3 основных ошибки в отжиманиях: исправь их прямо сейчас

3 основных ошибки в отжиманиях: исправь их прямо сейчас Спортзал, Травма, Фитнес, Бодибилдинг, Мускулы, Упражнения, Тренировка, Пресс, Тренер, ЗОЖ, Лишний вес, Правильное питание, Похудение, Длиннопост

1.Ты зациклился на движении вверх

Да, это упражнение называется «отжимание», но это не значит, что стоит концентрироваться только на разгибании локтей, а на все остальное «забивать». Если правильно его выполнять, движение вниз тоже работает на развитие мышц и увеличивает твою силу.

Как это исправить:
В верхней точке отжимания сильно упрись руками, будто на полу рассыпан слой песка, и ты хочешь утопить в нем свои ладони. Таким образом ты задействуешь широчайшую мышцу спины, которую будешь использовать по полной программе, сгибая руки в локтях и опускаясь вниз. Широчайшая — это самая крупная мышца твоей спины, и если ты ее задействуешь правильно, она поможет тебе не только эффективно опускаться вниз, но и сильнее отталкиваться от пола.

  1. Ты слишком широко ставишь руки
    Чем шире ты расставляешь руки, тем проще дается это упражнение. Заметь, что если ты хочешь подхалтурить, ты, не задумываясь, расставляешь руки так, будто хочешь обнять Жерара Депардье. С расставленными руками отжимания даются легче, потому что таким образом сокращается расстояние от груди до пола.

Как это исправить:
Поставь ладони четко на ширине плеч. Это поможет тебе держать локти собранными, работая одновременно на грудные мышцы и на трицепсы. Это делает упражнение тяжелее, но если будешь выполнять его так, через несколько месяцев ты точно заметишь результат.

  1. Ты не даешь мышцам расслабиться
    Напряжение в мышцах возникает, когда ты «забиваешь» их высокой нагрузкой или большим объемом работы. В то же время, как это ведет к развитию мышц, это может привести и к острым болям, если ты не будешь правильно расслабляться. Ты когда-нибудь видел в зале парня, который делает жим лежа целый час, а потом ходит вокруг скамьи, сдвинув плечи вперед? Это происходит потому, что его грудные мышцы перенапряжены. То же самое может произойти и с тобой во время отжиманий.

Как это исправить:
Между подходами попробуй делать мостик на мяче для фитнеса. Это растянет кор, грудь, плечи и даже широчайшую мышцу спины. Вот как это делается правильно: опусти голову и затылок на мяч и вытяни руки так, чтобы они были перпендикулярны телу. Опусти плечи в сторону пола. Задержись в этом положении на 10 вдохов.

3 основных ошибки в отжиманиях: исправь их прямо сейчас Спортзал, Травма, Фитнес, Бодибилдинг, Мускулы, Упражнения, Тренировка, Пресс, Тренер, ЗОЖ, Лишний вес, Правильное питание, Похудение, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот.......началось.....тут опять не принято подобное..... тут любят чтобы бесплатно было, все таки мы семья, а если что кому понравится, то они задонатят за это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бесплатно и выложил! Я тебе говорю полную надо? Ты читать то умеешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

блин, у ТС если что в профиле есть ссылка на вк, надо нарастить свой скил знаний)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заходи)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя технология отжиманий совершенно не содержит ошибок. И я поудобней разлёгся на диване.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну опять же традиция пикабу...некоторые пользователи пытаются быть добрыми с новичками и подсказывают, как лучше пройти крещение первым постом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут обсираете людей! Все потому что вы комментаторы!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну вот опять агрессия! агрессивное поведение не благоприятно для продвижение вашего творчества....надо быть добрее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я спокойно ответил, зачем ты все мне строчишь то тут?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

неаааа, я стараюсь другие мышцы качать.....но все равно спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент не удаляй свой!
Качай качай)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так опять же тут традиция такая..... всех новичков так встречают, если новичок псих, то он начнет огрызаться и потом везде будет говорить, что на пикабу все дикие сидят и сюда будет меньше не нужных людей приходить.... это как посвящение в студенты: выдержишь комменты, не нахватаешь минусы, то Добро пожаловать в семью....ну а нет....так нет....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я спокойно отвечаю на комменты и не посылаю никого, и я не собираюсь кому-то что-то говорить!
Спасибо что так встречаете ахахахха
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

короче тут есть такая традиция: новый пользователь пикабу сначала постит какую-нибудь копипасту или просто бред, а в конце поста размещает ссылку на свою телегу. за это более опытные товарищи ему в комменты кидают лошадку с собачкой.джпг, шлют ему приветы и ставят минусы..... тут так заведено....именно по этому удаленныйхуй был удивлен твоим постом.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нормальный и адекватный человек, захер мне чет какие-то ссылки выкладывать!
Я сюда выкладываю свои программы тренировок, блог свой, возможно скоро и в пост расскажу кто я и чем я занимаюсь! Тут разные посты будут хорошие!
А вы комментаторы чет все не нравится и давай хреначить гавно свое! Мне пришлось тут вам всем по отвечать!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем сразу в вк....редактируешь пост и вставляешь в конце ссылку на свой канал в телеге....ты что какой неподготовленный пришел??????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне свой канал сюда выкладывать? Ты головой ударился? Или проблемы какие-то?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так давай ссылку, получишь свои законные минусы и закроем эту сделку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку куда? ВК? Давай скину!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Rtfm!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу
4
Автор поста оценил этот комментарий

исправить их прямо сейчас????? неа, уже поздно, я спать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказано не прямо именно сейчас, а вообще!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите его, он просто забыл... в следующем копипастепосте исправится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уникальный случай! В это копипасте нет ссылки на телегу "тренера", чет в лесу сдохло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? А по русски?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Дружище, я люблю поглумиться, но ты слишком подставляешься, даже не интересно. Будь попроще. Тут тебя с таким гонором сожрут за пять секунд, охнуть не успеешь. Думаешь бицухи наотжимал и прес накачал, все - бога за яйца держишь? Во взрослой жизни все сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бл@, ты че из себя строишь? Я тебе написал первым? Вась уйди с моего профиля и Вали отсюда!
Комментатор ф@гов!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне неа, если читали мои комменты выше, то я немного другим спортом занимаюсь....мне ваша техника уже не поможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, ты все? Закончил?
Приятно было познакомиться!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё не освоила правильную технику отжиманий... Так сказать, находится на переходной стадии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе скинуть полную программу? Увы она стоит денег!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кисо пучится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты я смотрю особый комментатор?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может он выпил пьяного кваса? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все,можешь дышать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про себя?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переживаю за тебя. Вижу стараешься, но допускаешь ошибки. Это вот как ты хочешь что бы люди отжимались без ошибок, так и я хочу что бы они не ошибались на пути к достижению своей цели в этом сообществе. Понял? Или у тебя контузия из-за того что когда отжимаешься головой о землю сильно бьешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы тренер! Листай молча
Нечего тут комментировать комментатор!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пивка намахнул. Не буду прямо сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказано вообще, а не про именно сейчас!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начал то хорошо... Ну нахераж ты свою фотку-то с голым торсом в конце тиснул? Вот какие фотки надо в этих случаях постить...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе какое дело? Пролистать молча не? Или ты особенный комментатор?
показать ответы