Выглядит безумно - но это мой лучший способ приготовить окорочка с картошкой в духовке

Выглядит безумно - но это мой лучший способ приготовить окорочка с картошкой в духовке Рецепты курицы, Рецепт, Еда, Кулинария, Запеченный картофель, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видеоблог, YouTube

Вы не представляете, как вкусно получаются окорочка запеченные в духовке таким способом! Про молодой картофель вообще молчу, тает во рту! Делюсь любимым способом курицы с картошкой в духовке.


Первым делом (можно сделать заранее) окорочка хорошо натрем специями с растительным маслом, чесноком и аджикой. Оставляем мариноваться (в холодильнике) минимум на час, а лучше на ночь.
Выглядит безумно - но это мой лучший способ приготовить окорочка с картошкой в духовке Рецепты курицы, Рецепт, Еда, Кулинария, Запеченный картофель, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видеоблог, YouTube

Рецепт:

окорочка 5 шт

картофель молодой 1-1,5 кг

лук 1-2 шт

сладкий перец 2-3 шт

соль, черный перец, кориандр, паприка

чеснок 3 зуб

растительное масло 2 ст.лож


Молодой картофель, моем, чистим и отправляем на противень (у меня глубокий). Сюда же по желанию добавляем еще овощей - сладкий перец, лук. Приправляем солью, перцем и чесноком, масло или жир не добавляем.

Выглядит безумно - но это мой лучший способ приготовить окорочка с картошкой в духовке Рецепты курицы, Рецепт, Еда, Кулинария, Запеченный картофель, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видеоблог, YouTube

Окорочка при помощи зубочисток вставляем в решетку из духовки. Косточку обернем фольгой, что бы не горела при запекании.

Выглядит безумно - но это мой лучший способ приготовить окорочка с картошкой в духовке Рецепты курицы, Рецепт, Еда, Кулинария, Запеченный картофель, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видеоблог, YouTube

Выставляем полученную конструкцию в духовку. Внизу противень с овощами, а сверху решетка с окорочками. Запекаем в разогретой духовке минут 40-50, при температуре 200 градусов.

Выглядит безумно - но это мой лучший способ приготовить окорочка с картошкой в духовке Рецепты курицы, Рецепт, Еда, Кулинария, Запеченный картофель, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видеоблог, YouTube

У картошки отлично зажаривается корочка, а внутри она остается мягкой. Мясо невероятно сочное и мне кажется появляется подкопченный вкус.

Попробуйте обязательно повторить, это вкусно!

Выглядит безумно - но это мой лучший способ приготовить окорочка с картошкой в духовке Рецепты курицы, Рецепт, Еда, Кулинария, Запеченный картофель, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видеоблог, YouTube

Все подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules