6799

А какая водичка бежит у вас?

А какая водичка бежит у вас? Вода, Жко

Меняют трубы ХВС, вот такое чудо увидел, прям как годовые кольца у деревьев

+103
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (0)
+19

Это кальциты никакого вреда здоровью от них нет.

раскрыть ветку (0)
+1044

Чистейшая вода в пещерах - создает уродливые грязные структуры, сталактиты и сталагниты. Странно, да?
Данные круги - это налет из минералов и солей, образующийся в последствии постоянного движения воды. Дабы избежать этого налета, нужно очищать воду полностью, лишая ее буквально всякой пригодности к питью. Чем в воде меньше таких вот веществ - тем она считается хуже. Например где-нибудь в Донецке по трубам течет "жесткая" вода, в ней больше минеральных структур, солей почти нету, она с легкостью ломает стиральные машинки, краны, посудомойки, и мыть голову ей не очень приятно, волосы часто остаются жесткими.
А вот в центральном регионе, в Полтаве например, вода считаться самой стабильной, "мягкой".
По всей видимости, вы живете в городе с жесткой водой, учитывая плотный слой минералов, который образовался в трубе. Вредно ли это? Не особо. Просто трубы нужно менять чаще.

Дабы убедиться что я не вру, можно заглянуть в любой старый электрический чайник - обычно до этого чистый нагревательный элемент (спираль, или днище), обязательно имеют какой-то каменный налет.

раскрыть ветку (0)
+166

Если вода артезианская идет, то хоть что ты с ней делай, результат будет как на картинке.

раскрыть ветку (0)
+537
Поторопились. Они ещё лет 30 отходили бы
раскрыть ветку (0)
+60

Алибасова у них нет. он то знает чем трубы прочищать

раскрыть ветку (0)
+57
Ну это как бы нормально для воды
раскрыть ветку (0)
+5
А это у нас дома пластик ставили. Я хз как вода текла
+5

где то видел как водой под давлением все это чистят, залипательно)

раскрыть ветку (0)
+4

Маленький бойлер, до этого чистил 2 года назад. Сейчас камня выгреб примерно 5кг. Ну и заменил анод, потому что старого почти не осталось.

Со своего бойлера на 80 литров камня выгребаю килограмм по 8-10.

раскрыть ветку (0)
+34
Ммммм. 40 ступеней очистки. Не вода, а слеза русалки))
+3

За столько лет, как существует Земля, всю воду уже кто-то пил.

раскрыть ветку (0)
+4

Соскребаем, растираем в порошок, лепим таблетки. Вот тебе и "Кальций 3D Никомед". Профит.

раскрыть ветку (0)
+2

Зато такая труба не протечет

раскрыть ветку (0)
+3

С работы. Там вода не особо холодная текста, и далеко не питьевая) Это ещё нормальная труба, бывает и наглухо заростают.

+2

Трубе лет 40.я такие в чермет сдавал.весят нормально))

раскрыть ветку (0)
+5

прям годовые кольца)

Если бы вода была мягче - трубы бы пришлось раньше менять, так как очищенная вода намного коррозионно-активнее, чем жесткая и склонная к отложениям.

+2

На юго-западе подмосковья поселок ВНИИССОК вода лет 5 назад была ржавая. В Воронеже вода воняет сероводородом(читай говном) и очень популярны автоматы продающие воду. В Белгородской области в воде немыслимое количество мела. Куда бежать?

раскрыть ветку (0)
+1
Вот такие трубы были в системе отопления
+1

У нас на работе у котлов отопления приходилось переваривать полностью всю внутрянку из-за такой воды раз в 1,5 года. В трубе 60 оставался проток толщиной с палец. Вода с большим уровнем железа, даже не получалось стирать белое белье, становилось желтым от стирки.

+1

У нас в Израиле достаточно три раза прокипятить воду из крана, и чайник весь в белом налёте. Это какая вода получается?

раскрыть ветку (0)
+1

Боюсь у меня вены такие же.

+1
Интересно, а почему налёт не однородный?
раскрыть ветку (0)
+1

От 5 мая фото:

раскрыть ветку (0)
+1

Поставить ПП, или МП и забыть о налете. Слегка минерализованная вода полезительнее и вкуснее.

раскрыть ветку (0)
0

Шутки,  шутками, а в Москве на пролетаоской есть музей воды. И там не такое ещё можно увидеть.

После его посещения отпала желание пить воду из под крана

0
-1 любитель попить водичку из под крана
0

Похоже на накипь, интересно

0

у кента горячая из крана течет цвета "молочный шоколад", ну как - горячая, ееееле тепленькая, в городе Вайл-Дэршадт, Германия

0

У нас в Челябинске вода настолько суровая, что когда я менял трубы, она дала мне пизды

0

Эм... сначала подумал о, какие хорошие трубы, с офигенным утеплителем.

0
Миниралка
0

Можно будет мебель сделать

0
Я поначалу подумала зачем минватой трубу изнутри утеплили
0

Зато не протекут)))

0
Минеральные воды
0
Я подумал это рубироид
0
Это экономия. Они ставят трубы, потом через лет 10 снимают верхний слой, который всё ещё пригоден для использования, т. к. он изнашивался только первые года 2, потом у него появился защитный слой. И снятый верхний слой ставят в другом месте. В итоге получается, что трубы как бы есть, но бюджет уже попилен. Все счастливы, расходимся
0

Трубу не с первого раза увидел.

0

Как в свои артерии заглянула.

раскрыть ветку (0)
0

Когда служил по контракту на корабле, так как я был бч2(самые бесполезные вмирное время на корабле) поставили меня к бч5 менять участок трубы. Короче от внутреннего диаметра в 20-25см осталось 2-3 )) для меня был культурный шок)

0

Как хорошее вино, трубы становятся с каждым годом крепче, а вода в них...

0

да это жеска

0
Я из таких сейчас воду получаю... :(
0

Я это пью. Ха-ха

0

Ебать надо того кто хим водоочисткой занимается...

0
Так это дерево в прошлом, начало так сказать сотворения растительного мира
0
Самые тонкие кольца образовались, видимо, когда вода весь год была.
0

Я так поняла, это известь из воды окаменела? Фильтруйте, народ, водичку.

0

У нормального человека давно стоят фильтра. Так что ему всё равно.

0

Зато давление высокое.. (

0
Зато нефтяные транспортные трубы чистят раз в квартал стабильно специальными скребками) и изнутри почти что блестят) иначе бабло будет меньше и медленнее протекать)))
0
Трубы которыми пользовались динозавры. 10 мл до н.э. цвета восстановлены
0
Похоже я перестаю пить воду из под крана...
0
Их вообще менять не нужно, такую не прорвет никогда)
0
У нас 50 лет не меняли, диаметр еще меньше наверно будет
0
Минеральная
0

Какой диаметр трубы? Интересно представить, это 15 или какая-нибудь 89, может 159? Хотя бы навскидку.

раскрыть ветку (0)
0
За то давление норм))))
0

Сегодня утром, после дождей

0

Зато труба изнутри не ржавеет

0
Похож на утеплитель)
0

Самолатающиеся...

0

О, теперь то понятно за счет чего чопики держатся , когда ими такие трубы чинят.

0
Прям годовые кольца!
0

Бывает такая херня. Если в воде много бактерий или каких-либо веществ. На трубах образуется биоплёнка. Затем На ней начинают развиваться бактерии. Ну собственно к ним прицепливаться и мусор. Результат на лицо.

0
Мои милые тупорылые дети, у дяди Андрея для вас очередное сообщение: вода, которая не оставляет после себя минеральных отложений - яд.
0
Понять не могу, почему такие паршивые трубы если за лето на пол месяца 2жды отрубают воду!
0
А зачем их менять ? Это же нанотрубы самовостанавливающиеся!
0

Это фото надо показывать фуфлыжникам которые толкают фильтры для воды за 50 к пенсионерам , и показывают фокус с электролизом

0
Можно посчитать сколько лет трубе
0
Капец у вас там вода... У нас такой херни нет. :) у нас воду из под крана пить можно. :)
0
Бронь такая что такую трубу и не прорвет никак
0

Ребят, не понятно, объясните, пожалуйста! Почему отложения по периметру, а не снизу трубы?

0

Точно ли холодной воды водоснабжение? Терзают смутные сомнения...

0
А что не так? Известковые отложения, нормально. Ведь не дистилированная вода по ним течёт.
0

"Какие Кока-Колы, выпей лучше стаканчик чистой водички, и платить совсем не нужно"

0
Культурный слой какой то из земных цивилизаций
0
Солёная. Из глаз. При виде этой пикчи.
0
Не ХВС,а ГВС скорее.
0
Как слоеный пирог. С железом
0
У нас в Башкирии в городе Салават отменная вода, приезжайте-пейте !!!
0
Нет у нас так не успевает,нам трубы меняют каждый год,через год,непонятно зачем.
0
DELETED

Почти у всех по ГОСТУ не более 300 ppm. Эти отложения солей естественны, в краны все равно поступает в среднем 240-300 не смотря на отложения, так же как и в вашем чайнике.

0
Для ремонта наняли двух Ашотов с зубилами и молотками? Труба то ещё как новая. Почистить и можно назад приваривать.
0
Больше похожи на трубы гвс
раскрыть ветку (0)
0
Че все носятся с этим налетом в чайнике? От него вреда нет никакого.
0
Что-то рано менять начали. А ведь в такой трубе есть плюс, если сама труба сгниет или повредится, то аварии не случится.
0
Это ж кольца как у дерева!!! По ним можно легко определить возраст трубопровода )))
0
Заебался сварщик эти трубы резать
раскрыть ветку (0)
0
Возраст как у деревьев можно определять, по срубу и кольцам?
+1

У меня на кухне было старое чугунное колено. Примерно так же было. Когда на пластик меняли.

раскрыть ветку (0)
0

Это просто реально несмываемая втулка)

0
Ещё лет 20 такими темпами и всему водоснабжению в городах трындец настанет.
0

Замена труб каждый год, да?

раскрыть ветку (0)
-1

Для тех,кто не в курсе-это то, что вы пьете.  Грубо говоря, вода с повышенной мусорностью-обычная городская вода. Кипячением, отстаиванием и фильтрами эти взвеси не устраняются. Организм просто тратит дополнительные силы на эту самую фильтрацию.

раскрыть ветку (0)
-1

Я не могу понять, как вода так ровно обрастает в этих трубах.
Что-бы настолько ровно всё было, вода должна идти по всем стенкам одновременно, что подразумевает сильный напор. Тогда как допускают до подобного состояния, если должны понимать, что давление возросла, а поток воды нет. Разве не должно это вызывать вопросы?

раскрыть ветку (0)
-1
Да ещё хуже походу бежит. Чайник купил, два раза скепялил, накипи как будто год пользуюсь!
-1
А можно узнать что такое хвс и жко или все будем писать сокращениями как шпионы?
раскрыть ветку (0)
-1
ещё комментарии
Лучшие посты за сегодня
7004

Кущевская ОПГ

5525

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
4972

Рационализатор

4463

Вспомнилось

4239

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
3990

Правда глаза режет

3950

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
3644

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

3623

Пока смотрел, получил два вывиха.)

3349

Ответ на пост «Елена, Алё?!» 

Ответ на пост «Елена, Алё?!» Клиенты, Ненормальность, Ответ на пост, Переписка, Хамство, Мат
2826

Сейсмологи

Сейсмологи
2666

Коварный соблазнитель

2635

Собакодевочка

Собакодевочка
2608

И стало так хорошо...

И стало так хорошо... Метро, Москва, Карма, Свинья, Полиция
2606

Я потом на карту скину

Я потом на карту скину
2350

Такой разный Гарри Поттер

Такой разный Гарри Поттер Гарри Поттер, Фильмы, Разница, Картинка с текстом, Мемы, Перевел сам
2246

Ещё раз о кодах

Ещё раз о кодах Скриншот, QR-код, Автомобильные номера
Показать полностью 1
2169

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего Мусульмане, Евреи, Религия, Мат
2146

Второй преступник тоже "извинился"

2143

Вот работаешь, а тебя делают крайним

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: