39 лет

Сегодня мне исполняется 39 лет. У меня есть прекрасная дочь, хорошая робота с хорошей зарплатой. День рождение - это конечно хорошо, но есть кое-что что печалит меня и я хотел бы выговориться вам. Ровно 2 года назад, моя жена развелась со мной. Ссор не было. Её всё, вроде-бы, устраивало.

Развелась с причиной: "Разлюбила. Скучно. Я нашла другого". Уже предвижу вопросы: "А почему не поговорили?", а я вам отвечу, я пытался. Она просто собрала вещи, уехала к своему хахалю, которому 20(а моей жене 38 лет!!!), а после мы поехали в ЗАГС и развелись. Дочь, к счастью, осталась со мной. Иногда она скучает по маме(14 лет ребёнку было), но благо я ей всё объяснил и она всё поняла.

Всем счастья и добра, пикабутяне!

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
533
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а почему нет? когда мужики оставляют свои семьи ради молодых дев, это уже вариант нормы. Да, разлюбила, да, нашла помоложе. Живешь один раз, живи как хочешь. Ничего противозаконного она не совершила, поступила честно - развелась. Ну захотела снова окунуться в молодость, не мне ее судить. 🤔

раскрыть ветку (38)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас меня заминусят возможно, но я готова. Мы с бывшим мужем разошлись, сейчас совершенно в нормальных дружеских отношениях. И да, дочь живёт с ним. Причин этому огромное множество, но сейчас не об этом. С ребенком я провожу выходные и отпуска по возможности. Но как же меня напрягают моменты, когда кто-то впервые узнаёт о том, что дочь живёт не со мной. Я иногда чуть ли не дьяволом во плоти считаюсь! Страшная женщина, бросила ребенка! И да, иногда я слышу это от мужиков в разводе, которые со своими детьми вообще не общаются и не видятся. Но как же так, ТЫ ЖЕ МАТЬ!!!
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. принято, что реальный родитель - это мать. Отец так, на полставки : он же не справится! он же ничего не знает/не умеет!

а что, мать вдруг все знает/умеет? с рождением ребенка на нее нисходит понимание, как с ним обращаться/общаться? Она так же не знает, так же психует, для нее это тоже большой стресс. Всему учится в процессе.

Но как-то так получается, что все мужики пищат, что они - умные, а бабы - дуры, но вот научиться убирать/готовить/менять подгузник могут единицы.

Единственное, что мужик не может - это кормить грудью, но это пока)

А вообще давно есть смеси.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы расставались с бывшим, дочке было одиннадцать) С мужем так решали вопрос с кем ей жить: пока мелкая, будет лучше со мной (он много работал) Муж спросил, а если она позже сама захочет жить с ним, не буду ли я против и отпущу ли её к нему) И я ответила, что конечно сделаем так, как ей лучше, пусть она сама выбирает, я не против и мешать, отговаривать не стану) Поэтому считаю, что главное, - как лучше для самого ребёнка, и его интересы у родителей должны быть в приоритете)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это стереотип и обычно опирающийся на особенности нашего юридической практики - чтобы ребенка оставили с отцом, мать должна быть ну прям ваще жесть. Но ИМХО, это не правильно, если, например, у Вас разъездная работа или сменная, а у него хоумофис, то, очевидно, что если отец более менее адекватный - ребенку будет лучше с отцом.

290
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да, муж, ушедший к молодой вопросов не вызывает. А тут наставил восклицательный знаков "Ей же  38!!!", как будто это 83.

раскрыть ветку (13)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто 83 что то бы поменяла. Счастливым можно хотеть быть в любом возрасте

138
Автор поста оценил этот комментарий
Так может она поэтому и ушла, что по мнению ТС ей аж 38!!! А человеку всего 38
39
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё подчеркнул, что к молодому хахалю, которому 20! Типа как так, она же старуха уже для него. Считаю, что для парня это будет хороший опыт - взрослая зрелая женщина, и раз молодняк клюёт, значит прекрасно выглядит. Да и ей молодое тело тоже на пользу пойдёт. А что, дочь, оказывается, не её, так что она имеет полное право.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 18 меня подсняла в баре девушка. На утро узнал, что ей 37.

Один из лучших сексов в моей жизни

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 18, у меня был мужик на 30 лет старше. Лучший куни в моей жизни!)) На самом деле люди за 35-40 в большинстве случаев просто более опытны в плане секса, да и вообще жизни. Они рассудительны. Оттого с ними и хорошо. Ну и конечно, одно дело, когда это одноразовый секс, а когда уже более-менее стабильные отношения с такими - это другое. Думаю, долго вместе они не протянут, но зато получат бесценный опыт.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мужик ушедший к молодой - вопросов не вызывает.

А в посту автор делает акцент, что его жена 38 лет ушла к 20-летнему(!)))) КУУДААА!? К нему в комнату, в квартиру его родителей?)

Ладно б ей 20-25 лет.


Вызывает сильные сомнения, что пацан 20 лет уже в состоянии не то, чтоб себя содержать - а ещё и взрослую женщину.

Поэтому и возникает какой-то диссонанс, в логике её действий(этой выдуманной истории)

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В 38 уже можно позволить себе самой пацана 20-летнего содержать :)

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен, если не наставила рогов, и сказала все честно и сразу, то что уж.. Это жизнь, такое бывает.. Тут и не скажешь, что ошибся в человеке, как раз наоборот, значит было уважение.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, почему не наставила? Не наставила, это когда сначала разводятся, а потом ищут мужика. А когда наоборот как раз и называется "наставила рога".

ещё комментарий
65
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, не "вариант нормы" - а социально одобряемое поведение 😐 Жить со старой женой - фу и "как лох". Завести молодую заю - мужЫг и красава 😅
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

почему при разводе мужчину называют свободным, а женщину брошенной??(С)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"... И чего хочет?" - "Чтоб не бросал, конечно!" - "Логично!" 😂
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, я где-то на пикабу встречала такую позицию у одного "Я че, извращенец что ли старую тетку трахать?"(жену свою то есть) Я молодых трахаю.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Странное у Вас окружение...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мужчина искренне не понимаю, что у вас там за социум, где мужчина, бросивший жену и детей и ушедший к молодой "красава". Либо маргинальный, либо выдуманный.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ещё с пяток примеров могу легко найти, где мужчины меняли жену на помоложе и это окнорм, никто даж не пикнул, все хлопали по плечу)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказала б, что вращаюсь в маргинальных кругах))
Ну так, предприниматели всякие 🤷‍♀️
Взять вот хотя бы моего первого мужа: у него правило "жiнка як яблуня, 25 год - i геть з двору"
И он нормальный 😅 Весёлый, общительный, открытый, с кучей друзей; держит мотоСто) Ну не отброс, крч))))))
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Еще и дебил, потому-что уйти и жить холостым, находя временные отношения, это еще имеет какой-то смысл, но уйти к молодой, пытаться строить с ней отношения - геморой и бесперспетивняк. Ну и бросить детей -уж точно не "красава".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч, завязывай)

14
Автор поста оценил этот комментарий

когда мужики оставляют свои семьи ради молодых дев, это уже вариант нормы.
Для кого?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для кого-то.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
но меня мама к этому не готовила
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку