20 лет не играл в игры, навёрстываю - впечатления от игр на Xbox

2 года назад я купил телевизор 65 дюймов и Xbox series S и окунулся в мир видеоигр. В этом посте поделюсь краткими впечатлениями о играх, которые запомнились (я не только в червей играю).

За 20 лет, что я пропустил, многое изменилось, приятно удивляет графическая составляющая, настоящие киношные кат-сцены, привлечение голливудских актёров для "съёмок" в компьютерных играх, прекрасно проработанные сценарии, порой ничем не уступающие сериалам и кино, крутой эффект погружения в историю. Чувствуешь себя героем кино.

Верните мне мой 2007, в современных играх я бы жил!

Бекграунд у меня такой: последний раз целенаправленно запускал игры в 2005-2007 годах. Очень это дело любил, но в 16-18 лет нужно было выбирать - или продолжать задротить (а стопкрана у меня не было, мог сидеть и играть 10 часов к ряду), или попытаться в жизни чего-то достигнуть (можно сказать получилось).

Во что я играл ранее (думаю, список игр у всех 30-40 летних примерно один и тот же)

GTA от третьей до Сан Андреаса, Мафия Сити оф Лост Хевен - заезжаны до дыр

Макс Пейн 1 и 2, Варкрафт, Герои, серия Тотал Вор, НФСы, Колл оф Дюти, Хитман, Сплинтер Селл, Сайлент Хилл и Резидент Ивел, Халф Лайф

И прочие менее известные тайтлы

Новинки не пропускал, играл много и порой прогуливал школу. Все карманные деньги тратил на игры. Бросил играть в том числе из-за необходимости апгрейдить комп, в новые игры уже нормально не поиграешь - тормозили.

ММОшки как-то мимо меня прошли, интернет в те времена был у нас дорогой и медленный, играл пару недель в ВоВ, но так и не понял, чем она привлекательна. Считаю это удачей, много читал как люди буквально живут в ММО.

Решил вот по прошествии двух лет игр на хбох написать тут пару строчек впечатлений о тех, которые понравились. Это не топ, а просто список запомнившихся тайтлов, написанный по мере воспоминаний (под бокал нефильтрованного). Часть № 1. Возможно будет продолжение.

Alien Isolation

Одна из первых игр, которые раздавали в подписке Game Pass, когда я купил консоль. Крайне пугающий, играющий на нервах хоррор. Прекрасно передана атмосфера фильма, постоянно давит тебе на нервы преследование Чужого. Кинематографичный сюжет, диалоги, главная героиня. Кирпичей высрал порядочно.

Dying Light 1/2

Прошёл друг за другом обе части и практически все доп задания, супер боёвка, оружие буквально чувствуешь в руках. Отлично реализован паркур, неплохой такой сюжетец. Ночные передвижения по городу крайне опасны и требуют предельной концентрации и навыков паркура. Зомби ван лав.

Resident Evil Village, 2 и 3

Вилладж так себе, не особо пугала, а вот вторая ремастер прям жесткая. Прошел обе кампании - за Леона и за Клэр. Вздрагивал, подпрыгивал в кресле, офигевал как кинематографично вписаны разные хоррор моменты. Нервы были на пределе, когда тебя в ограниченном пространстве преследует один из боссов. Постоянно слышишь его шаги за спиной, но пугает больше всего, когда его шаги стихают.

Третью часть бросил на моменте, когда ты возвращаешься в тот же полицейский участок уже за третьего героя. Не вытерпел, удалил, я итак вдоль и поперёк его облазил за двоих персонажей второй части.

Киберпанк 2077

Кайфанул от Джонни Сильверхенда в исполнении Кеану Ривза, отличная кампания и в целом очень разнообразная игра для неизбалованного пользователя. Персонажи классные, у каждого своя история. Возможность апгрейдить своё тело как возможность помечтать как будут жить люди через 200-300 лет (вряд ли в 77 году такое появится).

Вся серия Walking Dead

Вообще случайно установил и залип. Играл каждый вечер и за несколько недель прошёл всю серию. Единственная игра, в финале которой плакал как девчонка и не мог остановится, просто за душу взяло, по сердцу резануло, невероятно крутая постановка. Не обращаешь внимания на комиксовый графон, просто погружаешься в эту историю и сопереживаешь героям.

Plague Tale 1 часть

Очень жаль детей, через многое им пришлось пройти в этой игре. Прошел быстро и очень сопереживал героям. Вторую часть бросил на половине, чет как то не зацепило.

As Dusk Falls

Кинцо с возможностью принимать решения, влияющие на сюжет (как и Ходящие). С удовольствием прошёл, посопереживал героине, но переигрывать не стал, хотя реиграбельность какая-то присутствует.

Atomic Heart

Eбучие пироги!

Поорал с Бабы Зины. В целом, крайне позитивный шутер с элементами рпг. Погрузился в альтернативную реальность СССР.

Far Cry 5 и 6

Вот это крайне динамичный шутан, типа как ГТА только больше свободы и больше экшона. Есть какой-то сюжетец (в шестой части мне понравился больше, хотя сектаны тоже ничего). Апгрейд оружия - моё почтение. Джанкарло Эспозито в роли Антона Кастильо просто вау.

Mirrors Edge 2

Паркур и атмосфера как в фильме Эквилибриум - чистый, идеальный город с диктатором во главе, мы играем за представителя оппозиции. С удовольствием прошёл, повыполнял разные трюки. В первую не играл.

Quantum Break

Кинематографично и Чарли из Лоста в одной из главных ролей. Сюжет про путешествия во времени и возможность повернуть время вспять. Любопытно, но в конце доигрывал уже по накатанной.

Почему выбрал Хбох, а не плойку?

На момент покупки (октябрь 2021) пятая плойка стоила 70к и её было тупо не достать, Хбох же был доступен в любом магазине за 30к. Кроме того, в пользу коробки сыграла подписка Game Pass. Конечно 80% игр там откровенный шлак, но порой раздают совсем свежие игры. Сейчас, например, играю Dead Island 2, который вышел в прошлом году.

Написал что вспомнил, вспомню еще - напишу еще пост.

Накидайте в комментариях еще приличных игр на хбокс

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач