше помогать". Он приметный, если начнет потом разгуливать, поймут, что жив и добьют.

Дрон еще помолчал, а потом добавил:

- Хорошо, про нас мало кто знает, и почти никто не верит. Коты-детективы! Могут разговаривать и в сети шарить. Тот же хозяин Арчи – до сих пор косится. Так что наша известность с одной стороны хорошо, а с другой – плохо. Если бы те знали, что Арчи можно расспросить, то явились бы проверить, умер на самом деле или нет.

В дверь постучали. Дрон посмотрел, в коридоре стоял Ледков. Дрон открыл дверь. Детектив зашел и поздоровался, кивнул на лежанки:

- В клинике?

Дрон утвердительно склонил голову.

- Когда можно, мы копируем жесты людей, - пояснил он Шмону, - невербальное общение называется.

Детектив вопросительно посмотрел на полосатого кота.

"Это Шмон. Он был в промзоне", - напечатал Дрон.

- Ты-то мне и нужен, - обрадовался Ледков, - промзон много, покажешь в какой именно?

Шмон посмотрел на Дрона, вспомнил его жест и тоже нагнул голову. Потом почесал за ухом. С компьютером он был не в ладах.

Дрон вывел на монитор карту города. Шмон посмотрел на нее. Карты он вообще-то видел, но мельком, и сам в них не разбирался. Он повернулся к Дрону.

- Могу на месте показать, здесь не получится. Спроси когда надо, - велел он Дрону.

Рыжий объяснил, в чем проблема и напечатал вопрос.

- Можно прямо сейчас. Мы внутрь не будем забираться. Мимо проедем и все.

Шмон спрыгнул и пошел к двери.

- Как я с ним без тебя говорить-то буду, – озаботился Шмон, - Скажи, чтобы потом меня в ТЦ отвез.

Дрон и это напечатал.

- Учиться тебе надо, - добавил он вдогонку. – Ты же у человека живешь, у него есть комп?

- Мой дворником работает. Нет у него такого, - ответил Шмон и они с Ледковым вышли.

На улице стояла старенькая иномарка. С виду совсем убитая. Шмон покосился. А не развалится такая на ходу?

Ледков сел за руль и похлопал по переднему сидению.

- Не бойся, это прикрытие. Мотор у нее мощный. Говорить мы с тобой не умеем, будешь поворачиваться там, где мне свернуть, - Ледков рукой показал, что поворачивает направо и налево, потом посмотрел на кота на сидении. - Понимаешь?

Шмон немного подумал. Ему показалось, что он понял человека. Кот мельком удивился этому, чихнул и снова наклонил голову.

Барс и Борис вернулись раздосадованные. Арчи в себя так и не пришел.

- Крови много потерял, - мрачно сказал Дрону Борис. – А у тебя как дела?

Дрон рассказал про приход детектива. Про то, что клиентов не было, а к экзамену он готов, как разберутся с Арчи, так и сдаст.

Барс кивнул.

- Бездарный день какой-то, - сказал он, - пустой, не люблю такие. Не сделали ничего.

В этот момент в дверь отчаянно забарабанили. В коридоре обнаружилась пожилая женщина. Борис открыл дверь, и она буквально упала в офис. Охая, поднялась.

- Помогите! Жулик и Жилик! Они на дереве! Жулик высоко забрался! Они упадут и разобьются.

Глава 32

Коты переглянулись.

"Жулик? Кто это? Вас обокрали?" – напечатал Барс.

- Ах, нет! Жулик это мой котенок. Ну да, он сначала воровал у нас пельмени с балкона. Вот мы его и назвали, когда домой взяли. Он хороший! Спасите его!!!

- С жуликом ясно. Это котенок. Жулик. А "жилик" тогда кто такой? – напечатал Барс.

- А Жилик это мой муж.

- Странное имя…, – почесал за ухом Дрон, а женщина продолжала рассказывать:

- Жилик это прозвище. Еще с юности. Я его давно знаю! Он тогда спортом занимался, качался. Весь был знаете в таких мускулах, мускулистый, а завистники говорили - жилистый. Вот его и прозвали, а я его так ласково до сих называю, а сейчас они оба на дереве и могут упасть, а там высоко и они разобьются. Я МЧС хотела вызывать, но они не приехали. Сказали котов не достают, тогда Жилик сам на дерево полез, но достать не может, Жулик высоко забрался! Помогите!

- Что-то я уже ничего не понимаю, - утонув в непрекращающемся потоке слов удрученно сказал Барс, - ладно, пойдем посмотрим, пока совсем не стемнело.

Борису совершенно не хотелось снова на мороз, но клиент, есть клиент.

Идти оказалось не очень далеко. В соседнем дворе вокруг дерева собралась небольшая толпа. Выше всех на дереве сидел черно-белый Жулик и вдохновенно орал. Собственно, его вопли коты услышали, как только вышли на улицу.

На пару метров ниже в тонкий ствол вцепился довольно-таки объемный мужчина.

- Это, стало быть, Жилик, - поднял голову Барс.

- Был Жилик, сейчас бы я его скорее Жыриком назвал, - хихикнул Борис, пользуясь тем, что их все равно никто не понимает.

Жилик пытался добраться до котенка, дерево начинало клониться, Жулик орал все громче.

- Жилик, не двигайся! Он упадет и разобьется! – женщина рванулась к дереву.

- Как думаешь, если мы котенка снимем, мужик сам сползет? – засомневался Борис.

- Куда он денется. В крайнем случае, пожарных вызовут. К человеку они обязаны приехать! Лезем.

Коты по очереди обогнули толстого Жилика и через минуту приблизились к Жулику. Котенок месяцев пяти увидел их десант и попытался забраться еще выше, но его по соседней ветке обошел Дрон.

Было холодно. К ночи начал подниматься ветер.

- Партнеры, мы его здесь отлупим, чтобы дурью не мучился, или на земле? – спросил Борис.

- Меня нельзя бить, я маленький! - ломающимся баском заявил вцепившийся в ветку Жулик.

- Это ты людям будешь мозги компостировать, а нам не надо. Отлупим, только так. Последний шанс – сам слезешь, или получишь сейчас?

- Не могу я слеееезть, я боююююсь, - прохныкал Жулик.

- Значит, лупим здесь, - прокомментировал завывания Дрон, сидящий сверху.

Борис начал приближаться к подростку. Тот почесался, огляделся.

- Сам-сам, - буркнул Жулик, оценив ситуацию, и начал спускаться.

- Вот, другое дело, а то – не могу, не могу ты кот или кто?

Барс и Борис страховали подростка на всякий случай, но Жулик довольно шустро сползал сам. Он добрался до мужика на ветках, цепляясь за его одежду перебрался еще ниже и сиганул прямо в руки женщины.

- Жулик! – хозяйка прижала его к груди. – Спасибо, спасибо! – закричала она котам, а потом сурово скомандовала мужу.

- Спускайся, Жилик. Ничего сам не можешь сделать!

Коты спрыгнули на снег.

- Пошли домой, устал я что-то, - вздохнул Барс.

Они вернулись в агентство.

- Ну что, теперь день не кажется тебе пустым и бездарным? – поддел Барса Борис.

- Не кажется, - огрызнулся тот.

- Ты следующий раз поосторожнее с желаниями! – зафыркал Борис, укладываясь спать.

Дрон тоже захихикал, вспоминая ласковое прозвище толстяка.

Утром в агентство зашел Саша и рассказал, что дров они не купили и дом протапливать не стали, потому что соседка, которой коты летом нашли иконы, пригласила Одинцова к себе.

Ее впечатлила история потери любимца, которую она буквально вытрясла из Саши и слегка растерявшегося от такого напора военного пенсионера.

- Я своего пса домой заберу, Мария Степановна, как только в больнице скажут, что можно, - предупредил соседку Одинцов. – Ранен он, ему на улице никак нельзя жить.

Но вдохновленная обществом Мария Степановна сказала, что у такого приятного мужчины, и пес наверняка воспитанный и она будет только рада. А если лечить, так медсестра по соседству живет и ей не откажет.

Коты хмыкнули. Ладно. Пусть так. Человеческие дела их не касаются.

- А как пес-то? Я позвонить обещал, - спросил хозяин Магды.

- Пока никак. Вчера в себя не пришел. Сейчас я к нему пойду, – ответил Барс.

Они с Борисом вчера опросили всех, кому давали задание. Никто и ничего не нашел. Поэтому Барс собирался в клинику один.

Саша отправился на работу, обещав передать Магде приветы от всех троих. Заодно он прихватил Барса, чтобы доставить того в клинику.

- Экзамен как? Если готов, может, сегодня сдашь? Чего тянуть-то? – поинтересовался Борис у Дрона.

Рыжий написал в КотАкадемию и получил добро.

- Как только добраться-то. Настя работает. Придется пешком.

Бежать полгорода по снегу Дрону не хотелось, но сдать и, правда, лучше скорее. В этот момент в дверь постучали. В коридоре обнаружился вчерашний толстенький Жилик. Руки мужчины были исцарапаны. Он зашел и дико огляделся.

- Вы это, детективы? Меня, это, жена прислала, сколько мы вам должны за Жулика?

Борис принюхался.

"А вы на машине?" – напечатал он.

Мужик ошарашенно прочитал появившийся вопрос.

- Да, а как вы догадались?

"Бензин", - лаконично пояснил Борис, - "сможете довезти моего коллегу вот сюда" – Борис напечатал адрес Академии, - "тогда мы в расчете".

- Могу! – обрадовался Жилик, сообразив, что выданные супругой деньги останутся у него.

- Учись, студент! – сказал Борис быстро собравшемуся Дрону и пожелал, – ни пуха!

Барс запрыгнул в бокс к Арчи. Пес так же лежал и не двигался. Барс вопросительно посмотрел на медсестру.

- Состояние стабильное, - сказала она, - тут будешь сидеть?

Кот кивнул и обещал позвать, если что. Барс сидел и думал, что время дорого. Надо бы расспросить пса поскорее, но как это сделать? Он вспомнил видео, которое записал Одинцов. Что если включить? Может, голос хозяина поможет Арчи прийти в себя.

Барс подтащил телефон поближе к лежащему псу и включил запись голоса Одинцова. Звук он не прибавлял сильно – клиника все-таки. В соседних боксах лежали и другие пациенты. Арчи не пошевелился. Барс выключил телефон и свернулся рядом.

Спать ему пока не хотелось. Барс лежал, вспоминал партнеров, свою работу. Хотелось ли ему другой жизни? Есть же коты – сидят дома, на диванах. Едят, спят. Играют. Почему нет? Но есть и другие, которые лазают по помойкам. Голодные. Болеют, мерзнут. Вон, как тот же Шмон совсем недавно.

Он не додумал. Ему вдруг показалось, что Арчи пошевелился. Барс внимательно посмотрел на морду пса. Вроде все как прежде, потом снова включил запись голоса хозяина. Арчи заскулил и попробовал поднять голову.

Барс лизнул его в нос. Нос был прохладный. Температура спала.

- Арчи! Слышишь меня?

Пес приоткрыл глаза и снова заскулил.

Борис сидел в агентстве. Ему стало скучно. Он хотел прогуляться, но подумал, что с ним кто-нибудь может захотеть связаться, а агентский телефон был у Барса.

Борис нехотя пожевал, с досадой поскреб когтями прибитую к стене когтеточку. Потом поболтал с Магдой.

Кошка доложила кучу подробностей встречи Одинцова с соседкой в деревне.

- А ты откуда знаешь? – поинтересовался кот.

- Так звонили они оттуда, а я слушать умею. Так эта тетка настаивала, чтобы хозяин Арчи у нее жил! "Да зачем вам дрова-то тратить! Да у меня места много!". Прямо песни пела, как кошка весной! Вас вспоминала.

- И что?

- Обещала и молочка, и мяса, и много чего еще. Слушай, бросай ты свое агентство, поехали к тетке в деревню!

Магда захихикала.

- Ага. А через день начнется – ты почему мышей не ловишь! – ответил Борис, - знаю я таких теток.

В этот момент вернулся Дрон.

- Как? – спросил его Борис.

- Сдал! Один всего остался. А что у нас?

- У нас тихо. Никто не приходил, не звонил, на дерево не лез. А ты как назад-то?

Дрон сказал, что его подбросили волонтеры.

- Кошатники?

- Ну да. Собачникам что в КотАкадемии делать… я вот подумал, кстати, мы группы собачников не проверяли. Надо бы пошарить, там тоже что-то может быть.

- Да треп там наверняка, - поморщился Борис.

- Треп само собой, но мало ли. Все равно делать нечего.

Часа два, пока не вернулся Барс они мониторили группы в разных соцсетях.

- Есть что у тебя? – спросил Дрона Борис, когда ему это окончательно надоело.

- В группах ничего существенного. Фотки. Треп.

- Без толку все…

- Да как сказать. Вот смотри. Я тут проверил поставки кормов. Поставки и доставки, - поправился Дрон. – Адрес меня один заинтересовал.

- Мало ли! Человек песика завел.

- Один песик столько не сожрет. Корма. Мясо. Причем адрес транзитный. Еду доставляют, а потом ее снова куда-то перевозят. Уже на своих машинах. Те, кто туда везут пытались приклеиться к перевозкам. Их отшили.

- Место где?

Дрон вывел на экран карту. Пригород. Один из коттеджных поселков. Недостроенный. Дрон еще пошарил в сети.

- По этому адресу, оказывается, и раньше доставки были, но мало, а теперь – оптом. Надо бы проверить.

Глава 33

В этот момент вернулся Барс.

- Ну что? Пришел в себя наш алабай? – повернулся к партнеру Борис.

- Пришел. Это хорошо, конечно, но толку для дела с этого чуть, - ответил Барс, - давайте поедим, потом расскажу. Я голодный.

Коты поужинали.

- В общем, мало я узнал. Арчи гулял, показалось ему, что-то, скулил кто-то. Наш герой решил проверить. Дальше темнота. Пришел в себя в клетке. Вокруг были еще такие же. Часть с собаками, часть пустых. Сообразил, что не надо лаять и возмущаться.

Запахи тяжелые. Кровью пахло. Подходили люди, а он изображал мертвого.

- Надо же, сообразительный, оказывается! – фыркнул Дрон.

- Жить захочешь, тоже начнешь. Потом к нему зашли люди. Проверяли, жив ли.

Арчи было очень трудно. Он негодовал от того, что его трогали чужие люди. Люди ругались, о чем-то громко говорили. Снова тыкали его. Плеснули водой. Пнули. Ему хотелось порвать их, вот прямо сейчас вскочить и разорвать на куски. Но он не стал. Не то, чтобы понял, скорее почувствовал, что – нельзя! Тогда ему отсюда не выбраться! Не вернуться к любимому хозяину.

- Говорит, другие, в клетках, рычали, лаяли. Их били. А он изображал, что при смерти. Его выволокли наружу. Бросили на снег. Он лежал, не двигался. Потом когда люди отошли, пополз в сторону, лапы немного размял, вскочил и рванул. Успел отбежать, как его что-то больно ударило, упал в сугроб и куда-то покатился. Думал все – сейчас подойдут и добьют. Но никто не подошел. Арчи отлежался, выбрался из ямы и снова пополз. Потом шел. Падал, вставал и снова шел. Потом его кто-то сфоткал и выложил в группу... ну а дальше мы и сами знаем.

- Арчи молоток! Соображает, оказывается. Я даже не ожидал, - восхитился Борис.

- Арчи – молодец, - согласился Барс, - но это мало что нам дает.

Дрон снова открыл карту. Повернулся к партнерам.

- Смотрите: его нашли вот здесь. А вот сюда начали доставлять много корма. Рядом.

- Хочешь сказать, там тайная база? В коттеджном поселке? Нереально.

- Почему нереально? Смотрите! Там домов всего ничего. Вот снимок со спутника. Вот здесь на краю – целый замок отгрохали, - Дрон показал партнерам фото. - И еще, мы с вами не осмотрели место, где нашли Арчи. А зря.

Барс посмотрел на Дрона и Бориса. Почесал за ухом. Да. Это они сглупили. Места, где пропадали собаки проверяли. А когда нашли Арчи, они местность не осмотрели как следует. Непрофессионально.

- Ты прав, но теперь может быть поздно, - вздохнул он, - но про коттеджи думаю – не реально. Но посмотреть стоит. Фото когда сделано?

- Прошлогоднее, позже нет, - ответил Дрон. – И ничего не поздно. Снег за это время не падал. След должен сохраниться хоть частично. Он же не везде по трассе брел. В снег падал.

- Как ты туда доберёшься-то зимой? - спросил Борис

- Сегодня никак. А завтра снова придется звонить Ледкову. Кстати! Одинцову-то надо сообщить, что Арчи в себя пришел. Я ему обещал.

Дрон набрал смс и отослал в деревню.

Через минуту оттуда пришла ответная смс с кучей вопросов.

- Иди, общайся, - сказал рыжий Барсу, - Одинцову подробности нужны.

Перед самым сном Борис поднял голову и поинтересовался у Барса, не считает ли тот прожитый день пустым и бесполезным?

Барс фыркнул, а про себя пожалел, что не может запустить в Бориса подушкой или тапком, как это делают люди в кино.

Следующий день начался с письма на электронную почту, которое было предназначено Борису лично. Барс, проверявший почту, понял, что партнера ждет тактичный разнос и решил, что это лучше, чем кидаться подушкой.

Письмо было от Павла Модестовича.

Вежливый архивариус ругаться не будет, но неудобно Борису станет.

