Плохой Шофёр

Адвокаты, какой самый странный закон стал ключом к вашему успеху в судебном процессе?

(Ответ пользователя Reddit)

Более десяти лет назад я стал виновником ДТП, врезавшись в другую машину. У меня не было страховки, а срок действия прав истёк. Я был в тяжёлом финансовом положении и едва сводил концы с концами.

Сотрудник полиции был вежлив, но всё же выписал мне штраф за все нарушения. Одна из квитанций, которые он мне дал, была за просроченные права. Я решил эту проблему в ближайшее время, и в итоге мне не пришлось платить штраф. Полицейский также сказал, что мне выписали штраф за отсутствие страховки, но посоветовал обратиться в суд, чтобы снизить его размер.

Я отчаянно хотел уменьшить штраф за страховку в 800 долларов, так как не мог себе позволить такую сумму. Поэтому я последовал совету сотрудника полиции.

Через несколько недель я пришёл в суд. Когда пришло моё время общаться с судьёй перед всеми присутствующими, судья посмотрел на штраф и сказал: «Я хочу использовать случай мистера Саутситла как пример для всех». Я замер. Судья продолжил: «Суд — это место, где соблюдаются законы, но также и место справедливости. Похоже, сотрудник полиции не указал в штрафе дату инцидента. Я не могу привлечь мистера Саутситла к ответственности за это». У меня челюсть отвисла. Я тупо стоял на месте. Судье пришлось дважды сказать мне, что я свободен, чтобы до меня наконец дошло.

Я уверен, что сотрудник полиции намеренно не указал дату в выписанном штрафе.

Взято из источника

Плохой Шофёр

12.3K постов10.8K подписчиков

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.