А давайте, я пойду с вами материться

Здравствуйте дамы и сеньоры. Остановитесь на минутку, я расскажу вам историю настоящей любви, если вы давно не умилялись.


Эта любовь случилась между начальником Эдиком, который искал себе сотрудника и девушкой Леночкой, которая в тот день носила розовое платье и материлась.

«В рамках формирования современной корпоративной культуры, особую важность приобретает знание и соблюдение сотрудниками норм, правил делового этикета» - плакат с такими словами встречал посетителей отделе кадров. Из которого каждый день к начальнику Эдику приходили кандидаты на вакансию аналитика в его отделе. Эдик собеседовал их: они знали всё про KPI, носили галстуки, и улыбались в любых ситуациях. Они отлично подходили на вакансию, но Эдик чувствовал, что-то не то. Он не мог отчётливо сказать, что конкретно "не то" он чувствовал и пришел в отдел кадров посоветоваться.


* * * * * * * *

Именно там, дамы и сеньоры, в отделе кадров, под плакатом про этикет, возник сюжет этой истории. Именно там Эдик увидел Леночку в розовом платье, которая с восторгом, огромными от любопытства глазами, смотрела на то, как трудятся сотрудники и строгая женщина с суровым лицом.


-Вы не подходите нам, вы нежелательны для социально-психологического климата в коллективе - сказала строгая женщина с суровым лицом.

-Вот ведь бл…, опять не повезло,-сказала Леночка и горько вздохнула.

Так случилось, что в этот момент Эдик влюбился в Леночку: его несчастное сердце полетело куда-то в пропасть, и в бухгалтерии, среди бела дня, жалобно зазвучала латинская музыка…

Мужчины часто глупеют, но лишь из-за женщин, уважаемые дамы и сеньоры, и Эдик совершил глупость в тот момент.


-Вы мне подходите, пойдёмте ко мне аналитиком,-сказал Эдик и расправил плечи, не отрывая взгляда от Леночки, которая была в розовом платье в тот день.

-Да без базара, только научите,-сказала Леночка, жеманно отвела в сторону взгляд и протянула Эдику руку для поцелуя.

-Эдик, ты совсем долбанулся?-уточнила строгая женщина с суровым лицом и сматерилась, несмотря на плакат про этикет.

Эдик взял пальцы Леночки и поцеловал их, окончательно рехнувшись.


Не осуждайте Эдика, дамы и сеньоры, скорее всего вы, тоже глупели от любви. Вспомните и не осуждайте. И дай вам бог снова поглупеть.


* * * * * * * *

Я не знаю, чему радовалась бухгалтерия, дамы и сеньоры, но у них из-за дверей звучала игривая латинская музыка, когда Эдик вёл Леночку в кабинет. Он открыл перед ней дверь, она присела в реверансе и сказала «Мерси, бл…». В кабинете были сотрудники-интроверты, они совершенно не обратили на Леночку внимания. Эдик показал Лене кресло, она уселась и закинула ноги на стол. Эдик осторожно взял Леночку за туфли и посадил её правильно, радуясь своему существованию.
Леночка поправила подол и спросила: «чем тут работать?». Сотрудники-интроверты с любопытством приостановили деятельность. Эдик поставил стул вплотную к Леночке, сел рядом, взял мышку и стал объяснять новое про Excel, задыхаясь от счастья при каждом случайном прикосновении к Леночке. Леночка восхищалась от нового про Excel матерными словами. Сердце Эдика билось чаще от звуков её голоса. Сотрудники –интроверты умилялись.


Не осуждайте Эдика, дамы и сеньоры, и не говорите о пошлости. Любовь не знает этого слова.


* * * * * * * *

Эдик отлучился ненадолго, всего на одно совещание, но за это время Леночка ухитрилась обматерить главного инженера, чтоб не заглядывал ей в декольте, объясняя, как пользоваться противогазом, во время инструктажа по гражданской обороне. Она обматерила, чтоб не приставал, а он решил её уволить…


Леночка снова смиренно сидела в отделе кадров и слушала строгую женщину с суровым лицом. Звучали металлические слова о том, что Леночка снова не подходит, рядом назидательно стоял главный инженер. Вбежал Эдик, попросил прощенья, но главный инженер рассказал о вреде высоких чувств на предприятии и потребовал немедленно избавиться от Леночки.

Эдик расстроился и собрался писать красивые стихи. Красивые стихи, дамы и сеньоры, пишутся от несчастной любви с разлукой и только так.

Эдик ждал разлуку и смотрел на Леночку, как в последний раз.


-Спасибо вам. Никто не говорил мне столько умного, когда хотел полапать,-сказала вдруг Леночка Эдику. Она пожала виновато плечами и продолжила:

-Меня отовсюду увольняют, я говорю то, что думаю. Или потому, что матерюсь.

-А давайте я тоже уволюсь и пойду с вами материться куда захотите,-сказал Эдик, бесповоротно сойдя с ума. Главный инженер смотрел на происходящее, как в цирке.


-Отставить увольнения, бл…-сказала строгая женщина с суровым лицом так громко, что в бухгалтерии перестала играть музыка.

-Спасибо, вы самая добрая тётя,-сказала Леночка строгой женщине и поцеловала её в суровую щёку.

-Пойдёшь работать на скалад- там можно материться и грузчики будут тебя слушаться,-сказала строгая женщина с суровым лицом и выругалась по-хорошему, несмотря на плакат про этикет.

В бухгалтерии снова зазвучала латинская музыка: хорошая, добрая, про настоящую любовь.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.