4 января 1991 года. Очередь за Сникерсом

4 января 1991 года в Москве, в магазине "Хлеб" на проспекте Калинина 46 состоялась распродажа шоколадных батончиков компании "Марс". Весь двухэтажный кондитерский магазин был тогда сосредоточен на продаже исключительно этих сладостей. Люди простаивали больше двух часов, чтобы купить такие всемирно известные шоколадки как Snickers, Mars, MilkyWay, Bounty и Raider (Twix).

4 января 1991 года. Очередь за Сникерсом СССР, Mars, Сникерс, 90-е, Bounty, Длиннопост, Twix, Вырезки из газет и журналов
Крупнейший производитель кондитерских изделий в мире — корпорация «Марс» — намерена провести в Москве смелый эксперимент: распродажу своего шоколада за рубли.
С точки зрения здравого смысла, рубли, мягко говоря, нелогичны для корпорации, имеющей и без того более 50 предприятий в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии, 26 тысяч сотрудников и оборот в 10 с лишним миллиардов долларов в год. Однако, как утверждают специалисты компании «ДиЭмБи энд Би», представляющей рекламные интересы «Марса» в СССР, всемирно известный шоколад за рубли — тонкий расчет. Полагая, что советский рынок все-таки надо будет когда-то завоевывать, корпорация хочет заранее познакомить граждан СССР со своей продукцией.
Для ознакомления широких слоев населения с шоколадом отобран большой двухэтажный магазин «Хлеб» на проспекте Калинина, 46. С 4 января 1991 года фирма «Марс» начнет здесь торговлю, и, судя по прогнозам, ей удастся продержаться на советском рынке неделю, максимум две — до тех пор, пока не кончатся несколько тонн шоколадных изделий» прибытия которых ждут со дня на день по железной дороге из Вены.
Нам удалось узнать, что рублевые цены на продукцию «Марса» еще не установлены — их должен определить Моссовет, так же, как и порядок торговли. Рассматривается проект максимального убыстрения процесса покупки (торговля хлебом в магазине «Хлеб» при этом будет продолжаться). Для этого различного вида изделия будут, скорее всего, упакованы в специальные пакеты. Пакеты фиксированной цены. Тогда купля-продажа для отстоявшего, убеждены, дикую очередь, займет не больше нескольких секунд. Намечается также установить норму отпуска — один пакет с шоколадом в одни руки.
Как сообщили «Известиям» в штабе Московского отряда милиции особого назначения, в ОМОН пока не поступало заявок на обеспечение порядка при распродаже шоколада «Марс».
С. МОСТОВЩИКОВ.
4 января 1991 года. Очередь за Сникерсом СССР, Mars, Сникерс, 90-е, Bounty, Длиннопост, Twix, Вырезки из газет и журналов
"Утром 4 января 1991 года у магазина "Хлеб" на проспекте Калинина, 46 в Москве началась распродажа всемирно известного шоколада не менее известной корпорации "Марс", решившей за рубли познакомить со своей продукцией советских граждан. Своеобразие отечественного рынка, как и ожидали, начало ощущаться с утра, задолго до намеченного часа открытия торговли. Ввиду того, что очередь начала приобретать угрожающие для проспекта Калинина и магазина "Хлеб" масштабы, шоколад стали отпускать за несколько часов раньше. Корпорация рассчитывает продержаться в Москве с неделю-полторы - пока не кончится завезенный в столицу шоколад. Милиция у входа в магазин, по данным нашего фотокорреспондента, пока контролирует ситуацию".
4 января 1991 года. Очередь за Сникерсом СССР, Mars, Сникерс, 90-е, Bounty, Длиннопост, Twix, Вырезки из газет и журналов
4 января 1991 года. Очередь за Сникерсом СССР, Mars, Сникерс, 90-е, Bounty, Длиннопост, Twix, Вырезки из газет и журналов

Материал проекта "30 лет назад", в котором я рассказываю о событиях, произошедших в этот день, ровно 30 лет назад.

Что такое батончик Raider рассказано в этом комментарии

Наши 90-е

4.8K поста21.7K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь...


Зато сейчас на развес сникерс и марс стоят дешевле отечественных конфет) Хотя, как по мне, так нынешние батончики в сравнении с теми из 90х уже не такие вкусные, мб эффект ностальгии, а мб и рецептуру поменяли)

раскрыть ветку (115)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Часто мы запоминаем не сами вещи, а только эмоции с ними связанные. Видимо, тогда эмоциональный отклик был гораздо ярче.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех счастливчиков, кто попробовал эту шоколадную радость еще в 80-е, их продавали в магазине "Альбатрос" для моряков. Сейчас, проходя, мимо этих шоколадок в магазине, удивляюсь, почему их вкус казался таким божественно-неземным?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Делали их тогда реально иначе. Ну и раньше сравнивать было не с чем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне кажется, молочного шоколада в СССР в принципе не было. По крайней мере, я не видела в продаже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Было вкуснее чем сейчас. Наверно потому что мой батя мог позволить только с отпускных купить такую роскошь
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому-что рецептура изменилась в худшую сторону и зажрались. )))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут попался сникерс производства Польши, у него действительно другой вкус. Он больше всего похож на тот, из девяностых.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас посетила шальная мысль-предположение-воспоминание, так вот- чет мне кажется, в "тех" сникерсах из детства, арахис был обжареным, а в нынешних наших обычный. Польские не пробовал, не довелось, а вот пиво и чипсы у них показались теми же, что и у нас продаются

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С сегодняшних сникерсах он тоже обжаренный. Вы сырой арахис давно пробовали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Соленый считается? Вот тот, что в пакетиках соленый это тот(без соли естественно), что в нынешних сникерсах

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего это соленый арахис в пакетиках вдруг стал сырым?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В сравнении с действительно жареным в духовке арахисом, тот что в пакетиках скорее тупо подсушенный, а не жареный

Автор поста оценил этот комментарий

Солёный тоже жареный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложившуюся удачную рецептуру все равно будут изменять в угоду прибыли. Только видов арахиса хрен знает сколько, один похож на фасоль по вкусу (но дшевле и плодовитее), другой вкусный, но дороже. или его не хватает. Тоже самое со всеми ингридиентами. Это как с бананами, раньше был сорт очень вкусного банана, но он вымер, теперь едим то что есть (кавендишь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Lion одно время (лет 5-6 назад) регулярно брал именно польский - заходило на ура ) потом то ли приелось, то ли еще что в общем сейчас он особых эмоций не вызывает, хотя конечно вкуснее на голову чем наш пикник

8
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте тогда какой в нормальных странах.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно расспросить забугорных пикабушников) Ну или выписать мешок конфет "оттуда", да устроить дегустацию

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это мысль! Могу попросить, чтобы из Германии прислали, и из Испании

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тема для поста)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо подумать :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду поста. Пните, как появится)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой разницы с российскими нет.


Да и в принципе рецептура Марса одна на весь мир. Это я вам как человек знающий десятки людей из Марса. Это миф, что там разный вкус.


Что действительно может отличаться это поставщики сырья. Из за санкций Марсу пришлось сильно логистику в Россию менять. Это да.


Но разницы между российским и немецким Марсом вы не увидите в принципе. Не верьте этим мифам.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Марсом может и так, а с другими продуктами в России даже ФАС возбудился чего это продукты одни, состав один, только в России они говно, а в других странах норм? И вообще почему люди из Санкт Петербурга в Финляндию ездят закупаться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ел сникерс и марс в США. По вкусу: не вкусно. У них тоже рецептура поменялась в угоду длительному сроку годности, удешевлению и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в США в принципе многие продукты гавно, если честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Российский сникерс вкуснее Норвежского почему-то. Но орехов в Нррвежском на мой взгляд больше

32
Автор поста оценил этот комментарий
Пикник лютым говном стал, и дело не во вкусовых рецепторах( Тупо большое количество грецкого ореха заменили на арахис, плюс сильно испортился шоколад. Очень расстроилась, когда недавно купила.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У пикника реально шоколад сменился, если мне не изменяет память, то там теперь вообще не шоколад, а заменитель, как в самых дешёвых плитках

14
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что на восточную Европу и на западную Европу, совершенно разные стандарты качества на одну и ту же продукцию. Вот и получается, что после того как рынки захвачены, а конкурентов нет, можно кормить людей говном, благо внутреннее законодательство это очень даже приветствует.  Многие люди просто даже не задумываются, чем они кормят своих детей.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что "можно кормить людей говном" - дело в низкой покупательской способности. Кстати, поэтому и конкуренции нет. Я работаю полный рабочий день+подработки, и то для меня сникерс дороговат, покупаю только когда реально надо перекусить быстро, а нечем. А очень многие люди еще меньше меня зарабатывают.

А теперь представьте, что эти батончики начнут не по удешевленным российским рецептам изготавливать, а по правильным западным? Да они еще в 2 раза дороже станут! И кто тогда их брать будет?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один батончик сникерса дороговат? Мдэ...
А я тут в одну харю большой киткат неглядя съел - оказывается, я богат. Не сарказма ради, просто от удивления
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перекопирую свой ответ другому комментатору:

"Возможно, для вас это будет открытием, но цены на продукты в Москве - не высокие, а одни из самых низких в стране, а с зарплатами при этом ситуация противоположная. В моем сраном Ульяновске маленький сникерс стоит от 40 до 50 руб (в среднем), что при зп в 30-35 тыс - довольно таки нефиговая сумма."

Собственно,нет - от пары сникерсов, я, конечно, не раззорюсь, но все же, сумма не маленькая. А если бы он еще в 2 раза дороже стал (ну, типа, чтобы улучшить качество) - то это было бы уж совсем не по карману

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фиг знает. Я тут на НГ решила щамлоочртся и купить шоколадные шарики на елку, как в детстве, немецкие, и цена была около 100 рублей за 100 гр. И шоколад 1 в 1 как в детстве! А вот о Милке, с такой же стоимостью, сказать этого не могу. Как и о Мерах со Сникерсами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ток что-то в Европе шоколад ничуть не дороже. А что-то даже дешевле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже, дороже. Я бывал в Италии, Германии, Австрии, с 2015 по 2019 гг. Продукты в среднем у нас таки дешевле. но, конечно, качество просто несравнимо. У меня с ЖКТ определенные проблемы и с нашим питанием я постоянно мучаюсь, через раз мне хреново становится от нашим продуктов. В Европе же - нихрена. Даже в самых стремных магазинчиках и забегаловках из ниггерских районов все на порядок качественнее, ни разу за все поездки не было хреново.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сникерс дороговат? Вы к нам из 1993-го прямиком?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, для вас это будет открытием, но цены на продукты в Москве - не высокие, а одни из самых низких в стране, а с зарплатами при этом ситуация противоположная. В моем сраном Ульяновске маленький сникерс стоит от 40до 50 руб (в среднем), что при зп в 30-35 тыс - довольно таки нефиговая сумма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я не знаком с ценами на продукты в Москве, т.к. живу в другом городе.

2. Я не помню, когда я в последний раз покупал сникерс и мне по большому счету фиолетово, сколько он стоит. Это не продукт ежедневного потребления.

3. Люди с ЗП в 30-35 т.р. курят сигареты стоимостью явно больше 40-50 р (это не обязательно про вас), поэтому говорить, что шоколадка дорогая, как-то странно.

Автор поста оценил этот комментарий

Дороговат, дороговат. Без скидки не покупаю:) поделок всего потому, что не считаю 40 рублей за маленький Сникерс адекватной ценой. Вот рублей 25-20 вполне

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, вопрос, что де тогда продается в супервосточной европе???
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Как будто пенопласт с орешками и сахаром. Я вообще хз какой умник придумал про вкусовые рецепторы отмазку. Надо быть лютым пенсионером, чтобы рецепторы притупились или короной переболеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врут про рецепторы. Я на НГ заморочилась и купила немецкий шоколад как в детстве. Вкус 1 в 1. Хотя лет в 6 последний раз ела. А Мика, Альпен гольд, Стикеры - не такие вкусные как раньше. Я их уже и не покупаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Так почти везде. Оптимизация, мать ее.

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С возрпстом вкусовые рецепторы просто теряют чувствительность)

раскрыть ветку (28)
71
Автор поста оценил этот комментарий

точно! клей тоже не торкает

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "момент" уже не тот

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Момент упущен?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тот компонент убрали. Поэтому и клеит плохо

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да и запахи и вкус сейчас не чувствую

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько помню из рецептур убрали толуол(прекурсор). Именно от его паров в голове "штормит". Сейчас толуол можно найти в составе ряда смесевых растворителей (если они сделаны по старым рецептурам, а не из кубовых остатков всякого говна, как делают многие)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепты старых мастеров

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 1998 немцы убрали толуол из Момента.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да)) помню как то по юности зашёл в магаз за моментом ботинки подклеить, а сам с похмела, заросший, опухший. Спрашиваю у продавщицы есть момент, а она так смотрит на меня и говорит - щас момент не торкает, другой состав)) но ботинки норм заклеил кстати

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как мы будучи голодными студентами на практике зимой зашли в какое то сельпо и взяли сосиски. Мальчики, они же замороженные, из сразу есть нельзя!

Не , мы конечно съели.

14
Автор поста оценил этот комментарий

И только водка такая же, как в детстве

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус знакомый с детства :-)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Без задней мысли начал на работе монолог... Эх, детство... Водка "матрешка", "парламент", вино "три топора", "33", "13", "72"... На меня смотрели ахуевшими глазами. 32 года. А что, я в детстве один пил!?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вырос на "Старорусской", но в последние лет 15-20 её в продаже не видно. И это хорошо...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж это советское детство!)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот водка, наоборот, стала вкуснее)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё "спасибо" короновирусу. 4й месяц, а я вкус прежний не ощущаю. Обидно.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А запах говна слышишь?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьезно , то единственный плюс, что не чувствовал запах кошачьего горшка, когда убирал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка и подруга с детства запахов не ощущают. Привыкли как-то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве переболели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, последствия ОРЗ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

или вкус

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

От ваших остроумных комментов - только запах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и тот  "с гнильцой"

Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нихуя подобного!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Госпожа Попова,мы все конечно понимаем,что рецепторы потеряли чувствительность,а не продукты стали говно!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя подобного!История из разряда : "раньше было лучше"
В 91 году, аккурат перед путчем , отдыхал я, мелкий тогда и моя семья, в тогда ещё Ленинграде,приехав из хмао. И наслаждался неведомыми мне до этого кола и фанта на розлив, правда отстояв гигантские очередя. Мы с сетреннкой были мелкие и частенько нам удавалось пролезть без очереди. Это было самое вкусное что я пробовал в жизни и если бы дьявол существовал, а я убедился что он не существует именно тогда, то он бы обогатился на одну детскую душу, ибо я готов был её обменять на всего лишь бочонок с колой.
Прошло много лет. Наше время. Все разговоры о том что раньше все было вкуснее и лучше я воспринимал как обычное старопердунское брюзжание, и иногда попивая колу(не важно пепси или кока) или фанту, тоже думал что вкус не тот и списывал это на товарное изобилие и то, что мы просто зажрались. За это время я переехал с севера на большуху, т.к. был молодой и безмозглый.
В один прекрасный зимний вечер ко мне приехал лучший друг с севера и по этому случаю, после катания на сноубордах, вечером взяли вкусного, дорогого вискаря, заехали в большой магнит за продуктами.
На полке с напитками я увидал какую то не адекватно дорогую, ( цену не помню и марку, о чем неимоверно теперь жалею) не пепси и не кока , а просто колу в пухлой, маленькой, стеклянной бутылочке. А чё? Пофигу на цену- друг с севера да и повод радостный, закинули пяток на пробу. И знаете что!?
Открыв одну из бутылочек,(после оплаты на кассе) я задрав голову , зажмурил глаза т.к. в глаза ебашил неимоверно яркий свет от лампы на потолке и сделал первый глоток! Мои воспоминания об отдыхе в Ленинграде были на далёкой полке памяти, покрытые толстым слоем пыли, но флэшбэк был такой мощный! что на несколько секунд я, стоя там с закрытыми глазами, в магните, очутился в Ленинграде в 91м году, мелким пиздюком, пьющим ту самую вкуснейшую колу - это была именно та самая неимоверно вкусная кола которой в подметки не годится вся это пластковобутылочная сегодняшняя барматуха. В тот день я вступил в секту последователей ,, раньше было лучше" и теперь её яростный адепт.
Но чего я себе никогда не прощу, так это что я даже не запомнил что за кола это была и как она выглядела, ибо эмоции от встречи с друзьями были сильнее в тот день. Когда я вспомнил о ней и вернулся в магазин, то её уже не было и на мои вопросы о марке и наличии, персонал делал не понимающие лицо и говорил "какая разница, берите эту(современную барматуха)". Захаживаю периодически и смотрю на полки с напитками, но не встречаю ту колу уже несколько лет.....
раскрыть ветку (26)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ниче особенного, хотя этот лимонад стоит сильно дороже всех...
Мне в детстве самым вкусным казался Доктор Пеппер, офигенный яркий фруктовый вкус + сказывалось то что я его редко пил (

В 00-х еще Пепси Х отлично заходил, но его довольно быстро сняли с продажи..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пепперы у них всякие, в деревне юппи и вода из колонки, если денег чуть побольше- то инвайт, зукко никому не вкатил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зря вы так, юнвайты и юппи и у нас были и все пилось на УРА ))) Зуко мне кстати тоже не нравился особо!
И потом, вы так говорите будто мы зажравшиеся сучары каждую день брендовую газировку хлестали ))) Ниче похожего, сэр, просто нам в пионерлагерях родители давали эти вкусняшки с собой ну и по ходу дела привозили еще )
Дома я мог себе позволить Ранову (8 руб за 1.5 литра, банка кока-колы тогда стоила в районе 6 рублей) и какой-нибудь АХ колокольчик или Очаково колу )

1
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай напишу. Мб, полезно будет.
Ради интереса перепробовал все вкусы этого напитка: кола, "фанта", розовый лимонад, имбирный напиток. Стоили по скидки около 180 в Метро (без скидки 250 что ли). По идее вкусно, но главное - необычно. Интереснее всего, наверное, имбирный. Он прям остренький. По сравнению со свежим имбирным лимонадом очень хорошо.
Мб, ещё захочется, но дороговато, чтобы постоянно пить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать, ага,

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Увы давно было и даже внешний вид улетучился из головы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пытался вспомнить, видел ли подобную колу, но не смог, увы( Так-то давно заметил, что кола(опять же, не важно, пепси или кока) в стекле всегда вкуснее чем она же в пластике...

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на заводе Кока-Колы. Разницы в стекле или в пластике нет, а вот для Макдональдса идет больше концентрата, поэтому там Кока вкуснее
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На мой вкус в Маке кола пустая совсем. Они льда дохрена сыпят.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, там в заказе можно лёд убирать:)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то просил без льда, но девочка сказала, что аппарат сам сыпет и отключить нельзя. Меня наебали ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Либо на кассе говоришь "%имяНапитка% безо льда". Либо на электронной кассе выбираешь напиток и жмешь кнопку, то ли "настроить", то ли "ингредиенты" и там убирается галочка со льда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит на то и рассчитано) но то что для Мака разбавляют по другому - факт
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если для Мака больше концентрата, то для турецких отелей меньше. Какая-то водянистая она там, хоть и из фирменных аппаратов вроде разливают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то пришлось пару дней заночевать в таежной избушке и по закону тайги часть своих запасов оставил избушке. После первого дня, когда не пиво ни водка уже шли и хотелось банальных кофе или чая, полез в рюкзак за кофе, а мне хозяин кивнул на его пакет с одноразовыми пакеьиками, мол угощайся, своё потом попьешь

Открыл я его пакет, а там куча Нескафе Классик и Нескафе 3в1, только они все разные и с разных стран мира - Польша, Япония, Чили, Украина... За эти пару дней пакетиков 5 я точно выпил и все они были разные. От примерно одинаковых польских и украинских, до совсем отличных японских или из Аравии и эмиратов...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что кола вступает в хим реакцию с пластиком, а со стеклом - нет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кола настолько ядовита, что вступает реакцию со всем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Черноголовка тоже. В стекле прям в разы лучше. В пластике, если сравнить, как "кола" производства  - пятерочка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии кола точно вкуснее. Потому что используются другие подсластители и нет химозного привкуса. В России даже в обычной Коле часть сахара заменена на противные подсластители. Не помню название. В Германии используется эретрит в Коле. Он дороже, но вкуснее.

Вам может вообще кола с сахаром попалась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё попробуйте Пепси-Колу в стеклянной бутылочке 0.33 из магазина Пятёрочка. Вкус один в один как в 90-е и она, кстати, в России делается. А Кока-Кола, которую вы пили возможно была импортная. В США, например её делают с добавлением кукурузного сахарного сиропа, в Мексике добавляют тростниковый сахар. Поэтому вкус отличается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, кока колу правда не помню, мож и не было ее тогда, а пепси вкус помню прекрасно, была там некая изюминка во вкусе, ее нет. Также само и байкал, сейчас он не тот, даже черноголовский в стекле. Правда, есть идентичный напиток, в бутылке оч похожей на байкал, но не байкал. Во вкусвиле продается. Пиво жигулевское с салатовой этикеткой овальной формы имело вкус пива. Сейчас такого нет ни в одной ценовой категории. Дофига чего. Это удешевление производства имхо. Тот же рижский бальзам имел 40 натур компонентов, сейчас 7, ибо невыгодно. И так все похоже
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий "Байкал" был шикарен. Если бы он дольше удерживал газ, то был бы достойным конкурентом Коке и Пепси. А ещё был шикарный напиток "Дружба", клюквенный, с мишкой на этикетке. Очень мало кто его помнит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дима маликов может помнит

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Макдональдс зайди возьми колу. Она почему-то вкуснее, чем покупная, но не то конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Обидно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Марс и баунти такими же остались.. Вообще вкус не менялся ИМХО
пикник скатился, сникерс - хз, может и изменился! Я сникерсы последние лет 10 вообще мало ел а если и брал то какие-то необычные типа с семечками или криспи...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяли рецептуру. Даже гост поменяли.

раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ на иностранные конфеты?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, что все эти шоколадки из за рубежа едут? Для каждой иностранной компании есть своё ООО в России, типа как ООО "Марс". Они то и подчиняются всем нормативам (ГОСТ или ТУ). И производство само в России. Поэтому по вкусу наши и настоящие импортные сильно отличаются.
Я как то давно был в Египте на отдыхе, попробовал там их местный Marlboro покурить, т.к. свои закончились. Это небо и земля. Наши всякое говно пихают, а те были прям "чище" что ли, и как то неприятного привкуса не было такого сильного. Так и со всем остальным. На большинстве предприятий масло в печеньях меняют на маргарин, или разбавляют пальмовым. Бензин разбавляют разными удешевляющими присадками. Асфальт разбавляют дроблёным старым асфальтом. Водку Beluga при этом разбавляют Cristall на Мальдивах, вместо того, чтобы просто хорошо жить у себя дома. Что то меня куда то не в ту степь понесло....
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Писец как сложно исходную рецептуру конфет переложить на ТУ.
И у соседа трава зеленее.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если начальство говорит делать не из нормальных ингредиентов, а из говна и палок.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И просят сэкономить на палках.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А моим знакомым, которым я привозил мальборо с Египта, сигареты показались больше похожими на какой-то «козак» или приму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то на слово батончики подумала про батончики рот-фронт и наши конфеты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептура многих сладостей уже пережила несколько кругов «оптимизации», те удешевления. Когда-то киткат был вкуснейшим шоколадом, а после покупки нестле из него сделали какашку. Натс аналогично, полторп ореха в батончике.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Сникерс и Марс сейчас производятся в России и по факту, кроме владельца почти такие же отечественные.

По мне вкус не менялся, испытано армией)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мы стали разборчивее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

После 2014, когда доллар подорожал, я резко заметил как сникерс, марс  и подобные шоколадные батончики стали сильно разить растительным масло, буквально после трех батончиков меня от них отвернуло, просто есть не возможно, ну не вкусно и всё, хотя раньше я их обожал есть, НО что я заметил когда цена на доллар прыгала батончики в цене менялись в нац валюте вообще ни как, хотя потом стали подниматься, смею предположить что они удешевили производство батончиков чем держали цены, а потом цены понемногу все равно подняли а как оно было говно так говном и осталось... Такие дела

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. По всему миру скоро такое говно будет. В Чехии был завод крушовице. Потрясное пиво в банках даже. Но уже это производство выкупили сраные хейнекен. Монополия выипет всех. "Мне плевать на политический строй, не в нем дело".

Автор поста оценил этот комментарий

Вот возьми тот же супер, когда разделили на 2 части, толстый-толстый слой шоколада тоже исчез... я так его любил... пичальбеда.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептура 100% другая. Чего стоит пальмовое дешёвое масло. Тогда все было более натуральное и свежее. Меньше консервантов. И никакие рецепторы тут не причем. Сам повар-кондитер. Меня хуй обманешь всякими исследованиями.)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку