3 часа ночи

Мила.

«Доброе утро! Поешь что-нибудь. Нас не будет до вечера, сходи погуляй, поищи работу. К.»


Ясно, Кристина со своим женихом поехали опять улаживать какие-то дела. И чем мне заниматься весь день? Безусловно, будь я в своем городе, я бы нашла, чем заняться. Там у меня куча друзей и я точно знаю, что делать, чтобы не заскучать. Но здесь у меня никого нет, кроме сестры, разумеется. Но у нее нет на меня времени. Пойти искать работу? Но я уже оставила свое резюме в одном магазине. Наверное, я подожду, пока мне позвонят. А сейчас я схожу в душ и отправлюсь гулять в центральный парк. Мне всегда там нравилось, надо наслаждаться моментом, пока я не занята!


*


Мила.


Спустя три часа я обнаруживаю себя, сидящую на одной из лавочек, абсолютно одинокую и скучающую. Повсюду ходят парочки. Целуются, гуляют за ручку, хохочут над чем-то. По любому над моим унылым видом. Так, хватит, это уже паранойя. А что если… Бред. Но может быть… Как-то я наткнулась на рекламу одного популярного приложения знакомств. Там было сказано, что я без труда найду себе друзей, или даже вторую половину, недалеко от себя. Мне кажется, что подобными вещами увлекаются люди за 30, которые отчаялись в поиске своей любви. Но что я теряю? В любой момент я могу удалить свой профиль и дело с концом.


Я достаю свой телефон и усердно начинаю заполнять информацию о себе и добавлять свои лучшие фотографии. Через минут 10 мой профиль был успешно создан. Мне сразу начинают выскакивать разные парни, дабы я поставила им лайк или отвергла. Нет, нет, нет, нет. Что с ними не так? Чем дальше я смотрю, тем больше меня пугают фото «парней рядом». Все-таки это бред.


Посидев еще немного на лавочке, я поднимаюсь с места. Тут же телефон вибрирует в руке – новое сообщение. Так, сейчас посмотрим, что это за фрукт. Хмм… Симпатичный, судя по заполнению профиля оригинальный и не тупой. Пожалуй, отвечу.


«Привет! Все отлично, как у тебя?» - пишу я ему ответ.


«Супер. Ты здесь отношения ищешь или просто секс?» - За кого он меня принимает?!


«Хотелось бы отношения или просто дружбу…»


«А, ясно. А мне секс нужен. Ладно, пока»


Офигеть! Ну хоть сразу признался, и на этом спасибо. Если остальные «кандидаты» окажутся такими же, то я удалю это приложение. С каких пор мир так опошлился?


Я подхватываю сумочку со скамейки и иду на остановку. Наверняка, Кристина и Тимур уже вернулись. Да и есть уже хочется. Очень неудобно сидеть у них на шее, но я надеюсь, что скоро получу работу, и все будет хорошо. С этими позитивными мыслями я ловлю свою маршрутку.

3 часа ночи Книги, Романтика, Триллер, Моё, История, Длиннопост
3 часа ночи Книги, Романтика, Триллер, Моё, История, Длиннопост

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Про 13летку - похоже про стиль написания, ну прям очень, моя племянница, которой как раз 13 пишет практически точно так же, и точно в таком же формате (я просто мельком пробежал Ваш профиль). Посему уж такой штамп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

классно, значит я отстаю в развитии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вообще никакого логического завершения части. Абсолютно. Если вы хотите сказать что это часть чего-то большего, то пишите что следует продолжение, или хоть как то заканчивайте часть. ИМХО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, просто в самом первом посте я все описала, что и как будет. это повествование довольно объемного произведения. в каждой главе настроение меняется. просто не понимаю к чему эти ярлыки про 13-летнюю девочку, если еще и трети произведения не вышло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут романтики, а так же нет триллера. А еще собственно говоря содержания, и даже содержания. Как будто писала девочка лет 13

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы когда открываете книгу вам тоже на первой странице пишут сразу весь сюжет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не затруднит ссыль на вк предоставить буду благодарен. Я там реже бываю, но все равно мониторю некоторые странички. Если с этим будет проблема, не беда, будем ждать продолжения тут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это не проблема. но мне сказали, что здесь это могут расценить как рекламу, а это вроде как запрещено. можете написать мне на почту cousinakatze@gmail.com - там я вам спокойно могу все прислать.

Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент слишком мало информации, что бы говорить о том насколько это будет интересно. Просто мысли "в слух". Даже не знаю почему. Обычно я думаю про себя))) Но тут решил отписать. Если не видно, то я в подписчиках. Буду продолжать следить за развитием сюжета. Просто хочется логичного и "стилизованного" произведения в итоге. Вам удачи и успехов. Всегда буду рад пообщаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое! хорошая критика еще никому не мешала. на самом деле я выкладываю все в паблик в вк, там целая идея для него, все гораздо интересней выглядит там, как на мой взгляд. на пикабу, к сожалению, половина замысла потерялась, потому что мне как новичку можно только один пост в день, да и по мелочи много нюансов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книги не заканчиваются на первой странице. Тебя правильно критикуют. Не хочешь критики, пиши в стол, а не на пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

писала в стол несколько лет подряд. по ходу стоило и дальше это делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Логика.... где она? "Я приехала работать, да и похер, я ж уже разик сходила" Если у человека есть цель, то он найдет чем себя занять, а вот если ты не смог(ла) вывести персонажа по сюжету в нужном направлении. Тогда стоит пересмотреть изначальную задумку, так как ты не вывезешь продолжение. Опять же, если у тебя по изначальному плану было что ГГ не будет искать работу, а будет искать где и с кем повеселиться, то может и не стоило говорить об этом. И незаконченность. Прям раздражает. Я аж в кометы глянул, мало ли мож тут, ан нет. Вообщем как то сыровато.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно сыровато, тут происходит завязка. вся история уже давно написана мной, и смысл ее явно не в работе ГГ. если я сейчас начну говорить о том, что будет дальше, дабы поддержать интригу и все такое, то это глупо. абсолютно никого не заставляю читать. если считаете, что это все бессмысленно и неинтересно, это ваше право.

показать ответы