Так оно и вышло. Архивариус порадовался за своего друга, за его насыщенную, наполненную важными делами жизнь и только в самом конце посетовал что мол – совсем забыли старика и архив, а мыши наглеют.

Борис смутился. Барс позлорадствовал немного, но потом предложил съездить в архив прямо сегодня. Коты они или нет?

- Ледкову только отправим информацию и напишем. Пускай приезжает за нами, если никто не против.

Партнеры против не были. Борис ответил Павлу Модестовичу, что все трое в его распоряжении. Архивариус обрадовался, и партнеры провели день в исконно кошачьей работе по уничтожению грызунов.

После этого они поужинали с Павлом Модестовичем и были отвезены обратно в агентство.

- День прошел с пользой и продуктивно! – несколько угрожающим тоном заявил Барс Борису, пока Дрон проверял, есть ли новые сообщения. Борис фыркнул.

Сообщения были. Одно из клиники. Знакомый врач написал, что Арчи хорошо поел. Дрон переслал письмо Одинцову.

Ледков пока молчал, но это было понятно. Мышей коты ловили по воскресеньям, когда архив был закрыт, а люди по выходным отдыхают.

- Еще один пропал, - сообщил Дрон. – Предупредить что ли людей напрямую? Как они не могут сообразить? Столько уже случаев, а они все разгуливают. Не могут подождать, потерпеть. Около дома погулять, - возмутился рыжий.

- Нельзя напрямую, да и фактов нет никаких.

- Как это? А снотворное? А Арчи?

- И у нас, и у людей только предположения, а слова Арчи к делу не пришьешь. А снотворное, это единственная ниточка. Ты предлагаешь ее оборвать?

Дрон скис. Да. Не подумал.

Барс посмотрел на него. Хочется скорее. Но – нельзя. Мышь и то нужно караулить, а здесь явно не мышь.

- Давайте спать. Устали.

Утром котов разбудил звонок телефона. Барс посмотрел на номер. Звонок был от Одинцова. Коты дружно удивились – зачем звонить-то? Как с ним разговаривать???

- Вот настырный, - зевнул Борис, - писали же ему вчера. Он что, думает, мы и ночью за ним смотрим?

Тут же раздался звук смс.

"К вам приедет Дмитрий Лосев. Дождитесь".

- Он еще и командует! – негодующе воскликнул Дрон.

- Меня больше интересует – кто такой этот Дмитрий Лосев? – Барс посмотрел на партнеров.

Дрон и Борис этого не знали.

- Разбудил, паразит такой. Посмотри, Дрон, есть дела на сегодня?

Дрон проверил. Никто больше им не звонил. Ледков не писал. Дел, по крайней мере, пока не намечалось.

- Ну и ладно, я еще посплю, - Борис закрыл глаза и засопел.

Барс и Дрон спать больше не стали. Они привели себя в порядок, немного пожевали. Дрон рассказал, как сдавал предпоследний экзамен. Потом коты пошарили по сети.

- Больше никто не пропал. Хоть это хорошо, - сказал Дрон. – Надо все-таки Ледкову написать. Хочется мне навестить тот адрес, куда корма и мясо везут.

- Может, они сами туда поехали? – предположил Барс.

- Зря, если так. Люди, они такие заметные. Большие больно, - возразил ему Дрон. – Все-таки напишу я ему! Может, он почту не проверил до сих пор.

Но написать Дрон не успел. В дверь настойчиво постучали.

Барс включил камеру. За дверью стояли два парня. Один из них был в полицейской форме.

- Кто там еще? – спросил снова разбуженный Борис.

- Полиция там, - ответил Барс. – Ты никому морду не бил последнее время?

- А чего сразу я-то? – возмутился Борис, - может, это Дрон!

- Вчера только троим, все в норме! – фыркнул рыжий кот, - а парень мне кого-то напоминает! Смотрите сами!

Барс и Борис посмотрели.

- Как Одинцов написал – Дмитрий Лосев? Точно! Помните в деревне – лейтенант Дима, которому мы дело раскрыли.

- Похож. Не знал что он – Лосев.

- Никто не знал, - ответил Барс.

Лейтенант снова постучал в дверь.

- Может, нет там никого? – спросил его второй парень, - Дима, скажи, что это шутка!

- Я бы так глупо не стал шутить! – серьезно ответил лейтенант.

- Открывай, Барс, - вздохнул Борис, - сейчас снова будем доказывать, что мы не шутка. Как мне это надоело!

(окончание следует)

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.