4887

Выглядит безумно - но это мой лучший способ приготовить окорочка с картошкой в духовке

Выглядит безумно - но это мой лучший способ приготовить окорочка с картошкой в духовке Рецепты курицы, Рецепт, Еда, Кулинария, Запеченный картофель, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видеоблог, YouTube

Вы не представляете, как вкусно получаются окорочка запеченные в духовке таким способом! Про молодой картофель вообще молчу, тает во рту! Делюсь любимым способом курицы с картошкой в духовке.

Первым делом (можно сделать заранее) окорочка хорошо натрем специями с растительным маслом, чесноком и аджикой. Оставляем мариноваться (в холодильнике) минимум на час, а лучше на ночь.
Выглядит безумно - но это мой лучший способ приготовить окорочка с картошкой в духовке Рецепты курицы, Рецепт, Еда, Кулинария, Запеченный картофель, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видеоблог, YouTube

Рецепт:

окорочка 5 шт

картофель молодой 1-1,5 кг

лук 1-2 шт

сладкий перец 2-3 шт

соль, черный перец, кориандр, паприка

чеснок 3 зуб

растительное масло 2 ст.лож

Молодой картофель, моем, чистим и отправляем на противень (у меня глубокий). Сюда же по желанию добавляем еще овощей - сладкий перец, лук. Приправляем солью, перцем и чесноком, масло или жир не добавляем.

Окорочка при помощи зубочисток вставляем в решетку из духовки. Косточку обернем фольгой, что бы не горела при запекании.

Выставляем полученную конструкцию в духовку. Внизу противень с овощами, а сверху решетка с окорочками. Запекаем в разогретой духовке минут 40-50, при температуре 200 градусов.

У картошки отлично зажаривается корочка, а внутри она остается мягкой. Мясо невероятно сочное и мне кажется появляется подкопченный вкус.

Попробуйте обязательно повторить, это вкусно!

Все подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Yurchelios 3 месяца назад

Поваренная книга Пикабу

759 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11046

Вопрос

Вопрос
5133

Садизм по-московски

Садизм по-московски Юмор, Москва, Бомж
5101

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома, Reddit
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома, Reddit
Показать полностью 1
4939

Наглядно

Наглядно
4933

Делать добро это ведь так здорово

Делать добро это ведь так здорово Доброта, Мотивация, Хорошие дела, Япония
Показать полностью
4426

Женатые, реально так ?

Женатые, реально так ?
4291

Честно постараюсь

Честно постараюсь
3958

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток Негатив, Изнасилование, Трансгендеры, США, Цензура, Длиннопост
Показать полностью
3793

Если со мной что-то произойдёт...

Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Показать полностью 2
3622

Халяльное питание в светской гимназии

3503

Двойные стандарты

Двойные стандарты
3454

Это нечестно!

Это нечестно! Star Wars, Энакин Скайуокер, Повышение, Магистр
Показать полностью 1
3357

Билет на Дроздова