3 часа ночи

Мила.

«Доброе утро! Поешь что-нибудь. Нас не будет до вечера, сходи погуляй, поищи работу. К.»


Ясно, Кристина со своим женихом поехали опять улаживать какие-то дела. И чем мне заниматься весь день? Безусловно, будь я в своем городе, я бы нашла, чем заняться. Там у меня куча друзей и я точно знаю, что делать, чтобы не заскучать. Но здесь у меня никого нет, кроме сестры, разумеется. Но у нее нет на меня времени. Пойти искать работу? Но я уже оставила свое резюме в одном магазине. Наверное, я подожду, пока мне позвонят. А сейчас я схожу в душ и отправлюсь гулять в центральный парк. Мне всегда там нравилось, надо наслаждаться моментом, пока я не занята!


*


Мила.


Спустя три часа я обнаруживаю себя, сидящую на одной из лавочек, абсолютно одинокую и скучающую. Повсюду ходят парочки. Целуются, гуляют за ручку, хохочут над чем-то. По любому над моим унылым видом. Так, хватит, это уже паранойя. А что если… Бред. Но может быть… Как-то я наткнулась на рекламу одного популярного приложения знакомств. Там было сказано, что я без труда найду себе друзей, или даже вторую половину, недалеко от себя. Мне кажется, что подобными вещами увлекаются люди за 30, которые отчаялись в поиске своей любви. Но что я теряю? В любой момент я могу удалить свой профиль и дело с концом.


Я достаю свой телефон и усердно начинаю заполнять информацию о себе и добавлять свои лучшие фотографии. Через минут 10 мой профиль был успешно создан. Мне сразу начинают выскакивать разные парни, дабы я поставила им лайк или отвергла. Нет, нет, нет, нет. Что с ними не так? Чем дальше я смотрю, тем больше меня пугают фото «парней рядом». Все-таки это бред.


Посидев еще немного на лавочке, я поднимаюсь с места. Тут же телефон вибрирует в руке – новое сообщение. Так, сейчас посмотрим, что это за фрукт. Хмм… Симпатичный, судя по заполнению профиля оригинальный и не тупой. Пожалуй, отвечу.


«Привет! Все отлично, как у тебя?» - пишу я ему ответ.


«Супер. Ты здесь отношения ищешь или просто секс?» - За кого он меня принимает?!


«Хотелось бы отношения или просто дружбу…»


«А, ясно. А мне секс нужен. Ладно, пока»


Офигеть! Ну хоть сразу признался, и на этом спасибо. Если остальные «кандидаты» окажутся такими же, то я удалю это приложение. С каких пор мир так опошлился?


Я подхватываю сумочку со скамейки и иду на остановку. Наверняка, Кристина и Тимур уже вернулись. Да и есть уже хочется. Очень неудобно сидеть у них на шее, но я надеюсь, что скоро получу работу, и все будет хорошо. С этими позитивными мыслями я ловлю свою маршрутку.

3 часа ночи Книги, Романтика, Триллер, Моё, История, Длиннопост
3 часа ночи Книги, Романтика, Триллер, Моё, История, Длиннопост

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.