6796

А какая водичка бежит у вас?

А какая водичка бежит у вас? Вода, Жко

Меняют трубы ХВС, вот такое чудо увидел, прям как годовые кольца у деревьев

+103
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (0)
+19

Это кальциты никакого вреда здоровью от них нет.

раскрыть ветку (0)
+1044

Чистейшая вода в пещерах - создает уродливые грязные структуры, сталактиты и сталагниты. Странно, да?
Данные круги - это налет из минералов и солей, образующийся в последствии постоянного движения воды. Дабы избежать этого налета, нужно очищать воду полностью, лишая ее буквально всякой пригодности к питью. Чем в воде меньше таких вот веществ - тем она считается хуже. Например где-нибудь в Донецке по трубам течет "жесткая" вода, в ней больше минеральных структур, солей почти нету, она с легкостью ломает стиральные машинки, краны, посудомойки, и мыть голову ей не очень приятно, волосы часто остаются жесткими.
А вот в центральном регионе, в Полтаве например, вода считаться самой стабильной, "мягкой".
По всей видимости, вы живете в городе с жесткой водой, учитывая плотный слой минералов, который образовался в трубе. Вредно ли это? Не особо. Просто трубы нужно менять чаще.

Дабы убедиться что я не вру, можно заглянуть в любой старый электрический чайник - обычно до этого чистый нагревательный элемент (спираль, или днище), обязательно имеют какой-то каменный налет.

раскрыть ветку (0)
+166

Если вода артезианская идет, то хоть что ты с ней делай, результат будет как на картинке.

раскрыть ветку (0)
+537
Поторопились. Они ещё лет 30 отходили бы
раскрыть ветку (0)
+60

Алибасова у них нет. он то знает чем трубы прочищать

раскрыть ветку (0)
+57
Ну это как бы нормально для воды
раскрыть ветку (0)
+5
А это у нас дома пластик ставили. Я хз как вода текла
+5

где то видел как водой под давлением все это чистят, залипательно)

раскрыть ветку (0)
+4

Маленький бойлер, до этого чистил 2 года назад. Сейчас камня выгреб примерно 5кг. Ну и заменил анод, потому что старого почти не осталось.

Со своего бойлера на 80 литров камня выгребаю килограмм по 8-10.

раскрыть ветку (0)
+34
Ммммм. 40 ступеней очистки. Не вода, а слеза русалки))
+3

За столько лет, как существует Земля, всю воду уже кто-то пил.

раскрыть ветку (0)
+4

Соскребаем, растираем в порошок, лепим таблетки. Вот тебе и "Кальций 3D Никомед". Профит.

раскрыть ветку (0)
+2

Зато такая труба не протечет

раскрыть ветку (0)
+3

С работы. Там вода не особо холодная текста, и далеко не питьевая) Это ещё нормальная труба, бывает и наглухо заростают.

+2

Трубе лет 40.я такие в чермет сдавал.весят нормально))

раскрыть ветку (0)
+5

прям годовые кольца)

Если бы вода была мягче - трубы бы пришлось раньше менять, так как очищенная вода намного коррозионно-активнее, чем жесткая и склонная к отложениям.

+2

На юго-западе подмосковья поселок ВНИИССОК вода лет 5 назад была ржавая. В Воронеже вода воняет сероводородом(читай говном) и очень популярны автоматы продающие воду. В Белгородской области в воде немыслимое количество мела. Куда бежать?

раскрыть ветку (0)
+1
Вот такие трубы были в системе отопления
+1

У нас на работе у котлов отопления приходилось переваривать полностью всю внутрянку из-за такой воды раз в 1,5 года. В трубе 60 оставался проток толщиной с палец. Вода с большим уровнем железа, даже не получалось стирать белое белье, становилось желтым от стирки.

+1

У нас в Израиле достаточно три раза прокипятить воду из крана, и чайник весь в белом налёте. Это какая вода получается?

раскрыть ветку (0)
+1

Боюсь у меня вены такие же.

+1
Интересно, а почему налёт не однородный?
раскрыть ветку (0)
+1

От 5 мая фото:

раскрыть ветку (0)
+1

Поставить ПП, или МП и забыть о налете. Слегка минерализованная вода полезительнее и вкуснее.

раскрыть ветку (0)
0

Шутки,  шутками, а в Москве на пролетаоской есть музей воды. И там не такое ещё можно увидеть.

После его посещения отпала желание пить воду из под крана

0
-1 любитель попить водичку из под крана
0

Похоже на накипь, интересно

0

у кента горячая из крана течет цвета "молочный шоколад", ну как - горячая, ееееле тепленькая, в городе Вайл-Дэршадт, Германия

0

У нас в Челябинске вода настолько суровая, что когда я менял трубы, она дала мне пизды

0

Эм... сначала подумал о, какие хорошие трубы, с офигенным утеплителем.

0
Миниралка
0

Можно будет мебель сделать

0
Я поначалу подумала зачем минватой трубу изнутри утеплили
0

Зато не протекут)))

0
Минеральные воды
0
Я подумал это рубироид
0
Это экономия. Они ставят трубы, потом через лет 10 снимают верхний слой, который всё ещё пригоден для использования, т. к. он изнашивался только первые года 2, потом у него появился защитный слой. И снятый верхний слой ставят в другом месте. В итоге получается, что трубы как бы есть, но бюджет уже попилен. Все счастливы, расходимся
0

Трубу не с первого раза увидел.

0

Как в свои артерии заглянула.

раскрыть ветку (0)
0

Когда служил по контракту на корабле, так как я был бч2(самые бесполезные вмирное время на корабле) поставили меня к бч5 менять участок трубы. Короче от внутреннего диаметра в 20-25см осталось 2-3 )) для меня был культурный шок)

0

Как хорошее вино, трубы становятся с каждым годом крепче, а вода в них...

0

да это жеска

0
Я из таких сейчас воду получаю... :(
0

Я это пью. Ха-ха

0

Ебать надо того кто хим водоочисткой занимается...

0
Так это дерево в прошлом, начало так сказать сотворения растительного мира
0
Самые тонкие кольца образовались, видимо, когда вода весь год была.
0

Я так поняла, это известь из воды окаменела? Фильтруйте, народ, водичку.

0

У нормального человека давно стоят фильтра. Так что ему всё равно.

0
DELETED

Зато давление высокое.. (

0
Зато нефтяные транспортные трубы чистят раз в квартал стабильно специальными скребками) и изнутри почти что блестят) иначе бабло будет меньше и медленнее протекать)))
0
Трубы которыми пользовались динозавры. 10 мл до н.э. цвета восстановлены
0
Похоже я перестаю пить воду из под крана...
0
Их вообще менять не нужно, такую не прорвет никогда)
0
У нас 50 лет не меняли, диаметр еще меньше наверно будет
0
Минеральная
0

Какой диаметр трубы? Интересно представить, это 15 или какая-нибудь 89, может 159? Хотя бы навскидку.

раскрыть ветку (0)
0
За то давление норм))))
0

Сегодня утром, после дождей

0

Зато труба изнутри не ржавеет

0
Похож на утеплитель)
0

Самолатающиеся...

0

О, теперь то понятно за счет чего чопики держатся , когда ими такие трубы чинят.

0
Прям годовые кольца!
0

Бывает такая херня. Если в воде много бактерий или каких-либо веществ. На трубах образуется биоплёнка. Затем На ней начинают развиваться бактерии. Ну собственно к ним прицепливаться и мусор. Результат на лицо.

0
Мои милые тупорылые дети, у дяди Андрея для вас очередное сообщение: вода, которая не оставляет после себя минеральных отложений - яд.
0
Понять не могу, почему такие паршивые трубы если за лето на пол месяца 2жды отрубают воду!
0
А зачем их менять ? Это же нанотрубы самовостанавливающиеся!
0

Это фото надо показывать фуфлыжникам которые толкают фильтры для воды за 50 к пенсионерам , и показывают фокус с электролизом

0
Можно посчитать сколько лет трубе
0
Капец у вас там вода... У нас такой херни нет. :) у нас воду из под крана пить можно. :)
0
Бронь такая что такую трубу и не прорвет никак
0

Ребят, не понятно, объясните, пожалуйста! Почему отложения по периметру, а не снизу трубы?

0

Точно ли холодной воды водоснабжение? Терзают смутные сомнения...

0
А что не так? Известковые отложения, нормально. Ведь не дистилированная вода по ним течёт.
0

"Какие Кока-Колы, выпей лучше стаканчик чистой водички, и платить совсем не нужно"

0
Культурный слой какой то из земных цивилизаций
0
Солёная. Из глаз. При виде этой пикчи.
0
Не ХВС,а ГВС скорее.
0
Как слоеный пирог. С железом
0
У нас в Башкирии в городе Салават отменная вода, приезжайте-пейте !!!
0
Нет у нас так не успевает,нам трубы меняют каждый год,через год,непонятно зачем.
0
DELETED

Почти у всех по ГОСТУ не более 300 ppm. Эти отложения солей естественны, в краны все равно поступает в среднем 240-300 не смотря на отложения, так же как и в вашем чайнике.

0
Для ремонта наняли двух Ашотов с зубилами и молотками? Труба то ещё как новая. Почистить и можно назад приваривать.
0
Больше похожи на трубы гвс
раскрыть ветку (0)
0
Че все носятся с этим налетом в чайнике? От него вреда нет никакого.
0
Что-то рано менять начали. А ведь в такой трубе есть плюс, если сама труба сгниет или повредится, то аварии не случится.
0
Это ж кольца как у дерева!!! По ним можно легко определить возраст трубопровода )))
0
Заебался сварщик эти трубы резать
раскрыть ветку (0)
0
Возраст как у деревьев можно определять, по срубу и кольцам?
+1

У меня на кухне было старое чугунное колено. Примерно так же было. Когда на пластик меняли.

раскрыть ветку (0)
0

Это просто реально несмываемая втулка)

0
Ещё лет 20 такими темпами и всему водоснабжению в городах трындец настанет.
0

Замена труб каждый год, да?

раскрыть ветку (0)
-1

Для тех,кто не в курсе-это то, что вы пьете.  Грубо говоря, вода с повышенной мусорностью-обычная городская вода. Кипячением, отстаиванием и фильтрами эти взвеси не устраняются. Организм просто тратит дополнительные силы на эту самую фильтрацию.

раскрыть ветку (0)
-1

Я не могу понять, как вода так ровно обрастает в этих трубах.
Что-бы настолько ровно всё было, вода должна идти по всем стенкам одновременно, что подразумевает сильный напор. Тогда как допускают до подобного состояния, если должны понимать, что давление возросла, а поток воды нет. Разве не должно это вызывать вопросы?

раскрыть ветку (0)
-1
Да ещё хуже походу бежит. Чайник купил, два раза скепялил, накипи как будто год пользуюсь!
-1
А можно узнать что такое хвс и жко или все будем писать сокращениями как шпионы?
раскрыть ветку (0)
-1
ещё комментарии