А что с ценами на квартиры и отели на нашем юге??

Цены, по сравнению с прошлым годом х2, х3.

Снимали обычно квартиру в центре Анапы за 2500-2700, а сейчас смотрю, 5000-7000. "Вы ебанутые там чтоль все?"(с)

Куда ехать? Что делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1517
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не ехать. Пока вы будете платить такие деньги-цены будут повышаться, ибо пипл хавает.

раскрыть ветку (71)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Мы подумали что с такими ценами нихрена не устали

раскрыть ветку (37)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я так себя с 2013 успокаиваю XD

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот читаю комментарии, люди куда то ездят, а ты такой ни разу не мог потому что бабок не было, а когда они хоть немного появились началось вот это вот все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз в турцию в 15 году полетел, потом в 16, 17, 18, и 21. А щас смотрю наши курорты, жене говорю я то на черном море один раз был, а ты только за границей была, вот ты охренеешь от нашего сервиса

22
Автор поста оценил этот комментарий
В 2013-2020 Турция стоила на 12 дней 20 тысяч рублей.

Всё включено.
Из Питера.
Летал туда два раза в год и дороже двадцатки не платил
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Збс, с Питера. Я с Сургута, мне ещё перелёт туда-обратно обойдётся рублей в столько же. И это на одного)
В 13 ездил отдыхать - поездка 18к и сами билеты 30к 🤣
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с Сургута можешь в тай летать или во Вьетнам (но это не точно ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, ага. Пару дней назад смотрел как раз путёвки - на двоих минимум сотки полторы только на перелёт на 2.5 человека =) Про остальное вообще молчу XD

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
В коробке там жил что-ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нормальные отели ) в Мармарисе вобще отель на 80 процентов состоял из европейцев )) если надо найду название отелей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда стоит задуматься?)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О чем? Что ну его нахрен семью и ипотеку? Или о том, что на отпуск стоит взять кредит?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Задуматься чтож тебе на самом деле надо от отпуска и можно ли обеспечить себе это где-то в другом месте)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мы еще пять лет назад подумали, что с такими ценами за 5 лет без отпусков потянем собственное волшебное ранчо ;) купили участок в деревеньке и построили домишко в итоге на отпускные за 5 лет. И ленобласть показалась курортом;)

ну реально, в отпуск сгонять на двоих тысяч 120 было еще 5 лет назад. Умножаем на пять лет. Это 600 тыс. За эти деньги реально купить участок в 100 км от Питера, например, и поставить на нем небольшой каркасник, провести свет к нему и нарыть скважину, и даже на печку маленькую останется.

И всё… делаешь прививку от энцефалита и кайфуешь по лесам, озерам, рекам каждый отпуск.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А еще и полис от клеща

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И сетку от Комаров и слепней одеваешь
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И спирали от насекомых зажигать если вечером на улице решил посидеть

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, это очень волнительно и прекрасно - испытывать гигантское облегчение и радость по приезду на дачу, когда находишь свой дом целым, а не обнесённым цыганами и превращеным в ночлежку бомжами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, зажигать спирали и сидеть с налитой валерьянкой

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще пофиг;) СК Сберстрахование об этом беспокоится за 6900 в год.

Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла НАдевать на себя какую-то сетку, когда есть куча средств от всех видов кровососущих насекомых и для кожи, и для одежды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы ирония
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и так в частном доме живем, речка рядом, но хочется на море

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам! Вам не нужно отдыхать от города.. а от города, особенно миллионника, пипец как устаешь, если не выезжаешь из него дольше месяца - выть охота.

Ну а на море можно раз в 3-5 лет, но каждый год оставлять на море по 60+ тыр. за человека как-то нерационально. Но у меня бухгалтерская профдеформация, правда… поэтому меня жаба душит ежегодно тратить такие деньжищи на отпуск, когда можно на них так много всего сделать;) тут каждому своё.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А сверх этого ещё вкладываешься в сам домик (где то починить, где то улучшить). Плюс расходы на облогораживание участка и, если любители садоводничества, траты на посадку и уход (если по периметру все залили бетоном в ноль, то эти строки удаляются).
Все вышеперечисленное - денежные затраты. К этому стоит прибавить физический труд. Никто не хочет жить в гниющем хлеву с буреломом.
Так что, очень тут относительная экономия и отдых. Только истенные любители заценят. Стандартный обыватель будет плеваться дальше, чем видет
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая большая работа, когда строительство уже закончено. У нас большой участок, 18 соток. Огорода нет вообще, только плодовые кусты-деревья и цветы многолетние местами посажены. За урожаем не гонимся, поэтому ухода минимум - по весне обрезать и побелить (полдня трачу), летом собрать урожай. Ну золы из мангала еще под деревья насыпать, как вспомнишь. Цветы растут сами, оборвать руками вокруг высокую траву недолго, максимум полчаса. В конце мая-июне раз в неделю, после июля раз в месяц. Участок косим самоходной газонокосилкой. Муж с пивком и перекурами часа за 4 не напрягаясь работает. Если гости приезжают, для них развлекуха за газонокосилкой побегать. Так как на участке обычная трава, а не газон, мешок для сбора травы на газонокосилку не ставим, трава перемалывается и остается на участке. В доме что-то сделать/починить по необходимости, то есть редко. На самом деле получается, что участком занимаешься недолго и не каждые выходные, в охотку. Не упахиваешься, на развлечение больше похоже. Уборка дома и мойка окон больше напрягает.

Отдохнуть во время отпуска вполне реально, есть велосипеды, 5 минут до озера добежать, я по утрам люблю сгонять искупнуться. Грибы растут прямо на участке, рядом земляничные поляны. Но иногда хочется сменить обстановку, залезть в море, увидеть новые места, отдохнуть от быта.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пока Ваш комментарий не прочитал, всё думал - а может быть уступить жене и купить дачу?
Спасибо Вам! Как отшептало.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, покупайте, только оговорите, что если кому что приспичило, то он сам это и делает. Я вот хочу цветочки, сама ими и занимаюсь, мужа не напрягаю. А муж хочет грядку с зеленью, но ухаживать за ней не хочет, поэтому грядки нет)))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй, нахуй! Все эти побелки, покосы, удобрения. Это же Вы ещё не описали как замечательно до дачи добираться и не менее здорово ехать обратно. В пизду...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не созрели вы ещё, пока не надо. Я вон лет 10 вопила, что нахер этот урожай, пускай смородина пропадает, а кому жалко, тот пускай сам приезжает и собирает, а три года назад увлеклась закрыванием компотов. Конечно, виню во всем пандемию, ибо со скуки на даче чем только не занимались, но думаю, просто пришло время, стареем)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перезрел. Нахуй такое счастье не нужно. А если в домике сломается что-то? Опять по пробкам в магазин и обратно?? Я не знаю как в Ленинградской области, но в Московской даже думать не приятно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве живу, дача по  М4 в 100 км от МКАД, так что знаю что такое дорога)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В новый каркасный домик на свайно-винтовом фундаменте за 3 года не вложили ничего, кроме денег на его окраску и обработку от вредителей (все в одной бутылке). У меня в планах лишь поменять ондулин на крыше на металлочерепицу.

Моя свекровь построила 8 лет назад домик, стоит есть не просит, только красит раз в 3 года.  

Ну а участок облагораживать - нанял по осени трактор (1500-2000), засеял все к херам низкорослым стелящимся клевером (мешок семян 1000 рэ), и даже косить ничего не надо на след год.

У меня отведено место под теплицу и несколько грядок, все на капельном поливе, теплица с датчиком температуры, открывается сама и закрывается. Никаких солений и варений, чисто погрызть на даче свежачка.


Я не говорю, что ездить на море не нужно совсем! Нужно и полезно! Но каждый год в отпуск на море за 100 к. в среднем на человека  - это что-то на богатом и нерациональном…

5
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас на 120 тыс дальше санаториев в центральной полосе не уедешь. Приличный отпуск на двоих от 200 тыс будет стоить
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже машины не покупаем, квартиры не покупаем, отдыхать ездить перестали. Кстати в магазине продукты подорожали, тоже не покупать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по такой логике выходит что да

30
Автор поста оценил этот комментарий
А если не будут, то цены будут повышаться, чтоб компенсировать потери
раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Потом разоряться,  потом рынок порешает, кто готов ставить нормальный ценник, а кто не найдёт спроса. Главное не кормить охуевших.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, раскрой механизм разорения владельца квартиры под аренду. Я вот не вижу ни одной причины, чтоб они разорялись

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь об условном Васе, который сдаёт доставшуюся от бабушки квартиру, то да, квартира может простаивать десятилетиями. Но я говорю о бизнесе, когда люди покупают/строят жильё именно под сдачу. Часть из них использует заёмные средства и выжидать несколько сезонов они не смогут. Да даже те, кто использовал накопленное, видят что этот бизнес неэффективен, и либо снижают цену, либо продают недвижимость. На рынке появляется много недвижимости, цена падает. Новые владельцы хотят начать отбивать затраты сразу, а не высиживать со всеми, и сдают уже за адекватные деньги. Цена аренды падает и те кто высиживал, либо корректируют свои ожидания, либо продают недвигу(что тоже стимулирует к снижению цен), либо продолжают сидеть со своей квартирой, пока не подрастут дети/внуки или пока кто-то не вступит в наследство, либо пока недвига не отойдёт государству. Но они уже ни на что не влияют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да) В мечтах. А в реальности там вполне успешно мониторят рынок и не снижают цену, так как в любом случае можно будет недвижку продать, а затраты на её простой - пара тысяч рублей в год
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не может повысится цена на то, на что нет спроса. На рынке останутся только те, кто готов снизить до приемлемого уровня. Люди сами выкормили охуевших барыг и теперь жалуются что цены поднялись, удивительно, что могло пойти не так когда продолжаешь платить по оверпрайсу?) Это означает только что у народа всё таки есть деньги как бы он не прибеднялся
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это авто дилерам скажи) спрос упал на 90% (в некоторые месяцы), а цены как были космос, так и остались
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит спрос не так низок как об этом говорят. Сами подумайте — 90 процентов сродни катастрофе на этом рынке
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю, но что-то не очень работает, машины идут по «серому импорту», а дилеры все же стоят и ценник не снижается.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Вазу разрешили бы машины онлайн продавать, то дилеры бы разорились)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему логично сделать вывод, что спрос никак не влияет на снижение цены. Т.е. цену могут снизить для повышения спроса и получения сверхприбыли за счет объемов, но никто не ОБЯЗАН снижать цену, если спрос упал

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не обязаны, но когда у тебя не покупают продукцию то логичней снизить цену или ликвидировать организацию за нерентабельностью. А раз цены стоят на месте и никто не закрылся, то значит продукцию всё таки берут
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не значит. Это значит, что те, кому надо, свой хлеб с икрой с этого имеют. Например наше кино отбивается еще на этапе производства и то, что в кинотеатры на него не ходят - похуй всем участникам процесса
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите как так снять фильм чтобы оно отбилось ещё до выхода в прокат. Может я в жизни не тем занимаюсь
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За откат в минкульт договариваешься о гос финансировании и рисуешь отчетики, выпуская какое-то говно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может у нас просто нихрена не умеют снимать как в голливуде?) А так, плановая система в итоге никогда к хорошему не приводила. Особенно на фоне мощной конкуренции
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на рынке остались только те, кто не готов снижать цену)

Если вы не в курсе, то покупатель своим спросом формирует цену только во влажных мечтах секты свидетелей невидимой руки рынка. А на деле цену формирует продавец, при этом спрос он учитывает, только если надо поднять цену

42
Автор поста оценил этот комментарий

банальная механика спрос - предложение.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что абсолютное большинство этого не понимает. Не понимает что есть отличное средство от многих невзгод - акция гражданской солидарности. Не плачУ, не участвую, не принимаю или, например, коллективное увольнение. Затрахали учителей-врачей - нате вам, уважаемое население, больницу с одним главнюком или школу только с директором. На одно лето, всего лишь на одно лето оставьте этот юг в покое, но нет, вы прётесь туда и изумляетесь!!

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этой схеме вычисляют того самого Ленина и его под нож. Да коллектив выигрывает но в коллективе мало кто хочет быть Лениным
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!". В.С.Высоцкий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще забастовки и профсоюзы. Даже коллективно увольняться не надо. Но очень печально, что в России эти инструменты почти не работают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами и ответили

в России эти инструменты почти не работают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сними квартиру . У меня в Сочи в центре 3000 сутки . С бассейном
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот и думаем, кормить этих пидарасов жаба душит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку