5 месяцев трансформации, что дальше?

1. Начало 101 кг 01.09.2023
2. Месяц назад 75,6
3. Сейчас 74,5 при росте 176 см.

5 месяцев трансформации, что дальше? Похудение, Тренировка, Мобильная фотография, Тату, Питание, Мотивация, Длиннопост

В новый год громко заявил себе, что начну посещать тренажерный зал и 16 января, в свой день рождения, я пришёл на свою первую тренировку.
Велосипед изобретать не хотелось, поэтому заниматься начал с тренером, 3 раза в неделю. Первую неделю конечно было жестко, и на самих тренировках и на следующий день, но за 2 недели организм адаптировался. Средняя неделя в зале выглядит как-то так:

5 месяцев трансформации, что дальше? Похудение, Тренировка, Мобильная фотография, Тату, Питание, Мотивация, Длиннопост

Зал посещаю 3 раза в неделю, перед работой. Отличная зарядка перед рабочим днем.
Вообще именно тренировка в зале с тренером помогает сбежать от обычной обстановки, и полтора часа не думать ни о чем, просто делать, что тебе говорят) Не только построение тела, но и душевное времяпровождение.
Новая цель - 80 кг с минимальной прибавкой жира, пока на 2300 ккалорий в день. Пример одного из рационов:

5 месяцев трансформации, что дальше? Похудение, Тренировка, Мобильная фотография, Тату, Питание, Мотивация, Длиннопост

Такой рацион в среднем обходится в 500-600 рублей в день, что не может не радовать, всегда думал что пп это жутко дорого))
Для объективного контроля результата, сделал импедансометрию (замер процента жирка), она показала 16,5 процентов жира, что уже круто))

5 месяцев трансформации, что дальше? Похудение, Тренировка, Мобильная фотография, Тату, Питание, Мотивация, Длиннопост

Очень рад на самом деле, что начал такую движуху для себя)
Новая область знаний и умений, новые цели - это всегда интересно. Надеюсь, в след месяце расскажу, как я весело и задорно набрал мышечную массу))
Потому что питаться мне гораздо больше нравится в новом формате, чем было на похудении)
Вперед к изменениям!

Мы худеем!

3.8K пост20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса забил ваш рацион в МЗР, нашел дефициты.

Если в другие дни нет бобовых (фасоли/чечевицы), печени, рыбы, зелени (петрушка) и масла – лучше добавить.

В остальном, респект и уважуха)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт избавления хруста в коленях не подскажете ?)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хондроитин с глюкозамином, если денег дохуя - гормон роста.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

От гармошки вроде же и раковые клетки могут вырасти?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://mir24.tv/news/16334267/sredstvo-protiv-zlokachestven... - наоборот, гармошка может применяться для борьбы с раковыми опухолями. Источник такой себе, других с ходу не нашёл. А вот разрастание раковых опухолей при использовании ГР - слухи, клинические исследования такой взаимосвязи не выявили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что такое гармошка?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гормон роста
2
Автор поста оценил этот комментарий

гармошка я слышал ослабляет хрящи, но все равно любой активный синтез в организме добавляет дополнительные деления клеток, в следствии которых происходят мутации в геноме и рак, Рак неизбежен для человека. Но гормошки, тестостерончики лишь ускоряют этот процесс, то есть на 10 лет может раньше заболеешь раком, а скорее печень откажет быстрее

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо надо в итальянскую аптеку обращаться . За импортным ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не мой профиль, но знаю, что может просто хрустеть, и помогут упражнения, сгибание-разгибание колена под нагрузкой (начинать с легкой). Ну и белка до нормы добрать, если не хватает. А может "хрустеть" потому что сустав не в порядке и надо к врачу(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Межсуставная жидкость видимо у меня на исходе ((

Пора к доктору ....

42 лет ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть, вот почему в FatSecret такого нет…

Пойду изучать мзр , интересно, спасибо.

С другой стороны, я ем овощи-фрукты-морепродукты-молочку-курицу (вроде бы в порядке убывания написала), удивлюсь, если у меня чего-то будет не хватать.

Рацион, конечно, подороже выходит, но вроде как полезно.

Обидно только, что не могу выровнять жиры-белки-углеводы. Углеводов вечная недосдача, Жиров слишком много, белков тоже чуть больше нормы… но при этом получается есть совсем немного и наедаться.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

FatSecret фигня полная по сравнению с МЗР! Программа -- просто подарок для контроля и мониторинга питания и активности!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А злаки не едите? В них углеводов вагон)

Вообще, соотношение бжу не так важно, если минимумы набираете и не переедаете. Недавно в одном исследовании нашел, что люди с повышенным потреблением жиров дольше живут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз в неделю 35 грамм гречки на завтрак)

Сейчас рассчитала себе похудение  по этой проге, пишет, что мне надо 1800 калорий (это при нулевой активности, а я немножко активничаю все же)… возникли вопросы. Так как уже на 1500 я не просто не худею, а полнею вовсю.

Учитываю все, даже 2 калории от чая или соли (мне не трудно, вбиваю автоматом) и именно из сырых продуктов, чтоб погрешностей меньше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема всех приложений) Они ведь не могут на людей вешать метаболограф и точно определять обмен веществ, поэтому везде рассчитывают по формулам. Формулы все врут, плюс минус 20% легко. После расчета нужно практикой проверять, подходит калораж или нет. А вы уже все про себя знаете, так что в настройках где-то поищите, там можно свою калорийность выставить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вы свое тело монетизируете? иначе не совсем выкупаю такой дрочь с "белков выше нормы" и т.д.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я монетизирую методику преподавания иностранных языков. Но за время работы по 12 часов без выходных я забыла, что не только профессионал, но еще и человек , и этот человек сейчас в очень плачевном состоянии. Спортоом занимаюсь крайне мало (только беговая дорожка), поэтому проще по ресурсам поправить питание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторым достаточно желания в зеркале наблюдать нормальную форму

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

перевес БЖУ в какую то грань на несколько процентов - мало коррелирует с "нормальной формой" в зеркале. это уже какие то РППшные замашки

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще далёкие друг от друга вещи. Чтобы видеть в зеркале пресс на постоянке при каких-никаких мышцах без ограничений не обойтись. Считать калории точно я сам не фанат, в этом мало смысла, за пару недель с таблицами кбжу быстро учишься понимать вилкой примерный калораж за день и достаточность по нутриентам.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без ограничений не обойтись

о каких ограничениях речь? не жрать чипсы на ночь? это то каким боком к "перебору по белку" держи калораж в пределах нормы своей, в зал ходи, и будет у тебя пресс в зеркале на постоянке, правда он там для начала появиться должен, с этим у некоторых проблемы

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под "держи калораж в пределах нормы своей" и подразумеваются ограничения. Уж насколько у меня большой стаж и я не считаю калории, но у меня 5,5 дня дефицитные и 1,5 дня читмильные в неделю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

значит ты в своей жизни что то делаешь не так.  ограничения себя - это прямой путь к срывам и РПП

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже годы в теме, нормас
иначе это никак не работает, чудес не бывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на одного тебя, у которого "нормас" - приходятся сотни людей, которые себя доограничивали до болезней. чудес действительно не бывает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть, вот почему в FatSecret такого нет…

Пойду изучать мзр , интересно, спасибо.

МЗР это интересно, но там есть несколько проблем. Витамин К бывает разный, людям нужен К2 (только в животной пище). В растениях есть антинутриенты (оксалаты, фитаты, танины) которые не дают усваиваться минералам. Все нормы витаминов выставлены методом научного тыка, нормальных исследований норм витаминов не существует + МЗР не знает дефицит каких нутриентов уже есть у человека. Там написано что нужно кушать больше МНЖК и меньше НЖК, но если посмотреть % жиров в тканях хомосапиенсов, то в них гораздо больше НЖК... Оптимальный уровень клетчатки в рационе человека = чем ближе к 0 тем лучше, у ферментируемой клетчатки есть небольшие плюсы (но можно и по другому их добыть), не ферментируемая клетчатка только мешает.

удивлюсь, если у меня чего-то будет не хватать.

Если есть много танинов, оксалатов и фитатов, то можно остаться без минералов, даже если есть при этом мясо.

Углеводов вечная недосдача

Их можно вообще не есть. Углеводы это либо клетчатка либо глюкоза, клетчатка не нужна, глюкозу организм умеет вырабатывать.

Жиров слишком много

Из жиров сделаны гормоны и мембраны клеток, жиров надо кушать достаточно. Животных жиров, в растениях другие жирные кислоты, например омега-3, в растениях альфа-линоленовая кислота, в животных докозагексаеновая кислота и эйкозапентаеновая кислота.

белков тоже чуть больше нормы

2 грамма на килограмм сухой массы тела это минимум, сомневаюсь что больше нормы. В основном я питаюсь фаршем из говядины и яйцами, но до "больше нормы" мне далеко.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про процентное соотношение , не про абсолютную норму) у меня где-то 1000 калорий в день, я норму не доберу)

Почему клетчатка не нужна? У меня цель - минимизировать риски рака и жить подольше (и, по возможности, похудеть), поэтому стараюсь почти исключать красное мясо и его производные (вегетарианство пока не тяну).

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня где-то 1000 калорий в день, я норму не доберу)

Это очень-очень плохо, людей которые могли бы жить на 1000 калорий и быть здоровыми не существует. Если вы это для похудения то бросайте, оно так не работает. По статистике США, Австралии, Канады и Китая люди за последнее время едят меньше, занимаются в зале больше, а количество толстых людей растет.

Почему клетчатка не нужна?

1) Клетчатка вызывает запоры (доказано в контролируемом исследовании, меньше клетчатки меньше запоров).
2) Нерастворимая клетчатка работает как абразив и повреждает клетки кишечника.
3) Клетчатка мешает усваиваться пище, маркетологи врут что она мешает усваиваться вредностям, но в клетчатке нет датчика вредных для человека продуктов, она мешает всему.
4) Адский пердеж метаном, пожалейте людей и озоновый слой =)

У меня цель - минимизировать риски рака и жить подольше (и, по возможности, похудеть)

Все три пункта решаются одним методом, нужно кушать то, что хомо сапиенсы должны кушать. Корова не заболеет и не потолстеет если будет есть траву, но заболеет и потолстеет если кормить зерном, так же и с людьми. Историческое питание людей:
1) 10-15 тысяч лет люди едят растения - куча болячек.
2) 2-3 миллиона лет люди ели мясо - все здоровы.
3) До людей были фрукто/насекомоядные обезьяны (у которых был не рудиментарный аппендикс для переваривания клетчатки).

поэтому стараюсь почти исключать красное мясо и его производные (вегетарианство пока не тяну).

Не существует ни одного исследования которое бы доказывало вред мяса. Каждый раз когда видите фразы аля "ученые обнаружили связь/корреляцию/зависимость" это целенаправленный развод. "Связи" находятся в статистических исследованиях, а они ничего не доказывают по определению.

У канадских эскимосов есть 5 из 5 генов, которые "связаны" с инфарктами, они едят одно мясо и курят, ни одного зафиксированного инфаркта нет (и рака легких тоже).

Во всех растениях есть вещества которые созданы для того чтобы не дать животным, насекомым и бактериям себя поедать (лектины, танины, оксалаты, фитаты, фитоэстрогены и т.д.). Растения тут живут не для того чтобы собой кормить других, у них тоже цель жить и размножатся.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы производите впечатление очень умного человека (хочется расслабиться и слушать вас), поэтому я удивлена очевидной неправдой в вашем комментарии Оо

Вы пишите, что у канадских эскимосов нет ни одного случая рака легких. Меж тем - все катастрофически наоборот - у них самый высокий рейтинг рака Легких: It is known that the Inuit population of Nunavut is unique in that it has among the highest incidence rates of lung cancer in the world, рак у них регистрируют в два раза чаще других жителей.

К остальным словам поэтому буду относиться с легким недоверием, с большим - к науке.


1)

По статистике США, Австралии, Канады и Китая люди за последнее время едят меньше, занимаются в зале больше, а количество толстых людей растет.


Вы определитесь, вы обращаетесь к статистическим исследованиям или нет?) если обращаетесь - давайте смотреть на них тоже)

Так что там насчет «единственный способ похудеть - употреблять меньше калорий, чем тратишь»?)

Вот я и употребляю. Еще больше есть- это я уже ем ради удовольствия набить пузо, голодной не бываю.


2) рак кишечника у веганов на 30% реже. И живут они в среднем на 7-12 лет дольше. Это исследование на 800.000 человек. Можно что угодно говорить, но под лям людей проверили, кто ест мясо - рак (не только кишечника) чаще, живут меньше. Можете нагуглить исследование, я его на Пикабу и в ТЖ выкладывала. Веганкой мне не быть, но сократить вредное могу.


3) про вред мяса красного - пока не доказано, да, хотя косвенных признаков миллион, пока поэтому группа А2. А вот вся мясная продукция уже доказана в плане канцерогенности) группа А1 присвоена.


Ну и еще - я не слышала, что клетчатка провоцирует пуканье) у меня такой проблемы пока не наблюдалось 😅

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите, что у канадских эскимосов нет ни одного случая рака легких. Меж тем - все катастрофически наоборот - у них самый высокий рейтинг рака Легких: It is known that the Inuit population of Nunavut is unique in that it has among the highest incidence rates of lung cancer in the world, рак у них регистрируют в два раза чаще других жителей.

У тех которые живут в юрте и охотятся на тюленей или у тех что переехали в город и начали есть муку? Это вообще большая проблема для всех народов, которые всю историю были охотниками-собирателями, начинают есть стандартную диету из рафинированных растений и наступает жопа.

Вы определитесь, вы обращаетесь к статистическим исследованиям или нет?) если обращаетесь - давайте смотреть на них тоже)

Это аргумент, забываем про статистику.

Так что там насчет «единственный способ похудеть - употреблять меньше калорий, чем тратишь»?)

Это не работает. Белок не трансформируется в энергию если есть жиры или углеводы, для усвоения жира нужна желчь, если желчь кончилась, то все остальное идет в туалет, но калории мы считаем те что попали в рот, а не те что организм действительно усвоил. Плюс есть гормоны лептин и грелин, которые идут в разнос от растительных масел. Ну и метаболизм имеет свойство меняться в зависимости от условий, если долго есть мало калорий, то организм начнет выключать лишнее для того, чтобы подогнать метаболизм под количество доступной еды.

2) рак кишечника у веганов на 30% реже. И живут они в среднем на 7-12 лет дольше. Это исследование на 800.000 человек.

Сравнивали тех кто есть пиццы и бургеры, с веганами которые едят цельнозерновые злаки и т.д. Нет ни одного исследования веганы vs мясоеды. И о какой конкретно веганской диете речь? Сникерс и кока-кола веганские, если я это буду есть то тоже рака меньше будет?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете, пожалуйста, прислать исследования про страшно курящих эскимосов из юрт, у которых нет рака? Именно «много курят сигареты, ни одного случая рака на 10000 эскимосов 2-3 поколения»?

Опровергабщее я вам прислала. Мука на рак легких не сильно влияет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете, пожалуйста, прислать исследования про страшно курящих эскимосов из юрт, у которых нет рака?

Вот про страшно курящих:
https://nunatsiaq.com/stories/article/taissumani-april-3/

On a British voyage of exploration in 1826-27, Frederick William Beechey encountered Alaskan Inuit and noted, “Smoking is their favorite habit, in which they indulge as long as their tobacco lasts


А про рак, нельзя доказать что чего то не существует, нужно доказывать что нечто существует. Есть хоть один задокументированный случай, когда человек который питался мясом (только мясом, не мясом с макаронами) заболел раком?


Опровергабщее я вам прислала.

Не прислали. Вы прислали текст, предположительно это цитата откуда то, там нет ссылки на источник.

Мука на рак легких не сильно влияет.

В муке глютен. Глютен это лектин. Лектины повреждают стенки тонкого кишечника и позволяют белкам из растений проникать в кровь вызывая аутоиммунные заболевания. Хронические аутоиммунные заболевания истощают иммунитет и у него не хватает ресурсов для уничтожения раковых клеток.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

«А про рак, нельзя доказать что чего то не существует, нужно доказывать что нечто существует.»

Я попросила у вас исследования, что у них нет рака/меньше рака. Я могу привести исследования, что у веганов такая ситуация, чему вы сопротивляетесь)

То же самое статистическое исследование показало бы 100% защиту у них от рака , это была бы сенсация. Но вижу, что это ваша фантазия, тк среди исследований ничего подобного не нашла, искала на трех языках.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу привести исследования, что у веганов такая ситуация, чему вы сопротивляетесь)

Пока ни одного не привели.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивали тех кто есть пиццы и бургеры, с веганами которые едят цельнозерновые злаки и т.д. Нет ни одного исследования веганы vs мясоеды. И о какой конкретно веганской диете речь? Сникерс и кока-кола веганские, если я это буду есть то тоже рака меньше будет?

Веганство - это больше идеология, чем питание. Если сравнивать, то вегетарианцев и мясоедов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Веганство это когда человек не использует (не ест в том числе) продукты животного происхождения. В картошке фри из фастфуда нет продуктов животного происхождения. Даже в бургере их почти нет, тоненькая котлета и яйцо из майонеза. В кока-коле нет ничего животного. Даже сахар добывают не из меда, а из растений. Абсолютно вся еда которая считается вредной либо веганская, либо почти веганская, но веганская диета это полезно...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а что за мзр?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой Здоровый Рацион, сайт и приложуха для подсчета нутриентов. Витаминки считает в платной версии, но ценник гуманный. У вас скрины оттуда)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это от тренера скрины, я не шарю)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и подумал) Еще добавлю, что такой объем упражнений в натураху иногда уводит в перетрен на долгосроке. Если почувствуете, что лень идти в зал, а вроде все норм – это первый симптом, может проявиться через несколько месяцев.


Ждем следующий отчет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за этим следят)
да, посмотрим что будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости приложение Мой Здоровый Рацион

Автор поста оценил этот комментарий

Кто вы, люди, составляющие меню в граммах и считающие витамины? Натурально интересно как к этому дошли.


Утро: бутеры, сырки, каша или печеньки

Обед: бутеры, дошик, мб что-то, оставшееся с ужина, или редкий суп

Ужин: картоха\макарошки\гречка с сосисками\наггетсами\салатиком


И чай\кофе с печеньками по мере их исчезновения на столе.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ЗОЖ поражение головного мозга ;D Иногда происходит, почему – никто не знает)) Если серьезно, интересы ведь разные у всех, кто-то она гитаре играет, кто-то витаминки считает.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "витаминки считают" часто не из-за скуки или в виде хобби. У меня бы от диеты, описанной в комментарии выше, первым бы отлетел весь жкт, потом появилась бы постоянная сонливость, усталость и слабость, и, завершая, повылазили бы многие другие проблемы. Я физически ощущаю в себе нехватку железа, витаминов, когда чего-то явно не хватает, плюс я занимаюсь спортом, хочется результаты сохранить и приумножить. Граммовки и калории я не подсчитываю, но слежу за разнообразием, чтобы всего хватало, особенно упираюсь по белку и железу.

Если автору на бутерах и дошике норм, то и хорошо, хотя читается как прямой путь к дефициту всего и проблемам с желудком. Но он у него стальной, может быть, с гарантией лет 130.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, если есть патологии, хочешь, не хочешь – начнешь считать.


По поводу диеты автора, какие проблемы вы видите, я дошика там не нашел. Вот полный витаминный состав по МЗР, понятно, что часть уйдет из-за термообработки, но вполне нормально, если добавить несколько продуктов. Тем более это всего один день из семи)


Дефициты Д и фолатов у большинства, фтор обычной водой закрывается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с вами общаемся под комментарием @LifeSurfer, про его диету и речь. Имела в виду автора комментария, не поста.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все перепутал, простите.


По теме – есть люди, которые не парятся по поводу питания и чувствуют себя норм и анализы норм. Вопрос в том, сколько этого норм осталось. Кому-то до конца везет)


А есть те кто думают, что чувствуют себя норм, потому что не с чем сравнить.


А у вас прекрасное понимание своего организма, это круто!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это я непонятно написала, логично предположить, что "автор" - это "автор поста".


Спасибо! Да, было бы интересно узнать, сколько доширакоеду лет. Лет в 20-25 мне тоже такое было окнорм, сейчас не прокатит уже (мне за 30). Точнее, от одного раза ничего не случится, конечно, но если мы забиваем на питание 5-10 дней и едим абы что, я прям в себе сразу замечаю изменения, и они мне не нравятся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятый десяток пошёл.


Я не то чтобы хвалюсь этим, просто еда и сон - это вынужденные занятия между делами и чем-то интересным, посему на них особо внимания не обращаю. Но спорта последние лет 7-8 нет вообще никакого, да.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комплименты вашему желудку! Надеюсь, так и пойдет.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую anast1, пусть так и идет без проблем!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку